КОНКУРС ПРОГНОЗОВ НА МАТЧИ
ЧЕМПИОНАТА ИСПАНИИ ПО ФУТБОЛУ 2019/2020

Победителю по итогам 1+2+3 тура
приз - mp3-плеер
Делаем прогнозы на
1 тур, 2 тур, 3 тур.

Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
Гран-при Сингапура (Формула - 1) Pegasus 22/09 20:04
Боруссия Менхенгладбах Ауди2017 22/09 19:06
Новости из мира биатлона Ауди2017 22/09 19:04
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 22/09 18:26
Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и ... Ауди2017 22/09 16:55
Кубок России по хоккею с мячом... Pegasus 22/09 14:07
ХК "Енисей" (бенди) ... Pegasus 22/09 12:57
ХК «Сарыарка» (Караганда) Ауди2017 22/09 10:45
Страница 619 из 619 ПерваяПервая ... 119519569609617618619
Показано с 15,451 по 15,460 из 15460

Тема: ПФК ЦСКА Москва

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.

Ильзат Ахметов: Победы над Реалом в прошлом, хотим писать новую историю

Полузащитник ПФК ЦСКА — о предстоящем старте в Лиге Европы.
    — Длинная дорога из Москвы не вымотала?
    — Конечно, непросто добираться так долго, хочется тратить минимум времени на дорогу. Но таковы реалии. Приходится подстраиваться, нельзя на это обращать внимание.

— Год назад ты вместе с ПФК ЦСКА участвовал в Лиге чемпионов, а сейчас — в Лиге Европы. Какова у тебя мотивация для игры в этом турнире?
    — Конечно, Лига чемпионов — это космос. Но Лига Европы — второй по значимости турнир, мы попали сюда, в нем также участвуют команды, которые выступали в Лиге чемпионов. Мотивация одна – выходить и побеждать в каждом матче. Мы молодые футболисты, хотим расти, прогрессировать и играть на самом высоком уровне.

— В Болгарии о ПФК ЦСКА написали как о команде, которая обыграла «Реал». В связи с этим нет ли расслабленности у вас?
    — Ни о какой расслабленности речи нет, Виктор Михайлович этого не допустит. Помню, что «Лудогорец» тоже достойно играл против «Реала». Сейчас мы хотим писать новую историю и будем делать все, чтобы завтра добыть три очка.

— С Тулой ты забил первый гол за ПФК ЦСКА. Это сняло с тебя какое-то давление?
    — Конечно, очень хотелось забить. Это вообще мой первый гол в профессиональной карьере. Возможно, какой-то груз спал, но это не было в приоритете. Главное — командная игра. Я не тот футболист, который должен много забивать. Но я этого хочу, надо при возможности больше идти в атаку и помогать команде. Работаю и буду совершенствоваться в этом компоненте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Виктор Ганчаренко: У Лудогорца менталитет победителей

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА накануне игры в Разграде.
    — Звонимир Шарлия прилетел с командой, но готов ли он завтра выйти на поле?
    — Завтра оценим его состояние и примем решение после общения с ним и нашими врачами. Если есть хоть минимальная вероятность усугубить повреждение, мы рисковать не будем.

— Сюда прилетели всего три номинальных центральных защитника основного состава. В связи с этим не думаете о смене схемы?
    — Мысли разные могут быть. Завтра все увидите.

— «Лудогорец» считает, что у них команда более опытная, так как у вас много молодых игроков. Может ли молодость стать препятствием или преимуществом?
    — ПФК ЦСКА уже много лет подряд играет в еврокубковых матчах, накопился большой опыт. Да, год назад мы сильно обновили команду. Но все равно есть Акинфеев, Фернандес, Чалов, у которых уже есть опыт. Тем более что Лига чемпионов прошлого сезона сильно закалила нас. Не думаю, что недостаток опыта сыграет свою роль. Тем более, многие играют за молодежные и национальные сборные.

— Как проходит адаптация Лукаса Сантоса? Довольны ли его дебютом и может ли он выйти в старте?
    — Что касается адаптации, то визуально все хорошо, но мы понимаем, что это сложно. Другой чемпионат, другой язык. В игровом плане проблем нет, но говорить о полной адаптации рано, понадобится какое-то время. Мы можем его выпустить как в стартовом составе, так и на замену. Надеемся, что он будет приносить пользу и в чемпионате, и в Лиге Европы. А выйдет ли он завтра — увидите.

— Несколько матчей подряд ваши игроки получают травмы. Как это объяснить? Проблемы с физподготовкой или стечение обстоятельств?
    — Это должно когда-то закончиться. Плюс в основном это механические травмы. За исключением разве что Набабкина и Шарлии. У Сигурдссона, Ефремова и Васина не мышечные травмы, поэтому дело не в физической подготовке. Команда в хорошей форме. Надеемся, скоро мы преодолеем эту полосу. Тем более, наш график уплотняется, раньше игры были раз в неделю, сейчас чаще, и нам надо больше людей.

— Что можете сказать о «Лудогорце» и их игре? Можете сравнить их с кем-то из РПЛ?
    — У них очень широкий состав, есть минимум два исполнителя на каждую позицию. Сравнивать сложно, потому что многие команды могут играть закрыто, а «Лудогорец» любит контролировать мяч - независимо от того, в еврокубках или в чемпионате они играют. У них менталитет победителей. Это не тот случай, когда они будут глубоко обороняться в надежде на свой шанс. Так что завтра может быть игра со встречными атаками.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Лудогорец – ПФК ЦСКА – 5:1

ПФК ЦСКА начал групповой турнир Лиги Европы с поражения.

Голы: Дивеев, 11 (0:1). Вандерсон, 47 (1:1). Лукоки, 50 (2:1). Кешерю, 53 (3:1). Кешерю, 68 (4:1). Кешерю, 73, с пенальти (5:1).

«Лудогорец»: Ренан, Недялков, Форстер, Григоре, Сисиньо, Марселиньо (Гуральски, 74), Баджи, Абель, Вандерсон, Кешерю (Битон, 86), Лукоки (Жоржиньо, 84).

ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Карпов, Магнуссон, Кучаев (Сантос, 71), Бистрович, Влашич, Обляков, Нисимура (Ахметов, 54), Бийол (Чалов, 53).

Предупреждения: Карпов, 61. Акинфеев, 72. Сисиньо, 85.

Судья: И. Пельто (Босния и Герцеговина).

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Виктор Ганчаренко: Такие матчи надо пережить

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после стартового тура групповой стадии Лиги Европы.
    — Такие матчи надо пережить. Их тяжело принять. Но когда 17-летний парень выходит в защите, и всей команде по 22-23 года, это непросто. Не могу сказать, что это явилось главной причиной плачевного результата. Мы проиграли в скорости команды, в скорости работе с мячом. У «Лудогорца» быстрые футболисты, которые доставили нам проблемы. Мы же легко теряли мяч, никак не могли приноровиться к полю.

— Такой результат – это трагедия или просто локальная неудача?
    — Трагедией это неправильно называть, это слово подходит для других ситуаций. Это большое разочарование, холодный душ. Мы были гораздо медленнее. Может, сказался именно опыт. Те же Дивеев и Карпов не играли в таких матчах.

— С чем было связано то, что в запасе остался Чалов? Ротация перед «Краснодаром» или реакция на то, что он не забивал несколько матчей?
    — Мы проводим тесты и понимали, что ему и Ильзату надо дать паузу любой ценой. Может быть, это тоже сказалось. Наши нападающие в первом тайме за мяч не цеплялись.

— Как оцените дебют Вадима Карпова?
    — Будем пересматривать и анализировать игру. В целом, считаю, Вадим достаточно неплохо выглядел. Конечно, когда пропускаешь пять, нельзя быть довольным защитой. Но он сыграл смело, принял несколько смелых решений. Когда начинаешь таким образом, дальше это помогает.

— Сейчас можно ли сказать, что недоработали в трансферной кампании? Видно, что игроков не хватает…
    — Нет. У нас есть варианты, кому выйти на замену или в стартовом составе. Это не является причиной того, что мы так сыграли. Итоги трансферной политики лучше подводить в конце сезона, а не после первого тура Лиги Европы.

— В Лиге чемпионов команда не выглядела так, как сегодня…
    — Мы точно не были безвольными. Могу повторить, что мы не приноровились к скорости соперника, к полю, плохо работали с мячом. Если Влашич на ровном месте теряет мяч, это говорит о том, что команда играет ниже своего уровня.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

ПФК ЦСКА — Краснодар. Представляем главного судью матча

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
    Родился 15.01.1973

В чемпионатах России:
    216 матчей в качестве главного судьи

Статистические показатели (хозяева — гости):
    +94=57-65
    предупреждения: 465 — 555
    удаления: 23 — 34
    пенальти: 42 (реализовано 25) — 32 (23)

Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +26=6-10
    предупреждения: 90 — 106
    удаления: 4 — 7
    пенальти: 6 (5) — 5 (2)

Матчи с участием «Краснодара»:
    +8=7-5
    предупреждения: 53 — 46
    удаления: 2 — 1
    пенальти: 5 (4) — 1 (1)

Помощники главного судьи: М. Гаврилин (Владимир), А. Петросян (Бронницы);
    Инспектор: В. Енютин (Москва).
    ВАР: В. Казарцев (Санкт-Петербург).
    АВАР: М. Вилков (Нижний Новгород).

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Илья Востриков: Моя цель — попасть в первую команду не только на сборы, а навсегда

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с нападающим Ильёй Востриковым из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Краснодар».

…— Летом ты провел несколько тренировок с основой в Москве, а затем поехал на сборы в Австрию, где принял участие в матче с «Краснодаром». Как тебе этот опыт?
    — Опыт работы с первой командой, пусть и непродолжительный, мне очень многое дал. Я на себе прочувствовал этот уровень. Одно дело наблюдать со стороны, а другое — окунуться в процесс и понять, в каком направлении надо двигаться. Теперь стремлюсь попасть в первую команду не только на сборы, а навсегда. Хочу там закрепиться.

— В сентябре тебя вновь привлекли к тренировкам основы, и ты принял участие в товарищеском матче с «Араратом». Чувствовал ли себя увереннее по сравнению с летом и удалось ли, по собственным ощущениям, прибавить за прошедшие два месяца?
    — Да, чувствовал себя совершенно иначе, чем летом. Второй раз все-таки проще, меньше волнения. За эти два месяца я смог прибавить. Думаю, что двигаюсь в нужную сторону.

— В молодежке ты дебютировал в октябре 2018 года, но первого гола пришлось ждать до марта 2019-го. Как думаешь, почему не удавалось забить раньше?
    — Основная причина в том, что в 2018-м я выходил только на замену, за исключением игры с «Реалом» в Мадриде. В 2019-м мне стали давать больше времени. Когда вышел в стартовом составе в чемпионате, сразу же забил первый гол.

— Зато в 2019-м ты возглавляешь список бомбардиров молодежки, забив за календарный год уже восемь мячей. Три из них приходятся на нынешний сезон молодежного первенства…
    — Хочу забить как можно больше. Но главное, чтобы команда побеждала, это первостепенно.

— Постараешься ли стать лучшим бомбардиром лиги? Игрокам ПФК ЦСКА это не удавалось с 2005 года, когда Сергей Правосуд забил 19 голов в турнире дублеров РФПЛ…
    — Постараюсь. Как я уже сказал, главное — результат всей команды, но если попутно смогу стать лучшим бомбардиром молодежного первенства, буду только рад.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Роман Бабаев: Верю, что нынешний сезон сложится для нас удачно

Предлагаем вашему вниманию фрагмент беседы с генеральным директором из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Краснодар».

— После поражения в Самаре армейцы сумели быстро поправить турнирное положение и идут в лидирующей группе. Как бы вы оценили стартовый отрезок сезона?
    — Считаю, мы можем быть удовлетворены текущим положением дел. Действительно, проиграли стартовый поединок «Крыльям Советов», но затем команда начала стабильно набирать очки. Хотя несколько матчей подряд нас будто бы преследовал злой рок — приходилось делать вынужденные замены из-за травм игроков еще в первом тайме. Кроме того, ПФК ЦСКА вполне мог набрать больше очков, будь назначен стопроцентный пенальти в ворота «Сочи». Вместе с тем надо сказать, что все наши матчи получились очень непростыми. За исключением разве что домашней встречи против «Ахмата», которую мы выиграли с крупным счетом.

— Какие матчи особенно запомнились вам на данном этапе?
    — Как ни странно это звучит, отмечу дуэль со «Спартаком». Первую половину той игры команда провела очень хорошо. Возможно, это был наш лучший тайм на стартовом отрезке. Действовали с большим преимуществом, но, к большому сожалению, подвела реализация. К тому же сказалась вынужденная замена Дмитрия Ефремова. После перерыва характер игры поменялся, хотя мы смогли отыграть пропущенный мяч благодаря точному удару Марио Фернандеса. Увы, потом вновь пропустили и в итоге уступили. Также запомнился матч с «Локомотивом», когда на нашем стадионе впервые использовалась система VAR. Пришлось изрядно понервничать во всех спорных эпизодах. Очень рад, что справедливость восторжествовала, и мы заслуженно выиграли этот матч у серьезного противника.

— В нынешнем чемпионате пока нет явного лидера, в верхней части таблицы очень высокая плотность. Чем это можно объяснить?
    — Не раз случалось, что на старте тот или иной клуб уходил в отрыв, но потом начинал терять очки, и ситуация выравнивалась. Сейчас команды действительно идут плотной группой, очень высокая конкуренция. Это идет на пользу чемпионату, является показателем уровня борьбы. Каждая игра как кубковая. Радует, когда команды ищут счастья в атаке, это повышает зрелищность. Даже внизу таблицы мы видим очень большую плотность, нет явных аутсайдеров. Это вообще сейчас мировой тренд, защищаться научились практически все команды. Даже топ-клубы из ведущих чемпионатов далеко не всегда отбирают очки у аутсайдеров. В современном футболе простых игр практически не бывает.

…— Как в целом можно оценить летнюю трансферную кампанию?
    — На четверку с минусом. Одной из основных задач для нас было подписать нападающего, но по разным причинам сделать это не удалось. Рассматривали разные варианты. Кто-то не захотел ехать в Россию, по кому-то у нас были большие сомнения в качестве. Были в числе кандидатов и форварды из нашего чемпионата. Вели переговоры по трансферу Николая Комличенко из «Млады Болеслав», но тот формат сделки, который мы предложили, не устроил чешский клуб. Как бы то ни было, я считаю, что команда у нас достаточно боеспособная. Главное, чтобы наконец-то прервалась эпидемия травм. Верю, что нынешний сезон сложится для нас удачно. Приложим для этого все усилия.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Марио Фернандес: Давно чувствую себя русским!

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с защитником Марио Фернандесом из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Краснодар».

…— Понтус в своем излюбленном гротескном стиле однажды сказанул, что за год жизни в России не увидел на улице ни одной улыбки. Есть какая-то черта, которая тебе в нас не нравится?
    — Здесь и правда есть люди, которые по характеру более серьезные, закрытые. Интроверты по натуре. Но есть и те, кто постоянно шутит, а улыбка не сходит с их лиц. Это тоже зависит от человека, как и умение приспособиться к жизни в другой стране. Разный климат? Не думаю, что он играет какую-то роль, потому что каждый день я встречаю людей, которые будут шутить и в темноте, и в дождь, и в облачную погоду, когда угодно. Если человек оптимист — он останется таковым при любом небе над головой. Я не могу сказать о России ни одного плохого слова, пожаловаться на что-то. Очень хорошо адаптировался здесь и чувствую, что я дома.

— На лицах прохожих стало больше улыбок после ЧМ-2018? И как изменилась твоя жизнь, ведь наверняка тебя стали еще чаще узнавать на улицах? Мы, собственно, видим это на каждом выезде, где не только болельщики, но и обычные люди то и дело подходят к тебе с просьбой о фото или автографе…
    — Конечно, моя жизнь существенно поменялась, и не только моя. Поменялся весь российский футбол. Ты выходишь играть и видишь, что стадион заполняется под завязку. Взять даже ВЭБ Арену — ведь мы помним, что поначалу народу было гораздо меньше. Сейчас болельщики вдохновлены, я вижу это по Самаре, Казани, Ростову-на-Дону, другим городам, и это прекрасно! Российский футбол сделал огромный шаг вперед, он вырос, и я надеюсь, что он будет продолжать эволюционировать. Я горд быть частью всего этого.

— Этот сезон пока складывается для тебя очень результативно. Два гола подряд в чемпионате страны, победный мяч Казахстану, и это еще не считая голевых передач. Какая муха, в хорошем, разумеется, смысле тебя укусила?
    — Я и сам себе удивляюсь (улыбается). Со «Спартаком» мяч удачно отскочил ко мне, и я принял решение пробить. То же самое было и с «Ахматом». Я не пытался это осмыслить, просто благодарю Господа за голы. Очень важно в такой ситуации спокойно и аккуратно ходить по земле, а не стучать по ней каблуками, не возноситься вверх. Стараюсь много тренироваться, чтобы отдавать команде все свои силы и способности. Помогать моим партнерам — самое важное для меня. Один футболист ничего не добьется, только все вместе.

— Твои слова прекрасно иллюстрируют следующее наблюдение: мне кажется, ты порой немного скромничаешь, не бьешь по воротам, если есть возможность отдать пас партнеру. То есть это не только футбольная твоя черта, но, может быть, еще и жизненная…
    — Умение бить по воротам, забивать голы никогда не входило в список моих сильных сторон. Все верно, я предпочитаю ассистировать, отдавать мяч нападающим. Даже не задумывался, почему. Может быть, потому, что у меня это получается лучше? Всю карьеру я пытаюсь делать упор на передачи. Но сейчас начинают появляться и голы (улыбается). Обещаю, что буду продолжать бить по воротам.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

ПФК ЦСКА — Краснодар: стартовые составы

Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч 10-го тура РПЛ.
    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Карпов, Шарлия, Кучаев, Ахметов, Влашич, Бистрович, Сигурдссон, Чалов.
    Запасные: Помазун, Тороп, Лукас Сантос, Нисимура, Бийол, Елеев, Тикнизян, Марадишвили.

«Краснодар»: Сафонов, Фьолусон, Мартынович, Ари, Вандерсон, Скопинцев, Ольссон, Кайо, Уткин, Стоцкий, Петров.
    Запасные: Крицюк, Адамов, Спайич, Рамирес, Намли, Берг, Камболов, Сулейманов.

Встреча пройдёт на ВЭБ Арене. Начало в 19:00 по московскому времени. Транслировать матч в прямом эфире будет «Матч Премьер».

Страница 619 из 619 ПерваяПервая ... 119519569609617618619

Ваши права