НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 30/05 07:20
Где был, что смотрел Piter Brok 25/05 21:49
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 22/05 11:54
ФК "Хайденхайм" Ауди2017 18/05 19:25
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 18/05 19:24
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 18/05 19:22
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 18/05 19:20
ФК Вольфсбург / FC Wolfsburg Ауди2017 18/05 19:19
Страница 54 из 134 ПерваяПервая ... 444525354555664104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,326 по 1,350 из 3326

Тема: Бокс. Новости и обсуждение

  1. #1326
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Тедди АТЛАС: "ПОВЕТКИНУ ПО СИЛАМ ПОБЕДИТЬ Владимира КЛИЧКО"



    В подмосковном городе Чехове прошла пресс-конференция знаменитого американского тренера Тедди Атласа, который возглавит тренерский штаб Александра Поветкина во время его подготовки к бою с чемпионом мира по версиям IBF и WBO в тяжелом весе Владимиром Кличко (этот поединок имеет хороший шанс состояться до конца нынешнего года). Атлас известен, в частности, тем, что в свое время много работал с молодым Майком Тайсоном, подготовил чемпиона мира в тяжелом весе Майкла Мурера, владевшего титулами WBA и IBF в 1994 году и титулом IBF в 1996 - 1998 годах, а также чемпиона мира в категории до 57,2 кг Барри Макгигана.

    После общего разговора Тедди Атлас дал интервью обозревателю "СЭ".

    - Не сомневаюсь, что вы знаете, как можно победить Владимира Кличко. Более того, как я понял, вы считаете, что Александра Поветкина можно этому научить.

    - Да, я знаю, как можно победить Кличко. И я считаю, что Поветкину это по силам. Моя задача - сделать так, чтобы сам Александр понял и почувствовал, что может победить Кличко. Вот что я вам скажу: мы должны проделать определенную работу, и когда ее закончим, Поветкин будет готов к бою. Но если я почувствую, что он не готов, то никогда не дам свое "добро" на такой поединок.

    - Как именно вы будете работать с Поветкиным? Он поедет в Америку?

    - А как же иначе? Да, он поедет в Америку.

    - И сколько времени там проведет?

    - Сколько понадобится. Я буду заниматься с ним так же плотно, как занимался здесь. Только значительно дольше.

    - Во время пресс-конференции вы много говорили о том, что Владимир Кличко не умеет работать в ближнем бою. Что как только противник сокращает дистанцию, он немедленно клинчует. Но не кажется ли вам, что об этом говорят уже очень давно, а Кличко при этом продолжает проводить бои в той же манере и все равно выигрывает?

    - Кличко - пугливый боксер, но в этом нет ничего плохого, так как он поставил этот страх на службу себе. Для него всегда было важно удерживать соперников на дистанции и расстреливать их издалека. Он мог это делать, потому что его прежние соперники сотрудничали с ним, вместо того чтобы ему противостоять! (Не сомневаюсь, что Атлас не читал Жванецкого, однако мне на память сразу же пришло его высказывание о нашем лекарстве, которое при той же химической формуле, что у иностранного, вместо того, чтобы бороться с микробом, с ним сотрудничает. - Прим. А.Б.). Они делали именно то, что хотел Кличко, чтобы они делали, и не делали того, чего он не хотел. Потому и проиграли. Если они прорывались в ближний бой, он клинчевал, а они в ответ ничего не делали. Но разве можно так выиграть?

    Чтобы победить Кличко, Поветкину не нужно с ним сотрудничать. Нельзя позволять Владимиру диктовать свою волю. Нужно постоянно ставить его в неудобное положение. Заставлять его вести тот бой, который выгоден тебе, а не ему.

    - Боюсь показаться занудой, но почему-то это до сих пор не получалось ни у кого, кроме рослых левшей с хорошим ударом. Поветкин же не слишком высок и точно не левша.

    - Та-а-ак, смотри сюда, - с этими словами Атлас кошачьим жестом выхватил у вашего корреспондента диктофон и положил его на стол, - а ну, давай вставай в стойку. Ты - Кличко, а я твой противник. Я иду вперед, а ты зажимаешь меня в клинче. Давай зажимай меня в клинче. Хорошо зажал. И вот я стою здесь как баран и непонятно чего жду. Теперь давай отпускай. Вот я опять иду вперед на тебя, ты опять клинчуешь, а я вот что делаю.

    В долю секунды в меня влетели три удара, один в челюсть и два по корпусу. Разумеется, Атлас только обозначил их, но сразу было ясно, что ударная техника у него великолепная.

    - Вот что надо делать с Кличко, - продолжил американец. - Не надо с ним сотрудничать (кажется, это слово особенно нравилось Атласу в данном контексте. - Прим. А.Б.).

    - Но почему тогда до сих никто этого не делал?

    - Потому что соперникам Кличко не хватало профессионализма, твердости характера, дисциплины, наконец. Их этому не учили. Мало ли какие могли быть причины? Они не были уверены в себе, они позволяли себя запугать. Они тряслись от страха и проигрывали еще до боя, а в ринге это выливалось в то, что они и не пытались ничего сделать и давали Кличко возможность диктовать свои условия.

    Мне даже кажется, что от страха у них часто и не было никакого представления о том, что нужно делать. А у нас, у меня это представление есть. Не могу сказать, сколько нам понадобится времени, чтобы этим в полной мере овладеть, но мы этим овладеем и Поветкин будет драться с Кличко, а не сотрудничать с ним.

    - Насколько я понял, вы хотите внести серьезные коррективы в манеру ведения боя вашего нового подопечного.

    - Прежде всего хочу сказать, что Саша на редкость приятный человек и с ним очень хорошо работали его тренеры. Его многому научили, у него хорошая школа, и я не собираюсь утверждать, что раньше он ничего не умел, а вот теперь пришел я и всему его научу. Моя задача - подкорректировать стиль Поветкина, показать ему что-то новое и наложить это на тот здоровый костяк, который у него уже есть. К чести Александра, я должен сказать, что он сумел мне очень многое показать за те шесть дней, что мы проработали вместе. Понимаете? Не только я ему что-то показывал, но и он мне кое-что показал.

    Например, он очень четко показал мне, что осознает необходимость перемен. Если бы не это, я бы не стал с ним работать. Нельзя работать с человеком, который не хочет с тобой работать, который иначе понимает те цели, которые вы с ним ставите перед собой. Это просто невозможно. Когда мы только начали работать, он был как будто даже слегка растерян. Он был ошеломлен тем объемом работы, которую предстояло выполнить, но он быстро собрался.

    Я тут посмотрел видеозаписи, как Поветкин спарринговал с неплохим тяжеловесом Лэрри Дональдом в начале нашей работы и в конце. Саша показал колоссальный прогресс, насколько он может быть колоссальным за такой короткий срок. Разумеется, он не научился сразу всему, но он освоил три-четыре новых приема, а это очень много, и все их он стал делать очень здорово. Это говорит о том, что как боксер он будет расти. И вырастет быстро и сильно.

    ...К сожалению, газетный текст не может передать еще одну очень важную деталь - интонации Тедди Атласа. Это прирожденный гипнотизер. Он прямо заставляет тебя верить себе и, насколько я понимаю, заставляет своих подопечных верить в себя. Остается только порадоваться, что человек с таким даром убеждения стал тренером по боксу, а не возглавил какую-нибудь право- или леворадикальную группировку. Страшно даже представить себе, какое количество сторонников он смог бы в нее навербовать.

  2. #1327
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Дэн Гуссен: «Побив братьев Кличко, Чемберс и Ареола встретятся друг с другом»

    Гуссен также рассказал о ближайших планах Эдди Чемберса: «Сейчас мы будем ждать развития ситуации с Владимиром [Кличко, которому предстоит обязательная защита против Александра Поветкина]. Но мы определенно не собираемся держать Эдди вне ринга и просто ждать Кличко».

    По мнению Гуссена, Чемберс еще далеко не полностью реализовал свой потенциал. «После боя [против Александра Дмитренко] тренер Роб Мюррей сказал Эдди и сам Эдди подтвердил это, что он действительно может выступать еще лучше, — заявил промоутер. — Вы видели лишь 60% того, на что он способен. Просто представьте, насколько сокрушительным он станет, если немного сильнее нажмет на газ. Мы рассчитываем, что с каждым боем Эдди будет становиться все лучше — в первую очередь потому, что Эдди понял, что он намного опаснее в атаке, когда выбрасывает удары, а не просто сидит и ждет».

    Сам Чемберс оценил свое выступление против Дмитренко следующим образом: «Были моменты, например в двенадцатом раунде, когда я доминировал, а он пытался устоять и выжить. Я нанес ему несколько очень мощных ударов. Знаете, говорят, что у меня нет удара, но я скажу вам, что скорость — это сила, и я намного сильнее, чем обо мне думают. В супертяжелом весе нет боксера, который был бы достаточно силен, чтобы справиться со мной и моей скоростью».

  3. #1328
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Рой Джонс хочет драться с братьями Кличко!!!!




    Бывший чемпион мира в четырёх весовых категориях Рой Джонс-младший заявил, что готов сразиться с чемпионом мира WBC в супертяжёлом весе Виталием Кличко или чемпионом мира IBF/IBO/WBO Владимиром Кличко.

    "Всем надо понять, что организовать бой со мной проще всего. Я сам себе промоутер, так что никто не мешает. Я не могу сказать "нет". Я сделаю всё, что хотят увидеть фанаты. Я бы хотел сразиться с Бернардом Хопкинсом или Гленом Джонсоном. Я также хочу сразиться с братьями Кличко, потому что Крис Бёрд побил одного из них, а раз смог он, то смогу и я", - цитирует Джонса-младшего

  4. #1329
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Журнал «The Ring» опубликовал новый рейтинг тяжеловесов


    Победа Чемберса над не имевшим на момент поединка поражений Александром Димитренко, помогла американцу подняться с пятого на третье место, тогда как украинец, ранее занимавший седьмую строчку, после поражения опустился на десятое место.

    «Перед тем как повысить Чемберса и поставить его выше Чагаева и Валуева, мы внимательно изучили их рекорды и сравнили с рекордом Эдди, - сказал редактор журнала Найджел Коллинз. - И мы не нашли достаточных оснований, препятствовать его повышению. Кроме того, Совет редакции принял во внимание последние поединки этих бойцов. Чагаев проиграл в одностороннем бою Владимиру Кличко, а Валуев одержал спорную победу над Эвандером Холифилдом, тогда как Чемберс одержал убедительную победу над не имевшим поражений бойцом, на его же территории».

    Среди других бойцов, которые улучшили свои позиции, можно отметить Руиса, Хэя и Бойцова, которые поднялись на одну строчку выше.

    На сегодня Топ 10 тяжеловесов выглядит следующим образом:
    Чемпион Владимир Кличко (53-3, 47ко)

    1.Виталий Кличко (37-2, 36ко)
    2. Александр Поветкин (17-0-0, 12ко)
    3. Эдди Чемберс (35-1, 18ко)
    4. Руслан Чагаев (25-1-1, 17ко)
    5. Николай Валуев (50-1, 34ко)
    6. Крис Арреола (27-0, 24ко)
    7. Дэвид Хэй (22-1, 21ко)
    8. Джонни Руиз (43-8-1, 29ко)
    9. Денис Бойцов (25-0, 20ко)
    10. Александр Димитренко (29-1. 19ко)

  5. #1330
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Рой Джонс: «То, что Кличко владеют чемпионскими титулами, не дает мне спать»




    Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший в недавнем интервью BoxingScene.com заявил о своем желании завоевать чемпионский титул в первом тяжелом весе и, возможно, еще раз подняться в супертяжелый вес для того, чтобы отобрать пояс чемпиона мира у одного из братьев Кличко и вернуть его в США. Кроме того, по словам 40-летнего боксера, он готов в любой момент встретиться со своими давними соперниками Бернардом Хопкинсом или Гленом Джонсоном, и со своей стороны он может в кратчайший срок согласовать все детали поединка, так как он сам себе промоутер и менеджер. «Все должны понимать, что со мной очень легко договориться о бое, — сказал Джонс. — Я сам себе промоутер, и никто не будет мешать переговорам. Я не могу сказать нет. Я согласен на любой бой, который будет интересен поклонникам бокса. Я бы с удовольствием встретился с Бернардом Хопкинсом или Гленом Джонсоном. И я бы встретился с любым из братьев Кличко. Крис Берд победил одного из них, и если он смог это сделать, я уверен в том, что это смогу и я. Я хотел бы вернуть чемпионский титул [ в супертяжелом весе] назад в нашу страну. Я сделаю все что угодно, лишь бы мои поклонники захотели увидеть, как я делаю это. Я бы встретился с любым из них. Честно говоря, то, что они владеют чемпионскими титулами, не дает мне заснуть всю ночь».

    Рой Джонс также отметил, что он готов дать реванш Бернарду Хопкинсу, однако последний никак не реагирует на предложения Джонса. «Я бы встретился с Хопкинсом, но когда мы в последний раз вели переговоры об этом, Хопкинс сказал, что мы должны отдать значительную сумму [промоутерской компании] Golden Boy, — рассказал Джонс. — С тех пор он успел подраться с кем угодно — Винки Райт, Антонио Тарвер, Джо Кальзаге. Если он не хочет драться со мной, пусть так и скажет. Когда мы разговаривали об это в последний раз, я предложил Бернарду следующие условия: шестьдесят процентов — победителю и 40 — проигравшему. И до сих пор я не услышал от него никакого ответа».


    15 августа этого года Джонс проведет поединок против бывшего чемпиона мира во втором среднем весе Джеффа Лейси, и, по словам Джонса, он не планировал проведение этого боя, однако как только Лейси предложил ему встретиться на ринге, он сразу согласился. Я никогда не преследовал его, — сказал Джонс. — Он пригласил меня в Тампу на свой поединок против Отиса Гриффина. Я приехал туда и смотрел бой, а затем после боя оказалось, что мы собираемся драться на ринге. Я никогда не выбирал Джеффа Лейси в качестве соперника. Это он выбрал меня. После того, как бой с Гриффином завершился, Джефф взял микрофон и заявил всем присутствующим о том, что он хочет встретиться со мной. Так все и произошло».


    «Я готов выйти на ринг и проучить его, — добавил Джонс. — У Джеффа неплохой хук, однако, мне не нравится, что он взял себе прозвище «Левый хук», потому что лучший боковой удар, который когда-либо был в боксе, у меня. Джефф — хороший боксер, но он не Рой Джонс. Меня немного расстраивает то, что он продолжает называть свой боковой удар лучшим в боксе».





    Памоему Джонс совсем мозгами тронулся, он просто не совсем понимает , что его может ждать в поединке против любого из клана Кличко! Он может и вовсе не уйти с ринга на своих двух!!!

  6. #1331
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Николай Валуев болеет только за Зенит!!!




    Представляем вашему вниманию интервью, которое дал Николай Валуев на радио "Зенит". Он поделился своим мнением, касаемо его будущего поединка, рассказал об отмене боя с Чагаевым и о том, за какую футбольную команду он болеет.

    - У вас отменился бой с Чагаевым. Хочется сразу поставить точку в этом вопросе, чтобы идти дальше. В чём там все-таки было дело и каковы последствия?

    – В Финляндии, в принципе, случилось то, чего я не ожидал, хотя предпосылки к этому, наверное, были. В прошлом году бой отменялся дважды, и в третий раз мне уже пришлось готовиться и встречаться с Джоном Руисом. Могу сказать, что я был абсолютно готов, уже проходили пресс-треннинги, и неявка Чагаева на один из пресс-треннингов уже стала первым звоночком. Таким нехорошим звоночком. Итог вы все прекрасно знаете. Финская медицинская комиссия попросила Чагаева сделать повторный анализ крови, который выявил наличие вируса, и было вынесено решение о невозможности проведения поединка. Это можно было сделать хотя бы на основании того, что у меня не было никакого противоядия, не были сделаны прививки от этого вируса. А все заявления, что можно было сделать такой укол до или поле боя – это полный бред. Сразу после отмены боя я приехал в Германию, сделал там первую прививку, через несколько дней поеду делать вторую, и только через 6 месяцев привьюсь в третий, заключительный раз.

    - Прививки от гепатита – это же неприятный процесс?

    – Не сказал бы, совершенно безболезненная процедура. В плечо вгоняют какую-то темную жидкость, и можно жить дальше.

    - Если говорить о карьерном развитии, сильно ли оно затормаживается в результате такой отмены боя?

    – Да, причем это касается как меня, так и любого другого боксера. Если это подготовка к чемпионскому бою, что занимает, как минимум три месяца, то отмена боя становится не только моральным, но и физиологическим стрессом для организма. Я уже не говорю о финансовой стороне дела. В общем, это достаточно серьезная неприятность, когда ты остаешься без работы на неопределенный срок. И затем необходимо, не выплеснув энергию, заново пережить тот же самый процесс и поготовиться к следующему бою. В прошлом году я в полной мере испытал, что это такое, когда пришлось трижды готовиться к одному поединку – в итоге, с Руисом. Могу сказать, что я был на пределе своих возможностей, когда мы вышли на ринг, мне даже не хватало сил свободно вздохнуть. Короче, очень долго отходил от такой трехразовой подготовки. К тому же неприятно, что все предыдущее лето пошло коту под хвост – в те месяцы, когда хочется отдохнуть, мне пришлось тренироваться. Обидно, ведь боксеры летом обычно получают небольшой отпуск, потому что профессионалы проводят бои, начиная с осени и до конца весны. Летом у телевидения свои интересы, и бокса там почти нет.

    - Наверное, это достаточно специфический психологический опыт, когда ты готовишься-готовишься, и ничего не происходит. Как заставить себя заново тренироваться?

    – Нужно уметь из всего извлекать положительный опыт и стараться поменьше думать о том, насколько это плохо, убиваться, заниматься самоедством. Нужно приложить определенные усилия, чтобы справиться с этими проблемами, взять себя в руки. Такой опыт тоже неоценим.

    - Приятное новое знание?

    – Не очень приятное. Скорее, необходимое.

    - Боксер материально зависит от несостоявшегося боя? Точите теперь материальный зуб на Чагаева?

    – Это совершенно бесполезно. Конечно, я не заработал того, что планировал, и не потрачу эти виртуальные деньги так, как планировал, и прямая связь с фамилией «Чагаев» в этом есть. Но это тоже вариант самоедства, поэтому нужно поскорее об этом забывать и смотреть вперед. Сейчас у меня впереди перспектива боя с Виталием Кличко, это намного интереснее, это будоражит.

    - Кстати, о бое с Кличко. Мы с вами познакомились в 2004 году, и уже тогда ходили разговоры о том, что неплохо было бы увидеть вас с Виталием вместе на ринге. Что сейчас делается для того, чтобы эта история состоялась? Ведь коммерческий и зрительский потенциал этого боя зашкаливает.

    – Сегодня все находится на стадии готовности вести переговоры, я бы сказал так. Во-первых, пока нет четкой позиции WBA по этому вопросу, а это очень важно. Конечно, также важно, чтобы менеджеры уже начали встречаться, до сих пор они еще не встречались. Сейчас есть только словесная договоренность о том, что мы с Виталием готовы встретиться на ринге где-то в конйце осени. Может быть, это произойдет позднее, потому что такой бой – это действительно центральное событие, и подготовка может занять больше времени.

    - Судя по фразе «готовность вести переговоры», боя можно ждать еще два года?

    – Не хотелось бы думать об этом. Этих двух лет нет у Виталия, да и у меня их, честно говоря, нет. Тем более, что два года таких неформальных переговоров уже позади. Затягивать дальше уже не стоит. Виталий мне даже как-то передал открыточку, к которой написал: «Николай, пора переходить от слов к делу». Я полностью готов, и, надеюсь, мы перейдем к делу до конца года.

    - Помню, давным-давно спрашивал вас о том, кто из противников запомнился вам больше всего? Был такой мужчина, который ниже пояса вам норовил сунуть.

    – Было такое, сунул и не раз. Даже бой остановили по этой причине. В итоге его дисквалифицировали.

    - Тем не менее, кто из боксеров, с кем вы выясняли отношения при помощи перчаток, стал самым сложным соперником?


    – Когда мне задают такой вопрос, почему-то сразу вспоминаются оба боя с Руисом. Это очень нестандартный и очень грязный боксер. Я не имею ввиду то, что он не моется, речь о манере поведения на ринге. То, как он боксирует, заставляет очень многих просто-напросто отказываться от проведения боя с ним. И телевидение с большой неохотой, только от безнадеги, соглашается вести трансляцию его поединков.

    - Расскажите, пожалуйста, о проекте «Школы Николая Валуева».

    – На сегодняшний день пока в рабочем состоянии находятся две школы. Одна — на улице Коллонтай 30, в бывшем доме быта. Вторая школа находится в посёлке Морозово. В обеих школах уже работают тренеры, кадый желающий может прийти позаниматься. Занятия бесплатные. Нам удалось это сделать при поддержке районных администраций, огромное им за это спасибо. А обеспечение инвентарём мы берём на себя, я этим занимаюсь.

    - Слушатель спрашивает, каковы шансы выиграть у Кличко?

    – Какой из меня аналитик? Могу лишь сказать, что слабые стороны есть у всех. Штаб Кличко точно так же рассуждает о моих проблемных элементах. Главное, чтобы этот бой состоялся, и мне удалось избользовать слабые стороны Кличко, а не ему — мои.

    - На днях Валентина Матвиенко наградила 78 выпускников ВУЗов в Комитете по молодёжной политике и взаимоотношению с общественными организациями. Вы получили «бронзового Сфинкса» как выпускник Университета физической культуры, здоровья и спорта имени Лесгафта. Со стороны может показаться, что Вы несколько злоупотребили образованием — слишком долго.

    – Скорее можно говорить о том, что я опрометчиво поступил в более молодом возрасте, бросив институт. Уже потом надо было восстанавливаться. Как говорится, сначала рост, потом мозги. Среднее образование у меня уже было, но вот теперь я дипломированный специалист. Надеюсь, эти знания мне пригодятся при занятиях спортивными школами.

    - А кандидатом наук становиться не собираетесь?

    – Вообще мысль такая есть. Но нужно соотнести свои временные возможности. Кличко всё-таки на данном этапе важнее.

    - В Вашей биографической справке меня заинтриговала запись «учёба в цирковой школе».

    – Нет, это миф. Мне даже интересно посмотреть на человека, который это запустил, что это за цирковая школа такая?

    - Бокс — это шоу или спорт? Насколько профессиональные бои срежиссированы? Про Дона Кинга говорят, что он в своём кабинете расписывает, кто в каком раунде ляжет.

    – Может быть, в определённой степени он и способен точно спрогнозировать исход поединка. Могу предположить, что иногда он его знал. Дон Кинг, конечно, уникальный человек. Его имя давно вписано в боксёрскую галерею славы, и он абсолютно этого заслуживает. При том, что ему уже за 70, человека с такой энергией встретишь нечасто. Я как-то раз спросил у него, не планирует ли он уйти, и он ответил: «Ты знаешь, нет никого вокруг, кто мог бы меня заменить. Я бы с удовольствием ушёл бы на покой. Но никто не осилит то, что делаю я». Возвращаясь к вопросу, скажу так: бокс — это и спорт, и шоу одновременно. Боксёры выходят в ринг для того, чтобы биться. Для них это спорт. Шоу — удел имиджмейкеров, промоутеров, менеджеров. В большей или меньшей мере боксёры участвуют в этом тетрализованном действе. Или, так скажем, соглашаются участвовать или нет.

    - До скольки лет вы собираетесь оставаться в профессиональном боксе?

    – Тут всё индивидуально. Кто-то раньше заканчивает, кто-то позже. Когда я дрался с Холифилдом, ему было 46. Конечно, он уже не тот, но такое движение, такая форма в 46 лет — дай бог каждому. Но лично я не собираюсь боксировать до такого возраста.

    - Получается, что уйдёте, когда потеряете интерес к этому? Когда все деньги мира будут заработаны?

    – Ну, все деньги мира не заработаешь, это все прекрасно знают. Хотя много их тоже никогда не бывает. Такая вот дилемма. Вот где-то в серединке и надо находиться. С годами интересы меняются, и это совершенно нормально. Наверняка и я рано или поздно выберу для себя что-то новое.

    - Вы, кажется, комментировали матч «Зенита» со «Штутгартом» для немецкого телевидения?

    – Нет, игру я не комментировал, был только на предматчевом шоу. Немцы любят подогревать интерес публики, привелкают известных личностей на матчи.

    - Были Вы и на матче с Аллеманией, насколько я помню?

    – Да, мы тогда очень недовольные ушли..

    - Да, 2:2, и я помню, как комментатор в Петербурге, увидев Вас на трибунах, сказал: « Ну Коленька, иди разберись там, что не так?». А вообще Вы общаетесь с командой?

    – Я не хочу, чтобы из меня лепили прямо такого уж футбольного болельщика. Дело в том, что я постоянно переезжаю с мета на место, редко нахожусь возле телевизора. Следить за успехами «Зенита» могу в основном только по новостям. У меня есть огромное желание видеться с ребятами, общаться с ними. Оно огрничено лишь тем, что когда я в Петербурге, их нет, или наоборот. Но если меня разбудить ночью и спросить: «Болеешь за «Зенит»?, я встану «по стойке смирно» и скажу «Да»!

    - Кто для Вас кумир в мире бокса?

    – У меня нет кумиров в боксе и не было никогда. Кумиры, как правило, есть у совсем молодых ребят, а я пришёл в бокс в 20 лет. Я уже вполне трезво смотрел на жизнь. Ну а из любимых боксёров назову, прежде всего, Мохаммеда Али. Я смотрел не раз его бои. Впрочем, не могу сказать, что мне абсолютно всё в нём нравится. Но мне далеко до того, что он исполнял на ринге.

    – Известно, что как-то раз вы с Яном Коллером участвовали в фотосессии для рекламы спортивной одежды. Коллер тогда сказал, что впервые смотрел на другого человека снизу вверх.

    – Особых впечатлений эта история не вызвала. Так, обычные съёмки.

    – Вы по-прежнему тренируетесь в школе Алексеева? Посещаете ли Вы Ярославские бани?

    – Да, но, пожалуйста, не беспокойте меня там!

    – Вернёмся собственно к боксу. В чём, на Ваш взгляд, секрет успешности кубинской модели в боксе?

    – Кубинскому обществу удалось избежать выстраивания модели потребления, которая, по большому счёту, разлагает мозги. Она приводит к тому, что в конечном итоге страдает и спорт. На Кубе условия занятий не слишком хорошие. Но там куётся настоящий мужской характер. То, что мы могли видеть в Советском Союзе. Я ни в коей мере не хочу лить слёзы по ушедшим годам. Есть драка за идею, а есть драка за что-то, что можно потрогать руками. Драка за идею, поверьте, даст тысячу очков драке за что-то материальное.

    - У нас есть две отличные смс, я их объединю: в каких отношениях вы находитесь с боксерами, которых побили и есть ли у вас друзья-боксеры?

    – (Смеется) Как интересно задан вопрос! Могу сказать, что с теми, с кем боксировал в Петербурге, я, конечно, вижусь. Это происходит достаточно редко.

    - То есть у вас нет встреч выпускников?

    – Нет! Это превратилось бы в пытку для меня. Хотя с Сашей Поветкиным видимся, например, на сборах. Общаюсь с Ромой Кармазиным, Натальей Рагозиной. Ей кстати скоро предстоит бой, хочу пожелать ей удачи.

    - У меня знакомый недавно боксировал с ней. Как раз Наталья рассказывала о бое.

    – Мой тренер Александр Зимин сейчас поехал ей помогать готовиться к поединку. Сейчас с ней работает бывший ученик Александра Васильевича, и он попросил помочь.

    - Один из болельщиков на гостевой «Зенита» просит вас съездить на базу клуба, когда игроки вернутся со сборов, и воодушевить их на оставшуюся часть сезона. Не надо ничего говорить, просто улыбнитесь.

    – (Смеется) С удовольствием это сделаю, если к этому времени еще не уеду из Питера.

    - Мы с вами знакомы 5 лет, за это время вы стали чемпионом, снялись в кино. И ни грамма звездной болезни. У вас есть противоядие от головокружения от успехов?

    – Давайте воспринимать этот мир и все, что в нем происходит таким, какое оно есть на самом деле. Не нужно относиться к событиям, как к должному, не надо делать другим плохо. А насчет звездной болезни, ее надо воспринимать через призму восточной мудрости. Все течет, все меняется. И если человек понимает это, то вряд ли он заболеет.

    - Я в 2007 году приезжал на съемки «Каменной башки». Беседовал с вами, исподтишка наблюдал за работой Филиппа Янковского. Ваш киноопыт — это из жанра «попробовать что-то новое»?

    – Да. И я в полной мере это получил! Съемки происходили ночью, это было тяжело. Для меня, как спортсмена, это стало настоящим стрессом.

    - Вы жаворонок?

    – Причем здесь это? Просто ночью я привык спать. В общем, процесс съемок дался мне нелегко. Но я нисколько не жалею. Был приобретен опыт, а самое главное, удалось посмотреть изнутри, как создается кино. И мне понравилось. Так что моральная готовность участвовать в новых проектах есть. Но не всегда есть возможность совместить спорт и кино. Например, сейчас у меня – два предложения: роль Ильи Муромца, о которой я давно мечтал, или работа с Бандеросом. Но в итоге я, конечно, откажусь. Не могу пожертвовать подготовкой к бою. Сожаление по этому поводу есть, но на двух стульях не усидишь.

    - Отправляйте скорее Кличко в нокдаун, заканчивайте карьеру на мажорной ноте, и у вас появится блестящее будущее как у фактурного актера.

    – Ну что ж. Будем надеяться, что это будущее у меня есть, и обо мне не забудут к тому времени, как я закончу с боксом. Посмотрим.

    - Насколько я понимаю, вы снимались еще в одном фильме.

    – «Путь»? Там была только эпизодическая роль.

    - Наверное. В этом фильме вы появляетесь в классном кожаном пиджаке.

    – Нет, в «Пути» я снимался в арестанской робе.

    - Тогда я говорю о другом кино, вас еще другой актер озвучивал.

    – Интересно, это еще что за история? Ну надо же, я снялся в каком-то фильме, сам не зная об этом! То-то я смотрю у вас здесь целых две камеры в студии, ребята тоже какой-то фильм снимают! (Смеется).

    - Да, ребята подрабатывают на стороне. Встретил вас на фотосессиии для журнала, меня покорил ваш сын Гриша, который не присел ни на минутку. Насколько тяжело быть отцом ребенка, который полный ваш антипод?

    – Хорошо, что у меня такой сын. Мы абсолютно разные и благодаря этому как раз ладим. Его энергия заводит меня, а мое сапокойствие поглощает чуть-чуть его возбудимость. Я часто бываю в Германии, общаюсь с людьми, которые живут там. И они рассказывают, что таким детям, как Гриша, абсолютно здоровым, в Германии ставят диагноз «гиперактивность». Это сразу специальный садик, школа. Врач на полном серьезе назначает таблетки, и дети становятся «сонными мухами».

    - Грише повезло с местом рождения.

    – Конечно. Но в любом случае я ни за что не стал бы этого делать.

    - Счастливая семья. Это залог спокойствия и успешной карьеры?

    – Счастливая семья — это прежде всего человеческие отношения. Рецепт такой: два человека должны найти силы, чтобы не переделывать друг друга, а понять любимого постараться измениться самому так, чтобы вдвоем было удобно и комфортно. В идеале, такое стремление должно быть у обоих. Тогда это счастливая семья.

    - Прокомментируйте такое высказывание: «Николай Валуев, благодаря своей огромной силе, может собирать матрешки не по порядку».

    – (Смеется). Интересно, надо будет попробовать!

  7. #1332
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Эмануэль Стюард: «Лучший противник для Владимира — это Крис Арреола»





    Тренер чемпиона WBO и IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко Эмануэль Стюард рассказал в интервью BoxingScene.com о том, что его подопечный был несколько удивлен тем, что американец Эдди Чемберс победил в прошедшие выходные украинского боксера Александра Дмитренко и стал обязательным претендентом на титул WBO, принадлежащий Владимиру. «Он [Владимир] позвонил мне и сказал: «ты видел, что Чемберс победил Дмитренко?», — рассказал Стюард о воскресном телефонном разговоре с Кличко. — Я сказал: «Чемберс победил Дмитреко?» Я был несколько удивлен этим, но не слишком сильно». По словам Стюарда, Кличко не выразил никакого мнения о выступлении Чемберса, победившего Дмитренко большинством судейских записок. «Я думаю, что сейчас он просто изучает тех, с кем ему предстоит встретиться для обязательной защиты своих титулов», — предположил Стюард. Напомним, что осенью этого года Владимир должен провести обязательную защиту своего титула IBF в поединке против российского боксера Александра Поветкина, а затем настанет время для встречи с обязательным претендентом по версии WBO Эдди Чемберсом.


    Однако если бы Стюард мог выбирать, с кем встречаться Владимиру Кличко, он бы посоветовал ему кандидатуру американского боксера Криса Арреолы. «Я сказал Владимиру, что поединком, который вызвал бы наибольший зрительский интерес, стал бы его бой против Криса Арреолы, — сказал Стюард. — Об этом поединке очень много говорили. Арреола — крупный парень, и у него есть боевой настрой. Некоторые боксеры слишком опасаются Владимира, и поэтому делают основной упор на технику. Однако Арреола будет более агрессивен». Стюард также отметил, что после боя с Арреолой он хотел бы увидеть своего подопечного в поединке против чемпиона WBA в супертяжелом весе Николая Валуева. Впрочем, каковы на самом деле планы чемпиона Стюард не знает. «Я не знаю, что они собираются предпринять, — сказал тренер о Кличко и его команде. — Людям больше всего был бы интересен бой с Арреолой. Думаю, что в ближайшие несколько дней мы узнаем планы чемпиона относительно проведения обязательных защит своих титулов».



  8. #1333
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Владимир Хрюнов: бой с Кличко будет в Москве, но врятли следующим...



    Менеджер Александра Поветкина Владимир Хрюнов заявил о том, что если поединок с украинским супертяжем Владимиром Кличко, владеющим титулами чемпиона мира по версиям IBF/IBO/WBO, удастся организовать, то, вероятнее всего, бой пройдёт в Москве. В качестве возможного места проведения поединка называется ледовая арена "Мегаспорт" на Ходынском поле, вмещающая 15 тысяч зрителей.

    "Никаких контактов с командой Владимира пока нет. Сотрудничество с Атласом мы планировали давно, и нельзя говорить, что сейчас он целенаправленно готовит Сашу именно к бою с Кличко. Украинец является чемпионом и имеет право провести ещё свободную защиту своего титула. То есть выбрать на ближайший поединок другого бойца. Он должен принять решение. Мы примем любое, у нас есть три-четыре варианта подготовки на ближайшее время.

    Переговоры будут долгими, наверняка дойдёт до торгов. Если бой состоится, то я на 99% уверен, что он пройдёт в Москве", — цитирует Хрюнова

  9. #1334
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Мэнни Пакьяо: «Контракт на бой с Котто готов на 80 процентов»



    Считающийся лучшим боксером мира независимо от весовой категории филиппинец Мэнни Пакьяо рассказал изданию Manila Bulletin о том, что контракт на его поединок против чемпиона WBO в полусреднем весе Мигеля Котто готов на 80 процентов. Пакьяо, который в ближайшие дни прибудет в США для съемок в рекламе вместе с известным баскетболистом Коби Брайантом, сообщил, что он попытается понизить рамки весовой категории до 142-143 фунтов, однако это представляется маловероятным, так как Котто и его представители твердо заявили, что он не будет «спускаться» ниже 145 фунтов. По словам Мэнни, переговоры идут достаточно успешно и гладко, и промоутер обоих боксеров Боб Арум уже запланировал совместный медиа-тур обоих будущих соперников, в ходе которого они посетят несколько городов США, а также Пуэрто-Рико и Мехико.

  10. #1335
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Профессионалы
    Артуро Гатти найден мёртвым

    Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Артуро Гатти был найден мёртвым в номере гостиницы Dorisol of Porto de Galinhas в Пернамбуку (Бразилия), где он поселился вместе со своей женой и ребёнком. Он был обнаружен, по всей вероятности, своей женой, с травмой головы. Местная полиция считает смерть 37-летнего боксёра подозрительной, сообщает Fightnews.

    12 июля 2009 года, воскресенье. 0:42
    Источник: "Чемпионат.ру"


  11. #1336
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Можешь редактировать 101 пост в теме великие боксеры...(


  12. #1337
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Артуро Гатти найден мертвым






    Легендарный экс-чемпион мира Артуро Гатти найден мертвым в квартире на берегу океана в курортном городке Порто де Галинас на севере Бразилии, сообщает Daily News с ссылкой на CBC. 37-летний Гатти, которого многие любители бокса считали одним из самых зрелищных боксеров современности, проводил в Бразилии медовый месяц вместе со своей женой и 10-месячным ребенком. Полиция проводит расследование, и основной версией происшедшего является убийство. Гатти был найден мертвым в нижнем белье с пятнами крови на шее и затылке.




    Вот это п..............!

  13. #1338
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Нифига себе..

  14. #1339
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Я сам афигел!!!!!

  15. #1340
    Итальянский паренёк
    Репутация: 424
    Аватар для Cassano
    Имя
    Кирилл
    Болельщик
    Спартак, Рома
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14,505

    По умолчанию

    Нихера себе....О_о вот это да

  16. #1341
    Главный Киевлянин Форума
    Репутация: 244

    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Эвертон, Ювентус, БК Химки
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Киев,Украина
    Сообщений
    8,795

    По умолчанию

    Я в шоке......

  17. #1342
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Чемпион погиб на отдыхе


    Выдающийся боксер Артуро Гатти найден мертвым в Бразилии

    Некролог

    В субботу в бразильском городе Порту-де-Калиньяс был найден мертвым выдающийся боксер современности Артуро Гатти. По предварительным данным, экс-чемпион мира в двух категориях был задушен. А бразильская полиция уже задержала супругу Артуро Гатти Аманду Родригес, с которой он приехал на отдых. Вполне возможно, ей будет предъявлено обвинение в убийстве мужа.
    Артуро Гатти был обнаружен мертвым утром в субботу в одной из гостиниц курортного города Порту-де-Галиньяс. Предположительно 37-летний Гатти вместе с женой Амандой Родригес и маленьким сыном отправился туда в пятницу, чтобы отпраздновать годовщину свадьбы. По данным полиции, смерть наступила за несколько часов до того, как тело Артуро Гатти нашли в отеле Dorisol.
    Представитель бразильской полиции Эдилсон Алвис, руководящий расследованием, отказался сообщить информацию о предварительных выводах по поводу причин трагедии. Однако он заявил, что "обстоятельства смерти выглядят чрезвычайно странными". Источник в полиции сообщил телеканалу Globo, что на теле Артуро Гатти не было следов пулевых или ножевых ранений. Зато пятна крови были на его голове, а также на полу номера.
    Вчера представитель департамента полиции штата Пернамбуку Милена Саравиа уточнила, что Гатти, видимо, был задушен ремнем от дамской сумочки и получил травму головы при падении. При этом уже очевидно, что главной подозреваемой в убийстве боксера является его 23-летняя супруга. Вчера полиция задержала ее, заметив противоречия в ее показаниях. Милена Саравиа подтвердила, что Аманде Родригес планируется предъявить обвинение в совершении преступления. Друг Артуро Гатти знаменитый бразильский легковес Аселину Фрейтас признался, что "знал о том, что в отношениях между Гатти и его супругой есть серьезные проблемы".
    Между тем вчера практически все значимые в профессиональном боксе фигуры – спортсмены, менеджеры, главы телеканалов – посчитали своим долгом выразить соболезнования семье погибшего, а о смерти Артуро Гатти говорили как о колоссальной утрате. Промоутер Гатти Кэти Дува назвала его иконой спорта. И в этом не было ничего удивительного.
    Дело даже не в том, что за свою профессиональную карьеру, которая началась в 1991 году и завершилась в 2007-м, Артуро Гатти успел завоевать титул чемпиона мира в двух категориях – до 59 кг и до 63,5 кг. В конце концов, таких бойцов было немало. И даже не в том, что, проведя 49 матчей (из них 40 завершились его победами), он встретился с большинством наиболее известных полусредневесов современности – Келвином Гроувом и Анхелем Манфреди, Габриэлем Руэласом и Айвеном Робинсоном, Микки Уордом и Карлосом Бадомиром, Оскаром де ла Хойей и Флойдом Мейуэзером. Дело прежде всего в стиле Артуро Гатти, сделавшем его одним из самых популярных и зрелищных боксеров всех времен. В этом стиле не было места осторожности, а атака брала верх над защитой за явным преимуществом. Именно он гарантировал аншлаги на матчах, в которых выступал Гатти, а также отличные сборы платных телеканалов.
    На главном из них – HBO – бои Артуро Гатти показывали чаще, чем бои какого-либо другого боксера, а именно 21 раз, при том что этот канал выбирает только поединки, имеющие большие шансы стать боксерскими хитами. Президент HBO Sports Росс Гринберг вчера сказал, что Гатти, которого он охарактеризовал как легендарного воина, стал значительной частью истории канала. Особенно Гринбергу запомнились три подряд боя канадца с Микки Уордом в 2002-2003 годах (первый Гатти проиграл, два других выиграл). Впрочем, запомнились они многим. Эксперты включают эту "трилогию" в список величайших боксерских противостояний.
    Первый и третий поединки Гатти с Уордом журнал The Ring признал лучшими боями года. Как и еще два его матча – с Габриэлем Руэласом в 1997-м и Айвеном Робинсоном в 1998-м. Впрочем, на такое звание могли претендовать еще с десяток его боев, вне зависимости от их исхода.

    Погиб мой кумир в мире бокса.
    Пусть земля тебе будет пухом, Артуро. В нашей памяти ты и твои красочные бои останутся навсегда.
    Последний раз редактировалось mr. Lordi; 13.07.2009 в 09:58.

  18. #1343
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Гатти был поистену один из великих боксеров современности в начале своей корьеры это был не -гром- , это прозвище Артуро , а ТАРНАДА на ринге , он выходил против лучших боксеров мира и никогда не бегал от соперников по рингу он был поистенну РУБАКА!!!!!


    ВЕЛИКИЙ ЧЕМПИОН!!!!

  19. #1344
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Вспоминаем Артуро Гатти ( фотогалерея )





























    Вот таким он был, этот парень !

  20. #1345
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Ричард Шафер о Мозли, Мейвезере, Маркесе и Пакьяо



    Исполнительный директор промоутерской компании Golden Boy Promotions Ричард Шафер в интервью The Ring online рассказал о потенциальных поединках, которые в будущем ждут двух подопечных этой промоутерской компании — чемпиона WBA в полусреднем весе Шейна Мозли и чемпиона WBO и WBA в легком весе Хуана Мануэля Маркеса. Напомним, что 19 сентября Маркесу предстоит провести поединок против экс-чемпиона мира в пяти весовых категориях Флойда Мейвезера-младшего, а Мозли в настоящий момент отказался от преследования Мэнни Пакьяо и намерен выйти на ринг до конца этого года. По мнению Шафера, ситуация в этих весах весьма благоприятна для обоих боксеров. «Есть много сценариев с условием «если», — отметил Шафер. — Предположим, что Маркес победит. Какие тогда поединки будут для него наилучшими? Возможно это бой против Рикки Хаттона в Англии. Я знаю, что Рикки понравится эта идея. Либо реванш с Мейвезером. Это большие бои. А если победит Мейвезер, тогда, возможно, Маркес вернется назад в легкий вес, оставаясь там чемпионом мира. Возможно он даст реванш Хуану Диаса, или встретится с Эриком Моралесом, если тот всерьез намерен вернуться на ринг. Еще одним вариантом может быть бой против Амира Хана.

    «Что касается Мейвезера, будет ли он дожидаться результата боя Пакьяо-Котто? Возможно, он скажет: «хорошо, вместо ожидания я встречусь с Мозли», — продолжил Шафер. — И что если победит Котто? Что в этом случае предпримет Мейвезер? Я думаю, что поединок Мейвезер-Мозли намного значимее, чем бой Мейвезер-Котто. Если Мейвезер победит [Маркеса], мы попытаемся организовать его бой с Мозли. Пакьяо, если победит, может встретиться с Эдвином Валеро или с кем-нибудь еще, а затем встретиться с победителем поединка Мозли-Мейвезер. Хорошо то, что какие пары не составляй — все эти поединки будут значительными». Шафер также отметил, что он уже начал предварительное обсуждение объединительного поединка между Мозли и чемпионом WBC в легком весе Андре Берто с представителями последнего. «Мы посчитаем бюджет этого боя, и в ближайшие дни ознакомим Шейна с цифрами, — рассказал Шафер. — Шейн относится к тем боксерам, которые хотят проводить поединки против самых значимых соперников. Мега-бои, вот что дает ему мотивацию. Я не хочу сказать, что поединок против Берто не относится к таковым, наоборот это, несомненно, значимый бой. Это объединительный поединок. Мы просто хотим принять правильное решение и убедиться, что бюджет этого боя устроит нас». Промоутер Берто Лу Дибелла со своей стороны выразил желание и готовность организовать поединок против Мозли. «Андре очень заинтересован в этом поединке, — приводит слова Дибеллы BoxingScene.com. — Он хочет встретиться с Мозли. Организация поединков совместно с Golden Boy никогда не вызывала у меня трудностей. Я думаю, мы сможем организовать этот бой».

  21. #1346
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Кличко - Поветкин: вероятность боя - 99% в Москве


    мэнаджер российского боксера Александра Поветкина заручилась поддержкой правительства Москвы и России, чтобы заманить Владимира Кличко.

    Новый тренер Александра Поветкина — американец Тедди Атлас — вовсю рассказывает, как побить Владимира Кличко. Напомним, россиянин является официальным претендентом на титул IBF, которым владеет украинец. Ожидается, что бой состоится в ноябре-декабре этого года. Атлас, который знаменит работой с молодым Тайсоном и подготовкой чемпиона Майкла Мурера, говорит: "Кличко слаб на ближней дистанции. Прежние соперники Владимира просто играли по его правилам. Мне нужно научить Сашу использовать слабости Кличко. Этот чемпионский бой определит следующие 30 лет жизни Саши. Это стоит того, чтобы стараться изо всех сил".

    Тренер по совместительству еще и комментирует бокс на канале ESPN по пятницам, и отлучаться не может. Поэтому Поветкин и Атлас продолжат свои занятия в Нью-Йорке, куда вылетает команда россиянина.

    Все говорит о том, что Поветкина серьезно готовят к Кличко. Вот только контракта и даже договоренности о бое пока нет. И даже переговоров, как рассказал нам менеджер россиянина Владимир Хрюнов: "Никаких контактов с командой Владимира пока нет. Сотрудничество с Атласом мы планировали давно и нельзя говорить, что сейчас он целенаправленно готовит Сашу именно к бою с Кличко. Украинец является чемпионом и имеет право провести еще свободную защиту своего титула. То есть выбрать на ближайший поединок другого бойца. Он должен принять решение. Мы примем любое, у нас есть три-четыре варианта подготовки на ближайшее время".

    Команда Поветкина горит желанием провести бой с Кличко в Москве: "Но переговоры будут долгими, наверняка дойдет до торгов", — предполагает Хрюнов. Менеджер не стал называть сумму, которую промоутеры Поветкина (Sauerland Event) готовы предложить в качестве призового фонда, чтобы перебить заявку К2 братьев Кличко. Сказал лишь, что она "серьезная", кроме того, они уже заручились поддержкой правительства Москвы и России. "Если бой состоится, то я на 99% уверен, что он пройдет в Москве", — сказал Хрюнов. Действо может пройти на ледовой арене "Мегаспорт" на Ходынском поле, вмещающей 15 тысяч.

    Точно можно сказать, что гонорар между Кличко и Поветкиным будет поделен в соотношении 75 на 25 процентов в пользу чемпиона. Таково правило IBF.

    Кроме Поветкина у Кличко реальных вариантов немного. Официальный претендент WBO Чэмберс только получил этот статус, вряд ли Володя сразу даст ему сатисфакцию. Хорошо бы встретиться с чемпионом WBА Валуевым, но трудно договориться. А Хэй, как пишут немецкие СМИ, уже на 12 сентября ангажирован Виталием.

  22. #1347
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Олег Маскаев хочет сразиться с Крисом Арреолой!





    Представители российского супертяжа Олега Маскаева связались с промоутером Дэном Гуссеном, чтобы попытаться организовать поединок с Крисом Арреолой.

    Напомним, что в июне Маскаев проиграл суд украинцу Виталию Кличко. Согласно постановлению суда было отменено решение WBC, которое обязывало Виталия провести следующую защиту титула против Олега Маскаева.

  23. #1348
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Всех форумчан и гостей форума прошу почтить память великого спортсмена и просто хорошего человека АРТУРО ГАТТИ!!!!

  24. #1349

    По умолчанию

    .........................

  25. #1350
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Вечная память Великому Боксеру...

Страница 54 из 134 ПерваяПервая ... 444525354555664104 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте