НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 364 из 609 ПерваяПервая ... 264314354362363364365366374414464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,076 по 9,100 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #9076
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    — Вы лечились от травмы, какого ваше состояние на сегодняшний день?
    — У меня была не серьезная травма лодыжки. Но сейчас я в полном порядке, буду точно готов к завтрашней игре.

    — «Селтик» может сыграть как в два форварда, так и одного. Как удобнее вам?
    — Это решение тренера, и как он решит, так и будет. В целом я готов сыграть как в два нападающих, так и одного.

    — В прошлом году команда сыграла в Лиге Чемпионов, настраиваетесь ли вы вновь сыграть в этом турнире?
    — Я рад, что мы вернули Лигу Чемпионов на «Селтик Парк» в прошлом году, и мы готовы биться за право вновь сыграть в этом турнире в этом сезоне.

    — Готова ли команда бороться на два фронта в Лиге Чемпионов и чемпионате?
    — Лига Чемпионов — это замечательный опыт для нас. В этом сезоне мы сыграли лишь несколько игр, но для нас будет очень полезно играть дальше в этом турнире.

    — Насколько важно в противостоянии с «Астаной» хорошо сыграть в Глазго?
    — Конечно, было бы замечательно начать с победы, но мы не против повторить сценарий игры с «Росенборгом», забив на выезде победный гол.

    — Является ли преимуществом то, что вы в прошлом году уже играли с «Астаной»?
    — Наш тренерский штаб изучил игру «Астаны», и то, что мы уже с ними играли, для нас будет преимуществом.

    — Будет ли катастрофой для команды, если «Селтик» вылетит в Лигу Европы?
    — Мы не думаем о поражении. «Селтик» хочет победить, и наши мысли только о выходе в групповой этап Лиги Чемпионов.

    — Какой счет вас устроит в завтрашнем матче?
    — Нас устроит любой счет, который позволит нам пройти в групповой этап Лиги Чемпионов.

    — У Иосифа Сталина была работа «Головокружение от успеха». Не боитесь ли вы, головокружения, исходя из того, что команда не проигрывает в домашнем чемпионате с прошлого года?
    — Нет, я не думаю, что мы начнем проигрывать.

    — Полезно ли подписать «Селтику» Робертса?
    — Это было бы замечательно, он усилит игру. Если это получится, мы будем ждать его с распростертыми объятиями.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #9077
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    И невольно возникает чувство «дежавю», все как год назад, Глазго, «Селтик», Иштван Ковач.

    Да, да, вы не ошиблись, румынский судья, который в прошлом году поставил два одиннадцатиметровых удара в ворота Ненада Эрича, и удалил Дмитрия Шомко и Игоря Шитова, вновь получил назначение на матч «Селтик» — «Астана». Правда на этот раз у столичной команды будет еще ответный матч в запасе. Да и Ковач в среду будет в качестве дополнительного ассистента за воротами.

    Главным же судьей матча назначен Овидиу Хацеган. 37-летний румын является не самым фартовым для «Селтика» судьей, именно он работал на матче Лиги Чемпионов прошлого года, когда шотландцы встречались с «Барселоной». Та игра завершилась со счетом 7:0 в пользу каталонцев.

    В целом же Хацеган весьма опытный арбитр, который за своими плечами имеет опыт работы в полуфинале Лиги Европы, групповых этапах Лиги Чемпионов, а также в финальных турнирах Чемпионатов Европы и Мира, правда среди молодежных и юношеских сборных.

    С казахстанскими командами на полях Европы пока не встречался. Помогать Овидиу будут Октавиан Совре и Себастьян Георге. Дополнительные ассистенты Иштван Ковач и Себастьян Колтесу. Все судьи представляют Румынию.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #9078
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    — Перед игрой с «Селтиком» у нас очень позитивная атмосфера в команде. Мы готовимся в рабочем режиме. «Селтик» — хорошая команда с прекрасными болельщиками. Завтрашняя игра будет тяжелой. Я думаю, что матч будет интересным. Мы будем стараться показать свой максимум и обеспечить хороший результат перед ответным матчем.

    — Первый матч плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА проводится на выезде. Это дает какое-либо преимущество для «Астаны»?
    — Может быть. Однако я думаю, что первая игра ничего не решает. В ответном матче мы будем выступать перед нашими болельщиками. И думаю, что нам это поможет.

    — Что Вы чувствуете, вернувшись на «Селтик Парк» спустя год?
    — Жаль, что в прошлом году мы проиграли здесь. Мы смотрим вперед, и конечно же, очень приятно играть на таком стадионе при великолепных болельщиках. Завтра мы постараемся хорошо выступить.

    — Считаете ли Вы, что сейчас «Селтик» стал более сильной командой, нежели в прошлом году?
    — В том году «Селтик» также был сильным клубом, как и сейчас. Мы просмотрели несколько игр, и могу отметить, что в «Селтике» собраны отличные футболисты.

    — Стала ли «Астана» лучшей, чем в минувшем году?
    — Я думаю, да.

    — Есть ли ощущение несправедливости судейских решений в матче прошлого года?
    — Я не могу комментировать данный вопрос. Я думаю, что в принципе все было нормально. В футболе всякое бывает...
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #9079
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    — Процесс подготовки идет нормально. В принципе, все как всегда. Игроки полностью восстановлены. Знаем, что игра будет тяжелой. Я думаю, что наша команда готова к матчу. Основную цель, команда выполнила (прим.авт. — попадание в групповой этап еврокубка), а сейчас, пожалуй можно вкусить и десерт.

    — В последних двух матчах чемпионата Казахстана против «Ордабасы» и «Актобе», не принимали участие ряд футболистов. Каково вообще состояние игроков? Кто-то может пропустит матч против «Селтика»?
    — Стопроцентно Джордже Деспотович не примет участие в матче. Насчет Марина Аничича, есть надежда, что он восстановится. Но есть другой вопрос, сможет ли он сыграть или нет.

    — Вы чувствуете несправедливость результата прошлогодних игр против «Селтика»?
    — Честно говоря, я не хочу затрагивать тему судейства. Отмечу, что по игре «Астана» была намного лучше в домашней игре, а «Селтик» был лучше в ответном поединке в Глазго. Мы принимаем судейские решения такими, какими они есть. Надеемся, что завтра мы будем довольны работой бригады рефери.

    — Насколько важно поддерживать дисциплину команды при такой атмосфере на стадионе?
    — Я думаю, это самый важный момент в игре. В прошлом году эмоции наших ребят подвели. Надеюсь, что завтра все будет хорошо. Не стоит забывать, что есть две игры, а не одна. Надо сохранять хладнокровие до конца поединка.

    — Что будет значить для казахстанского клуба достичь групповой стадии Лиги Чемпионов УЕФА?
    — Это тяжело описать, каким это будет достижением для казахстанского футбола. По европейским меркам, сейчас у «Астаны» коэффициент довольно-таки малый. Я сказал своим ребятам после матчей с «Легий», что мы совершили футбольный подвиг для Казахстана. До нас только одна команда играла в групповом этапе еврокубков — карагандинский «Шахтер».

    — Что Вы считаете хорошим результатом для «Астаны» в завтрашней игре?
    — Устроит любой результат, но главное, чтобы мы в следующий четверг были на жеребьевке Лиги Чемпионов.

    — Среди главнейших задач руководство «Астаны» поставило перед Вами цель пройти в один из групповых этапов еврокубков — Лиги Чемпионов или Лиги Европы. Эта миссия на сегодняшний день выполнена. Трудно ли настроить футболистов, когда основная задача уже решена? Как найти эту мотивацию, чтобы ребята двигались дальше?
    — Я думаю, что команда не нуждается в дополнительной мотивации. Шанс сыграть в Лиге Чемпионов уже дает стимул для наших футболистов. Я думаю, что они хорошо настроены на игру.

    — В этом году возьмем реванш у «Селтика»?
    — Я думаю, что в групповой раунд пройдет та команда, которая лучше сыграет в двух матчах. В последние годы «Селтик» значительно вырос, как клуб. У главного тренера появилась возможность год поработать с командой, и «Селтик» стал намного лучше.

    — Будут ли завтра какие-то тактические новшества от «Астаны», чтобы застать врасплох соперника?
    — В современном футболе тяжело преподнести какой-либо сюрприз сопернику. Наша команда постарается сыграть в свой футбол. Мы попробуем найти пути к воротам «Селтика» и забить мяч. Нам будет нужен гол. Если не забьем, то ответная игра обещает быть трудной для нас.

    — «Селтик» не проигрывает дома после матча против «Барселоны». Для Вас будет ли достижением выиграть здесь шотландскую команду?
    — Команда, которая не проигрывает дома на протяжении 8 месяцев, заслуживает огромного уважения. Если у нас получится здесь выиграть, мы будем очень счастливы. В футболе есть не только победы, но и поражения. Так что, завтра можно ожидать всякое.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #9080
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Вот и дождались. В ночь с четверга на пятницу на изумрудном газоне «Селтик Парка» в далеком Глазго лицом к лицу сойдутся чемпионы Шотландии и Казахстана. Для болельщиков завсегдатаев Лиги Чемпионов УЕФА, вроде «Барселоны» или мадридского «Реала», афиша, наверное, так себе. Для нас же подобная вывеска смотрится очень даже привлекательно. Как, думается, и для фанатов «кельтов» тоже.

    На самом деле, многие из поклонников шотландского гранда очень даже довольны подобной выходкой жребия, вновь, как и год назад, сведшего в одну пару «Селтик» и «Астану». И понять их вполне можно — ведь до сих пор «кельты» имели лишь исключительно приятный опыт противостояний с представителями Казахстана. Однако все хорошее, как известно, когда-нибудь заканчивается... И будем надеяться, что в отношении шотландцев этот момент как раз-таки и наступил.

    Никто не станет спорить с тем, что фаворитами предстоящего в Глазго поединка являются хозяева поля. В конце концов, там за них и домашние стены, и родной до боли газон, и оглушительная поддержка трибун в 60 с лишним тысяч луженых глоток. Условия для «кельтов», то есть, просто райские — оно и неудивительно, если учитывать, что стадион «Селтик Парк» имеет прозвище, ни много ни мало, Paradise. Что ж, будем, значит, ожидать войны в раю. Успешной для нас, разумеется. Никак не меньше.

    Много, конечно, схожего у грядущего противостояния с тем, что состоялось год назад, но немало между ними и различий тоже. У руля соперников стоят все те же Брендан Роджерс и Станимир Стоилов, что и год назад. Шотландцы считают, что об «Астане» и Астане они знают теперь порядком больше, что, по мнению хайлендеров, обещает принести им немало пользы. Ой ли?.. Ситуация ведь сейчас совсем другая, нежели в 2016-м. Это у казахстанского чемпиона, а не у северян Туманного Альбиона, теперь в запасе домашний поединок, перед которым наша команда будет уже точно знать, какого результата ей необходимо добиться на «Астана Арене». Между прочим, до сих пор лучшая на данный момент футбольная дружина Казахстана ни разу (!) в своей истории не вылетала из еврокубка, проводя ответный поединок двухматчевого противостояния на вылет на своей территории. Никаких намеков. Просто — факт.

    Однако для того, чтобы облегчить себе задачу на «Астана Арене», казахстанский чемпион должен, конечно же, сначала как можно удачнее выступить на «Селтик Парке». А это очень сложная задача, которую, в то же самое время, невыполнимой назвать никак нельзя. Думается, прошлогодняя битва в Глазго научила подопечных Станимира Стоилова многому. В первую очередь, — тому, что «Quod licet Iovi, non licet bovi». То, что легко сойдет с рук хозяевам, будет строжайшим образом караться в отношении гостей. На провокации искусных в этом ремесле шотландцев поддаваться будет смерти подобно. Помните прошлогодний поединок на «Селтик Парке»? Удаления Игоря Шитова и Дмитрия Шомко, а также пенальти в наши ворота на 92 минуте, с которого Мусса Дембеле и забил решивший все мяч. Множества красочных эпитетов на грани цензуры и за ее рамками удостоился тогда из Казахстана арбитр того несчастливого для нас рандеву румын Иштван Ковач... И вот, год спустя, — новое свидание с этим истинным потомком Влада Цепеша.

    Притаившимся теперь, правда, за воротами, но вряд ли за последний год начавшим вдруг питать к казахстанским командам более теплые чувства...

    Но все это, пусть и до боли неприятные, однако же нюансы. В первую очередь, все в Глазго будет зависеть, конечно, от самих футболистов казахстанского чемпиона, от их способности и готовности костьми лечь на чужом поле ради достижения устраивающего нашу команду результата. Все остальное — преходяще. Если игроки «Астаны» выдадут свой максимум, чего от своих подопечных постоянно требует их наставник, на «Селтик Парке» — все у нашего чемпиона должно быть в порядке. И реванш окажется вполне возможен.

    А пока — ждем. Надеемся. Верим.

    Алға, «Астана»! Алға, Қазақстан!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #9081
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию


    Букмекерская контора 1XBET считает шансы казахстанского клуба на победа небольшими: победа «Селтика» — 1.4, ничья — 4.64, победа «Астаны» — 10.5. При этом самым вероятным исходом называется минимальная победа «кельтов» — 1:0.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #9082
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ранее за неправомерное поведение болельщиков руководству «Селтика» пришлось закрыть некоторые сектора стадиона, что спровоцировало бойкот с их стороны. Однако ради важного матча фанатская группировка «Селтика» Green Brigade объявила о возвращении на сектор.

    «Каждый из нас в этот вечер сыграет огромную роль, поскольку команда борется за групповой этап Лиги Чемпионов», — говорится в тексте заявления.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #9083
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Череда травм продолжает пресследовать команду из Глазго. В лазарете, где находятся Мусса Дембеле, Эрик Святченко и Дедрик Боята, попал также ивуарийский полузащитник «Селтика» Эбуэ Куасси. Сообщается, что Куасси повредил лодыжку в матче против «Килмарнока» и выбыл, как минимум, на два месяца.

    Напомним, что первый матч плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА между шотландским «Селтиком» и «Астаной» состоится сегодня ночью, когда среда будет переходить на четверг. Начало игры в 00:45 по времени Астаны.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #9084
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Игра Премьер-Лиги между шымкентским «Ордабасы» и «Атырау» перенесена на 20 августа.

    Профессиональная футбольная лига Казахстана сообщает, что на основании обращения футбольного клуба «Атырау» и полученного согласия от футбольного клуба «Ордабасы», матч XXIV тура чемпионата Казахстана по футболу «Ордабасы» — «Атырау» перенесен с 19 августа 2017 г. на 20 августа 2017 г.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #9085
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Согласно неофициальным данным, пост главного тренера в павлодарском «Иртыше» может занять украинский специалист Вячеслав Грозный.

    Последним местом работы 61-летнего специалиста было тбилисское «Динамо». Вячеслав Грозный имеет опыт работы в Казахстане. Так, 12-го декабря 2011 года он возглавил костанайский «Тобол» и в первой же игре под его руководством был команда разгромила алматинский «Кайрат» со счетом 4:0. Долгое время костанайский клуб был лидером чемпионата Казахстана. Однако к окончанию сезона команда Вячеслава Грозного заняла лишь 6 место и вылетела из Кубка страны. В ноябре 2012 года он продлил контракт с «Тоболом», несмотря на то, что руководство было крайне недовольно результатами команды. 31 декабря 2012 года Вячеслав Грозный покинул пост главного тренера костанайского «Тобола».

    Также в его тренерской карьере были такие клубы, как болгарский «Левски», российский «Терек» и украинские «Арсенал» (Киев), «Металлург» (Запорожье) и «Говерла».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #9086
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Сайт болельщиков «Селтика» опубликовал версию возможного стартового состава на первый матч отборочного раунда плей-офф Лиги Чемпионов против «Астаны».

    Так, по мнению журналистов сайта, шотландцы сыграют по схеме 4-2-3-1: Гордон — Лустиг, Шимунович, Айер, Тирни — Браун, Нтшам — Форрест, Рогич, Синклер — Гриффитс.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #9087
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Завтра в Павлодаре состоится пресс-конференция, на которой представят нового главного тренера.

    Ожидается, что им станет украинский специалист Вячеслав Грозный, ранее уже работавший в нашей стране с костанайским «Тоболом».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #9088
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Представляем Вам стадион «Селтик Парк», где состоится битва плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА между шотландским «Селтиком» и «Астаной».

    «Селтик Парк» — футбольный стадион, расположенный в Восточной части Глазго. Данное спортивное сооружение принадлежит футбольному клубу «Селтик», чьи фанаты называют стадион либо «Паркхед», либо «Парадайз».

    Оригинальный стадион был построен в 1888 году волонтерами, которые занимались строительными работами на протяжении 6 месяцев. Первый матч на домашней арене «Селтик» провел 28 мая 1888 года против принципиального соперника — «Рэйнджерс». Поединок завершился разгромной победой кельтов со счетом — 5:2.

    Новый стадион «Селтик Парк» был построен в 1892 году на месте неиспользуемого кирпичного завода напротив старого стадиона. Журналист, присутствовавший на открытии стадиона, описал это событие как «переезд из кладбища в рай», отсюда пошло прозвище стадиона «Paradise». 20 августа 1892 года состоялся первый матч на новом стадионе, где «Селтик» сыграл против «Рэнтона». В 1897 году ФК «Селтик» выкупил участок, на котором находился стадион, за 100 тысяч фунтов стерлинга.

    Вместимость современного стадиона «Селтик Парк» составляет 60 832 зрителей. В 1994-1998 была затеяна реконструкция стадиона, которая впоследствии обошлась клубу в 40 млн фунтов стерлинга. Были проведены ремонтные работы в Северной, Восточной и Юго-Западной трибунах.

    На стадионе «Селтик Парк» свои игры проводила национальная сборная Шотландии, последний матч состоялся в 2006 году в рамках проведения отборочного цикла ЕВРО-2008.

    Отметим, что стадион «Селтик Парк» хорошо знаком казахстанским любителям футбола. Год назад «Астана» гостила здесь в рамках ответного матча третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов УЕФА. Тот матч завершился со счетом 1:2 в пользу кельтского клуба, а в стадию плей-офф прошел «Селтик». В 2013 году карагандинский «Шахтер» уступил шотландскому клубу не только в матче, но и право выступать в групповой стадии Лиги Чемпионов. Тот поединок завершился победой «Селтика» со счетом 3:0, и по итогам двух встреч (3:0; 0:2) в групповой этап главного клубного турнира Старого Света прошла кельтская команда.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #9089
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    75% болельщиков уверены, что в групповой этап выйдут шотландцы: 38% предсказывают им не самую убедительную победу, 37% — «легкую прогулку». 14% опрошенных полагают, что «Астана» вырвет победу в близких матчах, а 11% и вовсе убеждены, что «Селтик» не доставит казахстанской команде никаких проблем.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #9090
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Стали известны стартовые составы шотландского «Селтика» и «Астаны» на матч раунда плей-офф Лиги Чемпионов.

    «Селтик»: Гордон, Шимунович, Биттон, Браун, Гриффитс, Синклер, Рогич, Нчам, Лустиг, Форрест, Тирни;

    «Астана»: Мокин, Шитов, Кляйнхайслер, Мужиков, Томасов, Маевский, Твумаси, Логвиненко, Кабананга, Постников, Шомко.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #9091
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Несмотря на статус фаворита встречи, шотландцы побаивались чемпиона Казахстана, а это значило, что шансы на удачный исход у подопечных Станимира Стоилова были неплохими.

    Довольно ожидаемо для многих в стартовом составе астанчан на поле появились крайние атакующие Марин Томасов и Патрик Твумаси, а вот вместо Марина Аничича в защите вышел Евгений Постников. Началось все в равной борьбе, но шотландцы смогли создать опасный момент, подача со штрафного завершилась ударом Скотта Синклера мимо ворот. Чуть позже еще один навес в штрафную завершился ударом головой Ли Гриффитса, но снова мимо цели. «Астана» старалась не отдавать инициативу, но соперник прессинговал, немного успокоившись минуте к 20-й. Твумаси и Серикжан Мужиков постарались потревожить соперника издали, но ганец по воротам не попал, а казахстанец сделал это слишком слабо. В затишье родился и гол, Том Рогич ворвался в штрафную и ударил мимо Александра Мокина, Постников по пути не сумел достать мяч, но его коснулся — 1:0. Следом подача углового у ворот шотландцев завершилась ударом головой рядом со штангой Постникова. Хозяева пытались развить успех, и им это удалось, Скотт Синклер реализовал выход один на один — 2:0. На этом первый тайм был завершен.

    Острая игра от обеих команд была показана и во второй половине, с первых минут которой было «весело». Стоилову удалось завести свою команду, однако забить ей не удавалось. Вроде бы преимуществом казахстанцы и владели, но извлечь из него пользу было трудно, хозяева особых шансов не давали. За то сами свое взяли прекрасно, забив третий, похожий на первые два гола, забил Синклер — 3:0. И тут как раз появился ряд вопросов, почему в составе не нашлось места Ненаду Эричу и Марину Аничичу? Ведь первый намного увереннее Мокина действует в воротах, а второй классом выше Постникова. Однако, Стоилову конечно виднее. Сразу после того, как счет стал 3:0, желтую схлопотал Логвиненко, теперь он пропустит домашнее противостояние. В дальнейшем «кельты» забили еще, отметился Джеймс Форрест — 4:0. Тут уже занавес надо было опустить, но шотландцы решили добить...

    Ответная встреча состоится на «Астана Арене» 22 августа в 21:30.

    «Селтик» (Селтик, Шотландия) — «Астана» (Астана, Казахстан) 5:0 (2:0)
    Голы: Постников автогол 32 (1:0), Синклер 42 (2:0), Синклер 60 (3:0), Форрест 79 (4:0), Шитов автогол 88 (5:0)
    Предупреждения: Браун 42, Тирни 49 — Постников 6, Логвиненко 63, Шитов 69
    «Селтик»: Гордон, Шимунович, Биттон, Браун, Гриффитс, Синклер, Рогич (Макгрегор 63), Нчам, Лустиг, Форрест (Армстронг 82), Тирни
    «Астана»: Мокин, Шитов, Кляйнхайслер, Мужиков (Граховац 82), Томасов (Муртазаев 77), Маевский, Твумаси, Логвиненко (Бейсебеков 66), Кабананга, Постников, Шомко
    Главный судья: Овидиу Хацеган (Румыния)
    16 августа. Глазго. «Селтик Парк».
    Голы: 5 — 0
    Удары в створ: 3 — 2
    Удары мимо: 3 — 5
    Блокировано: 2 — 3
    Штанги и перекладины: 0 — 0
    Угловые: 4 — 6
    Офсайды: 3 — 3
    Владение мячом: 63% — 37%
    Точность передач: 86% — 74%
    Пасы: 583 — 321
    Точные передачи: 500 — 237
    Отборы: 47 — 51
    Желтые карточки: 2 — 3
    Фолы: 9 — 21.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #9092
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    — Поздравляю «Селтика» с победой. Я думаю, что мы допустили много индивидуальных ошибок. Класс футболистов «Селтика» сказался и сыграл решающую роль. Практически все удары в створ наших ворот обернулись голами. Мы хорошо начали первый тайм и у нас были моменты для гола. Во втором тайме, когда мы открылись, нашей обороне было сложно сдержать соперника. Если мы впредь хотим играть на таком высоком уровне, как «Селтик», нужно работать на будущее.

    — Третий гол случился после того, как игрок «Астаны» и футболист «Селтика» столкнулись головами. Считаете ли Вы, что это стало поворотной точкой в ходе поединка?
    — Был бы я судьей, я бы остановил игру. В футболе, в первую очередь, нужно думать о здоровье игроков.

    — На протяжении нынешнего сезона, накануне еврокубковых игр, Вы часто вспоминали о том, что в чемпионате Казахстана «Астане» не хватает матчей, которые команда проводила бы под давлением соперника. Сегодня это сказалось на игроках?
    — Я много раз высказывал свое мнение о том, что существует большая разница между чемпионатом Казахстана и еврокубковыми турнирами. Если честно, я думаю, что мои футболисты проделали сумасшедшую работу до этой игры. Да, сегодняшний результат весьма тяжело воспринять. Однако, чтобы постоянно выступать в Европе, нужно поднять уровень чемпионата страны, вкладывать в футбол деньги и совершать серьезные трансферы. Как Вы сами знаете, на нас наложена финансовая санкция, которая будет длиться еще 6 месяцев, и мы уполномочены подписывать только свободных агентов. Я считаю, что если мы попадем все-таки в Лигу Европы, это будет отличным достижением.

    — У «Астаны» замечательная статистика в домашних играх. Возможен ли камбэк? Можно ли отыграться с такого счета?
    — Мы постараемся не проиграть в домашних стенах. Если возможно, выигрыш тоже будет хорошим результатом. У нас отличная поддержка со стороны болельщиков. Дома футболисты играют намного лучше. Нужно время, чтобы равноценно выступать как в гостевой игре, так и в домашней. Я думаю, что мы добьемся хорошего результата при высокой поддержке зрителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #9093
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    — Мы показали выдающуюся игру: креативность, прессинг, отличная организация. Это была демонстрация того, как изменились наши игроки по сравнению с прошлым сезоном. Я действительно горжусь ими — показать такой футбол в турнире такого уровня! Это было блестяще. Мы были хороши во многих аспектах — это то, над чем мы работаем. Теперь нужно доделать работу до конца, — сказал Роджерс.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #9094
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Карагандинский футбольный клуб «Шахтер», имеющий многолетнюю историю, пытаются продать всего за 1000 тенге. Команда — двукратный чемпион страны и обладатель суперкубка, однако и за такую цену на неё нет покупателя.

    «Шахтер» выставляют на продажу уже в четвертый раз. В 2014 году начальная цена за него была около 215 миллионов, на следующих торгах она снизилась вполовину, а затем спустилась до 53 миллионов. В этом же году стоимость составила символическую тысячу тенге. При этом у клуба есть кредиторская задолженность в 208 миллионов. А в год содержание команды обходится почти в 3 миллиарда тенге. Чиновники сейчас пытаются передать команду в доверительное управление и только после этого оформлять продажу.

    Мурат Кадеков, руководитель Управления государственных активов и закупок:
    — Я думаю, люди возьмут в доверительное управление, и сроком на 10 лет в доверительное управление. Там мы условия выставили. Оно будет государственное, но будет управлять вот этот, кто ее приобрел.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #9095
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #9096
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Тренерский штаб национальной сборной Казахстана во главе с Александром Бородюком объявил список футболистов, получивших приглашение на матчи отборочного турнира Чемпионата Мира - 2018 против команд Черногории и Польши.

    В главную сборную страны были вызваны игроки карагандинского «Шахтера» Игорь Шацкий, Виктор Дмитренко и Сергей Хижниченко. Сборная Казахстана по футболу проведет два учебно-тренировочных сбора – первый состоится в Астане, а второй пройдет в Варшаве (Польша).

    Также в расширенный список попал и может быть вызван крайний защитник «Шахтера» Михаил Габышев.

    Напомним, что домашний матч против сборной Черногории пройдет 1 сентября, а выездной поединок с Польшей – 4 сентября.

    Стоит отметить, что страж карагандинских ворот Игорь Шацкий, в отличие от Виктора Дмитренко и Сергея Хижниченко, впервые вызван в главную сборную страны.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #9097
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    На официальном сайте футбольного клуба «Шахтер» и в сообществе «Вконтакте» было проведено голосование по определению лучшего игрока команды в матче с «Ордабасы».

    Напомним, 12 августа карагандинцы в рамках 23-го тура Премьер-Лиги на своем поле одержали волевую победу над шымкентцами со счетом 2:1.

    Лучшим игроком в составе «оранжево-черных» болельщики признали автора победного гола – Юлиуса Сзоке. Словак набрал 36,09% от всех голосов. В борьбе за звание лучшего он опередил Игоря Шацкого и Михаила Габышева.

    Итоги голосования:

    1. Юлиус Сзоке – 36,09 % от всех голосов;

    2. Игорь Шацкий – 28,57 % от всех голосов;

    3. Михаил Габышев – 14,29 % от всех голосов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #9098
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    — Мы ожидали, что это будет трудный матч. Это не было похоже на 5:0. Были отрезки, когда нам приходилось защищаться. Просто мы хорошо использовали свои шансы, плюс в паре голов не обошлось без везения — отсюда и такой крупный счет. Теперь мы должны закончить работу. Жеребьевка группы? Когда мы поедем в Астану и добьемся там результата — тогда уже посмотрим, — сказал Гордон.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #9099
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Сегодня состоится матч 24-го тура Премьер-Лиги «Акжайык» — «Актобе». Начало в 19:00 по столичному времени.

    В прямом эфире игру можно будет посмотреть на ПФЛК-ТВ.


    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #9100
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 364 из 609 ПерваяПервая ... 264314354362363364365366374414464 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте