НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 24/04 06:10
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/04 13:21
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 121 из 678 ПерваяПервая ... 2171111119120121122123131171221621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,025 из 16940

Тема: ПФК ЦСКА Москва

  1. #3001
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Зико: в Бразилии очень любят шутливую игру со сменой амплуа

    Главный тренер ЦСКА Зико рассказал о необычном для России упражнении, исполненное армейцами в среду на турецком сборе — двустороннем матче, в ходе которого все игроки меняют свои амплуа.

    "В Бразилии эта игра называется "пелада", и у нас её обожают. Эдакий шутливый вариант тренировки. Разумеется, по ходу сезона в предыгровые дни ничего подобного не будет. Это упражнение скорее подходит в качестве восстановительного занятия, поскольку помогает снять напряжение. Очень рад, что футболисты остались довольны", — приводит слова Зико корреспондент "Спорт-экспресса" Максим Квятковский.

    5 февраля 2009 года, четверг. 5:45
    Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

  2. #3002
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    ЗИКО: "В АНГЛИИ НАДО СЫГРАТЬ ТАК, БУДТО ЭТО ФИНАЛ ЕВРОКУБКА"


    Специальный корреспондент "СЭ" взял интервью у главного тренера ЦСКА на сборе в Турции.



    Максим КВЯТКОВСКИЙ

    из Белека

    Во вторник утреннее занятие армейцев продолжалось один час сорок минут. Футболисты отрабатывали стандартные положения, выполняли игровые упражнения, а потом к тренировке подключился Зико. Знаменитый бразилец выполнил два десятка навесных передач - и всякий раз мяч приземлялся в заданную точку с точностью до сантиметра. Надо ли говорить, что игроки были в восторге!

    После окончания занятия и состоялась наша беседа с главным тренером ЦСКА.

    НАУЧИЛСЯ СМОТРЕТЬ НА ФУТБОЛ ГЛАЗАМИ ТРЕНЕРА

    -Говорят, известному в прошлом футболисту, чтобы стать успешным тренером, сперва надо убить в себе игрока. Вы разделяете эту точку зрения?

    - Полностью. Но сделать это, поверьте, совсем непросто. В зрелом возрасте необходимо кардинально поменять менталитет.

    -В чем это выражается?

    - Тренеры и футболисты мыслят совершенно по-разному. Игрок по большому счету отвечает только за себя. Ему необходимо хорошо готовиться, внимательно следить за собой, соблюдать режим и стараться ежедневно повышать мастерство. С тренера же совсем другой спрос. Если команда не дает результат, все вокруг начинают говорить, что ее наставник плохо делает свою работу. Даже если ему самому кажется, что на самом деле претензии предъявляют не по адресу, изменить существующее положение вещей он не в силах. Это аксиома, которую надо принять. Лишь когда ты осознаешь, что полностью перестроился и научился мыслить иными категориями, можно приступать к тренерской деятельности. Я прошел через это, а потому знаю, о чем говорю.

    -Здесь, на сборах, у вас не возникает желания самому поиграть в футбол?

    - Нет, поскольку я пребываю в ином статусе. Моя задача - хорошо подготовить команду к сезону, чтобы она побеждала и решала поставленные цели. А гоняю мяч я только в свободное время с друзьями. У меня было достаточно времени, чтобы вдоволь наиграться: моя карьера длилась двадцать с лишним лет и вместила множество запоминающихся событий.

    -Выходит, вы уже убили в себе игрока?

    - Отвечу так: я научился смотреть на футбол глазами тренера. Будь по-иному, вряд ли бы сейчас работал в таком солидном клубе, как ЦСКА, и готовил бы его к сезону, который обещает быть весьма интересным.

    ФОРСИРОВАТЬ ПОДГОТОВКУ НЕ СОБИРАЮСЬ

    -Команда выдерживает ваш план на межсезонье?

    - Да. На первом сборе в Израиле основное внимание мы уделили функциональному состоянию игроков. В Турции же работаем над техникой и тактикой. Физически, на мой взгляд, команда прибавила. В данный момент нужно как можно больше работать с мячом. Два контрольных матча в Турции - с хорватским "Осиеком" и словацкой "Жилиной" - фактически репетиции перед поединками с "Астон Виллой".

    -Со стороны заметно, что команда по сравнению с израильским сбором добилась прогресса. У вас такое же мнение?

    - Конечно. Три недели работы не прошли даром: в движениях футболистов появилась легкость, они почувствовали сыгранность. Мы идем вперед шаг за шагом, думая не только об "Астон Вилле", а о том, что впереди насыщенный сезон. Сейчас пришло время для отработки штрафных и угловых, тактических схем, различных игровых ситуаций. С одной стороны, понимаем, что времени у нас не так много, но, с другой, никуда не торопимся. Специально форсировать подготовку, мне кажется, не стоит.

    -Игрокам особенно нравится, что на ваших занятиях упор делается на работу с мячом.

    - Бразильская школа тренеров основана на этом. Разумеется, у каждого свой метод, но я убежден, что футболисты в первую очередь должны шлифовать то, чем им предстоит заниматься на поле. Разве пианист может повышать мастерство, если под рукой у него нет инструмента? То же самое и футболист - чтобы стать техничнее и хитрее, ему необходимо ежедневно возиться с мячом.

    -При этом тренировки у вас насыщенные и продолжительные, так что нагрузка на команду выпадает серьезная.

    - Чуть позже она уменьшится. Как вы понимаете, в первый месяц межсезонья всегда необходимо заложить солидный фундамент.

    -Что скажете об условиях для работы в Белеке?

    - Все замечательно. Прежде всего, в нашем распоряжении великолепное поле. В Израиле оно было недостаточных размеров для того, чтобы проводить полноценные двусторонние матчи. А вот здесь - в самый раз. Признаюсь, я волновался по этому поводу, но действительность превзошла все ожидания.



    ЖИРКОВ ПОЛЕЗНЕЕ, КОГДА РАСПОЛАГАЕТСЯ БЛИЖЕ К ЧУЖИМ ВОРОТАМ

    -Создается впечатление, что вы уже определились со стартовым составом на первый матч с "Астон Виллой". Я прав?

    - Вы очень наблюдательны (улыбается). Действительно, на последних тренировках я наигрываю один и тот же вариант (Акинфеев - А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников - Красич, Рахимич, Алдонин, Дзагоев, Жирков - Вагнер Лав. - Прим. "СЭ"). Хочу, чтобы футболисты притерлись друг к другу, до автоматизма отработали взаимопонимание. Это очень важно, ведь уже через две недели нам предстоит начать сезон. Если все продолжат работать в том же духе, то на матч с "Астон Виллой", скорее всего, выйдут именно эти игроки. С другой стороны, всегда держу в уме иные варианты. В футболе случаются разные ситуации, и тренер всегда должен быть к ним готов. Многое прояснят и контрольные матчи, которые мы здесь проведем.

    -Выходит, велика вероятность, что в Бирмингеме на левом фланге обороны с первых минут выйдет 17-летний Щенников. Как вы оцениваете перспективы этого игрока?

    - Все зависит только от него самого. Пока вижу, что Щенников с каждым днем все лучше адаптируется в основном составе. Чувствую, что более опытные партнеры уже начали ему доверять. Безусловно, существует конкуренция, и до конца я еще не определился. Но игрок старается, и это главное.

    -Нет опасений, что он может испугаться ревущего стадиона?

    - Мы серьезно готовимся к игре с "Астон Виллой" и учитываем любые мелочи. Не сомневаюсь, что Щенников сумеет перебороть вполне естественное в такой ситуации волнение. Команда ему поможет. В моих правилах доверять молодым футболистам, но только в том случае, если они на самом деле очень хотят использовать свой шанс. Кроме того, у тренера всегда должны быть возможности изменить ход матча, если поначалу он складывается не лучшим образом. Для этого существуют замены, тактические перестановки.

    -Не было ли у вас мысли оттянуть в оборону Жиркова, который в российской сборной выполняет функции левого защитника?

    - Мне кажется, Юрий принесет больше пользы, располагаясь ближе к чужим воротам.

    НАДЕЮСЬ, ВАГНЕР ВЕРНЕТСЯ В СБОРНУЮ БРАЗИЛИИ

    -У вас уже есть представление о том, кто может взять на себя функции лидера команды?

    - Этот вопрос меня всегда волновал меньше остальных. Понятно, что от опытных футболистов обычно исходит больше уверенности и спокойствия. Но игрокам надо понимать, что каждый из них имеет большое значение для команды. И молодежь обязательно должна присутствовать в составе. Возьмите "Манчестер Юнайтед", для которого прошлый сезон выдался фантастически успешным. Вот там настоящий сплав опыта и молодости.

    -Переход в ЦСКА дал вам возможность поработать с Вагнером Лав, которого вы дважды безуспешно приглашали в "Фенербахче". Как складываются ваши отношения?

    - Замечательно! Вагнер отлично готовится и уже вышел на очень хороший уровень. Каждый день мы завершаем занятия тренировочными матчами - и Вагнер непременно забивает. Надеюсь, скоро наш форвард вернется в сборную Бразилии.

    -Вас устраивает схема с одним нападающим, с которой армейцы заканчивали минувший сезон?

    - Эту систему игры можно оценивать по-разному. Жирков, Дзагоев, Красич столько времени проводят впереди, что их тоже можно назвать игроками атаки. Утверждение, что ЦСКА играет в четыре форварда, тоже не будет ошибкой. Другой вопрос, что общее число нападающих не так уж и важно. Главное, чтобы твоя команда чаще атаковала, чем защищалась, хорошо держала мяч и успевала перекрыть зоны, когда соперник стремится проникнуть к воротам. А еще - чтобы реализация была на должном уровне.

    -Что скажете о том, как работает Карвалью?

    - Меня радуют темпы его прогресса. Честно говоря, предполагал, что ему понадобится больше времени для возвращения к нормальному состоянию. Даниэл по-прежнему только на пути к своей цели, но вы сами видите, как усердно он трудится и постепенно набирает кондиции. Вполне возможно, Карвалью будет уже полностью готов к матчам с "Астон Виллой".

    -Какова ситуация с Рамоном, который весь первый сбор занимался по индивидуальной программе?

    - В данный момент он, увы, уступает в готовности остальным. В Турции Рамон начал было работать в общей группе, однако сейчас у него опять обнаружились какие-то проблемы. И тренировочный процесс здесь ни при чем - у других-то игроков все в порядке!

    -С недавнего времени основной состав вернулся к работе с тремя вратарями - к Акинфееву и Помазану добавился 17-летний Нигматуллин.

    - Так и должно быть, поскольку я всегда использую трех голкиперов. Ранее мы не прибегали к услугам Нигматуллина, поскольку его привлекали в юношескую сборную.

    С ЖИЛЬЕМ В МОСКВЕ УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ

    -Вы практикуете индивидуальные беседы с игроками?

    - Конечно. С футболистами надо общаться, они должны чувствовать, что небезразличны тренеру. Кроме того, наедине всегда можно лучше объяснить вещи, которые не скажешь в присутствии посторонних. Скажем, поговорить о том, над чем игроку необходимо работать.

    -Вернемся к противостоянию с "Астон Виллой". У вас достаточно информации о сопернике?

    - Более чем. Эду, мой помощник, провел минувшие выходные в Бирмингеме, где побывал на матче "Астон Виллы" в английской премьер-лиге. Игру он разобрал по косточкам, доклад уже лежит у меня на столе. Другое дело, что приступать к его изучению пока рано. Готовиться к очередному сопернику я привык не ранее чем за неделю до игры.

    -И все же прошу вас дать краткую характеристику английской команде.

    - "Астон Вилла" - мощный, уверенный в себе противник, который проводит отличный сезон. Команда блестяще выступает в национальном чемпионате, где делит третье-четвертое место с "Челси". В ее составе немало высокорослых футболистов, умеющих нагнетать напряжение в чужой штрафной. Чтобы пройти в следующий этап Кубка УЕФА, нужно сыграть так, будто мы выступаем в финале. И по уровню футбола, и по самоотдаче.

    -Насколько я знаю, после возвращения из Англии армейцы больше не намерены проводить заграничных сборов. Чем объяснить это решение?

    - В отличие от большинства клубов у нас до начала чемпионата есть три официальных матча, и два из них пройдут в Москве. Сначала мы сыграем в Бирмингеме, затем примем "Астон Виллу" на своем поле, после чего предстоит поединок за Суперкубок России. Предварительный прогноз погоды говорит о том, что на нашей базе можно будет нормально тренироваться.

    -Знаю, что в перерыве между сборами вы занимались выбором жилья в российской столице. Этот вопрос уже решен?

    - Вместе с женой в течение трех дней смотрели различные варианты, которые предложил клуб. Могу сказать, что мы уже определились

  3. #3003
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    ЗИКО: "В АНГЛИИ НАДО СЫГРАТЬ ТАК, БУДТО ЭТО ФИНАЛ ЕВРОКУБКА"


    Специальный корреспондент "СЭ" взял интервью у главного тренера ЦСКА на сборе в Турции.



    Максим КВЯТКОВСКИЙ

    из Белека

    Во вторник утреннее занятие армейцев продолжалось один час сорок минут. Футболисты отрабатывали стандартные положения, выполняли игровые упражнения, а потом к тренировке подключился Зико. Знаменитый бразилец выполнил два десятка навесных передач - и всякий раз мяч приземлялся в заданную точку с точностью до сантиметра. Надо ли говорить, что игроки были в восторге!

    После окончания занятия и состоялась наша беседа с главным тренером ЦСКА.

    НАУЧИЛСЯ СМОТРЕТЬ НА ФУТБОЛ ГЛАЗАМИ ТРЕНЕРА

    -Говорят, известному в прошлом футболисту, чтобы стать успешным тренером, сперва надо убить в себе игрока. Вы разделяете эту точку зрения?

    - Полностью. Но сделать это, поверьте, совсем непросто. В зрелом возрасте необходимо кардинально поменять менталитет.

    -В чем это выражается?

    - Тренеры и футболисты мыслят совершенно по-разному. Игрок по большому счету отвечает только за себя. Ему необходимо хорошо готовиться, внимательно следить за собой, соблюдать режим и стараться ежедневно повышать мастерство. С тренера же совсем другой спрос. Если команда не дает результат, все вокруг начинают говорить, что ее наставник плохо делает свою работу. Даже если ему самому кажется, что на самом деле претензии предъявляют не по адресу, изменить существующее положение вещей он не в силах. Это аксиома, которую надо принять. Лишь когда ты осознаешь, что полностью перестроился и научился мыслить иными категориями, можно приступать к тренерской деятельности. Я прошел через это, а потому знаю, о чем говорю.

    -Здесь, на сборах, у вас не возникает желания самому поиграть в футбол?

    - Нет, поскольку я пребываю в ином статусе. Моя задача - хорошо подготовить команду к сезону, чтобы она побеждала и решала поставленные цели. А гоняю мяч я только в свободное время с друзьями. У меня было достаточно времени, чтобы вдоволь наиграться: моя карьера длилась двадцать с лишним лет и вместила множество запоминающихся событий.

    -Выходит, вы уже убили в себе игрока?

    - Отвечу так: я научился смотреть на футбол глазами тренера. Будь по-иному, вряд ли бы сейчас работал в таком солидном клубе, как ЦСКА, и готовил бы его к сезону, который обещает быть весьма интересным.

    ФОРСИРОВАТЬ ПОДГОТОВКУ НЕ СОБИРАЮСЬ

    -Команда выдерживает ваш план на межсезонье?

    - Да. На первом сборе в Израиле основное внимание мы уделили функциональному состоянию игроков. В Турции же работаем над техникой и тактикой. Физически, на мой взгляд, команда прибавила. В данный момент нужно как можно больше работать с мячом. Два контрольных матча в Турции - с хорватским "Осиеком" и словацкой "Жилиной" - фактически репетиции перед поединками с "Астон Виллой".

    -Со стороны заметно, что команда по сравнению с израильским сбором добилась прогресса. У вас такое же мнение?

    - Конечно. Три недели работы не прошли даром: в движениях футболистов появилась легкость, они почувствовали сыгранность. Мы идем вперед шаг за шагом, думая не только об "Астон Вилле", а о том, что впереди насыщенный сезон. Сейчас пришло время для отработки штрафных и угловых, тактических схем, различных игровых ситуаций. С одной стороны, понимаем, что времени у нас не так много, но, с другой, никуда не торопимся. Специально форсировать подготовку, мне кажется, не стоит.

    -Игрокам особенно нравится, что на ваших занятиях упор делается на работу с мячом.

    - Бразильская школа тренеров основана на этом. Разумеется, у каждого свой метод, но я убежден, что футболисты в первую очередь должны шлифовать то, чем им предстоит заниматься на поле. Разве пианист может повышать мастерство, если под рукой у него нет инструмента? То же самое и футболист - чтобы стать техничнее и хитрее, ему необходимо ежедневно возиться с мячом.

    -При этом тренировки у вас насыщенные и продолжительные, так что нагрузка на команду выпадает серьезная.

    - Чуть позже она уменьшится. Как вы понимаете, в первый месяц межсезонья всегда необходимо заложить солидный фундамент.

    -Что скажете об условиях для работы в Белеке?

    - Все замечательно. Прежде всего, в нашем распоряжении великолепное поле. В Израиле оно было недостаточных размеров для того, чтобы проводить полноценные двусторонние матчи. А вот здесь - в самый раз. Признаюсь, я волновался по этому поводу, но действительность превзошла все ожидания.



    ЖИРКОВ ПОЛЕЗНЕЕ, КОГДА РАСПОЛАГАЕТСЯ БЛИЖЕ К ЧУЖИМ ВОРОТАМ

    -Создается впечатление, что вы уже определились со стартовым составом на первый матч с "Астон Виллой". Я прав?

    - Вы очень наблюдательны (улыбается). Действительно, на последних тренировках я наигрываю один и тот же вариант (Акинфеев - А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников - Красич, Рахимич, Алдонин, Дзагоев, Жирков - Вагнер Лав. - Прим. "СЭ"). Хочу, чтобы футболисты притерлись друг к другу, до автоматизма отработали взаимопонимание. Это очень важно, ведь уже через две недели нам предстоит начать сезон. Если все продолжат работать в том же духе, то на матч с "Астон Виллой", скорее всего, выйдут именно эти игроки. С другой стороны, всегда держу в уме иные варианты. В футболе случаются разные ситуации, и тренер всегда должен быть к ним готов. Многое прояснят и контрольные матчи, которые мы здесь проведем.

    -Выходит, велика вероятность, что в Бирмингеме на левом фланге обороны с первых минут выйдет 17-летний Щенников. Как вы оцениваете перспективы этого игрока?

    - Все зависит только от него самого. Пока вижу, что Щенников с каждым днем все лучше адаптируется в основном составе. Чувствую, что более опытные партнеры уже начали ему доверять. Безусловно, существует конкуренция, и до конца я еще не определился. Но игрок старается, и это главное.

    -Нет опасений, что он может испугаться ревущего стадиона?

    - Мы серьезно готовимся к игре с "Астон Виллой" и учитываем любые мелочи. Не сомневаюсь, что Щенников сумеет перебороть вполне естественное в такой ситуации волнение. Команда ему поможет. В моих правилах доверять молодым футболистам, но только в том случае, если они на самом деле очень хотят использовать свой шанс. Кроме того, у тренера всегда должны быть возможности изменить ход матча, если поначалу он складывается не лучшим образом. Для этого существуют замены, тактические перестановки.

    -Не было ли у вас мысли оттянуть в оборону Жиркова, который в российской сборной выполняет функции левого защитника?

    - Мне кажется, Юрий принесет больше пользы, располагаясь ближе к чужим воротам.

    НАДЕЮСЬ, ВАГНЕР ВЕРНЕТСЯ В СБОРНУЮ БРАЗИЛИИ

    -У вас уже есть представление о том, кто может взять на себя функции лидера команды?

    - Этот вопрос меня всегда волновал меньше остальных. Понятно, что от опытных футболистов обычно исходит больше уверенности и спокойствия. Но игрокам надо понимать, что каждый из них имеет большое значение для команды. И молодежь обязательно должна присутствовать в составе. Возьмите "Манчестер Юнайтед", для которого прошлый сезон выдался фантастически успешным. Вот там настоящий сплав опыта и молодости.

    -Переход в ЦСКА дал вам возможность поработать с Вагнером Лав, которого вы дважды безуспешно приглашали в "Фенербахче". Как складываются ваши отношения?

    - Замечательно! Вагнер отлично готовится и уже вышел на очень хороший уровень. Каждый день мы завершаем занятия тренировочными матчами - и Вагнер непременно забивает. Надеюсь, скоро наш форвард вернется в сборную Бразилии.

    -Вас устраивает схема с одним нападающим, с которой армейцы заканчивали минувший сезон?

    - Эту систему игры можно оценивать по-разному. Жирков, Дзагоев, Красич столько времени проводят впереди, что их тоже можно назвать игроками атаки. Утверждение, что ЦСКА играет в четыре форварда, тоже не будет ошибкой. Другой вопрос, что общее число нападающих не так уж и важно. Главное, чтобы твоя команда чаще атаковала, чем защищалась, хорошо держала мяч и успевала перекрыть зоны, когда соперник стремится проникнуть к воротам. А еще - чтобы реализация была на должном уровне.

    -Что скажете о том, как работает Карвалью?

    - Меня радуют темпы его прогресса. Честно говоря, предполагал, что ему понадобится больше времени для возвращения к нормальному состоянию. Даниэл по-прежнему только на пути к своей цели, но вы сами видите, как усердно он трудится и постепенно набирает кондиции. Вполне возможно, Карвалью будет уже полностью готов к матчам с "Астон Виллой".

    -Какова ситуация с Рамоном, который весь первый сбор занимался по индивидуальной программе?

    - В данный момент он, увы, уступает в готовности остальным. В Турции Рамон начал было работать в общей группе, однако сейчас у него опять обнаружились какие-то проблемы. И тренировочный процесс здесь ни при чем - у других-то игроков все в порядке!

    -С недавнего времени основной состав вернулся к работе с тремя вратарями - к Акинфееву и Помазану добавился 17-летний Нигматуллин.

    - Так и должно быть, поскольку я всегда использую трех голкиперов. Ранее мы не прибегали к услугам Нигматуллина, поскольку его привлекали в юношескую сборную.

    С ЖИЛЬЕМ В МОСКВЕ УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ

    -Вы практикуете индивидуальные беседы с игроками?

    - Конечно. С футболистами надо общаться, они должны чувствовать, что небезразличны тренеру. Кроме того, наедине всегда можно лучше объяснить вещи, которые не скажешь в присутствии посторонних. Скажем, поговорить о том, над чем игроку необходимо работать.

    -Вернемся к противостоянию с "Астон Виллой". У вас достаточно информации о сопернике?

    - Более чем. Эду, мой помощник, провел минувшие выходные в Бирмингеме, где побывал на матче "Астон Виллы" в английской премьер-лиге. Игру он разобрал по косточкам, доклад уже лежит у меня на столе. Другое дело, что приступать к его изучению пока рано. Готовиться к очередному сопернику я привык не ранее чем за неделю до игры.

    -И все же прошу вас дать краткую характеристику английской команде.

    - "Астон Вилла" - мощный, уверенный в себе противник, который проводит отличный сезон. Команда блестяще выступает в национальном чемпионате, где делит третье-четвертое место с "Челси". В ее составе немало высокорослых футболистов, умеющих нагнетать напряжение в чужой штрафной. Чтобы пройти в следующий этап Кубка УЕФА, нужно сыграть так, будто мы выступаем в финале. И по уровню футбола, и по самоотдаче.

    -Насколько я знаю, после возвращения из Англии армейцы больше не намерены проводить заграничных сборов. Чем объяснить это решение?

    - В отличие от большинства клубов у нас до начала чемпионата есть три официальных матча, и два из них пройдут в Москве. Сначала мы сыграем в Бирмингеме, затем примем "Астон Виллу" на своем поле, после чего предстоит поединок за Суперкубок России. Предварительный прогноз погоды говорит о том, что на нашей базе можно будет нормально тренироваться.

    -Знаю, что в перерыве между сборами вы занимались выбором жилья в российской столице. Этот вопрос уже решен?

    - Вместе с женой в течение трех дней смотрели различные варианты, которые предложил клуб. Могу сказать, что мы уже определились

  4. #3004
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Рикардо Жезус может перейти в нальчикский «Спартак»

    Нападающий ЦСКА Рикардо Жезус может перейти в нальчикский «Спартак», сообщает «Спорт день за днем».

    По информации издания, на 23-летнего футболиста также претендует краснодарская «Кубань».

  5. #3005
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Евгений Алдонин: «В реальности двух равноценных составов не бывает»

    Полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин рассказал о тренировочном процессе нового главного тренера Зико и об изменениях в команде, а также отметил, что у армейцев вряд ли будет два равноценных состава для разных турниров.

    «У каждого тренера своя система тренировок, мы, футболисты, просто принимаем те правила, которые нам задают. У нас действительно прибавилось упражнений с мячом и работы на технику. Не скажу, что мы до этого не занимались этим, просто сейчас система немного другая.

    Не могу сказать, что нагрузки уменьшились. Другое дело, что все зависит от профессионализма каждого игрока: если кто-то хочет работать с большим рвением, то можно нагрузить себя во всех этих игровых упражнениях, повысить двигательную активность. Думаю, на первых ролях сейчас профессионализм внутри каждого игрока: интенсивность и желание, хороший режим и хороший ритм или наоборот – это дело каждого.

    Что касается изменений в команде, то кардинально ничего не изменилось. Зико повторял не раз, что принял команду на ходу и что-то сильно менять времени нет. А то, что будет к нам повышенный интерес, – мы к этому привыкли, ничего удивительного. Думаю, не стоит сейчас сильно анализировать то, что мы покажем в контрольных играх. Для тренерского штаба – да, это и лакмусовая бумажка, и проверка способностей каждого из нас, игроков. А просто специалистами наши контрольные матчи должны расцениваться так, как расцениваем их мы – тренировка с повышенным к ней вниманием. На этом сборе для нас самое основное задание – подготовка к игре с «Астон Вилла». Все остальное второстепенно.

    Думаю, мечта любого тренера – два равноценных состава. Но, как мне кажется, такого в реальности не бывает. Усилить игру заменами – да. Вовремя новые силы ввести – тоже. Но все это процесс тренерский, творческий. Думаю, Зико лучше знает его тонкости.

    Согласен ли я, что главные новости в ЦСКА – возращение Карвальо, трансфер Томаса и возможный выход в основе в матче с «Астон Виллой» Щенникова? Никто в команде не хочет, чтобы вокруг всего этого нагнетался ажиотаж. Вот, пожалуйста, сборы, и каждый из перечисленных ребят – и Карвальо, и Щенников, и Томас – должны как игроки доказывать свою состоятельность. У каждого будет свой шанс, и есть возможность его использовать», – приводит слова футболиста «Спорт день за днем».

  6. #3006
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    ЮРИЙ ЖИРКОВ, левый полузащитник ЦСКА, в июле продолжит карьеру в «Ювентусе», утверждает Life.ru. По информации интернет-портала, принципиальная договоренность о переходе 25-летнего игрока сборной России в «Старую синьору» была достигнута в январе, во время визита на Апеннины одного из агентов Жиркова Андрея Бахарева. «Ювентус» впервые обратился в ЦСКА по поводу трансфера Жиркова около полугода назад, – рассказал источник Life.ru. – Тогда армейцы запросили за футболиста 20 миллионов евро, но туринцы в итоге сделали выбор в пользу игроков других амплуа – нападающего Амаури и центрального хавбека Кристиана Поульсена».

  7. #3007
    Итальянский паренёк
    Репутация: 424
    Аватар для Cassano
    Имя
    Кирилл
    Болельщик
    Спартак, Рома
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14,505

    По умолчанию

    Поставил сегодня в конторе на то,что ЦСКА победит с преимуществом в 2 мяча в товарищеском матче..ждём 17 00 ...

  8. #3008
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Ну все.......ЦСКА сегодня проиграет.......Кассано поставил на нас

  9. #3009
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    45 Перерыв
    45 Красич совершил перехват и отдал мяч на Алдонина, который пробил с угла штрафной. Вратарь начеку.
    40 Штрафной метрах в 23-х по центру от ворот. Армейцы применили домашнюю заготовку с участием 4-х игроков. Вагнер отдал на Алдонина, и Женя точным ударом поразил нижний угол ворот.
    40 Гол Алдонин ПФК ЦСКА 2:0.
    39 Опасный прострел слева у наших ворот. Нападающий соперников едва не дотянулся до мяча.
    36 Алдонин вываливался к воротам из центрального круга, Вагнер, Дзагоев и Жирков увели всех защитников, и последовал пас на свободного Рахимича. Тот пробил, но попал в соперника. Повторный удар Жиркова накрыл вратарь.
    33 В эти минуты отлично смотрятся Дзагоев и Алдонин, оба особенно хороши в созидании. Вагнер удачно прессингует защитников.
    29 Жирков резко сместился с фланга в центр и пасом нашел Алдонина, который в касание вывел к воротам Вагнера. Бразилец бил в дальний угол — чуть мимо.
    27 Дзагоев выиграл борьбу в центре, отпасовал на Алдонина, который вернул ему мяч под удар — рядом со штангой.
    25 Вратарь хорватов неудачно выбил мяч, Красич отдавал пас на Вагнера, который опередил защитника и выходил один на один, но далеко отпустил мяч.
    20 Левый защитник соперников отдал мяч назад, где вратарь и еще один защитник не разобрались в ситуации, столкнулись и упали. Вагнер, отборовшийся в этом эпизоде до конца, спокойно закатил мяч в сетку.
    20 Гол Вагнер ПФК ЦСКА 1:0.
    19 В ответной атаке игрок «Осиека» в сутолоке бил с линии штрафной, мяч зацепил штангу и ушел за лицевую.
    18 Алдонин отобрал мяч в центре, выдал Красичу, и тот опасно пробил, находясь по центру на подступах к штрафной. Выручил вратарь.
    15 Дзагоев и Вагнер вдвоем пошли в прессинг на центрального защитника хорватов, отобрали мяч, но пас на Алдонина с большим трудом прервал игрок обороны «Осиека».
    14 Шла подача с правого фланга в нашу штрафную, возникла опасная ситуация, но Игнашевич в последний момент выбил мяч.
    10 Хорошая комбинация в исполнении Алдонина, Вагнера и Жиркова. Юра проскочил по флангу и пасовал на Красича, чуть неточно.
    6 Ответный угловой в исполнении хорватов. Акинфеев уверенно забрал навес.
    3 Армейцы заработали первый угловой у чужих ворот, который, впрочем, ни к чему не привел.
    1 На матче присутствуют представители «Астон Виллы».
    1 Сегодня московские армейцы проводят товарищескую встречу с хорватским «Осиеком». Матч начался в 17.06 (МСК).
    Последний раз редактировалось копейкин; 05.02.2009 в 16:54.

  10. #3010
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    58 Алдонин опасно бил из-за штрафной, выручил вратарь.
    52 Отличная комбинация с участием Вагнера и Дзагоева привела к выходу к воротам Красича. Вратарь кинулся наперерез, но Милош успел убрать мяч в сторону и закатил его в ворота.
    52 Гол Красич ПФК ЦСКА 3:0.
    50 Штрафной за снос Красича, Жирков с угла штрафной площади бьет во вратаря.
    46 «Осиек» ошибся в центре поля, Жирков отдавал хороший пас на Дзагоева, но тот неудачно обработал мяч, упустив момент.

  11. #3011
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    64 Замена Рахимич (Карвалью) ПФК ЦСКА
    64 Замена Березуцкий В. (Одиа) ПФК ЦСКА
    63 Василий Березуцкий отдал мяч Жиркову, тот бросил Вагнера в прорыв по флангу, последовал прострел, который замкнул Дзагоев.
    63 Гол Дзагоев ПФК ЦСКА 4:0.
    58 Алдонин опасно бил из-за штрафной, выручил вратарь.

  12. #3012
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    82 Рыжов сразу же заработал опасный штрафной, Карвалью метров с 30 перекинул стенку, но вратарь был начеку.
    81 Замена Березуцкий В. (Власов) ПФК ЦСКА
    80 Замена Вагнер (Рыжов) ПФК ЦСКА
    76 Редкий провал в обороне слева, соперник опасно бил с близкой дистанции, но Игнашевич блокировал удар метров с 7-ми.
    75 Замена Красич (Калоуда) ПФК ЦСКА
    71 Замена Дзагоев (Рамон) ПФК ЦСКА
    69 Замена Жирков (Джанер) ПФК ЦСКА
    69 Замена Алдонин (Мамаев) ПФК ЦСКА
    68 Два игрока «Осиека» вырывались к нашим воротам, но Игнашевич за счет грамотного выбора позиции прервал атаку.

  13. #3013
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    90 Матч окончен. 4:0
    90 Калоуда проходил к воротам, параллельным курсом с ним двигался Рыжов, который, получив пас, перекидывал вратаря, но чуть-чуть промахнулся.
    85 Замена Щенников (Григорьев) ПФК ЦСКА
    85 Замена Игнашевич (Шемберас) ПФК ЦСКА


    Три игры три победы........отличный результат.......

  14. #3014
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Фитцджеральд: из игроков ЦСКА выделю Дзагоева и Игнашевича

    Разведчик "Астон Виллы" Тони Фитцджеральд, побывавший на матче ЦСКА и "Осиека", рассказал о своих впечатлениях от игры армейцев.

    "Как мы и предполагали, ЦСКА оказался очень мастеровитой командой. Пока на поле выступали 11 основных футболистов, армейцы доминировали. Видно, как здорово поставлена у них игра, особенное впечатление произвела уверенная игра в пас. Среди остальных выделю Дзагоева и Игнашевича. Что ж, посмотрим, как ЦСКА будет выглядеть в воскресенье", — цитирует разведчика корреспондент "Спорт-экспресса" Максим Квятковский.

    В ближайшее воскресенье ЦСКА проведёт контрольный матч с "Жилиной" (Словакия).

    6 февраля 2009 года, пятница. 4:12
    Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

  15. #3015
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Красич: ситуация с "Реалом" меня многому научила

    Полузащитник ЦСКА Милош Красич признался, что не знает соответствовали ли действительности сообщения испанской прессы об интересе к нему со стороны мадридского "Реала".

    "До сих пор не пойму. Конечно, если бы мадридцы действительно мною интересовались, они бы наверняка обратились в ЦСКА. Но этого не произошло, хотя разговоров ходило столько, что можно было запутаться. Мой телефон разрывался от звонков, я порой не знал, что ответить. Главный тренер нашей сборной Радомир Антич говорил, что читал об интересе ко мне в испанской прессе и слышал об этом от знакомого, работающего в клубе. Но теперь всё уже в прошлом. Я футболист армейского клуба, с которым у меня ещё три года контракта. Сейчас мысли связаны только с тем, чтобы серьёзно подготовиться к сезону. Поверьте, это не просто слова. Эта ситуация меня многому научила. Не стоит верить тому, что кто-то где-то услышал. Если будет что-то конкретное, меня вызовет президент клуба и скажет: "Милош, тебе есть предложение". Дело футболиста — играть, не отвлекаясь на посторонние разговоры. Я очень люблю ЦСКА, выступаю здесь с 18 лет и добился большого прогресса. В новом сезоне постараюсь играть ещё лучше, чем раньше", — передаёт слова Красича корреспондент "Спорт-экспресса" Максим Квятковский.

    6 февраля 2009 года, пятница. 11:02
    Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

  16. #3016
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Зико: провели хорошую тренировочную игру

    Московские армейцы накануне в контрольном матче одержали красивую победу над середняком хорватского чемпионата - 4:0. Команда Зико разыгралась к середине первого тайма. Счет был открыт довольно курьезно: защитник и вратарь "Осиека" не разобрались между собой, а мяч отскочил к Вагнеру, который спокойно отправил его в пустые ворота. После этого моменты посыпались, как из рога изобилия. Под занавес тайма армейцам удался эффектный розыгрыш штрафного, и Алдонин нанес неотразимый удар с 20 метров.

    После перерыва Дзагоев тонким пасом вывел к воротам Красича, серб на скорости обыграл голкипера и поразил незащищенные ворота. Чуть позже сам Дзагоев завершил красивую комбинацию с участием Красича и Вагнера. За матчем наблюдал президент клуба Евгений Гинер, прилетевший в расположение команды в среду вечером.

    - Мы не очень здорово начали, но потом разыгрались, - сказал Зико. - Прибавили, стали быстрее развивать атаки и, что особенно порадовало, показали хорошую результативность. В общем, провели хорошую тренировочную игру.

    Спорт-Экспресс

  17. #3017
    Вольный поселенец
    Репутация: 446
    Аватар для ГЕРА-Horse
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Владыкино
    Сообщений
    5,513
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cassano Посмотреть сообщение
    Поставил сегодня в конторе на то,что ЦСКА победит с преимуществом в 2 мяча в товарищеском матче..ждём 17 00 ...
    Поздравляю!
    Футбольный клуб ЦСКА! Sub specie aeternitatis!!!

  18. #3018
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Евгений Гинер: «Если я начну комментировать все слухи, потом придется опровергать переход Вагнера в команду марсиан»

    Президент ЦСКА Евгений Гинер выразил надежду, что с приходом главного тренера Зико армейцев ждет прогресс, а также заявил, что не собирается комментировать все трансферные слухи, связанные с его командой.

    «Может ли бразильская диаспора проявить себя в связи с приходом Зико? Я не думаю, что тренер, их соотечественник, будет еще каким-то толчком исключительно в этом плане. Наши бразильцы до сих пор тоже отлично себя проявляли. Другой вопрос, что Зико даст всей команде, без разницы, какой паспорт у игрока.

    У нас никогда не было разделения по национальному признаку. Мы ЦСКА, и каждый, кто в нашем коллективе, должен немножко сейчас прибавить, потому что с приходом нового главного тренера и той системы тренировок, которую он сюда принес, определенный прогресс будет ожидаем всеми вокруг. Хотя бы по той причине, что новое всегда дает развитие.

    Что касается слухов о соперничестве с «Зенитом» за трансфер Дентиньо, во-первых, мы ни с кем не собираемся конкурировать и никогда не вступали в так называемую аукционную борьбу. Во-вторых, на сегодняшний день команда, как я считаю, укомплектована. Есть несколько проблемных позиций, но чтобы принять по ним решение, тренер должен поработать хотя бы до летнего трансферного окна. Зико надо посмотреть, кто из игроков подходит для команды, которую мы сейчас создаем, кто, наоборот, не подходит, определить, какие проблемы могут быть в линиях. Пока он будет озвучивать выводы и вносить свои предложения, будем искать кандидатуры. Потом уже рассмотрим варианты приобретения тех игроков, которые нам нужны. Конечно, в связи с кризисом трансферы – вопрос сложный, но будем стараться держаться на том же уровне, что и ранее.

    Пусть переход Жиркова в «Ювентус» комментируют те журналисты, которые это пишут. Или те люди, которые, быть может, разговаривали с «Ювентусом» и о чем-то там договорились. Я с представителями этого клуба не контактировал, поэтому и не могу внести никакой ясности в этот вопрос. Конечно, не исключено, что летом у нас будут предложения по ряду игроков, но пока все в команде, никто никуда не уходит, и мы работаем тем составом, который вы видите на тренировках, а сейчас к нему подтянулось много молодых футболистов, таких как Нецид и Маазу.

    Вообще, разговоры обо всех этих возможных переходах всегда на уровне сослагательного наклонения: если бы да кабы кто-то пришел с Плутона или Луны. Если я буду комментировать все утки, то дойдет до того, что рано или поздно придется опровергать совершенную ерунду, что-нибудь вроде «Вагнер уходит в команду марсиан». Зачем обсуждать досужие сплетни?» – цитирует Гинера «Спорт день за днем».

  19. #3019
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    В Кубок УЕФА ЦСКА заявил Карвальо,


    ЦСКА. Список А.

    Вратари: 35. Акинфеев, 33. Помазан;

    защитники: 6. А. Березуцкий, 24. В. Березуцкий, 36. Власов, 50. Григорьев, 4. Игнашевич, 15. Одиа, 2. Шемберас;

    полузащитники: 22. Алдонин, 88. Джанер, 46. Дзагоев, 18. Жирков, 20. Калоуда, 7. Карвалью, 17. Красич, 11. Мамаев, 5. Рамон, 25. Рахимич;

    нападающие: 9. Вагнер Лав, 14. Рикарду Жезус, 37. Рыжов.

    Список В.

    Вратарь: 91. А.Нигматуллин;

    защитник: 42. Щенников.

    Об этом информирует «Спорт-Экспресс».

  20. #3020
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Джанер Эркин: «Никуда уходить не стану, буду доказывать, что нужен ЦСКА»

    Турецкий полузащитник ЦСКА Джанер Эркин рассказал о том, как его семья приехала повидаться на сбор, который армейцы проводят в Белеке, как удалось выучить русский язык, и заявил, что рассчитывает чаще выходить на поле в следующем сезоне.

    «Семья приехала с другого конца страны, из городка под Измиром. Такой шанс глупо было не использовать. Мне рассказали, что до этого ЦСКА не проводил сборы в Турции шесть лет. Да, мои родители действительно проводят в Москве немало времени, поэтому в быту у меня никаких проблем нет. Но с близкими людьми общаться можно сколько угодно.

    Как удалось выучить русский? Желание и старание творят чудеса. Когда перешел в ЦСКА, по-русски не понимал ни слова. Очень помогал начальник команды Сергей Якунчиков – он отлично знает турецкий, когда-то работал в нашей стране. Есть еще ребята, понимающие по-английски. Поначалу мне было очень сложно, я даже плакал украдкой. Но потом решил, что должен взять себя в руки. Раз играю за границей, должен уметь объясниться с партнерами!

    Купил учебники, а общения мне с лихвой хватало в обычной жизни. Команда поддержала, меня поправляли, если какие-то слова произносил неправильно. Однажды понял, что говорю уже совсем неплохо. Начал встречаться с девушкой из Москвы, мы по-прежнему вместе. Могу легко объясниться на улице и в магазине. В общем, уже чувствую себя в России своим.

    Что касается турецких футболистов, выступающих в других российских клубах, я несколько раз беседовал с Гекденизом и Текке. Нас нельзя назвать друзьями, поскольку до отъезда в Россию мы почти не были знакомы. А с Фати из «Спартака» никогда не общался. Слышал, он неважно говорит по-турецки, поскольку много лет прожил в Германии.

    Сложно ли было перестроиться на жизнь в мегаполисе после провинциального турецкого городка? Поначалу меня многое удивляло, даже шокировало. Но освоился быстро. Мне очень нравится Москва, и я полностью согласен с теми, кто называет ее одним из самых красивых европейских городов. Пока у меня все складывается хорошо, кроме одной вещи, но очень важной – играть в стартовом составе хотелось бы чаще. За два года, что я провел в ЦСКА, на поле, увы, появлялся лишь от случая к случаю.

    Причин немало. Многие считают меня левым полузащитником и только. Иными словами, конкурировать приходится с Юрой Жирковым, а это блестящий футболист. Один из ведущих в Европе на своей позиции. Мне же кажется, я могу принести пользу команде и в ином амплуа. Например, центрального хавбека или левого защитника.

    Конечно, играть на левом краю мне сподручнее, ведь я левша. Знаю, что должен лучше играть правой, работаю над этим. Сильный футболист обязан быть двуногим, это аксиома. Что касается стандартов, то я во всех своих командах подавал штрафные и угловые. Оставался после занятий, тренировал удары с различных позиций. Рад, что прошлым летом удалось забить прямым ударом со штрафного в российском чемпионате. Да не кому-нибудь, а «Спартаку».

    Не возникало ли у меня мыслей сменить клуб из-за недостатка игровой практики? Всякое бывало. Для игрока нет ничего хуже, чем смотреть футбол со стороны. Но, поразмыслив, решил, что никуда уходить не стану. Не хочу, чтобы люди вокруг говорили: у Джанера в России ничего не получилось. Буду доказывать, что нужен ЦСКА. Пришел новый тренер, он наверняка по-своему будет использовать того или иного футболиста. Надеюсь, Зико даст мне шанс. А я, в свою очередь, постараюсь его использовать.

    В следующем сезоне хочется выиграть золото. У меня есть серебряная и бронзовая награды, Кубок России уже завоевывал. Настало время подняться на первое место. Думаю, первая тройка по итогам сезона будет выглядеть так: ЦСКА, «Зенит», «Спартак», – рассказал Эркин в интервью «Спорт-Экспрессу».

  21. #3021
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Зико снова в игре

    В пятницу, 6 февраля, на поле отеля Attaleia Shine Luxury в турецком Белеке, где проводит свой учебно-тренировочный сбор столичный ЦСКА, прошёл необычный матч. Пока игроки отдыхали от контрольной игры с "Осиеком" (4:0), на поле вышли тренеры и персонал клуба. Разделившись на две команды, они 50 минут демонстрировали немногочисленным зрителям своё умение обращаться с мячом. Особенно выделялись на поле главный тренер армейцев Зико, его помощник Эду и тренер молодёжной команды ЦСКА Валерий Минько. Матч закончился победой команды Зико со счётом 10:8.

  22. #3022
    Итальянский паренёк
    Репутация: 424
    Аватар для Cassano
    Имя
    Кирилл
    Болельщик
    Спартак, Рома
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Ну все.......ЦСКА сегодня проиграет.......Кассано поставил на нас
    ха ха
    Тебе самому то хоть смешно ??? Над этой глупостью(!) никто кроме тебя уже давно не смеётся...
    Это такой же стереотип,как не зрелищность Итальянского футбола
    заметь поставил с форо -1,5 и победил !!! так что ... за свои слова не отвечаеш

  23. #3023
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cassano Посмотреть сообщение
    ха ха
    Тебе самому то хоть смешно ??? Над этой глупостью(!) никто кроме тебя уже давно не смеётся...
    Это такой же стереотип,как не зрелищность Итальянского футбола
    заметь поставил с форо -1,5 и победил !!! так что ... за свои слова не отвечаеш
    Ну здесь ошибиться было тяжко
    А вот в остальном это правило срабатывает,поэтому ни кто уже и не смеётся.........Посмотри КТ.......Где ты предрекал вам одни победы и второе поражение Балтики ........Вышло все наоборот.......

  24. #3024
    Итальянский паренёк
    Репутация: 424
    Аватар для Cassano
    Имя
    Кирилл
    Болельщик
    Спартак, Рома
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14,505

    По умолчанию

    Ну это же КТ тут я всегда верю в свои команды.... Я это говорил ещё до того,как увидел прогнозы. Это как пальцем в небо ткнул ...

  25. #3025
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Игроки ЦСКА пропустят первую тренировку сборной России

    Вызванные в сборную России игроки ЦСКА пропустят первую тренировку национальной команды на сборе, который пройдет с 8 по 12 февраля в Турции, передает корреспондент Sports.ru.

    Главный тренер россиян Гус Хиддинк решил оставить армейцев в распоряжении главного тренер ЦСКА Зико, чтобы тот мог посмотреть в деле основной состав в завтрашнем товарищеском матче против «Жилины». Напомним, что красно-синим предстоят матчи 1/16 финала Кубка УЕФА против «Астон Виллы».

    В сборную России из ЦСКА вызваны Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Юрий Жирков и Алан Дзагоев.

Страница 121 из 678 ПерваяПервая ... 2171111119120121122123131171221621 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте