НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 606 из 677 ПерваяПервая ... 106506556596604605606607608616656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,126 по 15,150 из 16916

Тема: ПФК ЦСКА Москва

  1. #15126
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ЦСКА: после "Зенита"

    Эффектная победа над лидером чемпионата случилась как нельзя кстати.
    Первое и самое главное. Игра вновь убедила в правильности выбранного курса. Видно, в какой футбол играют армейцы, чего хочет от подопечных Виктор Ганчаренко. Ошибки неизбежны, особенно на начальном этапе строительства новой команды. Важно, что есть направление, и виден прогресс. Болельщиков не обманешь, а посещаемость домашних матчей ЦСКА растет. Уверен, что и менее статусные поединки привлекут внимание публики. На игру армейцев приятно смотреть уже сейчас, а дальше будет лучше.

    Команда не поплыла, не расклеилась после череды не самых удачных матчей. Их было несколько, а самыми обидными, на мой взгляд, стали упущенная победа над "Краснодаром" и домашнее поражение от "Ромы" из-за грубейших ошибок турецкой бригады арбитров. Плюс серьезные кадровые потери. Но выходит ЦСКА на очередной матч, и о проблемах сразу забываешь. В любой ситуации команда старается, играет, получает удовольствие от футбола.

    Кажется, молодые футболисты уже научились не обращать внимания на то, что о них пишут и говорят. До вчерашнего дня армейцы в нынешнем чемпионате действительно не одержали ни одной победы в матчах против других ведущих клубов. Даже после поражений команду часто хвалили, порой казалось, что это не слишком уместно. Нужно было разозлиться, и армейцы сделали это. На матч с лидером они вышли побеждать, играть от себя, а не от соперника. Вчера отлично сработали все. Ганчаренко выбрал безупречный план на игру, а футболисты воплотили идеи на поле. Зенитовцы, показалось, не были готовы к высокому прессингу армейцев, которые не давали спокойно вздохнуть соперникам даже на чужой половине. Умелая игра в отборе, в том числе и игроков группы атаки – один из козырей нынешнего ЦСКА. Вспомним, как забивались голы. Когда игрок отбирал мяч, его партнеры уже забегали в свободные зоны. Видно, что подобные комбинации хорошо отработаны у армейцев уже сейчас.

    Еще раз скажу, 12-дневная пауза в чемпионате для армейцев очень кстати. Не только потому, что за это время обойма должна увеличиться за счет возвращения травмированных футболистов. После громкой победы над "Реалом" понадобилось немало времени, чтобы полностью восстановиться эмоционально. Сейчас можно порадоваться выигранному матчу у "Зенита", но уже с завтрашнего дня необходимо думать только о будущем. Впереди важнейший финальный отрезок календарного года.

    В ноябре-декабре у ЦСКА два матча в Лиге чемпионов (дома с "Викторией" и на выезде с "Реалом") и три в чемпионате (в Грозном, Ростове-на-Дону и дома против "Енисея"). Очевидно, что главная задача на внутренней арене в том, чтобы не отпускать в отрыв конкурентов. Потому как в весенней части сезона нас ждет совсем другая история. К этому времени обновленный ЦСКА окрепнет и станет сильнее.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #15127
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ахмат — ПФК ЦСКА. Представляем главного судью матча

    Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
    Родился 15.01.1973

    В чемпионатах России:
    201 матч в качестве главного судьи

    Статистические показатели (хозяева — гости):
    +88=52-61
    предупреждения: 423 — 521
    удаления: 20 — 32
    пенальти: 39 (реализовано 22) — 28 (20)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +23=6-10
    предупреждения: 80 — 101
    удаления: 4 — 7
    пенальти: 5 (4) — 5 (2)

    Матчи с участием «Ахмата»:
    +5=9-12
    предупреждения: 64 — 59
    удаления: 3 — 1
    пенальти: 5 (2) — 3 (2)

    Помощники главного судьи: М. Гаврилин (Владимир), Р. Абусуев (Санкт-Петербург);
    Инспектор: Г. Жафяров (Москва).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #15128
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Армейцы отправились в Грозный

    Сегодня в 15:20 самолётом «Аэрофлота» команда ПФК ЦСКА вылетела в Грозный, где завтра (в 18:00 мск) проведёт матч 15-го тура чемпионата России с «Ахматом».
    На игру красно-синие отправились в следующем составе:
    Вратари: Игорь Акинфеев, Илья Помазун, Георгий Кырнац.

    Защитники: Марио Фернандес, Кирилл Набабкин, Родриго Бекао, Хёрдур Магнуссон, Никита Чернов, Георгий Щенников, Наир Тикнизян.

    Полузащитники: Дмитрий Ефремов, Яка Бийол, Астемир Гордюшенко, Никола Влашич, Иван Обляков, Хетаг Хосонов, Константин Кучаев, Кристиян Бистрович.

    Нападающие: Тимур Жамалетдинов, Фёдор Чалов, Такума Нисимура.

    Вместе с основной командой вылетела и молодежка, которая свой матч проведет с утра в пятницу. Начало игры в 12:00 мск.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #15129
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ахмат — ПФК ЦСКА — 0:2

    Голы: Магнуссон, 57 (0:1). Жамалетдинов, 90 (0:2).

    «Ахмат»: Городов, Мусалов (Мбенге, 78), Мохаммади, Плиев, Анхель, Гащенков, Раванелли, Думбия, Иванов, Исмаэл, Митришев.

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Щенников, Магнуссон, Бекао, Набабкин, Бистрович, Обляков, Влашич, Чалов (Жамалетдинов, 90), Нисимура (Кучаев, 76).

    Предупреждения: Бистрович, 5. Иванов, 35. Магнуссон, 72. Щенников, 86. Исмаэл, 86.

    Судья: В. Безбородов (Санкт-Петербург).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #15130
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Обе команды хорошо двигались, оборонялись

    Главный тренер ПФК ЦСКА ответил на вопросы журналистов после победы в Грозном.
    — Напряженный был матч. Обе команды хорошо двигались, оборонялись. Наконец-то смогли забить со стандарта. Наверное, игра была до гола, хотя точку поставил Жамалетдинов, вышедший в концовке вместо Чалова. Мало было свободных зон, много борьбы. Матчи после паузы на сборные всегда такие тяжелые, напряженные, с небольшим количеством моментов.

    — Вы планировали играть вторым номером?
    — Даже в еврокубках не припомню, чтобы мы планировали играть вторым номером. Но такое возможно в зависимости от ситуации. С тем же «Зенитом» мы, ведя в счете, стали больше обороняться. Но лучше играть от себя.

    — Вы наверняка знали о кадровых проблемах «Ахмата»...
    —Вы видите свои проблемы, но у нас травмированы Ахметов, Дзагоев, Эрнандес. Это креативные игроки, которые могут создать и реализовать момент. Но их нет, и нам пришлось с первых минут выпустить Бистровича, а на замену — Кучаева.

    — Не рискнули, выпуская Марио?
    — Нет. Тем более у него специальный шлем. И ему достаточно три дня, чтобы набрать форму.

    — Кто-то из травмированных восстановится к Лиге чемпионов?
    — Сложный вопрос. Возможно, Ахметов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #15131
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Такума Нисимура: "Второй Хонда?! Я – Нисимура!"

    С конца августа в ЦСКА играет 22-летний Такума Нисимура, пятый представитель Японии в истории премьер-лиги.
    Ну, как играет: за осень у нападающего 120 минут, желтая карточка и незабитый пенальти в кубковом матче с "Тюменью" и еще 10 – в чемпионате страны. Не густо для футболиста, которого летом провожал весь 20-тысячный стадион в Сэндае. Сейчас Нисимура готовится к остатку "зимней" части сезона, ездит со своим переводчиком на "Солярисе" и все еще мечтает через ЦСКА попасть в сборную Японии, а оттуда – на чемпионат мира-2022.

    Догадывался, что сначала играть буду мало

    – Идет третий месяц, как вы здесь. Освоились?

    – Можно сказать, что почти ко всему привык, какого-то стресса у меня жизнь в России не вызывает. Адаптация к российскому чемпионату тоже, кажется, прошла. Но самое главное, я понял, в какой футбол играет ЦСКА. Так что можно сказать, что я тут уже освоился. Вот только волнуюсь, что с каждым днем тут холоднее и холоднее. Не знаю, как это пережить.

    – Шубу купили?

    – А что это? Что-то вроде теплой куртки? Похоже, мне все-таки надо ехать в магазин.

    – Если не считать кубковый матч с "Тюменью", за ЦСКА вы отыграли 10 минут. Вы были готовы к тому, что окажитесь в глухом запасе, когда ехали сюда?

    – (После паузы) Я догадывался, что так будет. Очень нелегко пробиться в состав такой команды как ЦСКА. Это было невозможно, чтобы я сходу стал играть в "старте" каждую игру.

    – Как думаете, долго это еще продлится?

    – Это же не мне решать, к сожалению. Последнее слово всегда за тренером. Он оценивает, готов я к тому, чтобы играть, или не готов. Но я на каждой тренировке выкладываюсь по полной, чтобы заработать шанс проявить себя в игре. Я нахожусь в полной боевой готовности каждый день.

    – Незабитый пенальти "Тюмени" – главное пока разочарование за время игры в ЦСКА?

    – Даже не столько пенальти, а то, что мы проиграли. Вот это – главное разочарование.

    Гончаренко сводил в японский ресторан

    – У ЦСКА очень молодая и, самое главное, новая команда, этот помогало в первые дни? Или мешало?

    – Да, тут все молодые, веселые. Атмосфера просто супер. Это точно мне сильно помогло.

    – Говорят, вас кто-то из партнеров просил "показать самурая"? Правда?

    – Нет, такого не было. Но парни часто простят меня научить простым японским словам, пытаются их повторять. "Здравствуйте", "спасибо", "как дела" и так далее. Чаще других – Родригу Бекао, Хетаг Хосонов, Сергей Овчинников ну и, конечно, главный тренер.

    – Вы понимаете, что от вас требует Гончаренко? Слышал, что он не выпустил вас в ряде игр на замену, потому что не мог объяснить задачу на поле.

    – По поводу замен ничего не могу сказать – это лучше обратится к самому Гончаренко. По большей части я понимаю его требования, понимаю, какой футбол хочет увидеть тренер. Со взаимопониманием у нас точно проблем нет.

    – В той схеме или схемах, по которым играет ЦСКА, где вас видит Гончаренко?

    – Опять же это вопрос тренеру. Мне наиболее комфортно играть вторым нападающим, если схема 5-3-2, например. Когда ЦСКА играет 4-3-3, хотелось бы играть под основным нападающим. Получается, это позиция Влашича, Сигурдссона и других ребят, играющих "под Чаловым".

    – Гончаренко же вам советовал какой-то японский ресторан. Сходили?

    – Так вместе с ним и сходили. Там очень вкусно, он был прав. Не скажу, что там прямо все как в Японии, блюд много разных, но мне очень понравилось.

    – Борщ – самое вкусное, что попробовали из русской еды?

    – А я не могу разделить – что русское, а что нет. Сейчас так все перемешалось уже. Хотя… гречка – вот это вещь. И я честно вам говорю, еще ни разу мне в России не попадалось что-то невкусное или непонятное.

    – А русская водка? Она чуть-чуть отличается от саке.

    – Нет, никакой водки.

    Никаких слуг в России нанимать не буду

    – Вы уже пятый японец в чемпионате России. Вы или ваш агент советовались с кем-то из соотечественников перед тем, как перейти в ЦСКА? Хотя бы с Кейсуке Хондой?

    – Да нет, ни с кем. А когда? Мне нужно было принимать решение очень быстро. Тут было не до советов. "Да-да, нет-нет". Я согласился и не жалею об этом решении. С Хондой, как вы понимаете, я тоже никогда не общался.

    – А с Иппэем Синодзукой? Он считается воспитанником московского "Спартака".

    – А, этот парень играет в "Йокогаме". Мы пересекались с ним на поле, но лично не знакомы. Синодзука – основной игрок одного из сильнейших клубов J-лиги. Нельзя сказать, что он прямо звезда и его все знают, но играет стабильно.

    – У Хонды во времена ЦСКА был слуга – Йосико. Носил за ним вещи, помогал в быту. У вас такого здесь нет? Не планируете завести?

    – Так вот есть же переводчик (смеется). А если серьезно, то никаких помощников или слуг нанимать не планирую. Я же не второй Кейсуке Хонда в ЦСКА. Я – Такума Нисимура.

    Сняться в форме советского офицера? Почему бы и нет?

    – Помните чемпионат мира-2002? Или вы были слишком маленьким?

    – Да, конечно помню. Сами игры – конечно, нет. Вряд ли мне это было тогда интересно. Но общее настроение помню. В новостях показывали только футбол, люди на улицах только о нем и говорили. В памяти отложилось, что это было большое событие.

    – В том числе – о победе над сборной России? Для нас это был тяжелый удар.

    – Это все ваши ожидания. Россияне в то время смотрели на сборную Японии сверху вниз, будто ваша команда – безусловный фаворит. Но японцы всегда считали, что российская команда не такая сильная, как европейские топ-сборные. Так что та победа для нас не была чем-то сенсационным.

    – Вы изучали историю ЦСКА перед переходом? Знаете, что когда-то это была "команда лейтенантов" и в целом это армейский клуб?

    – Нет, глубоко я не копал. Просто посмотрел несколько матчей, оценил уровень команды. Я очень хотел играть в Европе, поэтому принимал решение, по сути, на ходу.

    – Хонда во времена ЦСКА снялся в фотосессии в офицерской форме Красной армии времен 1945 года. Вы бы решились?

    – А почему нет? Никаких предубеждений у меня нет. Если попросят, то сделаю без проблем. Лишь бы было полезно для клуба.

    Ханю приехал в Москву? Я и не знал

    – У вас, как у японца, есть мнение о поступке Кокорина и Мамаева?

    – Ничего не слышал о них. А что случилось?

    – Футболисты "Зенита" и "Краснодара", они сейчас сидят в СИЗО за то, что участвовали в двух драках. Одна из них – с чиновником азиатской внешности.

    – Ого. Но я не могу ничего сказать, я не в курсе всего этого.

    – Могли бы представить подобное в Японии?

    – Очень сложно представить. Никогда не слышал, чтобы японцы могли кого-то оскорбить на почве расизма.

    – В Москве сейчас гран-при по фигурному катанию, на Юдзуру Ханю очереди. Пойдете?

    – Что, Ханю в Москву приехал? А я и не знал. Нет, я и не собирался туда. Ханю – большая звезда в Японии. Не знал, что и тут у него много поклонников.

    – Кто круче – Ханю или Алина Загитова?

    – Их популярность сложно сравнивать. Но Ханю в Японии очень популярен среди девочек, а Загитова, соответственно, у мужчин.

    – Сами-то катаетесь?

    – Пару раз стоял на коньках – не больше. А вообще никогда не был на соревнованиях по фигурному катанию. Не мое.

    Александр Рогулев
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #15132
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Андрей Аксёнов: Очень организованно сыграли в обороне

    Старший тренер молодежной команды ПФК ЦСКА — о победе в Грозном.
    — В Грозном всегда непростые матчи, всегда есть какое-то давление, играть тут тяжело, но ребята справились. Хотели получить как можно меньше предупреждений, но без этого не обошлось. Тем не менее, очень организованно сыграли в обороне, владели преимуществом, контролировали мяч, создали достаточно моментов. Матч получился для нас удачным.

    — Для некоторых игроков — Пухова, Хосонова — матч был особенным. Заметили это?
    — Считаю, что все ребята хорошо себя проявили. Конечно, Владикавказ недалеко от Грозного, сюда приехали родственники, которых хотелось порадовать своей игрой. Но я бы отметил всю команду, которая была одним целым на поле.

    — Великолепный удар удался Ивану Олейникову. Можете ли сказать, что это пока самый красивый гол в сезоне?
    — Думаю, самый красивый еще впереди.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #15133
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тимур Пухов: Выполнили установку и все получилось

    Автор второго гола в ворота «Ахмата» в молодежном первенстве Тимур Пухов ответил на вопросы CSKA TV после игры.
    — Матч получился очень тяжелым, как и всегда в Грозном. Местные игроки играют эмоционально при своих трибунах, всегда идет жесткая борьба на грани фола, споры с судьями. Думаю, мы неплохо контролировали мяч, было много хороших атак с проникающими передачами. Выполнили установку и все получилось.

    — Показалось, что после пенальти при счете 2:0 «Ахмат» сдался. Так ли это?
    — Да, надо было забивать второй гол, после этого они немного успокоились. А так все южные ребята, с характером, бьются до конца.

    — Для тебя этот матч наверняка был особенным?
    — Да, в Грозный всегда приезжают мама, папа, братья, сестры. Мне было важно не ударить в грязь лицом при них. Думаю, что получилось.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #15134
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #15135
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА первым набрал 1000 очков в РПЛ


    0
    После завершения первого круга ПФК ЦСКА остается единственной командой, не потерпевшей ни одного поражения в гостях — 4 победы при четырех ничьих.

    1
    Первый гол в ворота «Ахмата» стал первым в этом сезоне для армейцев, забитым со стандартного положения, а Иван Обляков отметился первым голевым пасом.

    1
    Победа над «Ахматом» по двум причинам отличается от остальных шести для армейцев в нынешнем чемпионате. Это первая победа, добытая за счет перевеса только во втором тайме, плюс — впервые красно-синие выиграли без помощи голов Федора Чалова.

    3
    Тимур Жамалетдинов в третий раз забил в этом чемпионате, и все три гола — после выхода на замену. По этому показателю наш молодой нападающий догнал краснодарца Магомеда-Шапи Сулейманова.

    5
    Игорь Акинфеев в пяти гостевых матчах подряд сохраняет свои ворота в неприкосновенности, установив личный рекорд.

    7
    ПФК ЦСКА стал лидером чемпионата по количеству «сухих» побед — 7 из 7. У «Зенита» — 6 из 10 при игре в запасе. У армейцев впервые в чемпионатах России первые 7 побед оказались «сухими». В сезоне-2012/13 без пропущенных голов оказались первые 6 выигранных матчей.

    8
    В восьмой раз в истории чемпионатов России ПФК ЦСКА выигрывает два матча подряд со счетом 2:0. Последний раз такое произошло в октябре 2012 года («Спартак» М, в гостях и «Рубин», дома).

    9
    В первом круге у ПФК ЦСКА было 9 «сухих» матчей из 15 — это повторение клубного рекорда 2002 года (речь о первых 15 матчах), а для Игоря Акинфеева это лучший старт сезона.

    9
    Счет 2:0 в пользу армейцев впервые встретился в гостевых матчах с «Ахматом» — это 9-й вариант счета в этой паре в Грозном.

    14
    После победы в Грозном разность забитых и пропущенных голов у ПФК ЦСКА выросла до +14 — это лучший показатель среди всех клубов. Следом идут «Краснодар» (+13) и «Зенит» (+11), которые еще не завершили первый круг.

    20
    Такума Нисимура стал 20-м игроком, вышедшим в стартовом составе армейцев в этом чемпионате.

    22
    Константин Кучаев впервые вышел после травмы и стал 22-м игроком, игравшим в этом чемпионате в составе красно-синих.

    51
    ПФК ЦСКА — главный специалист нашего чемпионата по игре против «Ахмата». В 23 матчах армейцы одержали 16 побед при трех ничьих и первыми набрали более 50 очков (51). Следом идет «Локомотив» (46).

    90+6
    Гол Тимура Жамалетдинова, забитый на исходе 6-й добавленной минуты, стал самым поздним для армейцев в чемпионатах России. В 2002 году Дмитрий Кириченко забил на 5-й добавленной минуте в гостевом матче с «Сатурном» (3:0), а в 2011-м Алан Дзагоев повторил этот результат в Казани с «Рубином» (1:1).

    130
    Хёрдур Магнуссон стал 130-м игроком ПФК ЦСКА, забивавшим в чемпионатах России.

    138
    Армейцы в 138-й раз не позволили соперникам забить, играя в гостях, и догнали по этому показателю лидировавший «Локомотив».

    1000
    ПФК ЦСКА стал первой командой, набравшей 1000 очков в рамках Российской премьер-лиги. Для этого армейцам потребовалось 510 матчей (+294=118-98). Следом с большим отставанием идет «Зенит» (959).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #15136
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #15137
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Обращение к болельщикам в связи с решением КДК УЕФА

    Дорогие друзья! К сожалению, поведение отдельных болельщиков нашей команды на домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов с итальянской «Ромой» привело к тому, что соответствующими структурами УЕФА на клуб было наложено наказание.
    В пятницу, 23 ноября, клуб был уведомлен о решении КДК УЕФА наложить на ПФК ЦСКА штраф в размере 44 000 евро и частично закрыть трибуны на следующем домашнем еврокубковом матче нашей команды за использование болельщиками пиротехники, бросание предметов на поле и блокирование лестничных проходов в ходе домашнего матча с «Ромой».

    Наказание условное, испытательный срок — один год.

    Любое повторное нарушение, в том числе и использование пиротехники, автоматически приведет к активации наказания — закрытию трибун и другим жестким санкциям в отношении клуба.

    После четырех сыгранных матчей наша команда по-прежнему сохраняет шансы выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Во вторник нам предстоит важнейший матч с пльзеньской «Викторией», который пройдет в Лужниках.

    Мы призываем вас прийти на стадион и поддержать нашу команду! Давайте покажем всем, что 12-й игрок ПФК ЦСКА умеет болеть ярко и эмоционально, не нарушая дисциплинарного регламента!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #15138
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Иван Обляков: У нас огромное желание победить

    Полузащитник ПФК ЦСКА — о предстоящей игре с чешской «Викторией».

    — Как состояние вашей руки после перелома?
    — Рука в порядке, потихоньку восстанавливается, работает все лучше и лучше. В игре с «Ахматом» это повреждение не мешало.

    — Первый матч с «Викторией» был тяжелым. Чего ждете от завтрашнего?
    — Думаю, получится интересная игра, как и всегда в Лиге чемпионов. Надеюсь, мы выиграем.

    — Вас номинировали на премию «Первая пятерка». Это что-то значит для вас?
    — Это важный приз для молодого футболиста. Надеюсь, я или Ильзат выиграем его.

    — Каков настрой на завтрашний матч?
    — Настрой всегда боевой, хочется выиграть. У нас огромное желание победить. Вообще, в Лиге чемпионов не надо дополнительно настраиваться. Надеюсь, все удачно сложится, и мы наберем три очка.

    — Команда провела два домашних матча Лиги чемпионов в «Лужниках». Чего ждете от зрителей в этой игре, не такой статусной по вывеске, как с «Реалом» или с «Ромой»? И привыкли ли уже футболисты к этой арене?
    — Думаю, мы уже привыкли к этому стадиону. Нас поддерживает много болельщиков. Они хотят, чтобы мы выигрывали, и мы стараемся оправдать их ожидания. Думаю, в этой игре поддержка будет такой же, и все удастся.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #15139
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Не ждем легкой прогулки

    Главный тренер ПФК ЦСКА ответил на вопросы журналистов накануне игры с «Викторией».

    — В каком состоянии Бекао и Сигурдссон? Смогут ли сыграть завтра?
    — Да, оба готовы к завтрашней игре.

    — Сможем ли завтра увидеть на поле Дзагоева?
    — К сожалению, нет. Он тренируется индивидуально. Даже если бы здоровье ему позволило, он уже месяц полноценно не работает с командой, состояние не самое хорошее. В завтрашней игре он не помощник.

    — ПФК ЦСКА в случае победы второй год подряд может гарантировать себе евровесну. Было ли легче работать, когда никто не ждал сверхрезультата?
    — Это и к чемпионату относится. В августе сложно было прогнозировать, что мы наберем много очков. Мы относились к этому спокойно, работали планомерно. Конечно, хотелось бы выступить в Европе весной. В прошлом сезоне мы прошли такой путь. Это здорово помогает расти молодым футболистам, позволяет хорошо вкатиться в чемпионат весной.

    — Первая игра с «Викторией» была сложной, пришлось отыгрываться. Что поменялось в лагере соперника? И какой игры ждете от чешской команды? Строго оборонительной или атакующей?
    — В любом матче Лиги чемпионов надо действовать на максимуме физических и эмоциональных возможностей, в том числе с «Викторией». Не ждем легкой прогулки. Что касается «Виктории», мне еще со времен БАТЭ известно, как они играют, у них тот же тренер, Павел Врба. Мы четко видим, как команда атакует и оборонятся, как реализует стандартные положения. Что касается изменений, то Крменчик, который забил нам два гола, травмирован и не поможет им. Но у них есть другие нападающие такого плана, так что структурно игра будет такой же.

    — Тренеры обычно жалуются на то, что после паузы на сборные тяжело вернуться в игровой ритм.
    — Не могу сказать, что это жалобы. Это просто констатация факта. Ты не знаешь, в каком состоянии будет команда, потому что все в разных кондициях. После матча состояние игроков уже выравнивается, сейчас мы знаем, кто в какой форме. Не могу сказать, что завтра будет проще, но ситуация более понятна.

    — В ходе последних матчей Лиги наций все обратили внимание, что у игроков мышечные проблемы, другие сложности из-за приближения зимней паузы. Чувствуете ли вы такие проблемы у ваших игроков?
    — Мы стали лучше к ноябрю хотя бы потому, что лучше друг друга узнали. Мы понимаем возможности каждого игрока. Что касается мышечных травм, скорее сказывается, что был чемпионат мира, из-за которого у многих не было полноценного отпуска, и к зиме накопилась усталость. Хотя у наших футболистов я этого не наблюдаю.

    — В связи с дисквалификацией Магнуссона будете играть в пять защитников или в четыре?
    — Любая схема зависит от того, как ты выстроишь футболистов. Если говорить о пяти защитниках, у нас эта схема плавающая. Главное правильно атаковать и правильно обороняться при любой схеме.

    — Марио играл в прошлом матче в шлеме. Завтра тоже будет в шлеме?
    — Ему не только шлем, но еще и маску надо одеть! В Грозном он пытался сделать такой же подкат, как под Коларова, и у нас замерло сердце. Будет правильно, если до зимней паузы он будет играть в шлеме.

    — Он уже семь раз в ПФК ЦСКА получал различные травмы головы. Обсуждали, как ему избегать этого?
    — Мы говорили с ним. Но когда идет игра, он про все забывает, не боится каких-то игровых эпизодов и не думает о своем здоровье.

    — Два игрока ПФК ЦСКА номинированы на премию «Первая пятерка». Для вас это достижение?
    — Оба достойны награды. У них разные игровые характеристики. Но если возможности Вани Облякова мне известны давно, и он с каждой игрой становится более зрелым футболистом, Ильзат является открытием, в том числе для меня. Мы надеялись, что он придет и поможет, но рассчитывали как на атакующего игрока, а он еще и очень здорово действует в обороне. Я буду рад победе любого из них.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #15140
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ростов — ПФК ЦСКА: стартовые составы

    «Ростов»: Песьяков, Паршивлюк, Логашов, Сигурдссон, Ингасон, Вилюш, Гацкан, Ионов, Юсупов, Зуев, Сигурдарсон.
    Запасные: Абаев, Щадин, Скопинцев, Майер, Йонссон, Хаджикадунич, Шомуродов, Кьяртанссон.

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Бекао, Набабкин, Магнуссон, Щенников, Бистрович, Обляков, Влашич, Нисимура, Сигурдссон.
    Запасные: Помазун, Кырнац, Чернов, Чалов, Ефремов, Кучаев, Бийол, Гордюшенко, Жамалетдинов, Хосонов.

    Встреча пройдёт на «Ростов Арене». Начало в 16:30 по московскому времени. Транслировать матч в прямом эфире будет телеканал «Матч Премьер».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #15141
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ростов — ПФК ЦСКА — 0:0

    ПФК ЦСКА и «Ростов» завершили матч 16-го тура без забитых голов.
    Нереализованный пенальти: Влашич, 55 (вратарь).
    «Ростов»: Песьяков, Паршивлюк, Логашов, Вилюш, Р. Сигурдссон, Ингасон, Юсупов, Ионов (Шомуродов, 80), Зуев, Гацкан, Сигурдарсон.

    ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Щенников, Магнуссон, Бекао, Набабкин, Обляков, Бистрович, А. Сигурдссон (Кучаев, 67), Влашич (Бийол, 90), Нисимура (Чалов, 57).
    Предупреждения: Влашич, 4. Обляков, 49. Юсупов, 49. Зуев, 56. Зуев, 56. Щенников, 64.

    Удаление: Обляков, 89.

    Судья: К. Левников (Санкт-Петребург).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #15142
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко: Во втором тайме мы были ближе к победе

    Главный тренер ПФК ЦСКА ответил на вопросы журналистов после матча в Ростове-на-Дону.
    — 0:0 — счет в пользу конкурентов. На поле была бескомпромиссная борьба, много единоборств, отборов мяча. Во втором тайме мы были ближе к победе. Не удалось реализовать пенальти. Но и после этого мы могли забить. В обороне качественно поработали. Но напряженность у наших ворот появлялась, что естественно, потому что у «Ростова» много высококлассных игроков.

    — У вас была на неделе игра с «Викторией», но команда не выглядела уставшей. Как удалось восстановить игроков?
    — А почему она должна быть уставшей? Командам, которые играют в еврокубках, такие матчи, как с «Викторией», идут в плюс. Тем более у нас было четыре дня на подготовку к «Ростову».

    — Фернандес в первом тайме играл в шлеме, а перед вторым он его снял. Был ли в этом риск?
    — Его игра это всегда риск. Я уже говорил, что ему лучше играть с маской и шлемом. Он не боится единоборств. Если ему мешает этот шлем, то ему самому решить, снимать его или оставить.

    — С чем связано отсутствие Чалова в старте? И как оцените игру вышедшего вместо него Такумы?
    — Нам надо было дать Чалову отдохнуть. На него выпал большой объем работы осенью. Нужна была пауза, чтобы лучше подготовить его к «Енисею» и «Реалу». Такума качественно поработал. У него не было голевых моментов, но он делал то, что надо.

    — Кем планируете заменить в следующей игре удаленного Облякова? И как в целом оцените его игру в первом круге?
    — Он делает большой объем работы. Оказывается в правильных ситуациях в атаке и обороне. Нельзя говорить, что он не прогрессирует. Когда мы еще какой-то период проработаем вместе, он станет еще лучше. Что касается его замены, у нас достаточно игроков.

    — В первом тайме было много свободных зон, вы проигрывали подбор. Во втором тайме этих зон уже не было. В начале матча не работал ваш план или была расхлябанность у игроков?
    — Когда проигрываешь отбор, дело может быть в низкой защитной линии, или в необоснованных выносах, когда ты находишься под давлением. Это у нас присутствовало в первую очередь.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #15143
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Непревзойденный Акинфеев!

    В сегодняшнем матче с «Ростовом» произошло эпохальное событие. Голкипер и капитан ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев в трехсотый раз в своей карьере сыграл «на ноль»!
    Это достижение является поистине уникальным для всего отечественного футбола. За все это время отметка в 200 «сухих» матчей в карьере покорилась лишь четырем вратарям: первым ее достиг Лев Яшин (всего — 203 матча «на ноль»), затем Евгений Рудаков (206). 215 матчей с учетом зарубежной карьеры на счету Сергея Овчинникова, а лидером по количеству «сухарей» долгое время являлся Ринат Дасаев, у которого таких игр за период выступлений в СССР и Испании набралось 252.

    31 марта 2014 года в число лучших по этому показателю вошел и Игорь Акинфеев, в матче с нижегородской «Волгой» не пропустивший голов в двухсотый раз в своей карьере. 300 матчей «на ноль» до Игоря в отечественном футболе не проводил никто.

    От имени всех, кому дороги красно-синие цвета, мы поздравляем Игоря с этим выдающимся достижением и желаем ему покорять в футболке нашего клуба все новые и новые высоты!

    История отечественного футбола творится на наших глазах! Браво, капитан!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #15144
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #15145
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    У Акинфеева 300 «сухарей», у ЦСКА — выездная суперсерия

    ЦСКА не проиграл ни одного гостевого матча РПЛ в 2018 году.
    ЦСКА впервые за четыре месяца начал игру чемпионата без Чалова

    Виктора Гончаренко крепко раздосадовало поражение от «Виктории». Заочными претензиями игрокам, высказанными на пресс-конференции, главный тренер ЦСКА, естественно, не ограничился, проведя скрупулёзный разбор полётов в командном кругу. После полученного выговора повышенный настрой на игру в Ростове у «армейцев» подразумевался по умолчанию. А местом в старте за неудачный евроматч поплатились игроки с фамилиями на букву «ч».

    И если возвращение на лавку Чернова, при всём уважении к Никите, читалось (не реализовал свой шанс – извини, подвинься), то обнаружить на ней Чалова было довольно удивительно. Всю осень, если оставить за скобками кубковую гастроль второго состава в Тюмени, Фёдор отыграл в старте, а с наступлением зимы снова присел на «банку». По словам тренера, нападающий элементарно устал.

    Хотя не исключаю, что Гончаренко решил немного встряхнуть своего бомбардира. В прошлый раз, в августе, эта мера возымела действие: Чалов результативно вышел на замену против «Арсенала» и «Рубина», после чего из основы больше не выпадал.

    В Ростове образовавшиеся в составе вакансии главный «армеец» отдал Магнуссону и Нисимуре. Возвращение Хёрдура не только добавило надёжности обороне – разнообразило наступательное меню команды. Из всех стопперов ЦСКА он обладает лучшим длинным пасом. Во вторник в «Лужниках» его красно-синим ощутимо не хватало. Такума – именно так он обозначен на игровой майке – без малого час игры отработал старательно, но не слишком эффективно. Его первого и убрал с поля Гончаренко, вернув Чалова на привычное место.

    Пять исландцев на одном поле

    Два изменения в составе произвёл и Валерий Карпин. Оба отголоски питерского поражения. Гулиев привёз из Северной столицы дисквалификацию и уступил место на поле Ионову. Скопинцев выпал из основы по спортивным причинам – оба гола «Зенита» «пришли» к южанам с его фланга. Логашов не так изобретателен, как конкурент, в атаке – зато «дома» осмотрительнее. Из двух вариантов на левой бровке Карпин выбрал более оборонительный – не лишняя мера предосторожности против, возможно, самого агрессивного латераля лиги Фернандеса.

    Исландских легионеров на газоне хватило бы на полноценную футзальную команду. Из шести «викингов» на два клуба на поле сразу отправились пять – в пропорции 3 к 2. В запасе остался только Кьяртанссон.

    Гацкан провёл 300-й матч за «Ростов»

    С особым настроем провёл матч Гацкан. Капитан ростовчан никогда не щадит себя в игре, а на этот раз у него был дополнительный стимул проявить себя – юбилейный, 300-й матч за «Ростов». За эксклюзивную футболку с памятной цифрой герой дня отблагодарил клуб качественной, полезной для команды работой в центре поля.

    Мороз на улице – жара на поле

    Настоящим бичом «Ростова» в этом сезоне стали ауты. С этой разновидности стандартов жёлто-синие пропустили четыре гола за круг. Естественно, что ЦСКА скрупулёзно разобрал противника и попытался на эту мозоль хозяев посильнее надавить. Магнуссон с Набабкиным метали мяч из-за линии прямиком в район вратарской площади, но на этот раз ростовчане защищались внимательнее, чем в Петербурге. Понапрасну мяч на трибуны не лупили.

    Острые моменты до перерыва соперники разделили поровну – по два на команду. Все завершились в пользу вратарей. Акинфеев «потащил» удары Ионова и Зуева, Песьяков – Облякова и Сигурдссона. Несмотря на обилие номинальных защитников на поляне (десяток на две команды), первый тайм получился динамичным и смотрибельным.

    Как промазал Влашич?!

    Замечательную возможность выйти вперёд столичные футболисты упустили на 55-й минуте. Вилюш неаккуратным подкатом против Сигурдссона её ЦСКА представил. А Влашич загубил даже не один – двойной момент. Первый – стараниями Песьякова, второй – самостоятельно. С добивания хорват запулил мяч над перекладиной метров с 7-8.

    Дожимать соперника Гончаренко отправил Чалова. Следом на поле выбежал Кучаев. С его выходом Влашич поднялся выше, сформировав атакующий дуэт с Чаловым. ЦСКА усилил давление на ворота противника и буквально завалил его штрафную прострелами и навесами.

    Чрезмерное рвение сыграло злую шутку с Обляковым. Срыв атаки Зуева стоил хавбеку второй жёлтой карточки. Удивительно, но даже вдесятером «армейцы» до конца шли вперёд. В этом случае хозяева скорее нашли очко, чем потеряли два. А больше всех расстроился, похоже, Влашич. После замены Никола в сердцах сбросил перчатки на землю и досадливо обхватил голову руками. Не его день.

    300-й «сухарь» Акинфеева

    Есть и хорошие новости для поклонников ЦСКА. Целых две. Игорь Акинфеев первым из отечественных вратарей провёл 300 «сухих» матчей, а его клуб завершает год без гостевых поражений в РПЛ. Последний раз «баранку» с выезда красно-синие привозили в декабре 2017-го.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #15146
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА завершил 2018 год без гостевых поражений в РПЛ

    Традиционная статистическая рубрика по итогам матча в Ростове-на-Дону.
    3
    В двух матчах ПФК ЦСКА и «Ростова» в этом чемпионате был забит всего один гол (0:1, дома и 0:0, в гостях). В чемпионатах России такое произошло третий раз. Ранее по одному голу было забито в 2001 году (1:0, в гостях и 0:0, дома) и в сезоне-2013/14 (1:0, дома и 0:0, в гостях).

    6
    Игорь Акинфеев отыграл на ноль 6-й гостевой матч подряд, повторив рекорд чемпионатов России. В 2002 и 2004 гг. такую серию выдал Руслан Нигматуллин (5 матчей в ПФК ЦСКА и 1 матч в «Локомотиве»), а в 2016 году — Юрий Лодыгин («Зенит»).

    10
    Со старта нынешнего чемпионата армейцы отыграли без пропущенных голов 10 раз в 16 матчах, установив клубный рекорд. В 2002 году 10-й «сухарь» наша команда отыграла в 17-й игре.

    13
    В 2018 году ПФК ЦСКА провел 13 гостевых матчей, не потерпев ни одного поражения. Это первый подобный случай в чемпионатах России среди всех команд. ЦДКА не проигрывал в гостях в 1945-м и 1946 годах, в обоих чемпионатах по 11 матчей.

    24
    Игорь Акинфеев в 24-й раз сыграл в чемпионатах России против «Ростова» и обошел по этому показателю Василия Березуцкого (23).

    35
    ПФК ЦСКА не пропустил в 35-м из 59 матчей под руководством Виктора Ганчаренко. По этому показателю Виктор Михайлович догнал Павла Садырина (35 «сухих» в 109 матчах). Больше «сухих» матчей у двух армейских тренеров — Валерия Газзаева (89 из 195) и Леонида Слуцкого (92 из 215).

    39
    Никола Влашич — 39-й пенальтист ПФК ЦСКА в чемпионатах России. Хорват стал 7-м игроком, не сумевшим реализовать первый пенальти. Ранее неудачно пробили: А. Гришин (1993), В. Иванов (1993), Ю. Лайзанс (2002), М. Гонсалес (2010), К. Хонда (2012) и А. Головин (2017).

    44
    Иван Обляков стал 44-м игроком ПФК ЦСКА, удаленным с поля в чемпионатах России.

    89
    После ничьей в Ростове-на-Дону в активе армейцев в матчах с «Ростовом» стало 89 набранных очков в чемпионатах России (2 победы по 2 очка в 1992 году, 25 побед по 3 очка с 1995 года и 10 ничьих). Это на 1 очко больше, чем с «Крыльями Советов» (одна по 2 в 1993-м, 25 по 3 и 11 ничьих).

    100
    250-й матч без пропущенных голов Игорь Акинфеев отыграл 18 ноября 2016 года с тульским «Арсеналом». Это была его 597 игра. На следующие 50 «сухарей» нашему капитану потребовалось ровно 100 матчей – это новый личный рекорд. На первые 50 сухих матчей Игорь затратил 104 матча (2003-2005 гг.).

    139
    Матч с «Ростовом» стал для ПФК ЦСКА 139-м гостевым в чемпионатах России без пропущенных голов. По этому показателю армейцы обошли «Локомотив» (138).

    200
    Георгий Щенников стал 11-м игроком ПФК ЦСКА, отыгравшим в чемпионатах России 200 матчей.

    300
    Игорь Акинфеев первым среди отечественных вратарей отыграл на ноль 300 матчей за карьеру (194 — в чемпионатах России, 22 — в российских кубках, 36 — в еврокубках и 48 — в составе сборной России).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #15147
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Никола Влашич — лучший в ноябре

    Болельщики ПФК ЦСКА в третий раз подряд признали Николу Влашича лучшим игроком месяца.
    Он принял участие в пяти встречах армейцев на этом отрезке и забил гол в ворота чешской «Виктории».

    По итогам голосования среди поклонников красно-синих, которое проходило на официальном сайте клуба, Никола набрал 24 процента голосов. Вторым стал Игорь Акинфеев, на третьей строчке — Яка Бийол.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #15148
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Виктор Ганчаренко — лучший белорусский тренер 2018 года!

    Главный тренер ПФК ЦСКА Виктор Ганчаренко в восьмой раз в карьере и в третий раз подряд был признан лучшим тренером Белоруссии.
    Ганчаренко был объявлен лучшим на церемонии «Звездный мяч-2018», которая состоялась накануне в Минске. Получить награду лично Виктор Михайлович не смог из-за занятости в клубе.

    Ранее Виктор Михайлович признавался лучшим тренером у себя на родине в 2008-м, 2009-м, 2010-м, 2012-м, 2014-м, 2016-м и 2017 годах.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #15149
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Викинги — глупейший стереотип. Как-то спросили, почему я не охочусь». Звезда ЦСКА из Исландии

    Арнор Сигурдссон — о том, как за два года пройти путь от непрофессионального исландского клуба до победы над «Реалом».
    Этим летом Арнор Сигурдссон стал самым дорогим трансфером ЦСКА с 2014 года. Армейцы заплатили за исландского таланта из «Норрчепинга» 4 миллиона евро в последний день трансферного окна. В конце осени тинейджер стал играть в основе, полностью оправдывая доверие Гончаренко: забил «Роме» и «Зениту», получил вызов в основную сборную Исландии, заработал пенальти в Ростове.

    — ЦСКА во второй раз за сезон не смог обыграть «Ростов». Каким был план Гончаренко в воскресенье?
    — Выигрывать каждый подбор и ловить шансы во второй волне атаки. Мы знали, что «Ростов» — крайне оборонительная команда. С ними нужно проявить терпение и не упустить возможность, когда она представится — много их с «Ростовом» не бывает. У нас шансы победить возникали, но не в этот раз.

    — Гончаренко после матча с «Реалом» говорил, что боится спада в игре. Он оказался прав?
    — Не каждому удается победить «Реал», лучшую команду мира, — это большое достижение. Но когда взбираешься так высоко, потом очень легко упасть. С нами так и случилось.

    Но не думайте, что мы недооценили ту же «Викторию». Нам по силам было взять шесть очков в матчах с ней. В Москве мы играли нестабильно, а соперник воспользовался нашими худшими моментами в игре. Мы обязаны были побеждать, так что результат невероятно расстроил. Таких перепадов не должно случаться, если мы хотим играть на высоком уровне.

    — Молодость нового ЦСКА — оправдание?
    — Оправданием не может быть ничего. Мы можем играть лучше и, повторюсь, должны были побеждать. Теперь нам не остается ничего, кроме как усерднее работать и продолжать борьбу. Об этом нам говорил и главный тренер после поражения.

    Но да, команда у ЦСКА все еще молодая. С начала сезона прошло не так много времени, чтобы сыграться. Если в составе 11 футболистов, которые никогда не играли друг с другом, они не начнут по щелчку показывать отличный футбол. Но с каждым матчем мы становимся сильнее. Наслаждаемся игрой и знаем, что можем добиться поставленных целей.

    — Что это за цели?
    — Максимальные. Уверен: чемпионство для нас достижимо. Это показала победа над «Зенитом», лидером сезона. ЦСКА в состоянии показывать такой же класс в каждом туре.

    Лига Европы тоже еще не потеряна. ЦСКА высоко забрался там в прошлом сезоне. Да, чтобы пробиться туда, нужно побеждать «Реал», но почему бы не сделать это? Нужно показать в Мадриде такую же классную игру, как в Москве.

    ***

    — Ваш агент Бьярки Гуннлаугссон в интервью Sport24 называл вашу историю уникальной: «Два года назад он жил в семитысячном Акранесе, а теперь обыгрывает «Реал» в Лиге чемпионов». У вас есть объяснение, как так вышло?
    — Я верю, что все получится, если ты знаешь, к чему идешь. Выступая за «Акранес», я точно понимал, что стану профессиональным футболистом. Так и произошло, когда я попал в Швецию. В «Норрчепинге» я пахал на тренировках, чтобы подняться на следующую ступеньку. Это ЦСКА, где я должен работать еще больше, чем в прошлом.

    — Когда впервые услышали о предложении ЦСКА?
    — В мае, от родителей. «Звонили насчет тебя». — «Наверное, какой-то клуб из Швеции?» — «Нет, Арнор, ЦСКА». — «О, вау! Это большой клуб». Непередаваемое чувство, правда.

    До первого предложения дело дошло, кажется, только в июле. Дальше ЦСКА называл одну цену, «Норрчепинг» — другую. Все затянулось, и клубы заключили сделку только в последний день трансферного окна.

    — Агент считал, что вам лучше еще на год-два задержаться в Скандинавии.
    — Так думали многие. Еще когда я переходил в «Норрчепинг», многие говорили: «Арнор слишком неопытен, у него ничего не получится». Но я быстро освоился и уверенно провел там полтора сезона.

    Приглашение из ЦСКА очень меня воодушевило. Я был в курсе, что здесь доверяют молодежи, что это большой, именитый клуб — и в России, и в Европе. Наконец, ЦСКА играет в Лиге чемпионов. Я был готов к этому вызову.

    — В ЦСКА вы доигрались до вызова в сборную.
    — Эрик Хамрен позвонил мне сразу после игры с «Ромой», поздравил с голом, похвалил: «Ты классно играешь последнее время. Приезжай». Я с детства мечтал играть за сборную — а тут еще и вышел с первых минут, и с Бельгией, и с Катаром. Я в целом доволен, но жаль, что мы не победили. Сборная сейчас меняется, Хамрен пришел только недавно. Да и Бельгия со Швейцарией крайне сильны. Ничего, впереди квалификация на Евро.

    В сборной я часто пересекаюсь с исландцами из «Ростова». В Брюссель из Москвы я летел вместе с Ингасоном. Рагнар [Сигурдссон] тогда лечил травму, и мы встретились только в Ростове.

    ***

    — Все ваши родные помешаны на футболе?
    — Думаю, у меня лучшая семья в мире. И папа, и мама раньше были футболистами: он играл в юношеских сборных, она — в женской национальной команде Исландии. Оба, кстати, становились чемпионами страны в «Акранесе». До сих пор после каждого матча созваниваюсь с ними, обсуждаю свою игру, слушаю советы.

    Помню свою первую тренировку. Мне четыре года, тренер — моя мама, в команде — куча ребят постарше (я вообще всю жизнь играю со старшими). Я все время хотел взять мяч и забил свой первый гол.

    Теперь мой отец — директор «Акранеса», а мама управляет школой при нем. А дебютировал в «Акранесе» я, когда за него играл брат моей мамы [Йон Вильгельм Акасон]. Для меня дядя — идол, всегда равнялся на него.

    — В Исландии у вас была работа кроме футбола?
    — В 14 лет я тренировал детей в Акранесе. Совсем маленьких, шести-семи лет. Но, честно, это приносило больше удовольствие, чем деньги. Хотя зарплата была. Если в рублях — около 25 тысяч.

    — Девушка Хердура Магнуссона, кажется, тоже родом из Акранеса.
    — Раньше мы жили с ней на одной улице. Мой дедушка и ее отец — хорошие друзья. Помню, как Магнуссон начал встречаться с Моедур, а она уехала к нему в Италию, когда Хердура позвал «Ювентус».

    Моя девушка тоже из Акранеса и живет сейчас со мной в Москве. Раньше занималась гимнастикой, даже входила в сборную, но сейчас просто заканчивает школу в Исландии. Дистанционно, как и я. До начала декабря я взял небольшой перерыв в учебе. Но думать о чем-то кроме футбола полезно. Я учусь на английском языке, предмет — что-то вроде связей с общественностью.

    ***

    — У каждого исландца есть любимая команда в АПЛ. Какая у вас?
    — «Арсенал». Честно говоря, лет до 7 я был настоящим глором. Если чемпионом был «Юнайтед», переживал за них. Но мои дедушка и дядя — жесткие фанаты «Арсенала». Я смотрел на них и тоже стал поддерживать эту команду.

    При этом мой отец болеет за «Тоттенхэм», мама — за «Ливерпуль», брат — за «МЮ». Представьте, когда мы все дома смотрим матчи Премьер-лиги. Иногда доходит до драк, ха-ха!

    — Аршавин вас радовал?
    — Четыре гола на «Энфилде» — самое яркое впечатление от его игры в «Арсенале». Я был ребенком и смотрел тот матч с «Ливерпулем» по телевизору. Незабываемо!

    Моим кумиром был Фабрегас. Я тоже тогда играл центрального полузащитника, как и Сеск. Теперь он ушел в «Челси», так что я исключил его из списка любимчиков. Кроме Фабрегаса я всегда следил за Месси и Модричем. А из исландцев примером для меня был Гилфи Сигурдссон. Он и Эйдур Гудьонссен — лучшие футболисты в истории нашей страны.

    — Играть за «Арсенал» — детская мечта?
    — Конечно. Играть на самом высоком уровне с лучшими командами мира — моя мечта и до сих пор. Но я бы сказал, что ЦСКА входит в число лучших, постоянно играет в Лиге чемпионов. Так что сегодня я не думаю ни о какой другой команде.

    — Как отреагировали на отставку Арсена Венгера?
    — Я один из тех, кто хотел перемен, и рад, что они пошли клубу на пользу. Стиль Эмери мне нравится. Но Венгер навсегда останется для меня Боссом. В Лондоне он построил невероятную карьеру, очень много сделал для клуба. Арсен ведь стал главным тренером «Арсенала» за три года до того, как я родился!

    — Смотрели матчи ЦСКА и «Арсенала» в прошлой Лиге Европы?
    — Конечно, оба. ЦСКА классно играл дома, в Москве. И, конечно, я запомнил штрафной Головина в первом матче. Игра Александра мне понравилась и на чемпионате мира. Он ярко проявил себя в ЦСКА — а я к тому моменту уже знал, что это за клуб. Еще на ЧМ выделялся шестой номер вашей сборной, который ушел в «Валенсию» [Денис Черышев]. Я смотрел первую игру России, где он забил два мяча, и, конечно, матч с Испанией, где Акинфеев сделал сейв в серии пенальти.

    О ЦСКА я вообще знаю давно: в детстве мы рубились в PlayStation, где были все российские команды. Так что я то и дело выбирал ЦСКА или играл против него.

    — За юношескую сборную Исландии вы играли против Эдди Нкетиа, который теперь бегает за «Арсенал» в Лиге Европы.
    — У сборной Англии тогда был топ-состав. Больше всех запомнился Джейдон Санчо — теперь он в «Боруссии». Британцы быстро открыли счет и, чтобы сберечь его, сразу припарковали автобус. Тем не менее, во втором тайме мы сравняли. И тогда на поле вышел Санчо. Мы уже устали, но этот парень носился так, что за ним никто не мог успеть. В итоге он сделал ассист, и мы обидно проиграли.

    ***

    — Как попали в «Норрчепинг»?
    — Сначала поехал туда с товарищем на просмотр на пять дней. В «Норрчепинге» сразу сказали, что хотят меня купить, я полетел на сборы в Португалию, где клубы договаривались о моем трансфере. Это был шаг на абсолютно другой уровень. В Исландии-то чемпионат не профессиональный, а в «Норрчепинге» — одном из лидеров чемпионата Швеции — я получил первый настоящий контракт. А в «Акранесе» сыграл всего семь матчей: тогда мне еще недоставало опыта.

    — Из «Норрчепинга» вы ездили в аренду в «Сильвию». Что это вообще такое?
    — Что-то вроде дубля. Туда отправляют, когда нет практики в первой команде. В «Сильвии» я сыграл всего пару матчей, но забил. Когда вернулся в «Норрчепинг», все тоже развивалось не сразу. Помогла усердная работа. В стартовый состав я попал только в мае — и сразу сделал дубль. А первый полный матч отыграл этим летом.

    — «Норрчепинг» кроме вас этим летом продал в России еще и Йона Фьолусона.
    — Всего в «Акранасе» кроме меня были трое исландцев, мы вместе жили в одном доме. А Фьолусон — прекрасный друг и футболист, он здорово помог мне в начале карьеры. Не удивлен, что он перешел в такую классную команду, как «Краснодар». Еще немного времени, и Йон обязательно заиграет в основе.

    — Еще в Швеции вы поиграли с Джорданом Ларссоном. Он похож на отца?
    — Это талантливый футболист и отличный парень. Уверен, он добьется многого, как Хенрик. Но Джордан ощущает огромное давление со стороны всех шведов. Все ждут от сына того же, что папа показывал в «Барселоне» и «МЮ». А когда соперники видят, что Джордан пока не дотягивает до уровня Хенрика — представляете, каково ему, еще молодому? Но у Джордана правильный настрой: он не думает об отце, а хочет быть самим собой.

    — С агентом вас свел его брат Гердар Гуннлаугссон, с которым вы играли в «Акранасе»?
    — Нет, с Бьярки я познакомился раньше, в 15 лет, на сборе юношеской команды Исландии. Тогда же, в 15, я съездил на просмотр в «Брюгге». Я тренировался с 17-19-летними и убедился, какая сильная там академия. Когда вернулся в Исландию, «Брюгге» позвал меня обратно — опять на просмотр, не на контракт. Я посчитал, что лучше сконцентрироваться на главной команде «Акранеса», а не на чьей-то академии.

    — Клубы серьезнее «Брюгге» вами интересовались?
    — Когда я играл в «Норрчепинге», до меня доходили слухи об Англии. Но никакой конкретики. Даже клубов не назову. Еще за исландцами плотно следят в Голландии: там играет пара моих знакомых по юношеской сборной. Летом я слышал о еще каких-то вариантах, но я не рассматривал их всерьез: на меня к тому моменту уже вышел ЦСКА.

    — Адаптироваться было тяжело? Вы попали в стартовый состав только в октябре.
    — Но не забывайте: я вышел на поле уже во второй игре, в которой попал в заявку. И с тех пор не пропустил ни одной. На самом деле, первые же недели были отличными. Главным образом потому, что Гончаренко сразу мне доверился.

    Да и вся команда приняла меня отлично. Магнуссон, остальные англоязычные ребята: Влашич, Бистрович, Яка [Бийол]. Эти трое постоянно ст****ся над нами с Хердуром: викинги, все такое.

    — Как реагируете?
    — Смеемся, конечно. Хотя вообще это один из самых глупых стереотипов про исландцев! Одноклубник в «Норрчепинге» смеялся надо мной: «Ты вообще не похож на исландца! Чего на охоту не идешь?»

    — Игрок ЦСКА, который поразил вас сильнее всего?
    — Я бы назвал любого: у нас правда классный состав. Влашич — фантастический футболист, он делает разницу.

    Так могло случиться и в Ростове — жаль, он не реализовал пенальти. Повезло, что Влашич с нами — пускай только в аренде. Его контракт с «Эвертоном» говорит о том, что его оценили в английской Премьер-лиге. Но возможно, он еще останется в ЦСКА насовсем, если переговоры пройдут удачно.

    Отмечу Игоря Акинфеева. Настоящий капитан, думает о каждом в команде, погружен в футбол. Во время матча Игорь много мне помогает. Он отлично оценивает игру от ворот и часто подсказывает партнерам. Мне тоже.

    — Как вам играется с Чаловым?
    — Одно удовольствие. У нас отличное взаимопонимание, мы часто комбинируем друг с другом. Федор немного владеет английским, так что с коммуникацией проблем нет. Как и со всеми другими игроками.

    Чалов — сильный нападающий и будущая звезда российского футбола. Неслучайно он лучший бомбардир лиги. Дальше будет забивать еще чаще.

    — Вы играли в ЦСКА под нападающим, вингера, второго форварда. Какая позиция ваша любимая?
    — Все три эти амплуа мне нравятся. Если вокруг тебя классные футболисты — неважно, куда тебя поставят, удобно будет везде. В Швеции меня, в основном, использовали как левого вингера (кстати, могу выйти и справа, если надо). Тогда мы играли с тремя нападающими, в ЦСКА другая схема. В Исландии я вообще выходил одним из двух центральных полузащитников, отвечая больше за атаку.


    — Каково вам в Москве после уютной Скандинавии?
    — И мне, и моей девушке здесь очень нравится. Главное — в Москве очень чисто. На улице ни грамма мусора, все выглядит идеально. Не знаю насчет достопримечательностей, у меня пока нет достаточно времени все исследовать. Обязательно сделаю это во время отпуска. В метро тоже не спускался еще ни разу, чаще использую Uber.

    А вот в Швеции у меня не было машины, только велосипед. А чтобы добраться до стадиона, не нужен был даже и он: я шел пешком, это занимало где-то минуту. Сейчас до Ватутинок примерно 40 минут на машине. Мои апартаменты — в центре, не так далеко от Красной площади. Тяжело сказать, где именно: пока не так хорошо ориентируюсь в Москве.

    — Ваш агент говорил, что вы полностью сконцентрированы только на футболе. Ни алкоголя, ни ночных клубов.
    — Так и есть, он прав. Никогда в жизни не пробовал алкоголь. Ни разу не был в ночном клубе. Лучше просто схожу в какой-нибудь ресторан, чтобы осталось больше времени на восстановление перед тренировкой. Все мои мысли — о том, как стать лучше и достичь целей.

    — Сон, еда, тренировки. Все?
    — Да, такой у меня образ жизни. Считаю, что тем раньше начнешь, тем быстрее это станет нормой. Все время думаю о том, что было бы лучше для меня, чтобы показать максимум на поле.

    Могу выйти в свет со своей девушкой, выпить кофе, поесть. С Магнуссоном тоже проводим много времени вместе: он живет неподалеку. Но чаще я стараюсь отдыхать дома, где могу поиграть в приставку — скажем, в FIFA или Fortnite. В Fortnite играет и Магнуссон, но в FIFA, думаю, он полный лузер.

    Еще смотрю сериалы. Сейчас заканчиваю «Телохранителя» на Netflix. Мои любимые кроме него — «Наркос» и «Озарк».

    — Самый неловкий момент, который случился с вами в Москве?
    — Это произошло в лифте моего дома. Парень зашел туда с двумя сумками, смотрел на кнопки и говорил мне нажать на какую-то из них. Я ничего не понимал — по-русски пока знаю не так много: «спасибо», «привет», «доброе утро». Понятия не имел, какой этаж ему нужен, нажал только на свой, десятый. А ему нужно было выше. Это разозлило его. Когда остановились на десятом, мне стало не по себе, и я поспешил выйти.

    — Магнуссон сказал нам, что тратит на прическу до часа. Вы — меньше?
    — Намного! Пять, от силы десять минут. Если честно, я тоже иногда бываю модником, как и Хердур. Он говорит: «Ты напоминаешь мне себя 19-летнего». В Москве я уже ходил по магазинам: в ЦУМ, который недалеко от моего дома, и «Авиапарк» у стадиона ЦСКА.

    Но вот в отношении волос Магнуссон просто безумен. Ему мало причесаться и уложить волосы — надо подобрать подходящую кепку. На внешнем виде все повернуты и в Швеции: там заботятся о прическе, ухаживают за бородами. Так что Хердур запросто бы стал там своим!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #15150
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ПФК ЦСКА — Енисей. Представляем главного судью матча
    06.12.2018
    Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).
    Родился 28.04.1981

    В чемпионатах России:
    138 матчей в качестве главного судьи
    3 матча в качестве помощника главного судьи

    Статистические показатели (хозяева — гости):
    +67=27-44
    предупреждения: 274 — 302
    удаления: 13 — 25
    пенальти: 30 (26 реализовано) — 14 (14)

    Матчи с участием ПФК ЦСКА:
    +13=7-3
    предупреждения: 43 — 43
    удаления: 2 — 2
    пенальти: 4 (3) — 2 (1)

    Матчи с участием «Енисея»:
    +0=0-1
    предупреждения: 4 — 3
    пенальти: 1 (1) — 1 (1)

    Помощники главного судьи: А. Кудрявцев (Санкт-Петербург), Р. Усачев (Ростов-на-Дону);
    Делегат РПЛ: П. Баркалов (Москва);
    Инспектор: Т. Безубяк (Санкт-Петербург).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 606 из 677 ПерваяПервая ... 106506556596604605606607608616656 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте