НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 16/04 20:21
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 617 из 678 ПерваяПервая ... 117517567607615616617618619627667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,401 по 15,425 из 16930

Тема: ПФК ЦСКА Москва

  1. #15401
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Спартак — ПФК ЦСКА. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Алексей Еськов (Москва)
    Родился 07.09.1978
    В чемпионатах России:
    147 матчей в качестве главного судьи

    Статистические показатели (хозяева — гости)
    +65=38-44
    предупреждения: 289 — 338
    удаления: 15 — 26
    пенальти: 31 (реализовано 22) — 15 (12)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +6=3-1
    предупреждения: 13 — 22
    удаления: 0 — 2

    Матчи с участием «Спартака»:
    +4=1-3
    предупреждения: 22 — 18
    удаления: 1 — 1
    пенальти: 0 — 1 (0)

    Помощники главного судьи: А. Аверьянов (Москва), К. Шаламберидзе (Москва);
    Инспектор: Г. Куличенков (Тула).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #15402
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Спартак — ПФК ЦСКА: стартовые составы

    Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч 6-го тура РПЛ.

    «Спартак»: Максименко, Ещенко, Джикия, Жиго, Айртон, Гулиев, Зобнин, Зелимхан Бакаев, Шюррле, Тиль, Ларссон.
    Запасные: Ребров, Селихов, Кутепов, Рассказов, Баду, Ананидзе, Мирзов, Ташаев, Мельгарехо, Солтмурад Бакаев, Умяров, Мелкадзе.

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Набабкин, Дивеев, Магнуссон, Кучаев, Ефремов, Влашич, Ахметов, Обляков, Чалов.
    Запасные: Помазун, Тороп, Нисимура, Бистрович, Бийол, Шарлия, Карпов, Тикнизян, Марадишвили.

    Встреча пройдёт на стадионе «Открытие Арена» в. Начало в 20:00 по московскому времени. Транслировать матч в прямом эфире будет телеканал «Матч Премьер».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #15403
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    На ком Ахмат держится?

    Интеллектуальный квиз от Бориса Левина перед встречей с грозненским клубом.

    Борис Левин — знаток интеллектуальной телеигры «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы» и «Бриллиантовой совы», известный журналист

    В преддверии очередного матча вы, уважаемые армейские болельщики, привыкли читать об игровом потенциале предстоящего соперника, о тактических ухищрениях его тренерского штаба и стратегических хитростях руководства клуба.

    И сейчас, несомненно, ждете моих рассуждений о том, какую схему выберет против ПФК ЦСКА Рашид Рахимов, кто опаснее в атаке «Ахмата» — Бернард Бериша или Аблае Мбенг, насколько вписался в состав грозненцев новичок Денис Глушаков и сумеет ли он взять в свои руки руководство действиями новых партнеров, которое в прошлом году осуществлял оправляющийся ныне от травмы Раванелли.

    Но, положа руку на сердце, интересно ли вам будет читать об этом в -надцатый раз? Ведь все СМИ уже на данной поляне оттоптались, да и «Ахмат» не та команда, которую бросает по волнам — ее сильные и слабые стороны давно и хорошо известны и многократно прокомментированы.

    Поэтому давайте подготовимся к матчу с грозненской командой необычно. Какие знания прочнее всего оседают в голове? Те, что добыты самостоятельно, а не преподнесены на блюдечке с голубой каемочкой. Вот и предлагаю вам ответить на несколько вопросов об «Ахмате» и получить благодаря этому новую любопытную информацию.

    ***

    Начнем с вопросов о том крае, откуда приехал к ПФК ЦСКА сегодняшний соперник. Ведь понимание его менталитета — ключ к успеху в игре.

    1. Писатель Петр Вайль, будучи в Чечне, потерял некий предмет, после чего ему пришлось иногда смотреть на молящихся местных жителей. Что же он потерял?

    2. Во время Кавказской войны, вытеснив повстанцев в горы, генерал Ермолов построил три крепости с воинственными названиями: Внезапная, Бурная и... Как называлась третья?

    3. «Шумит, как Есенин в участке» — о чем так сказал Владимир Маяковский?

    ***

    Теперь после очень важной разминки — вопросы непосредственно о сопернике и его главных действующих лицах.

    4. Фамилия главного тренера «Ахмата» Рашида Рахимова, как и фамилия патрона клуба Рамзана Кадырова, как и множество других фамилий — Алиев, Азизов, Гафуров, Рахманов, Рашидов, Хакимов и так далее произошли от имен. Интересно то, что все эти разнообразные имена принадлежат не многим, а одному. Назовите этого одного.

    5. Герой романа Константина Симонова «Живые и мертвые» сказал, что на них вся Россия держится. Не скажем обо всей России, но «Ахмат» (а до этого — «Терек») держится на одном из них уже 7 лет. О ком речь?

    6. Юрий Алексеевич Гагарин благодаря своему главному подвигу им так и не стал. А вот в «Ахмате» он, как и положено в футбольной команде, есть. Назовите его.

    7. Когда Андрей Шевченко выступал за итальянский «Милан», художник Богдан Панчишин нарисовал портрет, на котором Андрей был изображен в рыцарских доспехах, и назвал свое творение одним словом. В «Ахмате» для портрета с таким названием мог бы позировать один из целого десятка игроков. Кто, например?

    8. В начале статьи в одном из спортивных изданий о новичке «Ахмата» Денисе Глушакове говорилось, что он пришел в большой футбол благодаря протекции родственника. Заголовок интервью, рассказывающего об этом, гласил: «[ПРОПУСК] хлопотал недаром». Восстановите два пропущенных слова.

    Ну, как — с большинством вопросов справились, не подглядывая в ответы? Тогда для вас бонусное задание — связанное уже не с «Ахматом», а с историей ПФК ЦСКА.

    9. Игроков ПФК ЦСКА и сборной России братьев Березуцких непросто было различить между собой. Но матч сборной России против Румынии 26 марта 2008 года или чемпионат мира 2014 года — это те случаи, когда отличить близнецов помогала ОНА. Назовите ЕЕ двумя словами.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #15404
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Ахмат. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург).
    Родился 04.12.1979
    В чемпионатах России:
    34 матча в качестве главного судьи

    Статистические показатели (хозяева — гости):
    +14=10-10
    предупреждения: 84 — 86
    удаления: 4 — 3
    пенальти: 4 (реализовано 4) — 8 (7)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +2=0-0
    предупреждения: 4 – 9
    Матчи с участием «Ахмата»:
    +3=0-0
    предупреждения: 6 — 9
    пенальти: 1 (1) — 0

    Помощники главного судьи: В. Данченко (Уфа), Р. Мухтаров (Петрозаводск);
    Инспектор: И. Синер (Омск);
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #15405
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Армейцы готовятся к игре с Ахматом

    В эти дни наша команда продолжает подготовку к воскресному матчу с грозненским «Ахматом».
    Сегодня красно-синие провели занятие продолжительностью около пятидесяти минут, которое в основном было ориентировано на игровые упражнения.

    В работе с общей группой не принимал участия полузащитник Арнор Сигурдссон — пока он находится под наблюдением медицинского штаба. Другой наш полузащитник, Дмитрий Ефремов в начале сентября отправится в Германию, где ему будет проведена артроскопия коленного сустава по поводу травмы, полученной в игре со «Спартаком».

    «В первые пару дней было обидное чувство, что проиграли дерби, — рассказал pfc-cska.com защитник Игорь Дивеев. — Начали матч хорошо, могли забивать свои моменты. А вот вторую половину встречи как в обороне, так и в атаке, считаю, провалили. Но нужно двигаться дальше, сейчас впереди «Ахмат», потом — Тула. С грозненцами играем дома и сделаем все, чтобы добыть победу для наших болельщиков. Нужно готовиться и выигрывать оба матча».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #15406
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Виктор Онопко: Период становления новой команды еще продолжается

    Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с тренером Виктором Онопко из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Ахмат».

    …— Что скажете об игре линии обороны в целом?
    — Как я уже сказал, уход Бекао в плане сыгранности стал для нас потерей. Но футбол не стоит на месте, незаменимых игроков не существует, надо двигаться дальше. В начале сезона у нас возникли проблемы, связанные с травмой Дивеева, полученной в молодежной сборной России. Игрок долго лечился и пропустил всю летнюю подготовку. Сейчас это один из ведущих наших защитников, столп обороны. Шарлия до начала сезона недолго тренировался с командой, поскольку присоединился к ней уже по ходу сборов, Васин после повреждения пропустил некоторые матчи, потом вернулся. Очень жаль, что в межсезонье получил травму Георгий Щенников. Он очень хорошо готовился, мы видели прежнего Щенникова. Ждем возвращения Жоры в строй.

    Если обобщить, можно сделать вывод, что в защитной линии нам пока не хватает стабильности. В команде высокого уровня всегда должен быть так называемый хребет. Да, мы мало пропускаем, но очень важную роль здесь играет Игорь Акинфеев. Наш капитан регулярно выручает! Вместе с этим меня радует прогресс Хёрдура Магнуссона. Нравится, как в левой зоне действует Иван Обляков, даже несмотря на то, что это не его основная позиция.

    — Армейцы проводят второй сезон после масштабного прошлогоднего обновления. Можно ли сказать, что период становления новой команды уже пройден?
    — Он еще продолжается. Есть много приятных моментов, например, полноценный контракт Николы Влашича, который принял решение остаться в ПФК ЦСКА. Вижу прогресс у многих футболистов, которые пришли к нам буквально год-полтора назад. Это Иван Обляков, Ильзат Ахметов, Арнор Сигурдссон, Кристиян Бистрович, Яка Бийол и другие. Вместе с тем нам по-прежнему требуется усиление, а те игроки, которые есть в наличии, должны еще прибавить. Нужно больше футбольной наглости.

    Чем выше конкуренция в команде, тем лучше для развития клуба. Конкуренция должна быть как в тренировках, так и в играх. Каждый футболист должен понимать: если сегодня он сыграет плохо, то его место займет другой.

    — Чем вам запомнился прошлый сезон?
    — Встречи с мадридским «Реалом» стоят особняком. Взять хотя бы матч, который мы провели в Лужниках. Это мой самый любимый стадион, и когда я впервые появился там после реконструкции, очень хотелось выйти на это поле и сыграть. Запомнилось все, что было связано с этими поединками. Подготовка, сами матчи, антураж вокруг них — все было очень круто. Кроме того, эти игры многое дали нашей обновленной команде в плане развития. В карьере футболиста подобные матчи случаются нечасто.

    — По-вашему, каковы резервы для усиления игры ПФК ЦСКА?
    — Они есть всегда. Мы серьезно готовимся к матчам, ведь каждый соперник играет по-разному. Также исходим из собственных возможностей. Скажем, если у нас нет высоких игроков, значит, не стоит постоянно играть забросами. Мы больше контролируем мяч, стараемся играть в короткий и средний пас. В этом плане всегда можно развиваться. Со временем футболисты достигнут лучшего взаимопонимания, в этом тоже скрыты возможности для усиления игры.

    — После шести сезонов кряду в Лиге чемпионов, армейцы на сей раз сыграют в Лиге Европы.
    — Это тоже интересный турнир. Важно, что попали в Лигу Европы напрямую, без отборочных матчей. Конечно, ПФК ЦСКА привык играть в Лиге Чемпионов, и я очень надеюсь, что мы скоро вернемся в этот главный клубный турнир мирового футбола. А пока будем готовиться к матчам Лиги Европы. Нужно добывать рейтинг и для страны, и для клуба. ПФК ЦСКА выступает во всех турнирах с единственной целью — добиться наилучших результатов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #15407
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Хёрдур Магнуссон: В Исландии я подстригал и утаптывал газон по восемь часов в день

    Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с защитником Хёрдуром Магнуссоном из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Ахмат».

    …— У нас говорят о нежелании молодых выйти из зоны комфорта. Уехать в другую страну — как тинейджером сделал ты. А, может, даже периодически работать где-то в свободное от футбола время. Я помню, как ты рассказывал, что в Исландии это в порядке вещей, ты сам ухаживал за полем и расчищал снег…
    — Чтобы рассчитывать в жизни на что-то большее, нужно и делать что-то большее, нежели все остальные. Менталитет у исландцев потому и отличается от всех прочих, что мы вынуждены очень много работать, чтобы чего-то достичь. Нам ничего не дается просто так. В юности я был граундсменом — отвечал за поле, на котором играла наша сборная. Вообще-то я мечтал стать профессиональным футболистом. Когда засыпал и просыпался, думал только футболе, ждал каждой тренировки. Но еще мне нужно было по восемь часов в день следить за газоном, подстригать траву, утаптывать кочки, и я делал это. Из Исландии есть шанс уехать играть в другую страну только если у тебя есть талант, и ты трудолюбив. В 16 лет я отправился в «Ювентус», не побоялся этого, хотя мне говорили: «Ты еще слишком мал. Поиграй дома, набери количество матчей». Но я хотел прогрессировать в большом клубе, учиться футболу в его структуре. Считаю, что я принял верное решение. Мне кажется, российские игроки в целом могли бы выполнять больше разной дополнительной работы, чтобы развиваться. А клубам стоит чаще заигрывать их, давать шанс, и тогда они, по идее, должны будут стремиться уезжать в Европу, а клубы смогут на этом зарабатывать.

    — Не факт, что это сработает, но ладно. В Англии есть, или, по крайней мере, была традиция — если юный футболист приходит в команду, его на какое-то время прикрепляют к одному из игроков основы, и он становится его персональным учеником: чистит бутсы, стирает форму, выполняет какие-то поручения. Ты же поиграл там, расскажи: это все сохранилось до сих пор? Видишь ли ты в этом больше плюсов или минусов?
    — Да, это есть и сейчас. Главный плюс для молодого игрока в том, что ты получаешь возможность лично общаться со «звездой», учиться у него не только на поле, но и в быту. В «Бристоль Сити», где я выступал, все это было. Мне дали ученика, он должен был чистить мои бутсы после каждой тренировки и игр, а я — немного приплачивать ему за это. Если честно, мне это не нравилось.

    — Не из-за денег же?
    — Нет. Я из Исландии, мы воспитаны так, что если это твоя работа — ты делаешь все сам. Тренируешься, играешь, а потом чистишь бутсы. Это часть работы. Таков мой менталитет. Почему кто-то должен делать это за меня, а я ему — за это платить? Не понимаю. В Англии это старая традиция, я пару раз пошел на поводу и следовал ей, но внутри себя остро ощущал, что что-то не так. Поэтому сказал — нет, хватит.

    Для молодого игрока, конечно, есть свои преимущества. Возможно, он сам вырастет в звезду, возможно — нет. Но если вырастет — к примеру, скажет потом: «Эй, в детстве я чистил бутсы Криштиану Роналду! А сейчас играю с ним в одной команде». Это крутая история.

    — В «Ювентусе» чисто теоретически ты мог чистить бутсы Алессандро Дель Пьеро. Или Андреа Пирло.
    — Да, но в Италии другая модель. У нас были администраторы и другие ответственные за сервис люди. Мы просто снимали бутсы и вешали их на крючок, а они обо всем заботились.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #15408
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Ахмат: стартовые составы
    Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч 7-го тура РПЛ.


    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Набабкин, Кучаев, Ахметов, Влашич, Бийол, Обляков, Чалов.
    Запасные: Помазун, Тороп, Нисимура, Бистрович, Шарлия, Карпов, Тикнизян, Марадишвили.


    «Ахмат»: Гудиев, Анхель, Силва, Семёнов, Иванов, Нижич, Роши, Садулаев, Швец, Харин, Бериша.
    Запасные: Городов, Мусалов, Гащенков, Митришев, Шиманьски, Михаляк, Кадыров, Гиголаев, Мбенг, Понсе.

    Встреча пройдёт на ВЭБ Арене. Начало в 16:30 по московскому времени. Транслировать матч в прямом эфире будет «Матч Премьер».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #15409
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Ахмат— 3:0

    ПФК ЦСКА с крупным счетом обыграл грозненский «Ахмат».
    Голы: Фернандес, 43 (1:0). Чалов, 66 (2:0). Влашич, 73 (3:0).
    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Набабкин (Шарлия, 17), Кучаев (Бистроввич, 81), Ахметов, Влашич, Бийол, Обляков (Тикнизян, 88), Чалов.

    «Ахмат»: Гудиев, Анхель, Силва, Семёнов, Иванов, Нижич, Роши (Мбенг, 69), Садулаев, Швец, Харин, Бериша.

    Предупреждения: Иванов, 32. Магнуссон, 34. Харин, 41. Кучаев, 52. Анхель, 62. Семенов, 62. Шарлия, 62.

    Судья: В. Казарцев (Санкт-Петербург).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #15410
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #15411
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Победа заслуженная, но травмы — ложка дегтя

    Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победы над «Ахматом» (3:0).

    — Конечно, мы рады победе. Было хорошее движение, хорошая игра. Мы продолжаем расти. Когда забиваем гол, мы по-прежнему стараемся сохранить результат, а не развивать его. Так делать не стоит. Но сегодня мы пробовали выйти в атаку, забили второй гол, после чего стали действовать достаточно спокойно. Исходя из созданных моментов, наша победа заслуженная. Но есть и ложка дегтя — это постоянные травмы. Из-за них сложно усилить игру во втором тайме. Когда ты делаешь вынужденную замену в первом тайме, у тебя получается минус один футболист, чтобы освежить игру во втором. Но движение есть. Людей мало, но наш малочисленный отряд движется вперед.

    — Яка Бийол в вашей концепции окончательно прописался на позиции нападающего?
    — У нас Сигурдссон начинал игру с «Сочи» в стартовом составе и получил травму, со «Спартаком» в этой позиции играл быстрый Ефремов и тоже травмировался. Сегодня нападающего могли сыграть только Бийол либо Нисимура. Остановились на Яке. Учли, что он еще проходит адаптацию, ему всего 20 лет, и в центре поля он с мячом работает не так, как хотелось бы. Более удобно ему играть в паре с Чаловым в нападении.

    — Сориентируйте, пожалуйста, по травмированным?
    — Мы оценим состояние Сигурдссона на этой неделе. Вполне возможно, что ему придется восстанавливаться еще какое-то время. У Набабкина ситуация сложнее, у него мышечное повреждение, он пропустит несколько недель. Может быть, к осенней части подойдет Дзагоев. Ждем подкрепление в его лице. Васин? Надеемся, что подойдет к Туле.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #15412
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #15413
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Кирилл Набабкин прошел обследование

    Защитник ПФК ЦСКА, получивший травму в домашнем матче с «Ахматом», прошел обследование в одной из московских клиник.
    У Кирилла Набабкина выявлено повреждение мягких тканей левой голени. В ближайшее время он будет работать по индивидуальной программе, о сроках возвращения в общую группу pfc-cska сообщит дополнительно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #15414
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Цифры и факты: ПФК ЦСКА — Ахмат

    Традиционная статистическая рубрика pfc-cska по итогам домашнего матча с «Ахматом».

    2
    Марио Фернандес поразил ворота соперников во втором матче подряд, став 58-м игроком армейцев, которым это удавалось в рамках чемпионатов России.

    5
    ПФК ЦСКА в 5-й раз обыграл «Ахмат» со счетом 3:0, повторив рекорд чемпионатов России. Ранее 5 раз с таким счетом «Спартак» обыграл московский «Локомотив» и армейцы — «Крылья Советов».

    8
    Без голов Фёдора Чалова не обходятся 8 последних крупных сухих побед ПФК ЦСКА в чемпионатах России.

    10
    Армейцы в 10-й раз забили в чемпионатах России на 66-й минуте и во всех 10 случаях одержали победы.

    11
    По количеству крупных сухих побед со своими голами (11) Фёдор Чалов обошел одноклубников Сейду Думбия, Зорана Тошича и Алана Дзагоева (по 10) и догнал Сергея Семака. Больше таких побед только у лучшего бомбардира клуба Вагнера (13).

    12
    Из 24 домашних побед, одержанных армейцами под руководством Виктора Ганчаренко, 12 — крупные.

    18
    Армейцы в 18-й раз отличились на 43-й минуте в чемпионатах России и вышли в лидеры по этому показателю, опередив «Динамо» (17).

    30
    Фёдор Чалов забил в ворота «Ахмата» 30-й гол и догнал в списке армейских бомбардиров бразильца Жо.

    В день этого матча Федору был 21 год и 137 дней. Лишь пятерым футболистам в чемпионатах страны удалось достичь этой отметки в более молодом возрасте: Владимиру Бесчастных (20 лет 16 дней), Александру Кержакову (20 лет 270 дней), Жо (21 год 35 дней), Игорю Симутенкову (21 год 43 дня) и Дмитрию Сычеву (21 год 88 дней).

    123
    ПФК ЦСКА одержал 123-ю крупную победу в чемпионатах России, упрочив свое лидирующее положение по этому показателю.

    252
    Наир Тикнизян стал 252-м игроком ПФК ЦСКА, игравшим за красно-синих в чемпионатах России.

    434
    Игорь Акинфеев провел 434-й матч а чемпионатах страны, опередив по этому показателю Игоря Семшова (433).

    500
    Матч с «Ахматом» стал для ПФК ЦСКА 500-м, в котором армейцы обошлись без пропущенных голов во вторых таймах.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #15415
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — 108 лет!

    27 августа исполняется 108 лет со дня рождения ПФК ЦСКА. Именно в этот день, в 1911 году, свой первый матч провела футбольная команда ОЛЛС, с которого и ведётся отсчёт славной истории нашего клуба.

    За прошедший век красно-синие завоевали множество трофеев, добиваясь успеха как на отечественных полях, так и на международной арене. Армейцы 13 раз становились чемпионами страны, 12 раз выигрывали национальный Кубок, 7 раз — Суперкубок. В 2005 году ПФК ЦСКА первым среди российских клубов завоевал Кубок УЕФА.

    Со времени своего создания клуб претерпел несколько преобразований и не раз менял название. Свое современное название — ПФК ЦСКА — клуб получил в 1994 году.

    1911 — 1923 — ОЛЛС (Общество любителей лыжного спорта)
    1923 — 1928 — ОППВ (Опытно-показательная площадка Всевобуча, затем - Военведа)
    1928 — 1951 — ЦДКА (Центральный дом Красной Армии)
    1951 — 1957 — ЦДСА (Центральный дом Советской Армии)
    1957 — 1960 — ЦСК МО (Центральный спортивный клуб Министерства обороны)
    1960 — 1994 — ЦСКА (Центральный Спортивный Клуб Армии)
    1994 — ПФК ЦСКА (Профессиональный футбольный клуб ЦСКА).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #15416
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Седрик Гогуа подписал четырехлетний контракт с ПФК ЦСКА

    Армейский клуб пополнил защитник из Кот-д’Ивуара.

    Седрик Гогуа ранее выступал за «Тамбов», в котором провел в текущем сезоне 5 матчей и забил 2 гола.

    За ПФК ЦСКА Седрик будет выступать под номером 27.

    Добро пожаловать!

    Седрик Гогуа

    Родился 10 июля 1994 года
    Амплуа: Защитник
    Гражданство: Кот-д’Ивуар

    Рост: 190 см
    Вес: 86 кг

    Выступал за клубы: «Африка Спорт», Иссиа Вази» (оба — Кот-д’Ивуар), СИК, «Керхо 07» (оба — Финляндия), «Партизан» (Сербия), «Рига» (Латвия), «Кайрат» (Казахстан), «СКА-Хабаровск» (Россия), «Даугавпилс» (Латвия) и «Тамбов» (Россия).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #15417
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Сегодня состоится жеребьевка Лиги Европы

    ПФК ЦСКА узнает соперников по групповому этапу Лиги Европы в пятницу. Церемония жеребьевки в Монако начнется в 19:00 мск. Армейцы посеяны в первой корзине.
    Корзина 1: «Севилья» (Испания), «Арсенал» (Лондон, Англия), «Порту» (Португалия), «Рома» (Италия), «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Динамо» (Киев, Украина), «Бешикташ» (Турция), «Базель» (Швейцария), «Спортинг» (Португалия), ПФК ЦСКА, «Вольфсбург» (Германия), «Лацио» (Италия).

    Корзина 2: ПСВ (Нидерланды), «Краснодар» (Россия), «Селтик» (Шотландия), «Копенгаген» (Дания), «Брага» (Португалия), «Гент» (Бельгия), «Боруссия» (Мёнхенгладбах, Германия), «Янг Бойз» (Швейцария), «Астана» (Казахстан), «Лудогорец» (Болгария), АПОЭЛ (Кипр), «Айнтрахт» (Германия).

    Корзина 3: «Сент-Этьен» (Франция), «Карабах» (Азербайджан), «Фейеноорд» (Нидерланды), «Хетафе» (Испания), «Эспаньол» (Испания), «Мальмё» (Швеция), «Партизан» (Сербия), «Стандард» (Бельгия), «Вулверхэмптон» (Англия), «Ренн» (Франция), «Русенборг» (Норвегия), «Истанбул Башакшехир» (Турция).

    Корзина 4: АЗ (Нидерланды), «Витория Гимараеш» (Португалия), «Трабзонспор» (Турция), «Александрия» (Украина), «Дюделанж» (Люксембург), ЛАСК (Австрия), «Вольфсберг» (Австрия), «Слован Братислава» (Словакия), «Лугано» (Швейцария), «Глазго Рейнджерс» (Шотландия), «ЧФР Клуж» (Румыния).

    В каждую группу попадает не более одного представителя от страны. Таким образом, встреча с «Краснодаром» на данной стадии исключена. Кроме того, по решению УЕФА, будут разведены по разным группам российские и украинские команды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #15418
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Арсенал — ПФК ЦСКА. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Евгений Турбин (Дмитров).
    Родился 10.09.1979

    В чемпионатах России:
    67 матчей в качестве главного судьи
    30 матчей в качестве помощника главного судьи

    Статистические показатели (хозяева - гости):
    +34=13-20
    предупреждения: 146 — 174
    удаления: 2 — 9
    пенальти: 11 (реализовано 10) — 3 (2)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +1=1-3
    предупреждения: 13 — 12

    Матчи с участием «Арсенала»:
    +6=0-3
    предупреждения: 18 — 18
    удаления: 0 – 1

    Помощники главного судьи: Д. Жвакин (Ленинградская обл.), А. Ширяев (Ставрополь);
    Инспектор: Ю. Чеботарев (Краснодар).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #15419
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    В Монте-Карло завершилась церемония жеребьевки группового этапа Лиги Европы-2019/20.

    Соперниками ПФК ЦСКА, который был посеян в первой корзине, стали «Лудогорец» (Болгария), «Эспаньол» (Испания) и «Ференцварош» (Венгрия).

    Игры состоятся 19 сентября, 3 и 24 октября, 7 и 28 ноября и 12 декабря. Календарь матчей группового этапа pfc-cska сообщит в ближайшее время.

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #15420
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Нацеливаемся на выход из группы

    Главный тренер ПФК ЦСКА — об итогах жеребьевки ЛЕ.


    — «Эспаньол» не нуждается в представлении, это команда из сильного чемпионата, которая умеет контролировать мяч, организованно обороняется, быстро переходит из обороны в атаку. Нас ждут два сложных, но интересных матча. Такие тесты для молодых футболистов — то, что нам нужно.

    Ситуация в «Лудогорце» мне тоже хорошо знакома, поскольку доводилось много общаться с его представителями. Клуб развивается в правильном направлении, в команде сейчас много бразильцев, поэтому их футбол будет чем-то напоминать тот, что исповедует «Эспаньол». На протяжении пяти-семи лет болгары играют как в групповых турнирах Лиги чемпионов и Лиги Европы, так и в квалификационных раундах, поэтому имеют серьезный опыт.

    Как для «Лудогорца», так и для «Ференцвароша» матчи ЛЕ — самые важные в сезоне, потому что это тот случай, когда ты можешь себя показать. С венгерской командой тоже будет непросто, знаю, что в команде Сергея Реброва произошел ряд изменений. В футболе может быть всякое, но мы в любом случае должны нацеливать себя на выход из группы и ожидать следующей жеребьевки.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #15421
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Никола Влашич: Хорошая группа!

    Хорватский полузащитник ПФК ЦСКА поделился мнением о соперниках красно-синих в Лиге Европы.
    — Хорошая группа! На этой стадии все команды уже имеют определенный уровень мастерства, легких игр у нас не будет. Думаю, что нас и «Эспаньол» можно назвать фаворитами группы. С большим нетерпением жду начала турнира. Сделаем все, чтобы пройти в Лиге Европы как можно дальше.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #15422
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Ильзат Ахметов: Легко не будет ни с кем

    Реакция нашего полузащитника на итоги сегодняшней жеребьевки ЛЕ.
    — Нам могла достаться группа и хуже, но все соперники, пробившиеся на эту стадию, достойны выступать в турнире. Легко ни с кем не будет, нам нужно очень серьезно настраиваться и показывать свой лучший футбол. Будем выходить на каждый матч с мыслью о победе. Считаю, что из этой группы нужно выходить, и мы приложим для этого все усилия.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #15423
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Лукас Сантос пополнил состав ПФК ЦСКА

    Сегодня армейский клуб арендовал полузащитника «Васко да Гама» Лукаса Сантоса.



    20-летний полузащитник будет выступать за красно-синих на правах аренды до окончания 2019 года. Соглашение предусматривает опцию дальнейшего выкупа трансфера футболиста.

    Добро пожаловать!

    Лукас Сантос

    Родился 7 марта 1999 года
    Амплуа: Полузащитник
    Гражданство: Бразилия

    Рост: 164 см
    Вес: 62 кг

    Выступал за «Васко да Гама».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #15424
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Лукас Сантос выбрал номер 11

    Бразильский новичок ПФК ЦСКА определился со своим игровым номером для выступлений за красно-синих.
    Лукас Сантос взял номер 11, который оставался вакантным после ухода уругвайского нападающего Абеля Эрнандеса.

    Ранее под этим номером в новейшей истории клуба также выступали Сергей Филиппенков, Спартак Гогниев, Вагнер Лав, Павел Мамаев, Марк Гонсалес, Алексей Ионов, Кирилл Панченко и Витиньо.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #15425
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 617 из 678 ПерваяПервая ... 117517567607615616617618619627667 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте