НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 26/04 10:33
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 83 из 84 ПерваяПервая ... 337381828384 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,051 по 2,075 из 2091

Тема: ФК Арсенал Лондон Англия / FC Arsenal London

  1. #2051
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,437

    По умолчанию

    Тео Уолкотт: «Босс сказал, что будет искать особенных футболистов»

    Форвард «Арсенала» Тео Уолкотт будет рад, если в январе клубу удастся подписать игрока в линию атаки, даже если это скажется на его шансах на попадание в состав.

    Травмы Оливье Жиру и Никласа Бендтнера вынудили наставника «канониров» выдвинуть Тео Уолкотта на позицию в центре нападения. Тем не менее, Арсен Венгер заявил, что в январе команду может усилить особенный футболист, если таковой будет найден и доступен. Уолкотт поддерживает желание Венгера усилить атакующий потенциал команды в январе, хоть и признает, что сделать это будет непросто.

    «Босс уже сказал, что будет искать особенных футболистов. Но в нашем составе и сейчас достаточно особенных игроков. Всегда приятно испытывать конкуренцию со стороны новичков, но январь – это сложный период для приобретений, особенно тяжело найти игроков топ-уровня. Честно говоря, это задача менеджера – решать выходить на трансферный рынок или нет, но я уверен, что любой, кого купит Арсен, усилит наш состав», – отметил Уолкотт.

    Тео также считает, что в нынешнем сезоне «Арсенал» демонстрирует прекрасный ход благодаря растущему командному духу.

    «Если ты хочешь выиграть титул, то всегда должен сражаться до самого конца. Сейчас именно такой дух мы наблюдаем в «Арсенале» – команда никогда не сдается. После каждой победы наша вера в себя становится сильнее и сильнее», – сказал Уолкотт.

    Fc-arsenal.com

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  2. #2052

    По умолчанию

    Эх Уолкотта жалко. Не поедет на ЧМ в Бразилию. А еще один форвард Арсеналу не помешал бы.

  3. #2053
    Ветеран форума
    Репутация: 2711
    Аватар для den_fan
    Имя
    Денис
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,014

    По умолчанию

    Ким Чельстрём получил травму на первой же тренировке "Арсенала".

    Полузащитник московского "Спартака" Ким Чельстрём, который вчера на правах аренды перешел в "Арсенал", получил серьезную травму на первой же тренировке лондонского клуба. Как сообщают английские СМИ, шведский хавбек может пропустить два или три месяца.
    СПАРТА Обладатель кубка КТ Лиги Европы 2009-2010!!!
    Второе место в КТ-Б5 2009-2010



  4. #2054
    Ветеран форума
    Репутация: 2325

    Имя
    Федя
    Болельщик
    нет
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    32,252
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Венгер: "МС" – фаворит в гонке за титулом

    11:59:31 02.02.2014


    Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что его команде по силам бороться с "МС" за чемпионство.

    "Да, "Манчестер Сити" – фаворит в гонке за титулом, сейчас я с этим согласен. Команда, забивающая более ста голов, не может быть слабой. Они очень сильны, но именно поэтому это еще сильнее мотивирует нас обогнать их. Это было бы фантастическим результатом, и я думаю, мы можем это сделать.

    У нас впереди тоже есть матчи против топ-команд. Мы играем с "Ман Юнайтед" и "Ман Сити" дома, а против "Челси", "Ливерпуля" и "Тоттенхэма" – на выезде. Но мы и в гостях действуем очень хорошо. Если мы сумеем удачно пройти этот период, когда отсутствуют Рэмзи и Уилшер, то после их возвращения команда получит мощный заряд на концовку сезона", – сказал Венгер.

  5. #2055
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Французский наставник лондонского "Арсенала" Арсен Венгер пояснил, почему клуб не отправил шведского хавбека Кима Чельстрема обратно в Москву, как только тот получил травму.

    "У меня была мысль отказаться от этого трансфера. Мы вряд ли подписали бы Чельстрема, если бы у нас было время в запасе, но арендовать игрока за бесплатно очень сложно. Поскольку Чельстрем пропустит около 6 недель, то за это время зарплату ему будет платить "Спартак". Не исключено, что Ким и вовсе не сыграет за нас, но может он забьет какой-то решающий гол. Думаю, будет лучше для всех, если футболист восстановится к концу февраля - такая возможность тоже есть", - цитирует Венгера BBC.

  6. #2056
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,437

    По умолчанию

    Арсен Венгер: «Суарес нас больше не интересует»

    Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер в преддверии матча с «Ливерпулем» заявил, что лондонцы не планируют в будущем делать предложение по Луису Суаресу.

    В прошлом году «канониры» предлагали за уругвайского страйкера внушительные деньги, но сделки с «Ливерпулем» не случилось.

    В связи с закрытием зимнего трансферного окна усиливать одну из главных своих проблемных позиций – нападение – «Арсенал» будет летом, но вновь обращаться с запросом по Суаресу не станет.

    «Не буду пытаться заполучить Суареса вновь. Зачастую жалеешь, что игрок, выступавший за твою команду, сейчас забивает и успешно играет в другом месте. Но Суарес никогда не был нашим футболистом. У нас просто не получилось заполучить его, вот и все», – цитирует Венгера Goal.com.

    Рулевой «Арсенала» озвучил планы своей команды на центральный матч 25-го тура АПЛ между «Ливерпулем» и «Арсеналом».

    «Ливерпуль» значительно прибавил с тех пор, как мы последний раз встречались с ними. Они уверенно смотрятся в домашних матчах, но я считаю, что у нас есть хороший шанс одержать победу, – заявил Венгер. – «Ливерпуль» силен в атаке благодаря Старриджу, Суаресу, Коутиньо, Стерлингу и Джеррарду. В грядущем матче нам необходимо захватить инициативу, чтобы нейтрализовать в первую очередь Суареса и Старриджа. Заберем мяч себе – у нас будет возможность уехать с «Энфилда» с тремя очками».

    Также французский специалист рассказал о том, что Уилшир и Артета смогут принять участие в игре.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  7. #2057
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,437

    По умолчанию

    Томас Вермален хочет покинуть «Арсенал»

    Капитан «Арсенала» Томас Вермален, скорее всего, покинет лондонский клуб летом.По информации агентства Sports Entertainment Group, представляющего интересы игрока, бельгиец уже объявил Арсену Венгеру о своем намерении сменить команду.

    В январе в его услугах был заинтересован «Манчестер Юнайтед», однако руководство «канониров» приняло решение не расставаться с Вермаленом зимой.

    В текущем сезоне 28-летний футболист потерял место в составе лондонцев, проиграв конкуренцию Лорану Косьелни и Перу Мертезакеру. Ранее сообщалось, что на него также претендуют петербургский «Зенит» и итальянский «Наполи».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  8. #2058
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,437

    По умолчанию

    Пер Мертезакер и Томаш Росицки продлили контракты с «Арсеналом»

    Обещания рулевого «Арсенала» Арсена Венгера касательно продления соглашений с ведущими игроками клуба начинают претворяться в жизнь.

    Недавно Венгер, кроме Мертезакера и Росицки, пообещал переподписать Санти Касорлу и Бакари Санья.

    Росицки, ранее защищавший цвета дортмундской «Боруссии», перебрался в «Арсенал» в 2006 году, провел 146 матчей в чемпионате Англии, забил 16 голов и отметился 12 результативными передачами. Мертезакер, в Германии выступавший за бременский «Вердер» и «Ганновер», играет за «пушкарей» с 2011 года; в активе 29-летнего футболиста немецкой сборной 81 матч в Премьер-лиге и 45 в Лиге чемпионов.

    «Мы рады, что Мертезакер и Росицки связали свое будущее с нашим клубом, – цитирует главного тренера «канониров» Арсена Венгера официальный сайт. – Они игроки исключительных качеств и большого опыта. Приятно ощущать единение коллектива, и эта отличная новость лишь усилит его».

    Сами футболисты также не остались в стороне от комментариев.

    «Счастлив, что остаюсь в «Арсенале». Горд тем, что уже долгое время являюсь игроком такого клуба. С самого первого дня я почувствовал, что нашел здесь свое место», – признался Росицки.

    «Надеюсь, что проведу здесь еще немало лет. У нас отличная команда, мы хотим бороться за трофеи. В детстве, после моего первого визита в Англию, я в качестве сувенира привез футболку «Арсенала» и с гордостью носил ее, когда играл в футбол с друзьями. Много лет спустя я стал игроком лондонцев уже по-настоящему и надеваю эту форму с еще большей гордостью», – добавил Мертезакер.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  9. #2059
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,437

    По умолчанию

    Санти Касорла: «Если ничего не выиграем, то задумаюсь о новом клубе»

    Полузащитнику «Арсенала» Санти Касорле надоело тратить время в «Арсенале», который по-прежнему не может выиграть хоть какой-нибудь трофей.

    «В нашей команде нет менталитета победителей. Мы должны больше верить в свои силы. Вы можете разучиться бороться, однако этого нельзя допускать. «Арсенал» всегда был великим клубом. Он таким и останется, так что нужно двигаться вперед.

    В некоторых матчах нам не везло. Мы не реализовали много моментов в матче с «МЮ». В поединке с «Баварией» Месут Озил не забил пенальти. Нам тяжело справиться с вылетом из Лиги чемпионов. Поражение от «Стока» нас добило. Нельзя проигрывать таким командам, как «Сток», когда претендуешь на первое место.

    Я пришел в «Арсенал», чтобы выигрывать титулы, об этом мечтает каждый футболист. А мы уже давно ничего не выигрывали. Если так пойдет и дальше, то буду искать себе новый клуб, у которого есть шансы на трофеи. Конечно, сейчас я еще ничего не решил окончательно, ведь у меня есть еще два года контракта с «Арсеналом». Когда мне исполнится 31 год, то я взвешу все за и против и выберу лучший вариант. Приоритетом является возвращение в Испанию.

    У «Арсенала» есть все, чтобы побеждать – отличные игроки, классный стадион, отличная инфраструктура. Но мы должны постоянно прогрессировать, подписывать еще более классных футболистов. Этим мы и отличаемся от других. «Манчестер Сити» покупает Негредо, Фернандиньо. «Манчестер Юнайтед» – Робина ван Перси, Хуана Мату», – цитирует Касорлу The Telegraph.

    Также 29-летний полузащитник рассказал о слухах, которые связывают «Арсенал» с Икером Касильясом.

    «Я сказал Касильясу, что очень хочу видеть его в «Арсенале». Однако пока он лишь проявляет любопытство и спрашивает, как складываются дела у меня в Англии. Икер находится в сложной ситуации, но он должен принять решение. Многие клубы хотят его заполучить, и «Арсенал» не исключение», – добавил испанский хавбек.

    В текущем розыгрыше чемпионата Англии Касорла сыграл в 27 матчах, забил четыре гола и отдал четыре результативные передачи.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  10. #2060
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Нападающий "Манчестер Юнайтед" Дэнни Уэлбек перешел в "Арсенал", сообщает официальный сайт лондонского клуба. Форвард сборной Англии присоединиться к "канонирам" после матча отборочного турнира чемпионата Европы-2016 против Швейцарии, который состоится 8 сентября. В ближайшее время стороны согласуют формальные детали трансфера. Ранее сообщалось, что переход 23-летнего нападающего обойдется лондонцам в 16 миллионов евро. В минувшем сезоне Уэлбек провел в составе "Манчестер Юнайтед" 30 матчей, забил 10 мячей и отдал 2 голевые передачи.

  11. #2061
    Тренер
    Репутация: 25
    Аватар для Люциан
    Имя
    Александр
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК КС
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию

    Премьер-лига уведомила «Арсенал» об изменении дат и времени трех матчей.

    Домашний матч против «Ньюкасла» состоится 13 декабря на 2 с половиной часа позже первоначального календаря - в 20:30 по мск.

    Гостевой матч с «Ливерпулем» перенесен на день и состоится 21 декабря в 19:00.

    Домашний матч против «Куинз Парк Рейнджерс», как и было запланировано, состоится 26 декабря, однако начнется в 20:30.

  12. #2062
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Французский нападающий Тьерри Анри, объявивший о завершении карьеры футболиста, признался, что хотел бы стать главным тренером лондонского "Арсенала".

    – Тренировать "Арсенал"? Это было бы исполнением мечты, но не все так ведь просто. Надо учиться этому, много работать. А пока я вполне рад и журналистской работе, – приводит слова футболиста "The Telegraph".

  13. #2063
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    "Канониры" намерены предложить 81 миллион евро за хавбека "Реала"

    Руководство "Арсенала" в ближайшие месяцы может созреть на очередную рекордную покупку. В область интересов лондонского клуба попал хавбек мадридского "Реала" Иско. Лондонский клуб готов выложить за 22-летнего испанца 81 миллион евро, сообщает британская пресса. Напомним, что рекордным трансфером "Арсенала" является покупка летом 2013 года хавбека Месута Озила, который обошелся столичной команде в 50 миллионов евро.

    Утверждается, что Арсен Венгер дал добро на покупку Иско, которым также активно интересовался "ПСЖ" и "Манчестер Сити". Напомним, что "горожанами" руководит Мануэль Пеллегрини, под началом которого еще в "Малаге" и раскрылся хавбек.

    Напомним, что Иско летом 2013 года за 30 миллионов евро перебрался из "Малаги" в "Реал". В прошлом сезоне он провел 32 матча и забил 8 мячей, а в текущем сезоне Примеры он провел 15 игр и дважды поразил ворота соперников. В Лиге чемпионов испанец провел пять поединков, но ни разу не отметился.
    07.01.2015

  14. #2064

    По умолчанию

    Арсенал не смог одолеть Манчестер Юнайтед. Итоговый счет матча 1:1.
    Обзор матча:

  15. #2065

    По умолчанию

    Стивен Джеррард ушел из Ливерпуля...
    На официальном сайте «Ливерпуля» опубликовали официальное заявление капитана мерсисайдской команды Стивена Джеррарда об уходе из клуба.
    "— Это самое трудное решение в моей жизни. И я, и моя семья вымучивали его на протяжении долгого времени. Я объявляю об уходе сейчас, чтобы тренеру и команде не приходилось отвлекаться на различные пересуды о моем будущем. «Ливерпуль — огромная часть наших жизней, и тяжело сказать «Пока!». Но я чувствую, что это в интересах всех сторон. Речь идет о моей семье и о клубе.

    Я продолжу карьеру. Пока не могу сказать, где именно. Но я не стану играть за конкурентов «Ливерпуля» и выходить на поле против своей бывшей команды. Надеюсь, однажды смогу вернуться сюда и снова служить клубу в любом качестве.

    Я благодарен Брендану и владельцам за то, как они приняли мое решение, а также партнерам и персоналу за помощь и поддержку. Для меня было честью представлять болельщиков «Ливерпуля» в качестве игрока и капитана, — сказано в заявлении.

    В составе «Ливерпуля» Джеррард побеждал в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА, по 2 раза выигрывал Кубок Англии, Суперкубок Англии и Суперкубок Европы, а также 3 раза становился обладателем Кубка английской лиги."


  16. #2066
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    А причем тут Арсенал?

  17. #2067

    По умолчанию

    Извиняюсь, не в ту тему написал хотел в тему Ливерпуля, если это возможно, то прошу администрацию перенести сообщение туда.

  18. #2068
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    «Арсенал» завершил оформление сделки с вратарем «Челси» Петром Чехом, сообщает Daily Mail.

    Сумма трансфера составит 11 млн фунтов стерлингов. Несмотря на то, что главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо не хотел продавать вратаря конкуренту, трансфер все же состоялся.

    Ранее сообщалось, что «Арсенал» готов платить Чеху 100 тысяч фунтов в неделю.

  19. #2069
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    «Арсенал» завершил оформление сделки с вратарем «Челси» Петром Чехом, сообщает Daily Mail.

    Сумма трансфера составит 11 млн фунтов стерлингов. Несмотря на то, что главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо не хотел продавать вратаря конкуренту, трансфер все же состоялся.

    Ранее сообщалось, что «Арсенал» готов платить Чеху 100 тысяч фунтов в неделю.


    Вратарь «Челси» Петр Чех назвал недостоверными сведения о том, что он подписал контракт с «Арсеналом».

    33-летний голкипер ретвитнул сообщение Sports PR Company, которая представляет его интересы и опровергла информацию о переходе в стан «канониров».

    «Пока трансфер не состоялся. Как только появятся новости, Петр Чех подтвердит», – говорится в сообщении.

  20. #2070
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    "Арсенал" единолично возглавил турнирную таблицу АПЛ
    Случилось это после победы "канониров" над "Ньюкаслом".

    Лондонский "Арсенал" единолично возглавил турнирную таблицу английской премьер-лиги после 20-го тура.

    Случилось это благодаря победе "канониров" над "Ньюкаслом" и ничьей "Лестера" с "Борнмутом".

    Победу и три очка подопечным Арсена Венгера принес француз Лоран Косельини, отличившийся во втором тайме на 72-й минуте.В параллельном матче тура "Лестер", идущий на втором месте, дома сыграл вничью с новичком лиги - "Борнмутом". Встреча завершилась со счетом 0:0. Стоит отметить, что c 57-й минуты хозяева играли в большинстве.Таким образом, у "Арсенала" теперь 42 балла и он лидирует в турнирной таблице АПЛ. Следом идет "Лестер", у которого 40 очков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2071
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    АРСЕН ВЕНГЕР: МЫ СДЕЛАЛИ 75% ОТ СВОЕЙ РАБОТЫ

    Арсен Венгер поделился впечатлениями от домашнего матча своей команды в 20-ом туре АПЛ против «Ньюкаслом» (1:0). «Канониры» единолично возглавили чемпионат Англии.

    «Это был тяжёлый матч, но мы мысленно были готовы к этому. Мы очень старались и не отступали от своей цели. Если ход того или иного матча складывается против вас, но в итоге всё заканчивается хорошо — значит, у вас хорошая команда. Игроки устали, но бились друг за друга. Сегодня мы не были в своих лучших кондициях, но всё же в последних четырёх матчах команда взяла девять очков. Так что мы сделали 75% от своей работы», — цитирует Венгера
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2072
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    "АРСЕНАЛ" УВЕРЕННО ПОБЕДИЛ "БОРНМУТ" И ОБОШЁЛ "МАН СИТИ"
    Команда Арсена Венгера смогла прервать серию неудач, забив 2 гола за 2 минуты. Таким образом, "Манчестер Сити", проигравший вчера "Лестеру", скатился на 4-ю позицию, в то время как "Арсенал" делит 2-ю строчку с соседом по северу Лондона "Тоттенхэмом". Оба клуба уступают "Лестеру" 5 баллов.

    Чемпионат Англии

    25 тур

    "Борнмут" - "Арсенал"
    Голы: Озил, 23, Окслейд-Чемберлен, 24


    "Борнмут": Боруц, Смит, Дэниелс, Фрэнсис, Кук, Сурман, Ритчи (Станислас, 66), Гослинг (Кинг, 66), Артер, Пью, Афобе (Граббан, 77)

    "Арсенал": Чех, Бельерин, Монреаль, Паулиста, Косельни, Рэмси, Окслейд-Чемберлен (Коклен, 67), Фламини, Озил, Жиру (Уолкотт, 90
    +3), Санчес (Гиббз, 82)

    Предупреждения: Фламини, 9
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2073
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    "Арсенал" в чемпионской гонке! "Канониры" вырвали победу у "Лестера" на последней секунде

    В центральной встрече чемпионата Англии на "Эмирейтс" лондонский "Арсенал" переиграл "Лестер".

    Матч "Арсенала" и "Лестер" собирались посмотреть во всех странах мира, увлекающихся футболом. Сказка под руководством итальянского специалиста обещала продолжиться на "Эмирейтс", куда гости пожаловали с очковым перевесом в размере 5 баллов. Даже поражение в Лондоне не позволяло "лисам" встать в один ряд с "канонирами", которым для продолжения чемпионской погони нужно было только



    [B]"Арсенал" – "Лестер" – 2:1 (0:1)
    Голы: Варди 45’ (пенальти) – 0:1, Уолкотт 71’ – 1:1, Уэлбек 90’ – 2:1
    "Арсенал": Чех, Бельерин, Мертезакер, Косельни (Чамберс 46’), Монреаль, Коклен (Уолкотт 61’), Ремзи, Окслейд-Чемберлен (Уэлбек 83’), Озил, Санчес, Жиру
    Запасные: Фламини, Оспина, Кэмпбелл, Эльнени
    "Лестер": Шмейхель, Симпсон, Морган, Хут, Фукс, Марез (Василевски 58’), Дринкуотер, Канте, Олбрайтон (Кинг 83’), Окадзаки (Грэй 61’), Варди
    Запасные: Шварцер, Дайер, Уллоа, Чилвел
    Предупреждения: Коклен 36’ , Ремзи 45’ , Косельни 45’ , Уэлбек 90’ — Симпсон 49’ , Фукс 52’ , Канте 57’ , Василевски 90’
    Удаления: Симпсон 54’
    Судья: Аткинсон Мартин.

    "Пушкари" решили начать с места в карьер. Без раскачки лондонцы принялись грузить мяч в штрафную площадку "Лестера", ожидая натолкнуться на тень сомнения в оборонительных порядках "лисов". Клаудио Раньери, словно мудрый полководец, несколько сторонне следил за тем, как его футболисты, на первый взгляд, из последних сил сражаются против именитых оппонентов. До ударов по воротам дошло дело уже на второй минуте, когда Санчес откликнулся на навесную подачу Окслейда-Чемберлена и плечом из угла вратарской попробовал направить мяч в сетку Шмейхеля-младшего. Тщетно.К звоночку "Лестер" прислушался только после того, как Каспер Шмейхель выбежал почти на двадцать метров от своей штрафной площади, прерывая побег Ремзи к собственным воротам. В ответ "лисы" соорудили традиционную атакующую конструкцию с навесом Олбрайтона с правого края на голову Варди. Главное открытие английской Премьер-лиги наносил акцентированный удар со второго этажа с нескольких метров. Настала пора показывать товар лицом Чеху. Чешский голкипер не сплоховал, схватит мяч в руки и прижав его к себе, чтобы Варди даже не подумал добивать мяч от самой "ленточки".Удивительно в первой половине не везло Жиру. Оливье дважды оказывался на солидных позициях для удара, но в обоих случаях ему навстречу выходили два защитника "Лестера". Поклонники "Арсенала" могли попенять на Аткинсона за то, что судья в первой половине назначил пенальти в их ворота и указал на "точку" на противоположной половине поля, когда читалась игра рукой защитника "Лестера". Зато в штрафной площадке "Арсенала" всё было более-менее понятно. Варди подставился под Монреаля, налетев на бедро соперника после прохода по краю. Пострадавший пробил в правый крайний угол, а Чех нырнул в другую зону ворот.

    Все претензии болельщиков "Арсенала" к Аткинсону снялись на 54 минуте после удаления Дэнни Симпсона. Второе предупреждение стало возможным благодаря вдохновению чудесного Жиру, который в отчётном матче успевал делать практически всё. Если бы французскому форварду дали свисток, очевидно, он бы справился со своими обязанностями не хуже джентльмена Мартина.Оставшись вдесятером "Лестер" быстро спрятался на своей половине поля, не желая даже слышать о развитии успеха. Впереди мелькал только единственный форвард гостей, который пытался создавать давление на Чеха. Было понятно, что все самые интересные события в матче случатся до финального свистка уже у владений Каспера Шмейхеля. Так оно и случилось. Лондонцы бились-бились и сравняли счёт с третьей попытки на 70 минуте. Жиру (кто иначе?!) блестяще головой сбросил мяч под удар Уолкотта, Василевски опекал Санчеса и создал глубину атаки для соперника. Вышедший Шмейхель уже не смог помочь напарникам - 1:1.Датский голкипер после того, как счёт стал 1:1, чувствовал огромную ответственность на себе. Нужно сказать, что северянин отыграл просто великолепно. В самых отчаянных ситуациях он действовал так, как безумец ныряет головой вперёд в неизвестную бездну с одной целью - спасти одноклубников от неудач. Жиру бил с пяти метров, Озил подавал с десяти метров - пробить Каспера удалось лишь на последней секунде. Уэлбек головой замкнул подачу Озила со штрафного, принеся "Арсеналу" три очка, после чего "Эмирейтс" сошёл с ума, а Раньери ещё долго стоял, как итальянское изваяние, на одной точке.
    Последний раз редактировалось Ауди2017; 14.02.2016 в 17:56.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2074
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер выразил обеспокоенность по поводу формы полузащитника команды Санти Касорлы. По словам специалиста, хавбек может не успеть набрать оптимальные кондиции к стартовым матчам Премьер-лиги. В 1-м туре "канониры" 14 августа встретятся с "Ливерпулем".

    "Пока Касорла не полностью готов физически, и поэтому я заменил его в перерыве матча с "Гвадалахарой". Он отстаёт от остальных, но постепенно догонит партнёров. Возможно, к старту нового розыгрыша Премьер-лиги его форма не будет оптимальной, но к концу августа с ним всё будет в порядке", - приводит слова Венгера Sportsmole.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2075
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Полузащитник "Торино" Бруну Перес может продолжить карьеру в Англии. Как сообщает Tuttosport, интерес к бразильцу проявляет "Арсенал". "канониры" за него готовы выложить 16 миллионов евро, тогда как "Торино" готов вести переговоры с 19 миллионов. Контракт Переса с туринцами рассчитан до 2020 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 83 из 84 ПерваяПервая ... 337381828384 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте