НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/04 13:21
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 517 из 678 ПерваяПервая ... 17417467507515516517518519527567617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,901 по 12,925 из 16940

Тема: ПФК ЦСКА Москва

  1. #12901
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России и ЦСКА Леонид Слуцкий будет награждён дипломом Олимпийского комитета России (ОКР) и Российского комитета фэйр-плей (РКПФ) за благотворительную деятельность, информирует ТАСС.

    Сообщается, что наградой будет отмечена высокая степень социальной ответственности, выразившейся в оказании благотворительной помощи.

    «Слуцкий оплатил из собственных средств участие в финальных соревнованиях первенства России юным баскетболистам из Волгограда», — говорится в пресс-релизе ОКР.

  2. #12902
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Тони Харрис, агент нападающего ЦСКА Ахмеда Мусы, поделился информацией о своем клиенте.

    – Ждем развития событий. Иногда ситуация меняется в самые последние часы окна. Но, скорее всего, Ахмед останется в Москве.

    – Сам Ахмед предпочел бы перебраться в английскую премьер-лигу?

    – Поиграть в Англии заманчиво для каждого футболиста, и Муса не исключение. Он охотно туда поехал бы. Но нужно, чтобы его клуб согласился на предлагаемые условия.

    Вместе с тем никакой срочности нет, и никто ни на кого давления не оказывает. Ахмед счастлив в Москве. Но если будет подходящее предложение, он его, безусловно, рассмотрит.

    – В Англии им интересуется только «Лестер»? Или есть другие претенденты?

    – На эту тему распространяться не буду. Скажу только, что интерес проявляет целый ряд клубов, а не только «Лестер». Как только будет предложение, устраивающее все стороны, мы его рассмотрим.

    – Правда, что среди интересующихся есть дортмундская «Боруссия»?

    – С ее стороны интерес был в прошлом. Сейчас – нет, – сказал агент.

    Источник — «Спорт-Эксп

  3. #12903
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Главный тренер сборной России и ЦСКА Леонид Слуцкий будет награждён дипломом Олимпийского комитета России (ОКР) и Российского комитета фэйр-плей (РКПФ) за благотворительную деятельность, информирует ТАСС.

    Сообщается, что наградой будет отмечена высокая степень социальной ответственности, выразившейся в оказании благотворительной помощи.

    «Слуцкий оплатил из собственных средств участие в финальных соревнованиях первенства России юным баскетболистам из Волгограда», — говорится в пресс-релизе ОКР.
    Но теперь сам не читаешь, а как я так сразу всё видишь?????????????????????????
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #12904
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Форвард ЦСКА Ахмед Муса по-прежнему находится в сфере интересов «Лестера».

    Напомним, армейцы отказались продавать 23-летнего нигерийца английскому клубу за 15,1 миллиона фунтов.

    Как сообщает Sky Sports, «Лестер» не собирается платить за Мусу требуемые 18 миллионов.

    По данным источника, другая трансферная цель «Лестера» нападающий «Сампдории» Эдер отказался покидать серию А в преддверии Евро-2016 и предпочитает переход в «Интер»

  5. #12905
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soloxo Посмотреть сообщение
    Но теперь сам не читаешь, а как я так сразу всё видишь?????????????????????????
    Это точно....Удаляю.....Кстати в теме Реал у тебя опять повтор....

  6. #12906
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    ГЕННАДИЙ КОСТЫЛЕВ: СЛУЦКИЙ НАВЕРНЯКА ЗНАЕТ, КАК НАЙТИ ШИРОКОВУ МЕСТО В СОСТАВЕ
    Заслуженный тренер РФ Геннадий Костылев, возглавлявший ранее ЦСКА, поделился мнением о зимней трансферной кампании армейцев.

    О цене перехода Мусы в "Лестер":

    Меня, честно говоря, всегда очень удивляют такие суммы и предложения. Да, Муса – действительно хороший игрок. Быстрый, техничный, вариативный. Но озвученные цифры в его случае просто заоблачны! Случаются игры, где он реализует один момент из 5–6. Но дело здесь, разумеется, не в отдельно взятой ситуации. Футбол вообще в этом смысле сейчас просто сходит с ума! Мы оперируем суммами в 100 миллионов евро и выше, когда говорим о Роналду. В случае Месси цифры и вовсе приближаются к 200! Эти суммы давно не укладываются в человеческое сознание. Особенно когда в отличие от тех же Месси и Криштиану речь идет отнюдь не о гениях, а о просто хороших игроках.

    ЦСКА нуждается в своих резервах. В такой ситуации могу понять желание Мусы уехать и попробовать себя в одной из лучших лиг мира. Другой вопрос, что заменить его должны свои молодые ставленники. Взять хотя бы тех же Панченко и Базелюка. Я, увы, никакой преемственности в этом плане не наблюдаю. И это касается далеко не только нападения.

    О возможном приобретении Широкова:

    Роман – потрясающий мастер, но, сколько слежу за ним в последнее время, он все никак не прекращает валять дурака. Знаю его еще со времен армейской школы. И должен сказать, что кроткостью нрава он не отличался уже тогда. Проблемы с дисциплиной и загулы сопровождали его потом почти всю карьеру – до самой недавней поры, когда он остепенился наконец и взялся, как показалось, за голову. Но, как мы видим, характер – это судьба! Доходило до того, что в свое время мы заставляли его убираться на территории базы. Только и это ничего не изменило.

    Слуцкий – не враг себе. Он прекрасно понимает, что игрок такого калибра, лидер сборной, должен быть под боком. А раз так, то наверняка имеет четкое представление о том, как найти Роману место в составе. У меня в тренерской карьере бывало такое – в распоряжении есть 6-7 классных хавбеков, каждый из которых достоин основного состава. Слуцкий – мудрый тренер и найдет решение, я в этом не сомневаюсь.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #12907
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    "ЛЕСТЕР" ОТКАЗАЛСЯ ПЛАТИТЬ ЗА МУСУ 24 МЛН ЕВРО
    Лидер английского чемпионата "Лестер Сити" отказался от покупки нападающего ЦСКА Ахмеда Мусы, сообщает Sky Sports.

    Причиной считается высокая цена, назначенная "армейцами" - не менее 27 млн долларов. Агент Мусы заявил, что его клиент вероятнее всего останется в чемпионате России.
    Также претендентом на Мусу считается "Манчестер Юнайтед". В нынешнем сезоне РФПЛ Муса провёл 18 матчей, забил шесть голов и отдал две голевые передачи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #12908
    Главный Киевлянин Форума
    Репутация: 244

    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Эвертон, Ювентус, БК Химки
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Киев,Украина
    Сообщений
    8,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soloxo Посмотреть сообщение
    "ЛЕСТЕР" ОТКАЗАЛСЯ ПЛАТИТЬ ЗА МУСУ 24 МЛН ЕВРО
    Лидер английского чемпионата "Лестер Сити" отказался от покупки нападающего ЦСКА Ахмеда Мусы, сообщает Sky Sports.

    Причиной считается высокая цена, назначенная "армейцами" - не менее 27 млн долларов. Агент Мусы заявил, что его клиент вероятнее всего останется в чемпионате России.
    Также претендентом на Мусу считается "Манчестер Юнайтед". В нынешнем сезоне РФПЛ Муса провёл 18 матчей, забил шесть голов и отдал две голевые передачи.

    Правильно. Бредовая цена. Абсолютно бредовая.

  9. #12909
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forza07 Посмотреть сообщение
    Правильно. Бредовая цена. Абсолютно бредовая.
    так вот что еще пишут


    Ливерпуль присоединились к Лестер Сити и Манчестер Юнайтед в борьбе за нападающего ЦСКА. Sky Sports заявил, что Клопп хочет укрепить свою атаку в зимнее ТО и открыл переговоры с представителем нападающего Супер Орлов. Муса также на радаре Эвертона, Ириски отправки скаутов, чтобы просмотреть игрока. Любое предложение за игрока потребует плату в районе 19 миллионов фунтов.

  10. #12910
    Главный Киевлянин Форума
    Репутация: 244

    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Эвертон, Ювентус, БК Химки
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Киев,Украина
    Сообщений
    8,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    так вот что еще пишут


    Ливерпуль присоединились к Лестер Сити и Манчестер Юнайтед в борьбе за нападающего ЦСКА. Sky Sports заявил, что Клопп хочет укрепить свою атаку в зимнее ТО и открыл переговоры с представителем нападающего Супер Орлов. Муса также на радаре Эвертона, Ириски отправки скаутов, чтобы просмотреть игрока. Любое предложение за игрока потребует плату в районе 19 миллионов фунтов.

    Ага. Ну Эвертон вынужден переплачивать. Это нормально. Мы всех игроков так берём. А вот остальные - не знаю даже. Муса не заиграет в Англии 200%.

  11. #12911
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forza07 Посмотреть сообщение
    Ага. Ну Эвертон вынужден переплачивать. Это нормально. Мы всех игроков так берём. А вот остальные - не знаю даже. Муса не заиграет в Англии 200%.
    Почему?

  12. #12912
    Главный Киевлянин Форума
    Репутация: 244

    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Эвертон, Ювентус, БК Химки
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Киев,Украина
    Сообщений
    8,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Почему?
    Ну потому что Эвертон не может завлечь ни огромными зарплатами, ни Лигой чемпионов. Остаётся только перебивать цену. Сразу вспоминается приход Феллаини. Его ж Мойес подписал в последних числах августа за какую-то огромную сумму, выждав, сколько другие предложат Стандарду.

  13. #12913
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forza07 Посмотреть сообщение
    Ну потому что Эвертон не может завлечь ни огромными зарплатами, ни Лигой чемпионов. Остаётся только перебивать цену. Сразу вспоминается приход Феллаини. Его ж Мойес подписал в последних числах августа за какую-то огромную сумму, выждав, сколько другие предложат Стандарду.
    Ты не понял....я спросил...ПОЧЕМУ МУСА НЕ СМОЖЕТ ЗАИГРАТЬ В АПЛ?

  14. #12914
    Главный Киевлянин Форума
    Репутация: 244

    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Эвертон, Ювентус, БК Химки
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Киев,Украина
    Сообщений
    8,795

    По умолчанию

    Я смотрел буквально пару игр ЦСКА с ним, но скажу честно, что какого-то невероятного впечатления он у меня не вызвал. Да и в Англии футбол силовой. Не уверен, что он сможет потолкаться. Но может ошибаюсь.

  15. #12915
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forza07 Посмотреть сообщение
    Я смотрел буквально пару игр ЦСКА с ним, но скажу честно, что какого-то невероятного впечатления он у меня не вызвал. Да и в Англии футбол силовой. Не уверен, что он сможет потолкаться. Но может ошибаюсь.
    Ну играют же в АПЛ ...Агуэро...Касорла...Алексис Санчес.....игроки не атлетического телосложения...

  16. #12916
    Главный Киевлянин Форума
    Репутация: 244

    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Эвертон, Ювентус, БК Химки
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Киев,Украина
    Сообщений
    8,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Ну играют же в АПЛ ...Агуэро...Касорла...Алексис Санчес.....игроки не атлетического телосложения...
    Ну у них и уровень игры разный

  17. #12917
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forza07 Посмотреть сообщение
    Ну у них и уровень игры разный
    так и возраст у них разный....а уровень можно и повысить играя в сильном клубе....

  18. #12918
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    ЦСКА ПРОЯВЛЯЕТ ИНТЕРЕС К НИГЕРИЙСКОМУ ФОРВАРДУ

    Агент нигерийского нападающего "Гуанчжоу Фули" Аарона Оланаре рассказал о возможном будущем игрока.
    "Аарон не перейдет в АЕК, это слухи, о которых я узнал вчера из СМИ. Три российских клуба интересуются им, мы ведем переговоры", – сказал агент.
    Как сообщает AllNigeriaSoccer, одним из клубов, проявляющих интерес к Оланаре, является ЦСКА.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #12919
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    СЕРГЕЙ ТКАЧЕВ: В ЦСКА БУДУ ИГРАТЬ ЛЕВОГО ЗАЩИТНИКА

    Полузащитник ЦСКА Сергей Ткачев рассказал, что в армейском клубе будет пробоваться на позиции левого защитника.
    "ЦСКА – это всегда претендент на чемпионство. Я понимал, куда перехожу. Поэтому постараюсь отдать все силы, чтобы принести пользу клубу.
    Моя позиция? Пообщались с Леонидом Викторовичем. Хотим попробовать на позиции левого защитника. Поэтому сейчас переключусь с атаки на оборону. Какой-то опыт будет и в защите. Так что я не расстраиваюсь", – цитирует Ткачева официальный сайт ЦСКА.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #12920
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    ЦСКА будет ждать Думбия еще пять дней

    Московский ЦСКА все еще надеется продлить аренду нападающего итальянской «Ромы» Сейду Думбия, но готов ждать ответа от римлян не больше пяти дней.
    — Переговоры по продлению аренды Думбия продолжаются, — отметил Бабаев. — Но если в течение пяти дней не настанет ясности, то вопрос можно будет закрыть.
    Напомним, что начало нынешнего сезона ивуариец провел в ЦСКА на правах аренды и в 15-ти матчах за армейцев забил 11 мячей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #12921
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    Алан Дзагоев: Широков бы ЦСКА не помешал

    Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев положительно оценил возможный приход в команду его партнера по сборной России Романа Широкова, назвал самый памятный матч со «Спартаком», а также рассказал о феномене Ахмеда Мусы.

    — Про возможный переход Широкова в ЦСКА я читал в интернете, — сказал Дзагоев. — Конечно, такой игрок нам бы не помешал. Роман может раздавать передачи. Не согласен с теми, кто говорит, что у него сложный характер. Да, на поле он может где-то прикрикнуть на игроков, но за его пределами сразу это забывает и со всеми общается нормально. Как человека могу оценить его только положительно.

    — В первом матче премьер-лиги после перерыва вам предстоит сыграть со «Спартаком», который вы победили в первом круге. Та игра отложилась в памяти?

    — Честно говоря, не считаю победу над «Спартаком» в дерби на их новом стадионе чем-то особенным. Да, было приятно победить, но мне больше запомнился матч, в котором мы победили красно-белых со счетом 5:1. Тогда для меня это была одна из первых игр в основном составе, и я испытал ни с чем несравнимые эмоции.

    — Концовку прошлого года из-за травмы пропустил один из лидеров ЦСКА Роман Еременко. Это повлияло на результаты команды?

    — Я считаю, что Еременко — важнейший игрок для нашей команды. Когда он получил травму, тренеры пробовали разные варианты, в том числе со мной, с Бибрасом Натхо, Кириллом Панченко... Но когда на поле выходит Роман, только тогда становится по-настоящему заметно, насколько он для нас важен и незаменим. У нас часто бывает, что команда несколько смазывает конец осенней части чемпионата. Плюс в этом сезоне у нас выбыла из обоймы большая группа игроков. Где-то не хватило резервов. Игра на три фронта: в чемпионате страны, Лиги чемпионов и Кубке России, также оставила свой отпечаток.

    — В чем заключается феномен Ахмеда Мусы, который из малоизвестного игрока превратился в одного из лидеров ЦСКА, и теперь его сватают в английские клубы?

    — Когда он только пришел в команду, ему не хватало смелости и понимания наших реалий, но сейчас все изменилось. Я считаю, что Муса сильно повзрослел за последние годы. За ним не зря пристально следят европейские клубы. Я хорошо помню, что изначально он приезжал в ЦСКА как фланговый полузащитник, и никто не рассматривал его в качестве нападающего. Ему пришлось некоторое время посидеть в запасе, а сейчас на протяжении нескольких лет он показывает хороший футбол, играя именно на позиции форварда. Скорость у него была всегда, сейчас он может хорошо поставить корпус, хорошо выбирает позицию и открывается. В общем, парень возмужал и почувствовал уверенность.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #12922
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    Слуцкий сделает из Ткачева защитника

    Полузащитник ЦСКА Сергей Ткачев рассказал, как проходит адаптация в новой команде, а также на какой позиции будет выступать в составе армейцев.

    — На первом сборе я работал по индивидуальной программе, но сейчас уже включился в общую группу, — отметил Ткачев. — Могу сказать, что приходится достаточно тяжело. Партнеры очень высокого уровня, на тренировках колоссальная интенсивность. Но ничего, постепенно привыкаю, становится полегче. Я много пропустил из-за травмы, поэтому надеюсь поскорее набрать кондиции. Где-то в глубине души даже начал переживать, что не справлюсь, но это волнение именно из-за травмы. Верю, что все будет хорошо. Я очень рад, что наконец-то могу заниматься вместе со всеми, а не наблюдать за тренировками со стороны. Меня переполняют эмоции.

    — Как вас приняли в команде?

    — Честно говоря, лично ни с кем знаком не был, но приняли меня замечательно, с этим проблем не возникло. С большим удовольствием играю с ребятами в «Мафию» и «Что? Где? Когда?».

    — Вы практически одной ногой переехали в Германию. Почему в итоге решили перейти в ЦСКА?

    — Долго думал, ехать в Германию или нет, общался с супругой и родителями. Но когда Леонид Слуцкий сказал, что заинтересован во мне, сразу понял, что лучше продолжить карьеру в России. Как и любой футболист, я надеюсь завоевать множество трофеев и медалей. Самое главное сейчас хорошо подготовиться ко второй части сезона, обойтись без травм и добиться той цели, которая перед нами поставлена. ЦСКА всегда претендует на чемпионство, я понимал, куда перехожу, и приложу все силы для успеха команды.

    — В ЦСКА очень высокая конкуренция. На какой позиции вы себя видите?

    — На днях мы пообщались с Леонидом Викторовичем, он предложил попробовать позицию левого защитника. Попробую переключиться с атакующих действий на оборонительные. В любом случае получу определенный опыт, стану более разноплановым футболистом. Так что, я не расстраиваюсь. Нужно попробовать, а дальше будет видно. А конкуренция только помогает работать более усердно. Для меня очень важно поскорее набрать форму. Когда получу свой шанс на поле, готов воспользоваться им на 200 процентов.

    — Почему выбрали 17-й номер?

    — Просто 77-й и 70-й были заняты, а так как я люблю число «7», решил выбрать 17-й. Даже не вспоминал, кто до меня играл под этим номером в ЦСКА.

    — Планируете ли забивать мячи, или ваша новая позиция этого не предусматривает.

    — Я считаю, любому футболисту, который переходит в новый клуб, всегда очень важно поскорее забить мяч. Это придает уверенности. Постараюсь забить уже в предстоящих товарищеских матчах. Защитники тоже могут забивать, буду чащи бить с дальней дистанции.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #12923
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    «На тренировках у Слуцкого расслабиться невозможно!»

    — В последние два года женской молодежной сборной немного не хватало, чтобы выйти в финальный турнир чемпионата Европы. К каким соревнованиям готовитесь сейчас?

    — За последние два года команда поднялась в рейтинге УЕФА с 24-е на 8-е место. За это время потерпели всего два поражения, и что обидно — в главных матчах. Сначала уступили шотландкам, затем француженкам, пропустив с нелепого пенальти в концовке. Сейчас с девчонками готовимся к сбору в Испании, где проведем матч с местной молодежной сборной и сыграем против одной из взрослых команд из премьер-лиги. В элитном раунде в апреле нас ждут матчи со Швейцарией, Норвегией и хозяйками — командой Венгрии. Нужно быть хорошо готовыми, чтобы попытаться попасть в число лучших. Надеемся, нам в этом поможет заключительный этап подготовки на традиционном международном турнире «Кубанская весна», который пройдет в Сочи с 10 по 20 марта.

    — В январе вы побывали в испанском Кампоаморе, где наблюдали за тренировками ЦСКА Леонида Слуцкого. Почему оказались именно там?

    — У меня хорошие отношения с Виктором Онопко, который в бытность работы в РФС курировал как раз женскую молодежную сборную. Тогда и сдружились.

    — Неужели тренировочный процесс мужской команды уровня Лиги чемпионов может что-то дать девушкам до 19 лет?

    — Конечно, почему нет? Принципиальной разницы нет. Когда упражнения и задания четко выстроены, когда у них есть определенная цель — развитие того или иного навыка, — они принесут пользу что мужской команде, что женской, что детской. Примерно так же, как нет серьезной разницы в тренировочном процессе у мужской и женской команд по волейболу или баскетболу. Не случайно ФИФА награждает «Золотым мячом» одновременно и лучшего футболиста, и лучшую футболистку.

    — Допуск к тренировкам Слуцкий вам предоставил без ограничений?

    — Да, разрешили смотреть и конспектировать все по полной программе. Более того, Леонид Викторович и тренер по физподготовке Паулино Гранеро предложили не стесняться и задавать любые вопросы о тренировочном процессе. Но мы с помощником старались лишний раз не беспокоить штаб ЦСКА, хотя иногда у Онопко интересовались направленностью того или иного упражнения.

    Больше всего меня заинтересовала система тренировок — насколько все органично подобрано и плавно вытекает из предыдущего. Все взаимосвязано. Профессионализм тренерского штаба — на высшем уровне. У каждого свой участок работы, все делается синхронно и быстро. На объяснение следующего задания уходят секунды! Конечно, девчонкам иногда приходится объяснять некоторые упражнения подольше, да и упрощать что-то нужно. Теперь необходимо проанализировать всю полученную информацию и спроецировать на женскую молодежку. У нас чуть другие сроки подготовки к сезону, качество исполнителей несколько отличается. В любом случае мы очень довольны, что побывали в ЦСКА, спасибо им за теплый прием.

    — У вас есть объяснение тому, что среди тренеров по физподготовке в России больше котируются иностранцы, как правило испанцы?

    — Могу привести пример из женского футбола — я хорошо знаком с работой главной и молодежной сборной Испании. За последние пять лет там серьезно поменялся тренировочный процесс. Он и раньше был приличным, но теперь больше упражнений нацелено на внимание и координацию. Как раз большая работа проделана тренерами по физподоготовке. Не случайно юношеская женская сборная Испании выиграла чемпионат Европы. Они сейчас действительно лучшие, потому и востребованы, в том числе и в России. Упражнения у Гранеро выстроены до мелочей, и вот на что я обратил внимание: они практически не повторяются и почти все носят соревновательный характер. То есть футболистам не надоедает делать одну и ту же монотонную работу.

    — Это все хорошо, но и у ЦСКА бывают сбои — вспомните о высоком травматизме игроков или спаде в концовке календарного года.

    — Во-первых, сам Леонид Слуцкий высказывался на эту тему и говорил о объективных причинах, во-вторых, сейчас они пытаются предвосхитить эти проблемы. Например, Гранеро придумал новые тренажеры, которые способствуют укреплению наиболее подверженных травмам групп мышц.

    — Романа Широкова в команде ждут?

    — Напрямую об этом там никто не говорил, но Слуцкий же сказал в интервью, что Широков мог бы усилить любую команду премьер-лиги, в том числе и ЦСКА.

    — Футболисты очень не любят зимние сборы — это заметно по ним?

    — По футболистам ЦСКА не заметно — им тренироваться в удовольствие. Хотя пару раз замечал, что Слуцкий может быть очень строгим и одергивает игроков, когда требуется. Не буду говорить кому именно, но ребятам влетало от него прилично. Расслабиться у него невозможно! В любом случае вывод по итогам стажировки могу сделать такой: тренировочный процесс в ЦСКА — лучшее, что я видел в России и за рубежом на сегодняшний день.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #12924
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,241

    По умолчанию

    Зоран Тошич: Хочу каждую неделю играть со «Спартаком»

    Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич поделился ожиданиями от дерби со столичным «Спартаком», проанализировал свою карьеру и сравнил Леонида Слуцкого с Алексом Фергюсоном.

    — ЦСКА сейчас проводит второй сбор в испанском Кампоаморе. Как вы можете оценить состояние команды?

    — Сейчас будет поинтереснее, так как пойдут товарищеские матчи, потому что каждый футболист больше любит играть, — сказал серб. — Физическое состояние лучше с каждым днем, потому что мы проводим серьезную работу, набираем форму. А вообще у нас еще времени для этого достаточно.

    — На турнирную таблицу в последнее время поглядывали?

    — Там все понятно: ЦСКА идет на первом месте. Такой результат надо держать и дальше. После возобновления первенства у нас будет игра со «Спартаком», эта встреча будет очень-очень важной. Да, до нее будет матч на Кубок России, но мне кажется, что каждому больше интересен именно чемпионат. А там нам предстоит самое большое дерби, которое есть в России.

    — В последнее время бытует мнение, что дерби ЦСКА — «Спартак» отходит на второй план на фоне того, что появился «Зенит»…

    — Я шесть лет назад пришел в ЦСКА, и главным конкурентом для нас всегда был «Зенит». Но мое мнение, что самая главная игра в чемпионате именно против «Спартака». Как мне кажется, и для них тоже.

    — «Спартак» уже не конкурент ЦСКА в этом сезоне?

    — Я не хочу говорить, что так. Прошлые сезоны на титул претендовали ЦСКА и «Зенит», но всегда появлялась третья команда, которая пыталась помешать им. Сейчас «Спартак» отстает на 7 очков, поэтому предстоящая встреча очень важна. Если мы выигрываем, то расклад в турнирной таблице станет понятнее. Эта игра очень похожа на встречи «Црвены Звезды» и «Партизана». Все только и ждут ее, стадион всегда полный, все внимание на эту игру, вся страна смотрит это дерби, как, мне кажется, и в России. Мне нравятся игры со «Спартаком», «Зенитом», «Локомотивом»! Я бы хотел каждую субботу играть такие встречи.

    — По статистике «Спартак» является вашей любимой командой в том плане, что вы демонстрируете завидную результативность против красно-белых. Обращаете ли на это внимание?

    — Мне всегда нравятся такие игры, в дерби настрой всегда запредельный. Я уже забил 5–6 голов и «Спартаку», и «Локомотиву». Так что можно сказать, что это мои любимые команды.

    — Ваш контракт с ЦСКА истекает в 2017 году. Как долго вы бы хотели выступать в армейском клубе?

    — Меня в ЦСКА все устраивает. Все зависит от клуба. Я буду всегда отдавать максимум. Если клуб будет доволен, то у меня вопросов не будет, тогда я буду долго играть за ЦСКА. Можно сказать, что ЦСКА — это мой дом. Это клуб номер один для меня, я здесь выступаю шесть лет и, надеюсь, буду и дальше выступать.

    — О времени, проведенном в «МЮ», не жалеете?

    — Да, я там мало играл, но многому научился. Все знают, что я молодым из Сербии поехал в Англию и не был готов к такому большому клубу. Сербский чемпионат и такой клуб — это разница сумасшедшая. Но я работал и старался, а потом пришел в ЦСКА, и мне кажется, была видна разница в качестве: я стал более сильным футболистом.

    — Можно ли сравнить Алекса Фергюсона и Леонида Слуцкого?

    — У каждого есть свои особенности. Про Фергюсона много говорить не надо, все всё знают. Это один из самых лучших тренеров. Леонид Викторович уже давно удачно тренирует ЦСКА, плюс это еще молодой специалист, у него многое впереди. Посмотрим, может быть, Леонид Викторович станет Фергюсоном для ЦСКА, но Фергюсон возглавлял «МЮ» 27 лет. Слуцкий очень амбициозный тренер, он уже возглавил сборную России. Слуцкий, конечно, достоин этого! Он уже семь лет работает в ЦСКА, кто лучше него знает российских игроков? Я желаю ему и сборной России удачи на чемпионате Европы, чтобы они прошли как можно дальше.

    — На ваш взгляд, как выступит сборная России во Франции?

    — Сначала нужно ставить цель выйти из группы, а потом уже смотреть на того, с кем сыграют в 1/8 финала. Но первая цель — это выход из группы.

    — Повторению результата 2008 года вы удивитесь?

    — Это будет очень большим успехом для России, но почему нет? Игроки сборной России сыграны, знают друг друга.

    — Сейчас в СМИ пишут об интересе к форварду ЦСКА Ахмеду Мусе со стороны английских «МЮ» и «Лестер Сити». Как вы считаете, оправдано ли это?

    — Муса уже несколько лет играет хорошо и в Лиге чемпионов, и чемпионате России. Я думаю, если действительно поступит такое предложение, то надо попробовать себя в другом чемпионате. Все зависит от него.

    — Ждете ли вы появления в ЦСКА нападающего Сейду Думбия, права на которого принадлежат итальянской «Роме»?

    — Я не знаю, какая ситуация с Сейду. Конечно, хотелось бы, чтобы он снова играл за нас. У нас хорошие взаимодействия с ним. Но он игрок «Ромы». Я знаю об этой ситуации лишь из СМИ.

    — Также СМИ прочат в ЦСКА капитана сборной России Романа Широкова…

    — Он уже много лет играет на высоком уровне. Широков усилил бы каждую команду. Но посмотрим, что будет дальше. Но у нас есть очень хорошие футболисты на его позиции.

    — В стан армейцев перешел крайний полузащитник Сергей Ткачев. Какое впечатление произвел?

    — Он только что приступил к тренировкам в общей группе. А так я знал Сергея по выступлениям за «Кубань» и «Локомотив». Это хороший игрок, который усилит команду. Желаю ему удачи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #12925
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Матч между ЦСКА и загребским «Динамо» в рамках турнира в Ла-Манге будет показан в эфире телеканала «Матч ТВ», сообщает пресс-служба «армейцев». Встреча состоится 30 января, а её начало было перенесено на 20:00 мск (вместо 18:00 мск).

    «Завтрашняя игра с загребским «Динамо» перенесена на 20:00 и будет показана по «Матч ТВ»», — говорится в сообщении, опубликованном на официальной страничке ЦСКА в «Твиттере».

Страница 517 из 678 ПерваяПервая ... 17417467507515516517518519527567617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте