НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 26/04 10:33
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 116 из 678 ПерваяПервая ... 1666106114115116117118126166216616 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,876 по 2,900 из 16941

Тема: ПФК ЦСКА Москва

  1. #2876
    Вольный поселенец
    Репутация: 446
    Аватар для ГЕРА-Horse
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Владыкино
    Сообщений
    5,513
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    ВАГНЕР ЛАВ, нападающий ЦСКА, по-прежнему пользуется спросом у «Тоттенхэма», утверждает The People. По информации еженедельника, за 24-летнего игрока сборной Бразилии армейцы требуют 10 миллионов фунтов и форварда Романа Павлюченко в придачу.


    ........Посмеялся от души.........
    :shaha: Павлюченко за Вагнера - жесть. Интересно что курят журналисты из The People? Хотя это уже похоже на тяжелые наркотики! Они еще предложили-бы Бояринцева на Жиркова или Красича поменять!!!

    ПыСы: хотя желание руководства "Тоттенхема" я понимаю...
    Футбольный клуб ЦСКА! Sub specie aeternitatis!!!

  2. #2877
    Вольный поселенец
    Репутация: 446
    Аватар для ГЕРА-Horse
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Владыкино
    Сообщений
    5,513
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    А вы пока собирайте рамочки с приказами об увольнении тренеров.....
    А поросята с кепками в каком туре будут играть?
    Футбольный клуб ЦСКА! Sub specie aeternitatis!!!

  3. #2878
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРА-Horse Посмотреть сообщение
    А поросята с кепками в каком туре будут играть?
    когда на конях бомжи проедутся...

  4. #2879
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    когда на конях бомжи проедутся...
    Вначале они свиней поимеют

  5. #2880
    Вольный поселенец
    Репутация: 446
    Аватар для ГЕРА-Horse
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Владыкино
    Сообщений
    5,513
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Матч "Астон Вилла" - ЦСКА состоится 18 февраля.

    Сезон-2009 для армейцев начнется на день раньше, чем было объявлено ранее.

    Английский клуб решил перенести домашний поединок 1/16 финала Кубка УЕФА с ранее объявленного 19 февраля на 18-е. "Астон Вилла" отправила соответствующий запрос в УЕФА и получила положительный ответ. Известно, что матч в Бирмингеме начнется в 19.00 по местному времени. Ответная игра состоится 26 февраля в 20.00 по Москве.

    Роман БАБАЕВ, генеральный директор ЦСКА:
    - УЕФА уже уведомил нас, что в Англии мы играем 18 февраля. Почему "Астон Вилла" решила изменить дату матча, мне сказать трудно. Что же касается ответной игры, то мы рассчитываем провести ее в Лужниках. По крайней мере, предварительный прогноз погоды обнадеживает.
    Футбольный клуб ЦСКА! Sub specie aeternitatis!!!

  6. #2881
    Вольный поселенец
    Репутация: 446
    Аватар для ГЕРА-Horse
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Владыкино
    Сообщений
    5,513
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В этот день, 14 января 1948 года в Москве родился выдающийся советский спортсмен, один из лучших нападающих в истории мирового хоккея, воспитанник армейской хоккейной школы, игрок великой и непобедимой команды ЦСКА,

    ВАЛЕРИЙ БОРИСОВИЧ ХАРЛАМОВ
    .





    Заслуженный мастер спорта (1969).
    Нападающий команды ЦСКА (1967-81)
    и сборной СССР (1969-79).
    Чемпион:
    Олимпийских игр (1972 и 1976),
    мира (8 раз в 1969-79),
    Европы (7 раз в 1969-79),
    СССР (11 раз в 1968-81).
    Валерий в ЦСКА провел 438 матчей и забросил 293 шайбы.
    Футбольный клуб ЦСКА! Sub specie aeternitatis!!!

  7. #2882
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Алан Дзагоев: "Пока с Зико не общался".

    Нападающий ЦСКА Алан Дзагоев в интервью «Спорту день за днем» поделился первыми впечатлениями от израильского тренировочного сбора.

    — Нравится, Алан?
    — Прекрасная база. Все условия и для тренировок, и для реабилитации.

    — А кто ваш сосед по номеру?
    — Дима Рыжов.

    — С удовольствием прилетели в Кейсарию?
    — Я вообще на сбор стремился, не столь уж и важно было куда. Соскучился по ребятам, по тренировкам, по мячу.

    — Сезон-то был непростой. Неужто не устали?
    — Чуть-чуть было. Но отдохнул немного, и последние дни уже хотелось тренироваться.

    — Новый тренер — мировая знаменитость, интриговало, наверное? Познакомились уже?
    — Было общее знакомство Зико с командой. Я пока индивидуально с ним не общался.

    — А тренировки Зико уже проводил?
    — Нет. Сегодня только прилетели. Завтра утром первая тренировка.

    — Нагрузок Зико не опасаетесь?
    — Я вообще нагрузок не опасаюсь. Да у нас они всегда были приличные.

    — Начинается подготовка к трудному сезону. ЦСКА — один из фаворитов Кубка УЕФА. Как настроение?
    — Самое боевое! И у меня, и у всех ребят.

  8. #2883
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    "Барселона" видит в Жиркове замену Сильвиньо.

    Испанская "Барселона" заинтересована в приобретении полузащитника сборной России и московского ЦСКА Юрия Жиркова. По замыслу руководства гранатово-синих, Жирков станет отличной заменой бразильскому защитнику Сильвиньо, чей контракт с "Барселоной" подходит к концу, информирует сайт ТК "Спорт" ссылаясь на каталонское издание Sport.

    По различным данным, интерес к Жиркову проявляют и другие топ-клубы, в том числе "Ювентус" и "Челси". Однако ни один из них с конкретным предложением к руководству армейцев не обращался.

  9. #2884
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Игорь Акинфеев: «У нас одного футболиста уже три года продают, все никак продать не могут»

    Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал о своем отношении к новостям о трансферах, а также сообщил, что команда не будет отдавать приоритет одному турниру в ущерб остальным в этом сезоне.

    «Нужно доказывать состоятельность хорошей работой. Прошлый год получился пусть и трудным, но в целом, вне всякого сомнения, удачным. Впервые мне удалось сыграть все тридцать матчей чемпионата. Кое-кто твердил, что Акинфеев уже не тот, но я старался не обращать на это внимания. Критикам ответил игрой. И если оказался незаменим в клубе и сборной, значит, есть все основания быть довольным собой.

    Я получаю удовольствие от любого матча, в котором моя команда побеждает. И чемпионат Европы не выделяется из общего ряда. Запомнилось и выступление в Кубке УЕФА. В очень интересной группе мы с блеском выиграли.

    В футболе все зависит от результата. Если будем побеждать, команду продолжат хвалить, а ее игру назовут замечательной. Если нет... Впрочем, такой вариант я не рассматриваю.

    Самое главное в сезоне-2009 – избежать травм. Для футболиста нет ничего хуже, чем остаться вне игры. Оказавшись в такой ситуации, он не живет, а существует. Ужасно, когда не можешь заниматься любимым делом.

    Президент нашего клуба говорит, что мы должны стремиться к максимальному результату во всех турнирах. Полностью разделяю эту точку зрения.

    Теперь я воспринимаю Кубок УЕФА немного иначе. Мое мнение разделяют и другие игроки, например, Шемберас и братья Березуцкие. Скажем, сейчас мы встретимся с «Астон Виллой». Команда в последние годы не хватала звезд с неба, боролась за выживание в премьер-лиге и вот теперь вернулась на международную арену. А в нынешнем сезоне и вовсе здорово выступает, идет в первой четверке очень сильного английского чемпионата.

    Сыграть со столь серьезным соперником будет очень интересно. Мы не задумываемся, как далеко ЦСКА может пройти, а рассматриваем каждый матч как проверку сил и возможностей. Сейчас есть конкретная «Астон Вилла», и наша задача – обыграть ее по сумме двух матчей.

    На собрании в Ватутинках, когда нам представляли Зико, президент сказал, что в межсезонье официальных предложений ни на одного футболиста не было. Но дело даже не в этом. Меня, например, вообще не волнует, хочет меня кто-то приобрести или нет. Существует контракт с ЦСКА, где меня абсолютно все устраивает. А разговоры о переходах зачастую стоит воспринимать с улыбкой. У нас одного футболиста уже три года продают, но все никак продать не могут», – рассказал Акинфеев в интервью «Спорт-Экспрессу».

  10. #2885
    Ветеран форума
    Репутация: 2711
    Аватар для den_fan
    Имя
    Денис
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,014

    По умолчанию

    Зико: "Сейчас главное – физические кондиции".

    Московский ЦСКА постепенно втягивается в тренировочный процесс. О приоритетах и задачах рассказал главный тренер команды Зико.

    «На этом этапе главное для футболистов - набрать необходимые физические кондиции. Но совсем отказываться от работы с мячом мы не станем, поэтому игровые упражнения команда будет выполнять ежедневно. В ближайшее воскресенье, возможно, проведем двусторонний матч», - приводит слова Зико "Спорт-Экспресс".
    СПАРТА Обладатель кубка КТ Лиги Европы 2009-2010!!!
    Второе место в КТ-Б5 2009-2010



  11. #2886
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Игроки ЦСКА провели тренировку на пляже

    ЦСКА, проводящий сбор в Израиле, продолжает тренироваться в двухразовом режиме. В среду утреннее занятие продолжалось около полутора часов. После игровых упражнений на поле отеля "Дан Кейсария", футболисты занимались с тренером по физподготовке Паулу Пайшау. Вечером армейцы отправились на пляж, где сдали беговые тесты, результаты которых, по словам Пайшау, оказались хорошими, сообщает "Спорт-экспресс".

  12. #2887
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Юные армейцы - первые и вторые


    С 4 по 8 января в Москве проходил международный турнир на призы И. Колыванова, в котором принимала участие команда ДЮСШ ПФК ЦСКА 1999 г.р. (тренер А. Аксенов).
    Юные армейцы, одержав победы во всех пяти матчах, стали победителями турнира.
    ПФК ЦСКА – «Спартак» М – 2:1 (Ардзинба, Гордеев)
    ПФК ЦСКА – «Динамо» М – 3:1 (Ардзинба, Феоктистов, Гордеев)
    ПФК ЦСКА – «Чертаново» - 2:0 (Ардзинба, Мнацаканян)
    ПФК ЦСКА – «Мегаспорт» (Казахстан) – 3:0 (Гордеев, Демьянов, Мнацаканян)
    ПФК ЦСКА – «Москва» - 2:0 (Гордеев, Ардзинба)

    Лучшим игроком турнира был признана Данило Ардзинба. Он же вместе с Олегом Гордеевым вошел в число трех лучших бомбардиров, с четырьмя забитыми мячами.

    ***

    С 3 по 7 января команда ДЮСШ ПФК ЦСКА 2000 г.р. (тренер Р. Христич) принимала участие в Рождественском турнире «Мегасфера-2009» и заняла второе место.

    ПФК ЦСКА – «Спутник» (Зеленоград) – 5:4
    ПФК ЦСКА – «Локомотив» (Махачкала, 1998 г.р.) – 1:2
    ПФК ЦСКА – «Красногвардеец» – 2:0
    ПФК ЦСКА – «Мегасфера» - 10:2
    ПФК ЦСКА – «Москва» - 1:1
    Лучшим нападающим турнира был признан армеец Дамир Таликин

  13. #2888
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Максим КВЯТКОВСКИЙ

    из Кейсарии

    В КЕЙСАРИИ ТИХО И СПОКОЙНО

    Представьте себе, что вы совсем не интересуетесь политикой, не смотрите и не слушаете новостных передач, а также не общаетесь с людьми, которые могут вам рассказать о том, что происходит в мире. И прилетаете в тель-авивский аэропорт, откуда затем отправляетесь в Кейсарию. Так вот, при условии полного отсутствия информации вы ни за что не догадаетесь, что где-то неподалеку ведутся боевые действия. Потому что в Тель-Авиве и Кейсарии по-прежнему тихо.

    Да, на юге Израиля сейчас действительно очень неспокойно. Однако большая часть страны, несмотря на это, живет совершенно нормальной жизнью. Во многих ресторанах израильской столицы по вечерам нет свободных мест. Да и туристы сюда по-прежнему едут, в том числе и из России. К примеру, рейсовый самолет, в понедельник доставивший футболистов и тренеров ЦСКА на Землю обетованную, был заполнен почти до отказа.

    Армейцы решили не изменять давней традиции и в межсезонье вновь пожаловали в отель "Дан Кейсария". Это, безусловно, лучшее место для сборов во всем Израиле. Описывать достоинства комплекса не имеет смысла - и я, и мои коллеги в прошлые годы делали это неоднократно. Могу лишь отметить, что все по-прежнему на месте и отменно функционирует. Скажем, в понедельник вечером армейцы тренировались на поле гостиницы при электрическом освещении, качеству которого, на мой взгляд, могут позавидовать иные стадионы.

    Другие клубы из России и Украины, собиравшиеся было в нынешнее межсезонье в Израиль, ехать сюда испугались, в последний момент изменив планы. Поэтому ЦСКА не проведет здесь контрольных матчей с киевским "Динамо" и "Металлистом", хотя договоренность с этими клубами существовала. Правда, говорят, 23 января прилетит "Днепр", и он совсем не против сыграть с армейцами 26-го. Окончательное решение - за главным тренером ЦСКА. Первоначально планировалось, что подопечные Зико встретятся с одним из клубов израильского высшего дивизиона, однако вариант с днепропетровцами, если те действительно приедут, представляется ничуть не менее интересным. Тем более что Зико, насколько мне известно, хочет, чтобы его подопечные на сборах встречались с серьезными соперниками. И на следующем этапе подготовки, который пройдет в Турции, ЦСКА из множества вероятных противников выбирает для себя тех, кто покрепче. А как иначе, если уже 19 февраля предстоит встреча с "Астон Виллой"?

    - Разумеется, мы держим в уме дату первого официального матча сезона, - сказал мне вчера Зико. - Исходя из этого и построили план подготовки.

    -Чем именно намерены заниматься здесь, в Израиле?

    - Как я уже говорил, со вторника мы работаем в двухразовом режиме. Большая роль на этом сборе отводится тренеру по физподготовке Паулу Пайшау. Чуть позже, разумеется, мы займемся техникой и отлаживанием игровых связей. А сейчас очень важно заложить необходимый фундамент.

    ПО БРАЗИЛЬСКОЙ СИСТЕМЕ

    Бразильская диаспора ЦСКА теперь насчитывает восемь человек. Три тренера (Зико, приехавший в Кейсарию в понедельник вечером, его ассистент и старший брат Эду, а также Паулу Пайшау), физиотерапевт Тулиу плюс четыре футболиста - Вагнер Лав, Рамон, Карвалью и Рикарду Жезус. Последнего, правда, в Израиль не взяли. В общем, работы у клубного переводчика Максима Головлева невпроворот. Но он ее не боится - наоборот, выполняет все задания с видимым удовольствием. Порой диву даешься: и как все успевает?

    Автор этих строк, впрочем, старается Головлева лишний раз не беспокоить. С Зико общаемся по-испански, а с Паулу Пайшау - по-английски.

    - Кейсария полностью отвечает всем требованиям для того, чтобы начать подготовку к сезону, - говорит Пайшау. - Здесь не холодно и не жарко (вчера днем было около пятнадцати градусов тепла. - Прим. М.К.), почти нет ветра. И потом, мы здесь одни, нам никто не мешает. Можно спокойно сосредоточиться на работе.

    Именно Пайшау, как и обещал Зико, стал главным действующим лицом вчерашнего утреннего занятия. Оно, кстати, началось необычно рано - в девять утра! Для российских клубов это большая редкость. А вот в Европе подобное практикуют многие. Например, большинство клубов бундеслиги обычно начинают тренироваться именно в девять, а то и в половине девятого. В Бразилии подобное тоже встречается сплошь и рядом.

    Перед занятием Зико собрал команду в центральном круге, объявил футболистам программу подготовки, после чего те приступили к работе. Основной акцент, разумеется, был сделан на физические упражнения. Тренировка продолжалась в общей сложности час сорок минут. Во второй раз на поле отеля "Дан Кейсария" команда вышла в 16.00.

    В таком режиме ЦСКА будет работать до воскресенья. Со следующей недели игровых упражнений станет больше.

    - Лично я не почувствовал разницы - в девять утра начинаем заниматься или в одиннадцать, - сказал мне Дейвидас Шемберас. - Никаких проблем. Просто после завтрака меньше времени остается для подготовки к тренировке. Зато вечером больше времени для отдыха.

    В ТУРЦИИ АРМЕЙЦЫ ТОЖЕ БУДУТ ЖИТЬ ОДНИ

    С организацией пребывания в Кейсарии никаких проблем армейцы пока не испытывают. Не в последнюю очередь потому что Сергей Якунчиков, с нового года вступивший в должность начальника команды, трудится не покладая рук. Ранее он выполнял роль администратора, а теперь, после ухода Александра Стельмаха, пошел на повышение.

    -Работы, вижу, у вас прибавилось? - вопрос Якунчикову.

    - По-иному и быть не могло. Добавилось не только забот, но и ответственности. Кроме того, на первых порах помогаю нашему новому администратору Илье Шилову. Обязанностей у него немало, и за один день невозможно объяснить, как и что нужно делать. Когда готовились к отъезду на этот сбор, я подсказывал, куда и что положить. Илья все старательно выслушивал, но ящики собирал сам, чтобы в следующий раз все сделать без моей помощи.

    -Вопросы организации сборов теперь тоже в вашем ведении?

    - Занимаемся этим вместе с сотрудниками международного отдела, а также исполнительным директором. Здесь, на месте, за все отвечаю сам - будь то контрольные матчи, транспорт, качество поля или вопросы размещения в гостинице. А на прошлой неделе я летал в Турцию и выбрал место, где мы будем жить с 30 января по 9 февраля. Отель Shine, как мне кажется, отвечает всем необходимым требованиям. Мы искали гостиницу, где могли бы оказаться одни в период паломничества на средиземноморское побережье команд из разных стран. Найти такое место оказалось не так-то просто - в каждом отеле уже висела бронь минимум на два клуба, а то и больше. К счастью, в Shine, кроме ЦСКА, в этот период никого не будет. И дубль наш, который тоже собирается в Турцию, сможет работать на соседнем поле. Как и в Кейсарии, тренировочный газон расположен на территории гостиницы.

    -О том, чтобы как следует выспаться, при таком режиме можно только мечтать?

    - Когда улетали в Израиль, я лег спать в пять утра, а уже в половине восьмого выехал в аэропорт. В ночь перед началом сбора это вполне нормально.

    Алексей БЕРЕЗУЦКИЙ УЖЕ ОБЫГРЫВАЛ "АСТОН ВИЛЛУ". НА КОМПЬЮТЕРЕ

    После вчерашней утренней тренировки я пообщался с братьями Березуцкими, пребывавшими в отменном расположении духа.

    -Как провели отпуск? - обращаюсь к Алексею.

    - Побывал в трех странах - Сингапуре, Малайзии и Таиланде, где, кстати, пересекся с братом. Ездил на экскурсии, валялся на пляже.

    -Иными словами, остались довольны?

    - Не совсем. Еще хотя бы пару месяцев отдохнуть... До первой игры далеко - и зачем мы так рано собрались? Говорил об этом, говорил, но я же не тренер - вот меня никто и не послушал.

    -Как отреагировали на приход в команду Зико?

    - Знаю, что он был великим футболистом. А как тренер в Европе известен прежде всего по работе с "Фенербахче", с которым добился серьезных успехов.

    -Что скажете об "Астон Вилле", сопернике ЦСКА в 1/16 финала Кубка УЕФА?

    - Принадлежность к английской премьер-лиге говорит сама за себя. Будет нелегко, но нам, думаю, по силам пройти в следующий этап. В общем, мне кажется, соперник нам по зубам.

    -Мне рассказали, что вы можете полностью назвать состав команды из Бирмингема. Это правда?

    - Разумеется, ведь в компьютерных играх я предпочитаю именно английский чемпионат. Вот и заучил все фамилии. Между прочим, "Саутгемптон", который я "возглавляю", "Астон Виллу" регулярно обыгрывает. По-моему, она с моим клубом даже вничью ни разу не сыграла. Так что успешный опыт у меня имеется. Надеюсь, в феврале он нам поможет.

    -С какими чувствами приступаете к подготовке?

    - Нет у меня ни чувств, ни эмоций... Вообще ничего.

    -Опять шутите...

    - Так я же на сборах! Стало быть, готовлюсь к сезону. А одна из главных моих задач по итогам этого самого сезона - оказаться в первой тройке рубрики "Откровения тура", которую ведет ваша газета.

    Василий Березуцкий по части юмора от брата не отставал.

    - Очень хочется в отпуск! - начал он разговор с корреспондентом "СЭ".

    -А как же работа?

    - Ничего не поделаешь, придется тренироваться и играть. Но в отпуске мне все равно нравится больше.

    -Неужели совсем не соскучились по футболу?

    - Судите сами. Неделю был в Таиланде с братом и друзьями, а потом семнадцать дней провел с девушкой на Мальдивах. Разве этого достаточно, чтобы нормально отдохнуть?!

    -В самом деле...

    - Ладно, шутки в сторону. Если серьезно, я уже полностью переключился на работу. Год предстоит непростой, но очень интересный. Мне кажется, все для нас должно сложиться удачно.

    -Понятно, что цели перед ЦСКА вновь будут поставлены максимальные. Кого считаете главным конкурентом в борьбе за титул чемпиона России?

    - Главным? Пожалуй, "Зенит".

    -А в Лиге чемпионов у армейцев какие перспективы?

    - Мне кажется, что уж в этом-то году мы обязательно преодолеем барьер группового турнира.

    -Что вам известно о новом главном тренере ЦСКА?

    - Если Зико называли "белым Пеле", значит, он действительно был выдающимся игроком. В силу возраста мне не довелось наблюдать матчи с его участием, но в том, что это очень уважаемый человек в футбольном мире, сомнений быть не может. Поработать с ним весьма интересно.

    -Ваше мнение об "Астон Вилле"?

    - Хорошая команда, которая идет в числе лидеров английского первенства. Полагаю, наши шансы пройти в 1/8 финала - пятьдесят на пятьдесят.

  14. #2889
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Как стало известно LIFE.RU, защитник «Москвы» Олег Кузьмин в ближайшее время пополнит ряды московского ЦСКА.

    Один из лучших российских игроков поможет новому тренеру армейцев Зико решить проблемы обороны, из-за которых команда в прошлом сезоне потеряла немало очков.

    - Во вторник состоялись первые переговоры между агентом футболиста Германом Ткаченко и президентом клуба Игорем Дмитриевым, - рассказал нам источник. - Дело в том, что у Кузьмина заканчивается контракт, а клуб, которому и так пришлось урезать расходы, не в состоянии предложить ему более выгодные условия. Армейцы же готовы предложить Олегу не только хорошие деньги, но и возможность сыграть в Лиге чемпионов.

    Руководство армейского клуба уже несколько лет следило за талантливым защитником, которым также активно интересовался его бывший клуб «Спартак». Однако до последнего времени 27-летний Кузьмин вполне комфортно чувствовал себя в стане «горожан».

    Перемены

    Все изменилось в прошлом сезоне, когда прежняя «Москва» фактически перестала существовать. К тому же клуб столкнулся с серьезными финансовыми проблемами.
    Между тем у ЦСКА позиция левого защитника оказалась в прошедшем чемпионате самой уязвимой. Игра на фланге молодого Антона Григорьева далеко не всегда устраивала тренерский штаб.

    - Когда в ЦСКА узнали, что Кузьмин имеет намерение покинуть стан «горожан», с его агентом тут же связались, - сообщил наш источник. - Красно-синие просто не могли позволить себе проворонить игрока, который стабильно выступает уже четыре года подряд, отлично играет на любой позиции в обороне и, что немаловажно, имеет российский паспорт. В общем, детали были согласованы очень быстро.

    - Перспектива сыграть в Лиге чемпионов, конечно, не может не радовать, - признался нам сам Олег. - И если мне поступит от ЦСКА конкретное предложение, я подумаю. Пока же у меня действующий контракт с «Москвой».

    Цена

    По нашим данным, армейцы готовы заплатить за футболиста три миллиона долларов и подписать с ним трехлетнее соглашение.

    - Переговоры ЦСКА и «Москвы» уже идут, и, скорее всего, контракт с футболистом будет подписан в ближайшие дни, - рассказал источник. - По крайней мере, сам футболист заинтересован оказаться в новой команде уже на первом сборе. Напомним, что основной состав армейцев уже отправился в Израиль, куда на днях может прилететь и Кузьмин.

  15. #2890
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Россия. Премьер-Лига
    Игрок "Москвы" Кузьмин восстановится через два месяца

    Главный врач ФК "Москва" Анатолий Щукин рассказал пресс-службе клуба о характере повреждения, полученного защитником Олегом Кузьминым.

    "У него бытовая травма, он поскользнулся, упал на вытянутую правую руку. Перелом лучевой кости в типичном месте с небольшим смещением, который не требует оперативного вмешательства. На восстановление потребуется от шести до восьми недель", — сказал он.

    15 января 2009 года, четверг. 14:20
    Источник: Официальный сайт ФК "Москва"


  16. #2891
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Алдонин: уверен, у меня всё сложится

    — Как самочувствие после отпуска?
    — Отлично. Отпуск провёл в Москве, Эмиратах и дома, в Ялте, куда отправился со всей своей семьёй. Во время отпуска, как и полагается, хорошо отметил все праздники и теперь с новыми силами готовлюсь к наступающему сезону. Пока к нему подготовил себя лишь морально, потому как физическая база, разумеется, будет заложена только на сборах.

    — Как прошло знакомство с новым главным тренером команды?
    — У нас состоялось вводное собрание, на котором мы и познакомились с главным тренером. Однако более детального знакомства, конечно же, следует ожидать в период сборов – в ходе предсезонной работы и узнаем друг друга.

    — Каковы первые впечатления от Зико?
    — После отпуска всегда испытываешь приятные ощущения от всего, что бы ни произошло, и в этот раз исключений замечено не было. С тренером беседуем пока через переводчика, так как Зико пока не выучил русский (улыбается).

    — Гражданство главного тренера имеет для вас принципиальное значение?
    — Думаю, кстати, дополняя свой предыдущий ответ, что национальная принадлежность в спорте неважна. Ведь язык футбола понятен всем: англичанам, португальцам, бразильцам… К слову, сам Зико недавно заявил, что для него нет любимчиков: будь игрок сербом, бразильцем или же русским. Я уверен, что у всех футболистов будут равные возможности проявить себя и завоевать место в составе.

    — Официальные задачи на сезон уже поставили перед командой?
    — Мы каждый год стремимся к достижению максимальных целей, так что вопросов на встрече с руководством не возникало. Все и так прекрасно понимают задачи на сезон-2009…

    — Ранний старт ЦСКА в новом сезоне в связи с матчем Кубка УЕФА против "Астон Виллы" заставит крайне сосредоточенно подойти к первым же тренировочным сессиям на сборе.
    — Да, тем ответственнее придётся готовиться. В российском футболе сборы значительно превышают сроки подготовки европейских клубов, поэтому раннее начало пойдёт нам на пользу. На мой взгляд, подготовительный процесс к матчу с "Астон Виллой" будет форсироваться и, без сомнений, мобилизует всех футболистов команды.
    — По окончании сезона 2008 года вы, похоже, впервые не получили программу подготовки на отпуск.
    — Да, из-за смены тренерского штаба в отпускное время пришлось прибегнуть к самоподготовке, не просматривая тесты, которые нам обычно раздавали по окончании сезона.

    — Старались себя не запускать?
    — (Смеётся.) А разве видно, что я себя запустил?.. Я с первых же дней отпуска выбрал активный отдых, регулярно занимаясь в тренажёрном зале и играя в большой теннис.

    — При Валерии Газзаеве программа подготовки футболистов на сборах была вам известна досконально. Сейчас же клуб возглавил новый наставник, чьё видение футбола и соответственно методы работы несколько разнятся со стилем бывшего тренера. Не боитесь серьёзных перемен?
    — Всё новое всегда интересно, поэтому я ожидаю тренировок под руководством нового тренера с удовольствием. Что же до видения футбола Зико, то я не могу предоставить вам какую-либо конкретику. Но игра "Фенербахче", которым руководил наш новый тренер в Лиге чемпионов розыгрыша 2007-2008 гг, доказывает: к нам пришёл серьёзный специалист. В целом же делать выводы сейчас неправильно, ведь более подробная информация о новом наставнике станет нам известна лишь по истечении определённого времени на сборах.

    — Какую цель поставили перед собой в новом сезоне?
    — Для начала я хотел бы хорошенько поработать на сборах, а уж затем говорить об ожиданиях от сезона. Хотя, несомненно, связываю с сезоном-2009 большие надежды, впрочем, как и вся наша команда. Верю, что у меня всё сложится удачно.

  17. #2892
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Томаш Нецид: «На переход в ЦСКА решился сразу»

    Нападающий ЦСКА Томаш Нецид заявил, что сразу решился на переход в армейский клуб, рассказал о своем дебюте за сборную Чехии, а также отметил, что его клубу будет тяжело в матчах Кубка УЕФА против «Астон Виллы».

    «На переход в ЦСКА решился сразу. Армейцы в последние годы добились значительных успехов – одна победа в Кубке УЕФА чего стоит! На мой взгляд, сейчас мой новый клуб – один из лучших в Европе. Как здорово он разбирался с соперниками на международной арене прошлой осенью! «Депортиво», «Фейеноорд», «Лех» и «Нанси» были обыграны легко и непринужденно. Как принято говорить в таких случаях, два раза в такую команду не приглашают.

    Сборы ЦСКА сильно отличаются от тех, что были в чешском клубе. Это мой первый сбор в теплых краях. В Израиле плюс пятнадцать, мы работаем над физической подготовкой на футбольном поле, уже бегали на пляже. Такого в моей практике еще не было. Когда выступал в Чехии, нас увозили в горы. Выпал снег – бегаем на лыжах. Не выпал – просто бегаем. Признаюсь, что российский вариант сборов мне нравится гораздо больше.

    Конкуренция за место в основе? В серьезной команде по-иному быть не может. Мне очень хочется доказать, что я достоин выступать за основной состав. В «Славии» тоже была конкуренция среди форвардов, и я ее выиграл. Надеюсь, что смогу хорошо играть и забивать за ЦСКА, а мой клуб в этом сезоне выиграет престижные титулы.

    Что касается дебюта за сборную Чехии, то когда меня вызвали на отборочный матч чемпионата мира против Сан-Марино, я очень обрадовался. Это же так здорово – оказаться в одной компании с лучшими футболистами страны! В середине второго тайма вышел на замену, и вскоре мне предоставился шанс. После подачи углового я оказался в нужном месте, принял мяч на грудь и точно пробил.

    Надеюсь, армейцы пройдут дальше в Кубке УЕФА. Но игры будут тяжелыми, это точно. Английский клуб в своей премьер-лиге идет на четвертом месте, и это говорит о его силе», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

  18. #2893
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Любош Калоуда: «В чужой штрафной Нецид чувствует себя словно рыба в воде»

    Полузащитник ЦСКА Любош Калоуда оценил своего нового партнера по команде нападающего Томаша Нецида.

    «Нецид – классический игрок чужой штрафной, где чувствует себя словно рыба в воде. Он отлично ориентируется вблизи чужих ворот, часто оказываясь в нужном месте в нужное время. Не боится идти в борьбу, здорово играет головой. Его результативность в «Славии» говорит сама за себя», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

  19. #2894
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Зико: «Рикардо Жезус будет отдан в аренду бельгийскому клубу»

    Главный тренер ЦСКА Зико рассказал о тренировочном процессе в израильской Кейсарии, а также отметил, что нападающий Рикардо Жезус будет отдан в аренду бельгийскому клубу.

    «Каждый день у нас будет две тренировки. Первая в 9 часов утра, вторая – в 16. Утренние занятия проводим вместе с тренером по физподготовке Пауло Пайшао. Он подготовил 11 упражнений, которые каждый игрок должен повторить два раза.

    Во второй половине дня мы работаем над техническими навыками: контроль, ведение мяча и дриблинг.

    Что касается молодого нападающего Рикардо Жезуса, то он перейдет на правах аренды в клуб из Бельгии», – приводит слова Зико его официальный сайт.

  20. #2895
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Борис Стукалов: «Наверняка ЦСКА вел Столяренко не один день»

    Бывший тренер молодежной сборной России Борис Стукалов прокомментировал приобретение ЦСКА полузащитника Александра Столяренко. Трансфер игрока обошелся армейцам в 480 000 долларов.

    «Думаю, руководство ЦСКА подошло к этому делу чрезвычайно взвешенно. Наверняка этого игрока вели не один день, просматривали его регулярно. Парень, говорят, действительно талантливый.

    Мне сразу вспомнилось, как в начале 90-х мадридский «Реал» подписал многолетний контракт с юным Раулем, которого также мало кто знал.

    Что касается цены за трансфер, то, возможно, выставив такую сумму, армейцы решили отпугнуть конкурентов. В любом случае рано или поздно цены на молодых игроков достигнут именно такого уровня. К тому же пример Дзагоева говорит о том, что и они могут очень быстро стать лидерами команды», – сказал Стукалов еженедельнику «Футбол

  21. #2896
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Эду: "Мне очень нравится атмосфера в ЦСКА".

    Новому наставнику ЦСКА Зико на протяжении всей тренерской карьеры помогает в работе старший брат Эдуарду Антунес Коимбра или Эду, под этим коротким именем он известен в Бразилии. Вот что рассказал помощник Зико в интервью "СЭ".

    - Вы - выходец из знаменитой в Бразилии футбольной семьи. Можно ли узнать о ней подробнее?
    - Пожалуйста. Отец, по национальности португалец, женился в 42 года. Тем не менее они с мамой успели произвести на свет шестерых детей - пятерых мальчиков и девочку. Я был четвертым по счету, а Зико - младшим. Именно от отца мы унаследовали беззаветную любовь к футболу. Казалось, он только и говорил, что о любимом "Фламенго"! Хотя, кстати, подавляющее большинство представителей португальской общины в Бразилии болеет за "Васку да Гама".

    - У вас, надо признать, карьера тоже сложилась неплохо.
    - Вообще из нашей семьи вышло три футболиста. Наш старший брат известен в Бразилии как Антунес. Он первым прошел этот путь, открыв нам мир большого футбола. Увы, сейчас его уже нет с нами.
    Я тоже много поиграл, причем на самом высоком уровне. Не хочу скромничать, но на родине меня очень хорошо знают и уважают. Отпечаток моей ноги есть в зале славы знаменитого стадиона "Маракана". А о Зико, думаю, и говорить излишне. Его популярность безгранична.

    - Вы, наверное, многому его научили?
    - Конечно, я помогал младшему брату, чем мог. Он оказался очень прилежным учеником, как губка, впитывал все, что казалось ему интересным. Но все, чего он достиг, стало возможным только благодаря его уму и таланту.

    - Какой матч вы считаете лучшим в карьере Зико?
    - Я видел сотни игр с его участием. И почти всегда он представал во всем великолепии. Трудно выделить какой-то один матч из общего ряда.

    - Когда он решил стать тренером?
    - Как вы наверняка знаете, Зико заканчивал играть в Японии, после чего занимал пост координатора в клубе "Касима Антлерс". В тот момент я тоже работал в этой стране, в одном из центров подготовки футболистов. В один прекрасный день брат позвонил и сообщил, что японская федерация предложила ему возглавить сборную. Зико спросил совета, и я сказал: "Соглашайся, не раздумывая. Это шанс начать еще одну жизнь в футболе, не менее интересную". В августе 2002-го он вступил в должность и пригласил меня стать своим помощником. С того момента мы постоянно трудимся вместе.

    - В чем заключаются ваши функции?
    - Меня можно назвать классическим ассистентом главного тренера. Я помогаю в работе на поле, анализирую сильные и слабые стороны соперников нашей команды. Накануне каждого матча пишу на листке бумаге вопросы, на которые нам необходимо ответить, и отдаю его Зико.

    - Как можно охарактеризовать стиль вашей работы?
    - Никогда не следует усложнять простые вещи. Существует главная цель, к которой надо стремиться, все остальное - второстепенно.

    - Вы старший брат Зико и в то же время находитесь в его подчинении. Необычная ситуация, не находите?
    - Понимаю, что вы имеете в виду. Существует иерархия, и я обязан ее соблюдать. Высказываю свое мнение лишь в тех случаях, когда брат об этом просит.

    - Споры между вами случаются?
    - Представьте себе, мы никогда не повышали друг на друга голос. Конечно, нам случается расходиться во мнении. Например, по поводу того, кто из футболистов заслуживает места в стартовом составе. Но это бывает редко - процентов на 90 наши мысли обычно совпадают. И потом, решение всегда принимает Зико, поскольку именно ему нести ответственность за результат. Мне же приятно, что брат мне полностью доверяет, о чем, надеюсь, он ни разу не пожалел. Я чувствую это доверие, и потому мне работается легко и комфортно.

    - Со сборной Японии вы вдвоем выиграли Кубок Азии, а также пробились на финальный турнир чемпионата мира-2006. После чего оба перебрались в Турцию.
    - Мы провели прекрасное время в "Фенербахче". Это был очень интересный и удачный опыт. За два года добились серьезных успехов - выиграли национальный чемпионат и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов, что стало высшим достижением за всю историю выступлений "Фенербахче" на международной арене.

    - Как бы вы охарактеризовали турецкий футбол?
    - Это страсть, помноженная на безумие местных болельщиков.

    - Известно, что Зико предлагали остаться в Стамбуле. Почему же он решил уйти?
    - Президент "Фенербахче" - очень сильный руководитель, но иногда он пытался вмешиваться в тренерские дела. Мы не могли этого принять. Долгое время ситуация была нормальной, команда добивалась успехов. Но однажды президент вошел в раздевалку и при всех начал отчитывать игрока. Я вмешался, и мы поругались. На мой взгляд, в футболе диктатура не нужна. Таким способом ничего не добиться.

    - А что нужно?
    - Я бы сформулировал так: дисциплина на основе свободы. В общем, поразмыслив, мы решили завершить турецкий этап нашей работы. В конце концов, два года - немалый срок.

    - Многие удивились тому, что затем вы отправились в "Бунедкор". Когда Зико сообщил об этом, вы без колебаний согласились поехать в Узбекистан?
    - Что бы ни выбрал брат, я бы все равно отправился вслед за ним. И потом, Зико обожает, когда судьба бросает ему вызов. Когда он ехал в Японию, мало кто знал, что в этой стране вообще играют в футбол. А теперь посмотрите, какого прогресса добились японцы! Та же "Касима", в прошлом полулюбительский клуб, сейчас законодатель мод. В Узбекистане, не сомневаюсь, нас тоже будут вспоминать добрым словом. В "Бунедкор" приехал Ривалдо, мы выиграли чемпионат и Кубок страны, о клубе узнал весь футбольный мир. Это же замечательно!

    - Как вы отреагировали на предложение ЦСКА?
    - Мы с братом здесь, и этим все сказано. Заочно мне довелось познакомиться с московской командой еще год с небольшим назад, когда "Фенербахче" соперничал с ней в Лиге чемпионов. И вот судьба сложилась так, что теперь мы сами представляем ЦСКА.

    - Вы уже несколько дней находитесь в расположении новой команды. Каковы впечатления?
    - Очень нравится атмосфера в коллективе. Футболисты работают с большим желанием и, главное, настроены очень оптимистично. Хорошее настроение - первый признак того, что команда может побеждать. Второй признак - людям интересно то, чем они занимаются, и они досконально знают свое дело. С этим в ЦСКА тоже полный порядок. Наконец, третий признак - команда ощущает себя, как одна семья. Вы сами видите, что обстановка здесь замечательная. В общем, все факторы для достижения больших успехов у нас есть. Теперь надо дать результат.

  22. #2897
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    ЦСКА проведёт контрольные матчи с израильскими клубами

    Во время первого предсезонного сбора в Израиле тренерским штабом ЦСКА запланировано проведение двух контрольных встреч, сообщает "Спорт-экспресс". 22 января армейцы сыграют с "Маккаби" из Нетании — командой, занимающей второе место в чемпионате Израиля. 26 января красно-синие проведут спарринг ещё с одним клубом высшей лиги этой страны.

    16 января 2009 года, пятница. 10:43
    Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

  23. #2898
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Нецид: российские сборы мне нравятся больше

    Новобранец ЦСКА Томаш Нецид рассказал о первых впечатлениях от работы на тренировочном сборе, который красно-синие проводят в Израиле.

    "Это мой первый сбор в теплых краях. В Израиле плюс пятнадцать, мы работаем над физической подготовкой на футбольном поле, уже бегали на пляже. Такого в моей практике ещё не было. Когда выступал в Чехии, нас увозили в горы. Выпал снег — бегаем на лыжах. Не выпал — просто бегаем. Признаюсь, что российский вариант сборов мне нравится гораздо больше", — рассказал чешский нападающий корреспонденту "Спорт-экспресса" Максиму Квятковскому.

    16 января 2009 года, пятница. 10:58
    Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

  24. #2899
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    ЕВГЕНИЙ ГИНЕР, президент ЦСКА, заключил необычное пари с новым тренером армейцев Зико, утверждает Life.ru. По сведениям онлайн-издания, вождь красно-синих уверен, что даже при всем своем авторитете на родине Белый Пеле не сможет переманить в ЦСКА одного из самых талантливых бразильских опорников Эрнанеса («Сан-Паулу»), на которого также имеют притязания «Спартак», «Барселона» и «Челси». «Гинер уже давно мечтает о 23-летнем игроке «селесао», – рассказал источник Life.ru. – Однако Эрнанес ни в какую не хотел переезжать в Москву – ждал предложения из Испании. А Зико с ходу заявил, что без труда привезет его в Россию. Вот Гинер и решил поспорить с бразильцем на миллион евро, что тот не сможет раздобыть Эрнанеса, стоимость которого оценивается в 12 миллионов евро».

  25. #2900
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Агенты Жиркова встретились с представителями "Ювентуса"

    Руководство "Ювентуса" считает, что 25-летний игрок ЦСКА Юрий Жирков сможет заменить чешского полузащитника Павела Недведа, который, как ожидается, завершит карьеру по окончании нынешнего сезона. По информации Gazzetta dello Sport, на днях представители российского футболиста встретились с исполнительным директором "Ювентуса" Жан-Клодом Бланом и спортивным директором Алессио Секко. По информации источника, стороны пришли к предварительной договорённости, а туринский клуб намерен сделать предложение о покупке Жиркова в июле этого года. Ориентировочная стоимость трансфера может составить € 15 млн.

Страница 116 из 678 ПерваяПервая ... 1666106114115116117118126166216616 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте