НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 613 из 677 ПерваяПервая ... 113513563603611612613614615623663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,301 по 15,325 из 16916

Тема: ПФК ЦСКА Москва

  1. #15301
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Краснодар — ПФК ЦСКА — 2:0

    Армейцы уступили в Краснодаре и опустились на четвертое место в турнирной таблице.

    Голы: Уткин, 7 (1:0). Стоцкий, 55 (2:0).

    «Краснодар»: Сафонов, Спаич, Петров, Фьолусон, Перейра, Каборе,Стоцкий, Классон, Уткин (Сулейманов, 57), Вандерсон (Рамирес, 71), Игнатьев.
    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Бекао, Васин, Дивеев (Щенников, 46; Бийол, 75), Набабкин (Эрнандес, 59), Ахметов, Обляков, Сигурдссон, Влашич, Чалов.

    Предупреждения: Обляков, 25. Игнатьев, 34. Каборе, 41. Перейра, 44. Влашич, 45.

    Удаление: Влашич, 88.

    Судья: С. Иванов (Ростов-на-Дону).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #15302
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: В концовке стали играть авантюрно

    Главный тренер ПФК ЦСКА ответил на вопросы журналистов после матча в Краснодаре.
    — Это называется «не везет и как с этим бороться», или иначе оцените матч?
    — Не думаю, что стоит говорить о невезении. Мы могли бы усилить игру путем замен, лучшего расположения опорников в концовке. Мы стали действовать авантюрно, что позволяло сопернику убегать в контратаки. Мы играли с позиции силы, с позиции атаки. Может, не стоило этого делать, но быстро пропущенный первый мяч заставил нас действовать в такой манере.

    — Показалось, что победа «Краснодара» получилась необычной. Ожидали от них такого закрытого футбола?
    — Быстро пропущенный гол меняет направление игры. Так и произошло. Могла быть игра на встречных курсах.

    — С чем связана обратная замена Георгия Щенникова?
    — Не все вышедшие сегодня игроки сыграли хорошо. Нам надо было усилить игру как в атаке, так и в обороне.

    — Как оцениваете ситуацию в чемпионате?
    — Каждый тур преподносит какие-то изменения в таблице. Будем работать дальше.

    — В последнее время все называют Сафонова наследником Акинфеева. Как оцениваете этого вратаря?
    — Давайте дождемся, когда молодой голкипер окрепнет, прежде чем петь ему дифирамбы. Ему надо провести много матчей.

    — Ваша российская карьера начиналась в Краснодаре. Какие эмоции испытали, приехав сюда?
    — Вчера было хорошее настроение, мы жили в том месте, где я снимал квартиру, была ностальгия. Сейчас сложно об этом даже думать.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #15303
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА и «Динамо» поддержат патриотическую акцию «Красная гвоздика»

    5 мая матч 27-го тура РПЛ между ПФК ЦСКА и «Динамо» начнется с минуты молчания, а футболисты обеих команд выйдут на поле в форме с «Красной гвоздикой» - всенародным символом памяти павшим героям Великой Отечественной войны и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий разных лет.

    Вот уже четвертый год с мая по июнь Благотворительный фонд «Память поколений» распространяет значки в виде красной гвоздики под девизом «Я помню. Я помогаю». Вырученные средства направляются на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и иных боевых действий, в которых принимали участие наши соотечественники.

    Поддержка ПФК ЦСКА — это первая в истории проекта коллаборация с футбольным клубом, равно как и первая в своем роде для самого клуба, беспрецедентная по масштабу и значимости. Мы рады, что к этой акции в день матча присоединится и ФК «Динамо».

    Возможность получить «Красную гвоздику» и внести свой вклад в общее дело вместе с миллионами россиян по всей стране появится у каждого, кто посетит встречу ПФК ЦСКА — «Динамо». Получить значок можно у волонтеров, которые будут присутствовать во время матча на территории стадиона, за пожертвование. Узнать волонтеров очень просто: по ярким коробкам с символикой акции.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #15304
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Динамо. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Сергей Карасёв (Москва).
    Родился 12.06.1979

    В чемпионатах России:
    167 матчей в качестве главного судьи
    3 матча в качестве помощника главного судьи

    Статистические показатели (хозяева - гости):
    +69=54-44
    предупреждения: 305 — 400
    удаления: 22 — 28
    пенальти: 38 (реализовано 29) — 22 (15)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +5=7-6
    предупреждения: 29 — 51
    удаления: 2 — 3
    пенальти: 6 (5) — 2 (1)

    Матчи с участием «Динамо»:
    +9=3-6
    предупреждения: 36 — 40
    удаления: 1 — 4
    пенальти: 2 (2) — 1 (1)

    Помощники главного судьи: А. Кобзев (Москва), И.Елеференко (Москва);
    Инспектор: Г. Жафяров (Москва);
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #15305
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    «Порой начинала ехать крыша». Игрок ЦСКА, который пережил год без футбола

    Виктор Васин вернулся на поле и продлил контракт с «армейским» клубом.
    Он вернулся на поле так уверенно и внешне невозмутимо, словно не было позади этих 14 адских месяцев – бесконечной борьбы с травмами, операциями и их последствиями. Заменив в дерби с «Локомотивом» травмированного Бекао, Васин как влитой встал в оборонительный блок красно-синих, а следующий матч, с «Анжи», отбегал от и до. ЦСКА за эти три тайма ничего не пропустил.

    Перед выездом в Краснодар Виктор на три года пролонгировал соглашение со столичным клубом и теперь может полностью сосредоточиться на футболе. Последние годы этой привилегии Васин был лишён – по независящим от него причинам.

    — В Ватутинках вывешивают распечатки тактико-технических действий?
    — ТТД не вывешивают – только выкладки после тренировок: количество рывков, частота пульса. По играм статистику не ищу, если попадётся на глаза – гляну. В прошлом сезоне периодически ребята сообщали, по каким показателям на каком месте иду.

    — По итогам дерби с «Локомотивом» у вас лучший в команде процент удачных ТТД (87%), выигранных единоборств (88%) и верховых единоборств (100%) и вторая после Ахметова оценка InStat. Сами себе не удивились?
    — Не то чтобы удивился… Так сложилось. Второй тайм мы больше играли в обороне, они часто били мяч верхом вперёд – защитнику удобнее, когда так складывается матч.

    — Когда поступила команда готовиться к выходу?
    — По ходу игры три человека постоянно разминаются, меняясь время от времени. Когда у Бекао возникли проблемы с икроножной мышцей, я уже в принципе готов был включиться в игру. Если бы тайм продлился ещё несколько минут, наверное, вышел бы до перерыва. По пути в раздевалку уже знал: играю.

    — Сердце учащённо забилось?
    — Волновался, конечно. Давно не играл плюс оставались небольшие опасения по здоровью перед выходом на поле. Со свистком судьи всё ушло, адреналин повысился и ни о чём другом уже не думал – только об игре.

    — Часто представляли момент возвращения?
    — Много раз прикидывал, как это будет. Но пессимистичные прогнозы относительно меня звучали ещё чаще. Поэтому желание поначалу было одно – не сломаться опять.

    — У вас ведь и дебют в ЦСКА при схожих обстоятельствах случился – в перерыве дерби со «Спартаком» заменили травмированного Березуцкого.
    — Тогда это более плавно прошло. В конце октября восстановился после травмы, в ноябре уже тренировался с командой, потом отгулял отпуск, прошёл все сборы и весной дебютировал. Сейчас всё стремительнее было: только вернулся в общую группу – и сразу в бой. Но в плане эмоций восемь лет назад, конечно, было волнительнее – всё же дебют, «Спартак».

    — В связке с Магнуссоном против «Анжи» впервые в жизни играли?
    — Я со многими первый раз в жизни играл (смеётся). О какой-то сыгранности пока трудно говорить, но общие требования главного тренера одинаковы для всех. Я у него играл не один сезон, новые ребята тоже в команде достаточно времени. От перемены фамилий в основе базовые принципы игры не должны меняться.

    — Соседи по барселонской клинике, Лавесси или Бельерин, с возвращением на поле не поздравляли?
    — В футбольном мире все на одном языке говорят, шутки, плюс-минус, одинаковые. Я понимаю и могу объясниться по-английски. Мы весело общались, но до обмена номерами телефона дело не дошло.

    — Как вы познакомились?
    — Каждый день встречались в небольшом зале, квадратов на 30-40. Они только после операций – в основном сидячие упражнения выполняли, а я скакал с тренажёра на тренажёр. Много времени проводили вместе, болтали на разные темы – от футбола до приколов из жизни. Афеллай плевался от Англии – он в Стоке играл: городишко, говорит, маленький, погода – дрянь. Бельерин про Лондон рассказывал, а я им – про Москву.

    — Что?
    — Что это лучший город в мире (улыбается).

    — Как реагировали?
    — Кивали, соглашались. Все иностранцы одно и то же говорят: прекрасный город, красивые женщины. Футболисты – не исключение.

    — По каким горам вы в Барселоне бегали?
    — Район Тибидабо называется. Наверху собор, а по периметру гор выделена специальная зона для бегунов и велосипедистов. Когда ни придёшь – куча народу, припарковать машину негде. У местных культура такая – активно двигаться по выходным. Ну и я дней 10 с ними гонял. Ощущение дежавю поймал: после первых «крестов» так же полтора месяца прожил в Барселоне, в той же клинике восстанавливался, по этим же горам бегал.

    — Барселону уже знаете не хуже, чем Москву?
    — Лучше! В прошлый раз, восемь или девять лет назад, жил прямо в центре города и просто влюбился в Барселону. С тех пор раз шесть, наверное, приезжал. Барселона меньше Москвы, по диагоналям, пересекающим город, удобно ориентироваться.

    — Как колени себя после возвращения ведут?
    — Небольшой дискомфорт есть, но играть не мешает. Сейчас надо больше внимания уделять подготовке к тренировкам и восстановлению, так как только недавно вернулся в группу и начал играть. Нужно постоянно закачивать мышцы, чтобы в тонусе были, и в то же время не перегружаться — поймать эту грань.В нынешнем режиме это не так просто: постоянно игры, выходных практически нет.

    — 423 дня вне игры – самый тяжёлый период жизни?
    — Бывают вещи пострашнее в этой жизни. Но в плане футбола, работы он, конечно, непростой был. Долгое время не мог восстановиться, не чувствовал улучшения – будто по замкнутому кругу ходил. Мотался по клиникам, семью видел урывками. В такие моменты плохие мысли сами собой лезут в голову. Когда тратишь по шесть, по семь часов в день на одну и ту же монотонную работу, а оно всё равно болит – крыша начинает ехать потихоньку.

    — Когда было особенно тоскливо на душе?
    — До начала декабря у меня была более или менее заметная положительная динамика. По шесть часов в день занимался на базе, начал в каких-то разминочных упражнениях с командой участвовать, воспрянул духом.

    — Что же случилось потом?
    — Прилетаем в Мадрид, катаем мячик в квадратах. Дёрнулся – опять заболело! Снова откатился на пару месяцев назад. Собирался вернуться в группу с первого сбора, а я уже в декабре понял: невозможно, не смогу. Первое время в Барселоне было непростым: только через две-три недели после многочисленных процедур наметился хоть какой-то прогресс. Были периоды, когда месяц-полтора сыновей не видел. Мысли об истекающем контракте тоже настроения не добавляли. Конец декабря 2018-го и половина января 2019-го – пожалуй, самый тяжёлый период.

    — Одноклубники после Мадрида разлетались на каникулы в приподнятом настроении, и только вы – в подавленном?
    — Ну да. Там и провёл отпуск – под контролем наших испанских реабилитологов. По полторы недели то с одним, то с другим работал, то в Аликанте, то в Марбелье. Если бы была динамика, повеселее было бы. Недели без видимого прогресса убивали. Хорошо, за пару дней до Нового года семья прилетела – чуть полегче стало.

    — Сколько в общей сложности в Испании за время простоя провели?
    — 20 дней после операции восстанавливался в Риме, потом – четыре месяца в Мурсии. И сейчас с 12 декабря по конец февраля – в Барселоне.

    — Доктор Керимов объяснял мне в феврале, почему так затянулось ваше восстановление: в левом колене, из которого брали трансплантат для травмированного правого, началось воспаление. Сколько с этой болью жили?
    — В облегчённом варианте боль и сейчас со мной. В том месте, где брали кусочек связки и кости, образовалось кальциевое наслоение. В какой-то момент передняя мышца практически атрофировалась и не реагировала на сигналы, внутри какие-то связи нарушились, не мог закачать ногу нормально.

    — Острая или ноющая боль?
    — Острая. Не можешь ни бегать, ничего. Видишь и чувствуешь, что нога неправильно работает.

    — Приходила мысль: «Да ну его нафиг этот футбол»?
    — Были опасения, что не восстановлюсь, но так, чтобы нафиг – нет. Я был настроен бороться до конца. Есть обязательства перед семьёй, перед клубом. Их поддержку я всегда ощущал. С доктором команды постоянно был на связи, с главным регулярно созванивались. «Давай, выздоравливаем, мы на тебя рассчитываем», — подбадривал Виктор Михалыч.

    — Из тех, с кем выходили на поле в феврале 2018-го против «Црвены Звезды», в ЦСКА не осталось Березуцких, Игнашевича, Вернблума, Натхо, Головина, Миланова, Витиньо, Мусы. После возобновления тренировок не было ощущения, что вернулись в совершенно другую команду?
    — В любом случае весь административный и тренерский штаб остались на месте. Много ребят новых пришло, это правда, но я с ними всё равно пересекался в тренажёрном зале. До выхода на поле со всеми близко сошёлся.

    — Отсутствие кого из «стариков» сразу ощутили?
    — С Васей пошумнее было. Его шутки влияли на микроклимат. Приходится как-то восполнять эту потерю. Кирилл Анатольевич (Набабкин. – Прим. «Чемпионата») чуть-чуть на себя взял. Стараемся держать марку.

    — Непривычно ощущать себя одним из немногих «дедушек»?
    — А я этого не чувствую. Мне что тогда, что сейчас комфортно в коллективе. В этом плане ничего не поменялось. Может быть, отношение стало чуть более уважительным. А вот молодым, думаю, теперь попроще, покомфортнее – раньше больше им пихали. Ребята, которые год-два назад дебютировали в ЦСКА, на глазах прибавляют в уверенности. Атмосфера как была весёлой, раскованной, такой и осталась.

    — Принципы игры претерпели изменения?
    — Люди меняются, нюансы корректируются, но основные принципы остаются неизменными.

    — За восемь лет ЦСКА стал родным домом?
    — Безусловно. Уже на уровне рефлексов, привычки – Ватутинки, тренировки, заезды, отъезды. Всё своё, знакомое, родное. Предложение клуба продлить контракт на три года принял с удовольствием.

    — Перед Краснодаром есть предчувствия?
    — Сейчас основной фокус на восстановлении после «Анжи». Соперника ещё детально не разбирали. Пока предвкушаю только одно – классную атмосферу на суперстадионе. Постараемся получить удовольствие от игры на хорошем поле и победить – нужно пробиваться в Лигу чемпионов.

    — «Краснодар» справедливо называют самой атакующей командой лиги?
    — «Краснодар» играет от себя, вне зависимости от соперника. Но и ЦСКА не назовёшь оборонительной командой. Мы тоже стараемся играть в атаку. Надеюсь, не разочаруем болельщиков. В первую очередь своих, «армейских».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #15306
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Игорь Акинфеев: «Никогда не предам «Руки Вверх!» и ЦСКА».

    Интервью вратаря для программы «Футбол России».
    — Как переносите поражения? Насколько легко приходите в себя?
    — Конечно, переживания есть. Ты хочешь всегда побеждать. Но эти фразы — заезженные. Даже самому становится неудобно их каждый раз повторять. Хочется выигрывать, но при этом понимаешь, что против тебя играет команда, которая тоже хочет. Поэтому да, огорчения есть, но с годами все становится по-другому. В молодости после проигранного матча ты начинаешь копаться в себе, а сейчас этого делать не нужно. Мы должны смотреть вперед, потому что, по сути, еще ничего не проиграно.

    — Матч с «Краснодаром» — неудачный по качеству игры?
    — По качеству — нет, по индивидуальным ошибкам и по результату — да. Могли выжать какой-то гол, но не создали стопроцентного момента. Видели игры «Краснодара» и прекрасно понимали, что они быстро выходят из обороны в атаку. Но, к сожалению, мы ничего не смогли с этим поделать. Надо убивать все эти контратаки на корню. А когда она уже идет, а ты все пытаешься ее прервать, следует череда ошибок, которая приводит к безрассудным действиям игроков и ставит команду в тупик.

    — Своей игрой в этом матче довольны?
    — Недоволен. Как вратарь может быть доволен, когда пропускает два мяча, а его команда проигрывает? Даже если сделал 15 сейвов. Это никого не интересует. В том числе и меня. Хочется, чтобы команда всегда побеждала. Понятно, что ЦСКА за последние годы к этому приучил, но в этом сезоне идет какая-то чехарда. Вроде идет хороший матч, потом два плохих. Два хороших, один — плохой. Но ничего страшного, идет становление команды. Я бы все-таки занес этот сезон ЦСКА в актив. Очень сложно собираться новой команде и играть с чистого листа.

    — В начале сезона, когда еще было непонятно, кто будет играть за ЦСКА, говорили, что команда может оказаться месте на десятом.
    — У нас очень много любят говорить. И учителей в нашей стране очень много, и в футболе все разбираются прекрасно. Дай бог здоровья этим учителям, которые помогают нам выбрать жизненный путь. Если мы наиграли на пятое место — мы закончим на пятом месте. Если на первое-второе, будем на первом-втором. Все в наших руках и ногах. Не надо никого слушать.

    — ЦСКА наиграл на Лигу чемпионов?
    — Если быть объективным и честным, на данный момент — нет. Но впереди еще четыре тура.

    — Чего не хватает в первую очередь? Стабильности?
    — Да, но не стоит забывать, что игрокам 19-21 год. Психология здесь тоже играет свою роль. После победы над «Реалом» в Москве у ребят появилась легкость в ногах, некая расслабленность. Казалось, после «Реала» сможем обыграть, например, «Уфу», просто на одной ноге. Но так не бывает. Все победы достаются через труд. Нужен год-два, чтобы эта психология у ребят окончательно сформировалась, и мы увидим ЦСКА времен Валерия Георгиевича Газзаева, в котором сначала тоже все были молодые, зеленые, а потом стали бойцами и выигрывали все и вся.

    — Вы стали основным в 17 лет. У вас не было проблем с той же самой психологией?
    — Я себя приучил даже в самом хорошем матче быть недовольным собой. Всегда хочется видеть перед собой сильную команду. Когда выходишь на поле, неважно, кто играет против тебя, «Уфа» или «Реал». Ты должен всегда доминировать. А когда такие перепады настроения у команды, то даже я с таким опытом не совсем комфортно себя чувствую.

    — До Нового Года ЦСКА очень мало пропускал. После — очень много. Для себя, конечно. Почему?
    — Это жизненные весы. В один момент времени ты пропускаешь, в другой — нет. Если посмотреть в таблицу — мы пропустили всего 18 голов. Это лучший показатель в лиге. Поэтому гладкой дороги в жизни не бывает. Есть белые полосы, есть черные. Бог дает тебе сначала одну полосу, потому другую. Поэтому слушать чью-то критику в этом случае — глупо.

    — Дерби со «Спартаком» — лучший матч по качеству игры?
    — Думаю, лучший по результату. Первый тайм у нас получился не очень хорошим. По большому счету — отскочили. Забей Зе Луиш, и у нас было бы совсем другое настроение. Футбол — череда ошибок. Нет такого, что ты встал в ворота и чувствуешь, что никогда не ошибешься и никогда не пропустишь гол. Такого не бывает.

    — Когда вы выскакивали навстречу Мельгарехо, вы вообще думали, что если ЦСКА пропустит, то все может окончательно поломаться?
    — Нет, в тот момент я думал, что сделал что-то неправильно. Мне казалось, что Мельгарехо будет бить вправо, поэтому корпус у меня начал заваливаться. Но мне повезло, что он начал перекидывать, и мяч цепанул перчатку.

    — Вы часто так досконально разбираете эпизоды со своим участием?
    — Да и не только со своим. У нас есть теоретические занятия, на которых мы разбираем действия всей команды. Но, опять-таки, теория теорией, но на практике все абсолютно по-другому.

    — Что говорил Гончаренко в перерыве матча с «Краснодаром»? Он вообще спокойный человек или эмоциональный?
    — Конечно, бывает эмоциональным. И не только он. Футболисты тоже имеют право высказать свое мнение друг другу. Совершенно здоровая история. Что касается перерыва матча с «Краснодаром», то все было нормально. Никто ни на кого не орал. Все прекрасно понимали, что надо выходить и играть дальше. Вообще не понимаю того, когда тренер начинает орать. Некоторые орут еще до матча, когда ты, например, плохо провел разминку. Ты не поможешь этим. Это будет только давить на игроков. Они наоборот ждут, когда ты их подбодришь, а не по башке дашь. В этом плане Михалыч прагматичный. Он может в каких-то моментах и вставить, но по большей части он спокойный.

    — Футболисты могут с ним обсуждать какие-то моменты?
    — Конечно. Вот были братья, Серега Игнашевич. Очень часто обсуждали с ним различные эпизоды. Могли ему где-то подсказать. Что касается меня, то я тоже могу с ним что-то обсудить. Но не так, что я прошу кого-то поменять или, наоборот, поставить в состав. А то был недавно матч, я подбежал к Михалычу, мы перекинулись с ним парой слов, и все. Но после игры журналисты сразу: «Виктор Михайлович, а правда, что Акинфеев попросил вас поменять того-то?» Это глупо. Футболист не имеет права переходить эту грань, каким бы заслуженным и опытным он ни был. Есть главный тренер, а есть игрок. Ты исполняешь его указания.

    — ЦСКА вел в игре с «Уфой» 2:0. Что случилось потом?
    — Потом «Уфа» забила два гола.

    — Это было случайностью?
    — Нет, это было закономерно. В конце игры мы потеряли концентрацию. После нашего углового пошла контратака «Уфы». И вот про это я говорил уже. Серия индивидуальных ошибок привела к пропущенному голу. Можно сказать, мы полностью провалили концовку.

    — С «Оренбургом» была похожая история.
    — Немного по-другому. Не хочу вспоминать этот матч, но «Оренбург» играл хорошо. Они контролировали мяч, цеплялись, а у нас случилось удаление. У нас что ни тур, то удаление. Все время вдесятером заканчиваем. Вот такая боевая команда. Где-то надламывается психология, команда же молодая. Когда случается удаление, тебя немного придавливает, теряется концентрация, и некоторые команды пользуются этим. Недавно «Крылья» очень достойно играли с «Зенитом», но у них случилось удаление, и команда пропустила четвертый.

    — Как много смотрите российский футбол?
    — Если честно, и иностранные не смотрю. Стараюсь посмотреть обзоры. Не могу сказать, что футбол мне надоел. Просто хочется побольше быть с семьей, с детьми повозиться. Неохота окунаться в перипетии. Конечно, если идет Лига чемпионов, «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм», я посмотрю. Очень классный матч, все восхитились.

    — А матчи следующего соперника?
    — Смотрим на теории, которая идет около часа. Хватает ли? Когда да, когда нет.

    — С годами стиль игры сильно изменился?
    — Не только стиль. Смотрю свои старые матчи — был моложе, резче. Из-за травм гибкость ноги другая и быстрота перекладывания не та. Нога не гнется так, как раньше. Я себя не защищаю, просто рассказываю, кому интересно. Если бы не травмы, думаю, резкость бы осталась на том же уровне. Но жаловаться нельзя, и в таком состоянии можно чувствовать себя отлично.

    — А как себя продолжаете мотивировать? Например, на матчи с «Уфой», «Арсеналом».
    — Надо не то что мотивировать — жить этим. Если не живешь футболом, смысл в него играть? Уже полгода назад говорил, если бы не хотел играть в футбол, пришел бы и сказал: «Все, надоело. Уже 600 матчей провел, сколько можно еще?» Березуцкие честно сказали, что им надоело. А мне футбол нравится, и это пока моя жизнь. Что случится через три года — совсем другая история. Но эти три года контракта я должен отдаваться до конца. Команда строится, и я стараюсь помогать своим опытом, советом. Не знаю, насколько у меня это получается. Но у меня такая роль.

    — Но Березуцкие пошли тренировать.
    — Ну, они же учились. Мне в ту же группу предлагали пойти, но я на данный момент не хочу быть тренером, не хочу свою дальнейшую жизнь связывать с футболом. По крайней мере, пока. Не вижу себя ни в какой роли. Когда все случится — хочу выдохнуть, отдохнуть, поваляться на диване. А дальше посмотрим.

    — Вы закончили карьеру в сборной. А матчи команды смотрите?
    — По возможности. Не всегда получается. Последние два матча смотрел.

    — Кто из нынешних голкиперов сборной нравится больше всего?
    — Очень нравится, что появляются люди, которые хорошо играют. Парень из «Краснодара» (Сафонов), Гиля (вратарь «Локомотива» Гильерме), Андрюха Лунев. Никаких делений на лучшего и худшего у меня нет. Главное, чтобы команда пропускала поменьше. Я всегда буду поддерживать сборную. Ходить и говорить «я ушел, а вы сейчас напропускаете» глупо и тупо.

    — Вас много спрашивают про Сафонова?
    — Нет, по одной простой причине — я не даю интервью. Пускай он и дальше играет на таком уровне. Главный тренер сборной увидит и вызовет.

    — Что главное для молодого 20-летнего голкипера, который уже выходит в основе?
    — Он показывает уверенную игру. И если так продолжит и дальше, то у него будет большое будущее. За последнее время мало пацанов появлялось именно с такой уверенной игрой. Я желаю только удачи.

    — Как согласились сняться в клипе Сергея Жукова? Долго вас уговаривали?
    — Сейчас будут говорить: «Лучше бы в футбол играл!» На самом деле у меня было достаточно других предложений сняться в клипе. Но я сказал одну вещь: «Сергей Евгеньевич [Жуков], я полностью твой. Никогда не предам «Руки Вверх» и ЦСКА!» И это не шутка. Дружим с 2006 года.

    Сама песня появилась еще в прошлом году. Сергей предложил мне сыграть, когда я отдыхал в Таиланде. Он мне позвонил и сказал: «Всех актеров перебрал и никого не вижу в этой роли, кроме тебя». Я сразу сказал, что согласен, причем бесплатно. Мы очень дружим. Хотели показать, что любовь есть, ее надо беречь, лепить. Все люди ссорятся, но надо быть немного нежнее и добрее друг к другу.

    — Сам клип вам понравился?
    — Шикарный. Первую часть снимали в Милане. А вторую, где я играл, снимали… в Долгопрудном, в ангарах. В Милан меня не берут!

    — За два дня — два миллиона просмотров.
    — Интернет — такая штука. Не особенно люблю эти истории, но там палец покажи — и сразу два миллиона просмотров.

    — Жуков сказал, что в песне чуть ли не ваша с супругой жизненная история.
    — Наверное, так можно сказать. Но сколько людей живет на планете… Думаю, у каждого были и сопли, и слезы, и все остальное.

    — «Зенит» — чемпион?
    — Лучше им задать этот вопрос. Если выиграют оставшиеся матчи, то да.

    — У ЦСКА же остались еще три домашних матча плюс тяжелый выезд в Санкт-Петербург.
    — Все матчи будут сложными. «Динамо», как обычно, борется. Мы всегда попадаем на них, когда им нужно набирать очки. Матчи с «Уфой» и «Оренбургом» показали: если мы не будем полностью мотивированы, то любая команда может преподнести сюрприз. Но ничего невозможного нет.

    — Если ЦСКА попадет в зону Лиги чемпионов, можно будет признать, что сезон удачный?
    — Ну, что значит удачный или неудачный сезон? Команда же не вылетела никуда. Понятно, что ЦСКА приучил всегда быть в тройке. Был только один год за последнее время, когда мы пятыми были. Когда ты постоянно пьешь чай или кофе с сахаром, то привыкаешь. Если убрать сахар — сразу что-то не то. Также и у нас: идет перестройка команды. Непонятно, какой команда будет летом. Как все будет с Влашичем, по Бекао есть вопросы. Нам хочется сохранить всех игроков, чтобы строить конструктивную команду. Надо спокойно доиграть четыре тура, не смотреть в таблицу. Мне нравится, как в этой ситуации ведут наши болельщики. В других командах фанаты начинают: «Эй, иди сюда, объясняй». Наши никогда себе такого не позволят. После проигрыша «Краснодару» мы подошли к трибуне, чувствовали единение. И в аэропорту подходили, подбадривали, говорили не переживать и не расстраиваться. Это дает футболистам вдохновение. Поэтому мы должны хорошо закончить сезон.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #15307
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Динамо: стартовые составы

    Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч 27-го тура РПЛ.

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Васин, Магнуссон, Бекао, Набабкин, Бийол, Бистрович, Ахметов, Обляков, Чалов.
    Запасные: Помазун, Кырнац, Чернов, Эрнандес, Ефремов, Сигурдссон, Н'Диайе, Нисимура, Щенников, Тикнизян, Жиронкин, Марадишвили

    «Динамо»: Шунин, Морозов, Теттех, Юсупов, Панченко, Кардозу, Жоаозиньо, Евгеньев, Козлов, Шунич, Луценко.
    Запасные: Лещук, Хольмен, Рыков, Марков, Черных, Москвичёв, Грулёв, Соу, Рауш.

    Встреча пройдёт на ВЭБ Арене. Начало в 16:30 по московскому времени. Транслировать матч в прямом эфире будет «Матч Премьер».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #15308
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #15309
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Динамо — 2:2

    Гол Такумы Нисимуры принес армейцам ничью в матче с динамовцами.Голы: Бийол, 28 (1:0). Кардозу, 35 (1:1). Панченко, 43 (1:2). Нисимура, 84 (2:2).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Магнуссон, Бекао, Набабкин (Ефремов, 84), Фернандес, Щенников (Эрнандес, 64), Обляков, Бийол, Ахметов, Бистрович (Нисимура, 79), Чалов.

    "Динамо": Шунин, Морозов, Козлов, Шуньич, Евгеньев, Теттех, Кардозу, Юсупов, Жоаозиньо, Луценко (Соу, 71), Панченко (Марков, 85).

    Предупреждения: Кардозу, 32. Магнуссон, 65. Бекао, 88. Евгеньев, 89.

    Судья: С. Карасев (Москва).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #15310
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Нам не хватает баланса и рациональности

    — Когда ты пропускаешь два гола, сложно рассчитывать на победу. Статистика пропущенных мячей достаточно критична. Допускаем ошибки, пропускаем с быстрых атак. Надо понять, как это исправить. После этого отдаем очень много сил, чтобы переломить ситуацию. Наверное, во втором тайме мы по моментам были даже ближе к победе. Но мы действуем не рационально. Где надо придержать мяч, мы его отдаем. Где надо атаковать, мы держим мяч. Но неплохо, что мы отыгрались. Если бы умудрились проиграть, создав столько моментов, это было бы сложно принять.

    — Что случилось на разминке с Васиным? И почему не сыграл Сигурдссон?
    — У обоих травмы. Мы рассчитывали, что Витя сыграет. Но он много не играл, и пока ему сложно, организм тяжело реагирует на такую нагрузку.

    — ПФК ЦСКА весной пропустил больше, чем за предыдущие 17 туров до перерыва. Есть объяснение, почему так происходит?
    — Не хватает баланса и рациональности. Когда надо идти вперед, мы отдаем назад. Когда надо придержать мяч, бежим вперед, получаем встречную атаку и пропускаем. Это не идет нам в плюс. Но у нас пока нет оптимального сочетания в центре защиты, и нет взаимопонимания, чтобы предотвращать простые атаки соперника.

    — После матча вы на повышенных тонах поговорили с Кириллом Набабкиным. Не показалось, что он был слабым звеном в защите?
    — В первое голе он допустил достаточно простую ошибку. Опытный защитник не может допускать такие ошибки. Это не поддается никакому анализу, будучи первым на мяче, он выпустил соперника один на один.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #15311
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Побит рекорд посещаемости ВЭБ Арены за сезон

    2
    В матче с «Динамо» во второй раз этой весной сработала «связка» Бийол — Нисимура. Ранее Яка и Такума отличились в матче с «Рубином».

    3
    В третий раз в истории чемпионатов России ПФК ЦСКА набирает очки в матчах, в которых первый тайм был проигран со счетом 1:2. Ранее такое произошло в 1996 году в матче с «Ростсельмашем» — 4:2 (д), а в последний раз в 1999 году с «Торпедо» — 2:2 (г).

    7
    ПФК ЦСКА забивает дома не менее двух голов в 7-м матче подряд, повторив клубный рекорд. Такие же серии были у армейцев в 1992-м, 1993-м, 1995-м и 2002 годах.

    10
    Ничья в отчетном матче стала для армейцев 10-й домашней в играх с «Динамо». Столько же ничьих на своем поле у красно-синих с «Зенитом».

    17
    ПФК ЦСКА в 17-й раз сыграл вничью с «Динамо» — это больше, чем с любым другим соперником в рамках чемпионатов России.

    40
    Такума Нисимура стал 40-м игроком ПФК ЦСКА, забившим гол, который принес армейцам ничью в чемпионатах России.

    90
    Армейцы в 90-й раз сыграли вничью на своем поле в чемпионатах России.

    200
    ПФК ЦСКА в 200-й раз выиграл второй тайм в домашних матчах в чемпионатах России.

    24 482
    На матче ПФК ЦСКА — «Динамо» команды поддерживали 24 482 зрителя. Это новый рекорд посещаемости в домашних матчах с бело-голубыми в чемпионатах России. Прежний рекорд был установлен в прошлом году (19 054).

    251 456
    После матча с «Динамо» суммарное количество зрителей (251 456), посетивших матчи ПФК ЦСКА в этом чемпионате, превысило рекордный показатель прошлого сезона (234 080).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #15312
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #15313
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Арнор Сигурдссон — лучший в апреле

    Болельщики ПФК ЦСКА признали Арнора Сигурдссона лучшим игроком месяца.
    Он принял участие в пяти встречах армейцев на этом отрезке и забил три гола — два «Спартаку» и один «Анжи».

    По итогам голосования среди поклонников красно-синих, которое проходило на официальном сайте клуба, Арнор набрал 22 процента голосов. Вторым стал Игорь Акинфеев, на третьей строчке — Никола Влашич. В процентном отношении хорват набрал столько же, сколько Марио Фернандес и Фёдор Чалов, но у него большее количество голосов.


    Месяц Лучший игрок

    Июль и август Фёдор Чалов
    Сентябрь Никола Влашич
    Октябрь Никола Влашич
    Ноябрь Никола Влашич
    Декабрь Фёдор Чалов
    Март Фёдор Чалов
    Апрель Арнор Сигурдссон
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #15314
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Зенит — ПФК ЦСКА. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Евгений Турбин (Дмитров).
    Родился 10.09.1979

    В чемпионатах России:
    61 матч в качестве главного судьи
    30 матчей в качестве помощника главного судьи

    Статистические показатели (хозяева - гости):
    +31=13-17
    предупреждения: 126 — 158
    удаления: 1 — 9
    пенальти: 11 (реализовано 10) — 3 (2)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +0=1-2
    предупреждения: 6 — 5

    Матчи с участием «Зенит»:
    +4=0-3
    предупреждения: 9 — 21
    удаления: 1 — 2
    пенальти: 1 (1) — 0

    Помощники главного судьи: А. Воронцов (Ярославль), М. Гаврилин (Владимир);
    Инспектор: И. Синер (Омск).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #15315
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Зенит — ПФК ЦСКА: стартовые составы

    Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч 28-го тура РПЛ.

    «Зенит»: Лунёв, Анюков, Иванович, Ракицкий, Жирков, Барриос, Оздоев, Шатов, Дриусси, Дзюба, Азмун.
    Запасные: Кержаков, Рыбиков, Нету, Маммана, Набиуллин, Краневиттер, Эрнани, Нобоа, Мак, Ригони, Заболотный.

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Бекао, Васин, Дивеев, Бистрович, Влашич, Ахметов, Обляков, Бийол, Чалов.
    Запасные: Помазун, Кырнац, Чернов, Эрнандес, Набабкин, Ефремов, Сигурдссон, Н'Диайе, Нисимура, Магнуссон, Щенников.

    Встреча пройдёт на стадионе «Газпром Арена». Начало в 19:00 по московскому времени. Транслировать матч в прямом эфире будет телеканал «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #15316
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Зенит — ПФК ЦСКА — 3:1

    Армейцы уступили в Санкт-Петербурге «Зениту».

    Голы: Обляков, 30 (0:1). Дриусси, 38 (1:1). Ригони, 62 (2:1). Дриусси, 86 (3:1).

    «Зенит»: Лунёв, Анюков, Иванович, Ракицкий, Жирков (Набиуллин, 83), Барриос, Оздоев, Шатов (Мак, 68), Дриусси, Дзюба, Азмун (Ригони, 60).

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Бекао, Васин (Сигурдссон, 76), Дивеев, Бистрович, Влашич, Ахметов (Щенников, 60), Обляков, Бийол (Эрнандес, 43), Чалов.

    Предупреждения: Бийол, 3. Ахметов, 7. Ракицкий, 32. Влашич, 32. Жирков, 50. Щенников, 70. Дзюба, 73. Набиуллин, 84.

    Судья: Е. Турбин (Дмитров).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #15317
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Могли сыграть смелее

    Послематчевая пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА в Санкт-Петербурге.
    — Мы забили, но потом немного растерялись, упустили нити игры. Могли сыграть смелее, это касается как первого, так и второго таймов. Вместо этого ждали, что предложит «Зенит». Провели много атак, но не доводили их до удара, а теряли мяч и получали контратаки на наши ворота.

    — Что с командой случилось весной? Понимаете ли, как выйти из этой ситуации?
    — Такие вещи надо обсуждать внутри. Это не вопрос отдельно взятого матча. Выводы сделаем после сезона.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #15318
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Фёдор Чалов: Если в детстве на матчах ПФК ЦСКА я выводил на поле игрока, он обязательно забивал!

    Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с нападающим Фёдором Чаловым из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Ахмат».

    …— Так начиналась твоя собственная история в ПФК ЦСКА. Есть известная фотография — перед матчем Лиги чемпионов ты вместе с другими мальчишками стоишь на поле в компании Жо, Дуду, Карвалью. Что это за игра?
    — Это самый первый матч, в котором я выводил армейского игрока на поле. Кажется, дело было в Черкизове… Да, сто процентов на стадионе «Локомотива». Эмоции испытал такие, что мне было абсолютно не важно, с кем именно рядом я стою, поэтому других деталей уже не помню. Соперником был «Интер», но любопытно другое: игрок, которого в те годы я как воспитанник ДЮСШ выводил на поле, обязательно забивал. Так было с Жо в матче против «Интера» той же осенью, хотя мы проиграли — 1:2. Потом дома шутили с родителями и братом, что забил он, разумеется, только благодаря мне (смеется). Было несколько таких историй. В матче ПФК ЦСКА — «Рубин» выводил Бухарова, и он тоже отличился.

    — Что сказали дома?
    — Пошутили, что люди, которые нас расставляли, просто не знают, с кем нужно было ставить наших нападающих. Сейчас похожая история происходит с тапками Жеки Савина, но все это уже давно было со мной (смеется).

    — Чтобы оказаться на следующий сезон в еврокубках, армейцам придется очень постараться: уж слишком много очков растеряли мы этой весной. Как оценишь наши шансы на евроосень?
    — Мы очень хотели попасть в Лигу чемпионов, но сейчас шансы на это крайне малы. Но все равно участие в еврокубках важно для имиджа клуба и для нас самих. Если быть реалистами, сейчас наша цель — Лига Европы. Думаю, что все будет решаться в последнем туре. Мне кажется, концовка будет очень интересной: все могут оступиться, но нам этого делать ни в коем случае нельзя.

    — Весну в последние годы традиционно считали армейским временем. Казалось бы, и на этот раз все должно пойти так, как обычно: полноценные, в отличие от летних, сборы, уверенность в том, что команда сыгрывается с каждым туром, не самые сложные соперники дома…
    — А получилось, к сожалению, наоборот. Я думаю, полная картина будет ясна по окончании сезона, но нельзя забывать, что команда у нас еще очень молодая. Мое мнение — в некоторых матчах, если вспомнить поединки с «Уфой», «Оренбургом», нам не хватало именно опыта, чтобы довести игру до победы. Может быть, в каких-то моментах теряется концентрация. Мы хотим всегда играть в атаку, и тренеры не запрещают нам это, всегда приветствуют. Но есть ситуации, в которых стоит действовать более рационально, с позиции опыта, а нам его не хватает. Еще у нас очень сложный чемпионат: каждый гол решает очень многое, отыгрываться, если тебя наказали за ошибку, невероятно тяжело. Практически все команды в основном действуют от обороны. Мне недавно попалась на глаза статистика среднего количества голов в матчах европейских чемпионатов в одном из последних сезонов. Испания, Италия, Германия, Англия в первой десятке, а Россия не входит даже в тридцатку. Конечно, такой стиль игры соперников тоже сильно влияет на наши результаты.

    Полностью интервью с Фёдором Чаловым читайте в программке № 17 (622).

    Кроме того, в издании:

    — Беседа с главным тренером Виктором Ганчаренко
    — Интервью с помощником тренера молодежной команды Юрием Аджемом
    — ПФК ЦСКА — «Ахмат». История встреч
    — Аналитика от Дениса Романцова
    — Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #15319
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Ахмат. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).
    Родился 11.02.1984
    В чемпионатах России:
    72 матча в качестве главного судьи

    Статистические показатели (хозяева — гости):
    +37=19-16
    предупреждения: 93 — 152
    удаления: 4 — 8
    пенальти: 11 (9 реализовано) — 11 (8)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +9=2-0
    предупреждения: 7 — 22
    удаления: 1 — 0
    пенальти: 2 (1) — 1 (0)

    Матчи с участием «Ахмата»:
    +3=0-1
    предупреждения: 6 — 10
    пенальти: 0 — 1 (1)

    Помощники главного судьи: Е. Болховитин (Ленинградская обл.), А. Ширяев(Ставрополь);
    Инспектор: Ю. Баскаков (Клин).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #15320
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Наши болельщики заслуживают положительных эмоций

    Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с главным тренером ПФК ЦСКА из программки к матчу ПФК ЦСКА — «Ахмат».

    — Весенние результаты стали неприятным сюрпризом еще и потому, что обычно в это время ПФК ЦСКА выступает очень мощно. Можно вспомнить, как армейцы под вашим руководством и прошлой весной, и позапрошлой набирали больше всех очков в премьер-лиге.
    — Раньше у нас была совсем другая команда. Она через многое прошла, выиграла немало титулов. Этой зимой, как и в прежние годы, мы очень хорошо поработали на сборе в Испании, и я абсолютно уверен, что нынешние перепады вовсе не стали следствием подготовки. Скорее, здесь дело в том, что команда только учится правильно реагировать на ту или иную ситуацию. Сильным ударом стала потеря очков в матче с «Уфой». Вели 2:0, полностью контролировали игру, и вдруг — 2:2. Не упусти мы победу в том матче, возможно, не было бы и поражения от «Оренбурга».

    — С другой стороны, сразу же после «Уфы» армейцы обыграли «Спартак». Казалось, победа в дерби должна была стереть из памяти неудачную концовку предыдущего поединка.
    — Матчи ПФК ЦСКА со «Спартаком» всегда стоят особняком. Они совершенно непредсказуемы, настрой на них всегда запредельный, в каком бы состоянии ни находились соперники, и какие бы места они ни занимали.

    — Чем объяснить факт, что ПФК ЦСКА потерял немало очков в домашних матчах? Вы сами уже вспомнили встречи с «Уфой», «Оренбургом» и «Динамо», в которых получилось набрать лишь два очка из девяти возможных.
    — Мы ищем пути решения этой проблемы. Прежде всего, необходимо создавать больше моментов в позиционных атаках, и в то же время лучше останавливать встречные выпады соперников. Надеюсь, устраним эти недостатки в самое ближайшее время.

    — Еще один неприятный момент — стали больше пропускать. В первой части сезона армейская оборона была абсолютно лучшей в премьер-лиге.
    — По-прежнему находимся в поиске оптимального сочетания в защите. Не стоит забывать, что Дивеев пришел к нам, что называется, на флажке, а Виктор Васин долго восстанавливался после серьезной травмы. Соглашусь, что осенью у нас была лучше отлажена командная игра в защитной линии. Сейчас наши игроки порой обороняются, скажем так, по одному, не страхуя друг друга. Не сомневаюсь, что и из этой ситуации мы найдем выход.

    — ПФК ЦСКА завершает сезон двумя домашними матчами. Ваши ожидания от поединков с «Ахматом» и «Крыльями Советов»?
    — Сделаем все возможное, чтобы в родных стенах выступить успешно. Наши болельщики заслуживают положительных эмоций, и мы постараемся доставить им удовольствие. В команде собраны амбициозные футболисты, горящие желанием уверенно завершить нынешний сезон.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #15321
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Ахмат: стартовые составы

    Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч 29-го тура РФПЛ.

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Бекао, Васин, Дивеев, Магнуссон, Обляков, Ахметов, Влашич, Сигурдссон, Чалов.
    Запасные: Помазун, Кырнац, Чернов, Эрнандес, Набабкин, Ефремов, Нисимура, Бистрович, Щенников, Марадишвили.

    «Ахмат»: Городов, Плиев, Силва, Мохаммади, Семёнов, Мбенге, Иванов, Нижич, Швец, Уциев, Бериша.
    Запасные: Шепляков, Родолфо, Анхель, Мусалов, Гащенков, Шиманьски, Кадыров, Балай, Роши, Садулаев, Митришев.

    Встреча пройдёт на ВЭБ Арене. Начало в 16:30 по московскому времени. Транслировать матч в прямом эфире будет «Матч Премьер».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #15322
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #15323
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: В целом мы заслуживали победу

    Главный тренер ПФК ЦСКА ответил на вопросы журналистов после домашней игры с «Ахматом».

    — Мы так давно не выигрывали, что кажется, будто это было в прошлом году. После такой неудачной серии, когда мы упали в турнирной таблице, проигрывали матчи, чувствовали себя достаточно нервно. Были медленными в принятии решении. Такие матчи нужны, тяжелые, на характере. Хорошо действовали в защите, не дали создать много моментов. Думаю, в целом мы заслуживали победу.

    — В этом матче опять провели эксперимент, Хёрдур Магнуссон вышел слева. Эти эксперименты — не от хорошей жизни?
    — У нас прямо перед стартом весенней части произошли выздоровление Васина, приход Дивеева, травма Дзагоева. Это привело к тому, что поиски продолжились по ходу матчей. Позиция Магнуссону знакома, он играет на ней в сборной. Может, не очень удобно было атаковать, но надо учитывать, что «Ахмат» силен на стандартных положениях, а Магнуссон полезен на стандартах и у своих ворот, и у чужих.

    — Почему в перерыве заменили Васина, и что с Влашичем?
    — Васина, в первую очередь, из-за желтой карточки. Что касается Влашича, будем ждать обследования. У него ушиб коленного сустава, насколько серьезный — посмотрим.

    — По ходу первого тайма Бекао переместился с места правого центрального центрального на позицию левого центрального. Это связано с желтыми карточками Васина и Дивеева?
    — Да. Бериша активно играл в первом тайме, надо было устранить его прорывы. Учитывая, что у Васина и Дивеева были желтые карточки, пришлось туда передвинуть Бекао.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #15324
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #15325
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Игорь Акинфеев провел 600-й матч за ПФК ЦСКА

    1
    Впервые в сезоне ПФК ЦСКА выиграл домашний матч после ничьей 0:0 в первом тайме. В двух предыдущих случаях были поражения от «Локомотива» (0:1) и «Краснодара» (1:2).

    1
    Армейцы впервые в этом сезоне били пенальти дома. Последний раз до этого наша команда била с точки (трижды) на своем поле в матче с «Тосно» в декабре 2017 года.

    2
    Фёдор Чалов стал первым игроком ПФК ЦСКА, которому удалось дважды принести своей команде победу со счетом 1:0, точно пробив пенальти. При этом оба случая пришлись на один сезон. Ранее Федор принес победу в Оренбурге.

    3
    В третий раз в истории чемпионатов России ПФК ЦСКА выигрывает дома со счетом 1:0 благодаря голу с пенальти. В 1993 году Валерий Минько поразил ворота «Асмарала», а в 2006 году Даниэль Карвальо сделал то же в игре с «Зенитом».

    5
    После поражения со счетом 1:3 ПФК ЦСКА чаще всего выигрывает со счетом 1:0. Победа над «Ахматом» стала 5-й из 15 случаев.

    10
    ПФК ЦСКА в 10-й раз обыграл «Ахмат» на своем поле. Таким образом, грозненский клуб стал 10-м, который армейцы обыграли дома 10 и более раз.

    13
    Фёдор Чалов забил 13-й гол в нынешнем чемпионате и вновь возглавил список бомбардиров.

    15
    Игорь Акинфеев в 15-й раз в нынешнем сезоне сохранил свои ворота в неприкосновенности. Таких сезонов (15 и более «сухих» матчей) у Игоря было 7, при этом пять последних — подряд.

    18
    Фёдор Чалов в 36 домашних матчах в рамках чемпионатов России забил 18 голов и вошел в десятку домашних бомбардиров ПФК ЦСКА, опередив Ивицу Олича (18 в 40 матчах) и Ролана Гусева (18 в 71).

    24
    После победы над «Ахматом» армейцы уравняли количество очков набранных дома и в гостях — по 24.

    25
    Фёдор Чалов забил 25-й гол в 64-й игре. Пока по скорострельности он 7-й среди армейских бомбардиров и идет по графику Владимира Кулика.

    300
    ПФК ЦСКА одержал 300-ю победу в рамках РПЛ (с 2002 года).

    600
    Игорь Акинфеев провел 600-й матч в составе ПФК ЦСКА в официальных турнирах. Это первый игрок, достигший этой отметки в отечественном футболе в матчах за один клуб.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 613 из 677 ПерваяПервая ... 113513563603611612613614615623663 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте