НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 26/04 10:33
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 2634353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 876 по 900 из 915

Тема: ФК Рома / AS ROMA

  1. #876
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,437

    По умолчанию

    «Рома» хочет приобрести Думбия

    Нападающий ЦСКА Сейду Думбия может перейти в итальянскую «Рому» по окончании нынешнего сезона.

    Как сообщает издание Corriere della Sere, ориентировочная стоимость игрока составляет 20 миллионов евро. Римский клуб ищет варианты усиления атаки и заявил о своем намерении подписать ивуарийца в летнее трансферное окно.

    Напомним, что форвард перешел в ЦСКА из швейцарского клуба «Янг Бойз» в 2010 году. Контракт Думбия с армейцами рассчитан до 2015 года.

    В нынешнем сезоне ивуарийский нападающий возглавляет список бомбардиров чемпионата России, забив на текущий момент 27 мячей. Еще пять голов Сейду записал в свой актив в матчах Лиги чемпионов, что позволило армейцам войти в число 16-и лучших команд турнира.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  2. #877
    Ветеран форума
    Репутация: 2711
    Аватар для den_fan
    Имя
    Денис
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,014

    По умолчанию

    Виллаш-Боаш может оказаться в "Роме"

    Португальский специалист Андре Виллаш-Боаш числится кандидатом на пост главного тренера "Ромы". Как сообщает Corriere dello sport, итальянский клуб сейчас активно ищет замену нынешнему наставнику Луису Энрике.
    СПАРТА Обладатель кубка КТ Лиги Европы 2009-2010!!!
    Второе место в КТ-Б5 2009-2010



  3. #878
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,437

    По умолчанию

    Тотти: «Луис Энрике сначала слушает, а потом принимает решение»

    Капитан «Ромы» Франческо Тотти накануне матча с «Наполи» выразил поддержку главному тренеру римлян Луису Энрике.

    На данный момент «джаллоросси» располагаются на седьмой строчке, находясь в двух очках от зоны Лиги Европы. Неаполитанцы, в свою очередь, продолжают бороться за право выступать в Лиге чемпионов – сейчас они четвертые с отставанием в одно очко от идущего третьим «Лацио».

    «Американские владельцы хотят построить большой клуб, они много вкладывают в этот проект. Я горжусь тем, что являюсь частью команды, о которой так много говорят», - сказал Тотти в интервью клубному журналу La Roma.

    «Новое руководство намерено сделать «Рому» грандом. Франко Бальдини – лидер, он всегда хочет побеждать. Вальтер Сабатини регулярно бывает в раздевалке. Луис Энрике – очень значимая фигура, он честен и верен своему делу. А еще он говорит то, что думает. Ты всегда можешь спокойно сказать ему, что у тебя в голове, и он тебя выслушает. Так и должно быть, сначала он слушает, а потом принимает решение. На него всегда можно положиться», - приводит слова Тотти Football-Italia.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  4. #879
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,437

    По умолчанию

    Бальдини: «Энрике следует поддержать»

    Генеральный директор «Ромы» Франко Бальдини заявил, что главный тренер клуба Луис Энрике продолжит работу в Риме.

    В субботу римляне с трудом избежали третьего поражения подряд в Серии А, на последних минутах забив второй гол в ворота «Наполи» (2:2).

    «Кое-кто попросил меня отправить тренера в отставку, однако я ответил, что скорее сам покину клуб. Наша проблема не в тренере, и команда доказала это блистательным первым таймом. Команда не расслабляется, и несмотря на сложившуюся ситуацию, у тренера есть четкое видение футбола, который он практикует, поэтому Луиса Энрике следует поддерживать несколько лет, покупая необходимых игроков. Энрике - достаточно квалифицированный тренер, ему нужен как минимум год, чтобы это продемонстрировать», - отметил Бальдини.

    По словам руководителя «джаллоросси», фанаты, требующие уволить тренера, создают давление на команду. «Игроки почувствовали это, когда «Наполи» атаковал. Во втором тайме мы отлично держали удар и сумели заработать ничью», - пояснил он.

    За три тура до конца чемпионата «Рома» занимает седьмое место в турнирной таблице, однако от идущего третьим «Лацио», имеющего матч в запасе, команду Энрике отделяют четыре очка.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  5. #880
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,437

    По умолчанию

    «Рома» намерена побороться за ван дер Вила

    Защитник «Аякса» и сборной Голландии Грегори ван дер Вил в летнее трансферное окно может пополнить состав «Ромы», за которую уже выступает бывший игрок амстердамцев голкипер Мартен Стекеленбург.

    Контракт 24-летнего футболиста с нынешним клубом действует до лета 2013 года. Зимой им также активно интересовались «Пари Сен-Жермен», «Челси», «Валенсия» и московский «Спартак».

    - Ни одна из команд пока не сделала конкретного предложения по покупке прав на меня, — приводит слова ван дер Вила Football Italia. — Поэтому не знаю, где буду играть в следующем сезоне. Пока не прощаюсь с «Аяксом», а мои мысли уже связаны с предстоящим чемпионатом Европы.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  6. #881
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,437

    По умолчанию

    «Рома» хочет вернуть Монтеллу

    Главный тренер «Катании» Винченцо Монтелла в четверг проведет переговоры со спортивным директором «Ромы» Франко Бальдини на предмет своего возможного возвращения на пост наставника римлян, сообщает Calciomercato.

    В руководстве римского клуба не удовлетворены результатами работы испанца Луиса Энрике и уже начали подыскивать ему замену, несмотря на действующий до 2016 года контракт. Монтелле в Риме готовы предложить двухлетнее соглашение.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  7. #882
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,437

    По умолчанию

    Наставник «Ромы» Луис Энрике сообщил, что покинет свой пост по окончании нынешнего сезона.

    Главный тренер рассказал о своем решении футболистам на тренировке в четверг. Испанский специалист пытался привить клубу новый стиль игры, получив моральную и финансовую поддержку со стороны руководства. Однако все пошло не так, как задумывал Луис Энрике, и на него свалились гнев болельщиков и давление прессы. В итоге главный тренер «Ромы» решил покинуть команду. Официальное заявление ожидается в ближайшее время.

    «Я ухожу. Для меня стало глубоким ударом то, что мне не удалось воплотить свои идеи на сто процентов. Я принял ряд решений, но ошибся. Мне очень жаль», - сообщил своим подопечным Луис Энрике.

    Наиболее вероятным преемником испанца называют экс-форварда римского клуба Винченцо Монтеллу, который уже руководил командой в конце прошлого сезона, а в нынешнем чемпионате Италии хорошо проявил себя с «Катаньей», передает Football-Italia.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  8. #883
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,437

    По умолчанию

    Земан вернулся в «Рому»

    Руководство итальянской «Ромы» официально утвердило Зденека Земана на посту главного тренера команды.

    Столичный клуб вел переговоры с Земаном, который вывел «Пескару» в Серию А, на протяжении всей прошлой недели. Назначение Зденека было ожидаемым, и, наконец, стороны заключили двухлетний контракт.

    «Рома» сообщает, что заключила контракт со Зденеком Земаном, – говорится в заявлении клуба на официальном сайте «волков». – Соглашение начинает действовать с 1 июля 2012 года и истекает 30 июня 2014 года. В тренерский штаб Земана войдут помощник тренера Винченцо Канджелоси, технический директор Джакомо Модика и тренер по физподготовке Роберто Ферола».

    Зденек уже тренировал «Рому» в период с 1997 по 1999 год.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  9. #884
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,437

    По умолчанию

    Франческо Тотти: «Догоню Пиолу – завершу карьеру»

    Капитан столичной «Ромы» Франческо Тотти мечтает обогнать Сильвио Пиолу и стать лучшим бомбардиром в истории Серии А.

    В матче 27-го тура чемпионата Италии «Рома» на своем поле одолела «Дженоа» – 3:1. На гол Марко Боррьелло с пенальти «волки» ответили точными выстрелами Алессио Романьоли, Симоне Перротты и Франческо Тотти. Стоит отметить, что этот гол стал для Франческо 225-м в Серии А. Капитан «Ромы» сравнялся по этому показателю с Гуннаром Нордалем, который занимает второе место. Лидирует в списке лучших голеадоров Сильвио Пиола, на счету которого 274 гола.

    «Погоня за Пиолой не зависит от меня. Для «Ромы» будет лучше, если мы закончим сезон на третьем месте. Я понимаю, что мне будет очень сложно приблизиться к рекорду Пиолы. Конечно, я продолжу погоню за ним, а как только обойду его, то завершу карьеру», – с улыбкой отметилТотти.

    За этим матчем с трибун наблюдали дети Франческо, которые после матча подарили ему футболку с надписью «Папа, ты лучший!»

    «Я не знал, что они будут на стадионе, потому что они всю неделю плохо себя чувствовали. Я не знаю, кто придумал такую футболку. Это был экспромт без моего ведома. Это просто прекрасный и незабываемый момент», – цитирует Тотти Football-Italia.

    От заветного места в Лиге чемпионов римляне отстают всего на пять баллов. В следующем туре подопечные Аурелио Андреаццоли встретятся в гостях с «Удинезе».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  10. #885
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,437

    По умолчанию

    Франческо Тотти: «Возможно, закончу с футболом через год»

    Многолетний лидер «Ромы» Франческо Тотти, о котором вспомнили даже в сборной Италии, сообщил, что день его ухода из футбола недалёк.

    О фигуре Тотти спросили перед матчами отборочного этапа чемпионата мира 2014 года у наставника «скуадры адзурры» Чезаре Пранделли. Тот уважительно отозвался о Франческо и не исключил того, что может рассмотреть кандидатуру футболиста в состав на мировое первенство. Если, конечно, итальянцы туда пробьются. Поддержал тренера и голкипер Джанлуиджи Буффон. Однако сам Тотти, который завершил карьеру в сборной еще в 2007 году, видит всё несколько иначе.

    «Возможно, через год я закончу с футболом. Мою нынешнюю физическую форму я набрал благодаря предсезонной программе Зденека Земана и особой диете. Больше всего я мечтаю о том, чтобы вновь сыграть за «Рому» в Лиге чемпионов, увидим, получится ли. Что касается сборной, то я смогу что-то сказать только тогда, когда Пранделли мне позвонит», – приводит слова Тотти Football Italia.

    В нынешнем сезоне на счету капитана римского клуба 11 голов, что уже на 3 больше, чем в чемпионате-2011/12.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  11. #886
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,437

    По умолчанию

    Президент «Ромы» хочет вложить в команду 75 миллионов евро

    Американский бизнесмен Джеймс Паллотта заявил, что хочет сделать весомые финансовые вливания в развитие «Ромы» в ближайшие пять лет.

    Предприниматель из США, который является членом правления клуба НБА «Бостон Селтикс», вошел в структуру «Ромы» в августе 2012 года. Он сразу же пообещал решить вопросы со строительством нового стадиона, а также заявил о намерениях вернуть «джаллоросси» на лидирующие позиции в итальянском футболе. Паллотта поведал о том, чего удалось достичь на данный момент и чего ожидать в будущем.

    «Всего лишь за несколько месяцев мы сделали всё, что обещали. У нас достигнуты соглашения с такими спонсорами как «Дисней», «Фольксваген» и «Найк». Лишь несколько клубов в мире добились большего. Мы смотрим на 20 лет вперёд, потому как такие проекты требуют времени. Рим, как говорится, не был построен за год. Но не переживайте, с «Селтикс» я выиграл уже через пять лет после начала», – сообщил Паллотта.

    Американец итальянского происхождения также добавил, что собирается уже в ближайшее время привлечь сумму около 75 миллионов евро и вложить её в развитие клуба. Спортивными результатами президент также пока что доволен.

    «Я доволен результатами работы спортивного директора Сабатини и генерального директора Балдини. Мы можем победить кого угодно, что уже доказывали на поле. Но «Роме» не хватает стабильности», – приводит слова Паллотты Goal.com.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  12. #887
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,437

    По умолчанию

    Симоне Перротта: «В дерби мы хотим отомстить за поражение от «Палермо»

    Хавбек Симоне Перротта заявил об огромном желании футболистов «Ромы» победить в предстоящем римском дерби против «Лацио».

    В рамках 31-го тура чемпионата Италии римских тифози ждет любимое блюдо – принципиальное противостояние «джаллоросси» и «бьянкоселести». Дополнительную интригу «битве за Рим» придает положение команд в турнирной таблице. «Лацио» расположился на шестой строчке, а «Рома» идет седьмой, отставая от соседей ровно на три очка. Победа позволит команде Аурелиу Андреацолли догнать соперника и обострить борьбу за попадание в еврокубки.

    «Нас ждет сложнейший матч. Мы подходим к нему не в лучшем состоянии после поражения от «Палермо» в 30-м туре. Мы хотим отомстить за эту неудачу в дерби. Победа также предоставит нам неплохой шанс на выход в еврокубки. Так что матч будет ключевым не только в борьбе за город, но я думаю, что после этой игры всё равно рано будет делать выводы – впереди еще семь туров», – заявил Перротта.

    По словам полузащитника, ничего нового в подготовке к дерби «Рома» не делает, тренируясь в обычном режиме.

    «Нам известны все расклады и значимость матча для города и болельщиков. Мы в курсе, за что будем биться, но готовимся в обычном режиме. Хотим сделать подарок президенту клуба Паллотте, фанатам и самим себе», – цитирует Перротту La Gazetta Dello Sport.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  13. #888
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,437

    По умолчанию

    Становясь мужиком. В чем секреты прогресса Ламелы

    Сергей Шведов рассказывает о молодом атакующем полузащитнике «Ромы» Эрике Ламеле, который в нынешнем сезоне неожиданно для многих выбился в лучшие бомбардиры римского клуба.

    В прошлом сезоне 20-летний худощавый паренек перебрался из родной Аргентины в Италию, с ходу очутившись в жестком и оборонительном футболе прародителей катеначчо. Да и играть спортсмен приехал в стан «джаллоросси», меняющих тренеров на каждой остановке. Конъюнктура не самая благоприятная, и не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять простую вещь – талантливому хавбеку просто было необходимо время. Прошло больше года, и вот Ламела уже является лучшим бомбардиром «Ромы» в нынешнем сезоне, с 14 голами опережая и Франческо Тотти, и Пабло Освальдо.

    До переезда в Европу Эрик Ламела считался одним из самых талантливых полузащитников мира. Специалисты отмечали его прекрасную технику, что для полузащитника в Латинской Америке – жизненная необходимость, а также поставленный удар с родной левой. Возглавивший «Рому» летом 2011 года Луис Энрике разглядел потенциал хавбека и стал привлекать игрока к основному составу практически сразу, благо, именно за этим его и покупали в «Ривер Плейт». Испанский спец принял общепринятые стандарты и использовал Ламелу в центре поля, заигрывая его на позиции «под нападающим». Роль треквартисты, как сейчас модно говорить, предполагает исполнение диспетчерских обязанностей. При этом Эрика можно было увидеть и на острие атаки, и справа. Футбол Луиса Энрике предполагал тотальное владение мячом, большое количество передач и перемещений футболистов. Эту модель сравнивали даже с барселонской тактикой Хосепа Гвардиолы.

    Схемы сложные, особенно для молодого футболиста, ведь при такой игре необходимо очень тонко чувствовать и игру, и партнеров. В подобных условиях трудно было ожидать от юного новичка чего-то волшебного. Даже не все опытные игроки уловили методику бывшей звезды «Барсы», вследствие чего результат команда показала не слишком убедительный. На нетерпеливых Апеннинах ждать не любят, и боссы римского клуба не предоставили тренеру дополнительного времени. Летом 2012-го Луиса Энрике поменяли на знакомого всем в столице Италии Зденека Земана.

    Именно чешский гуру атакующего футбола серьезно повлиял на Ламелу. Конечно, команды Земана в принципе играют очень результативно, и от аргентинца в его второй год в Италии можно было ожидать более весомых цифр в графе «голы» просто по определению, как и от любого другого футболиста группы атаки «джаллоросси». Но пан Зденек, присмотревшись к Ламеле, разглядел в нем не пресловутого диспетчера, а, скорее, игрока передней линии. Эрик начал играть классического вингера на правом краю римского клуба. Результат, как говорится, налицо.

    И действительно, Ламела по своей манере игры не похож на прирожденного распасовщика. Сравнивать его с тем же Пирло смысла нет вообще – Андреа уникален, но те же Антонио Кассано или символ «Ромы» Франческо Тотти обладают более богатой культурой паса. Даже в прошлом году было видно, что Эрик предпочитает не работать в центре поля столь глубоко. Нет, Ламела тоже любит рвануть в атаку из глубины, но это именно рывок, нацеленный на ворота, в котором Эрик использует технику, скорость и работу корпусом. Аргентинец молод и напоминает в подобных эпизодах паровозик, мчащийся на всех парах к своей цели, расположенной за линией ворот соперника. Зато уровень понимания игры позволяет талантливому футболисту очень неплохо и грамотно перемещаться и предлагать себя для передач, что помогает ему раскрываться в роли «забивателя» голов.

    Не будем забывать и про то, что Ламела – левша, а Земан поставил его на правую бровку, заранее обрекая игрока смещаться в центр и запутывать, тем самым, защиту команды соперника. Аргентинец по-прежнему мелькает по ходу матчей на позиции выдвинутого форварда, замещая в некоторых эпизодах Освальдо. А уж Тотти с радостью найдет тебя передачей. Нельзя забывать о гении Франческо и силе партнеров Ламелы, когда речь идет о прогрессе молодого игрока. «Рома» любила, любит и будет любить комбинационный футбол (даже без Земана), а это значит, что обостряющие передачи здесь отдавать умеют. Император Рима Тотти в нынешнем сезоне уже раздал 11 ассистов, некоторыми из которых с успехом и воспользовался Ламела.

    Одним из важнейших факторов прогресса этого футболиста стало его возмужание. Ламела – это больше не сухой мальчишка с личиком для плакатов и постеров. Он серьезно поработал над атлетизмом, поднабрал мышечную массу. Его тело заматерело, как и сам Эрик. Он не позволяет безнаказанно себя бить, высказывает претензии футболистам противника и не боится идти в жесткие стыки – недаром у него уже 7 «горчичников» в нынешнем чемпионате Италии. Это его второй сезон в Серии А, и парень делает то, что так свойственно юности – он просто взрослеет. Ламела постепенно становится мужиком и все больше адаптируется к итальянскому футболу. С этой фундаментальной точки зрения, взлет воспитанника «Ривер Плейт» выглядит логичным и естественным.

    Нет сомнений в том, что Эрик работает над собой. Для того, чтобы добиться такого успеха и динамики в развитии, нужно много трудиться, в том числе и индивидуально. Ламела это делает, а значит, в нем если еще не живет, то уж точно зарождается настоящий профессионал. И это открывает перед 21-летним талантом потрясающие перспективы.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  14. #889
    Ветеран форума
    Репутация: 2325

    Имя
    Федя
    Болельщик
    нет
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    32,252
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Чемпионат.com
    09:03
    В финале Кубка Италии "Рома" сыграет с "Лацио"
    "Рома" побеждает "Интер" по сумме двух матчей со счётом 5:3 и выходит в финал Кубка Италии, где встретится с "Лацио". Обладатель трофея, таким образом, определится в римском дерби, которое обещает стать самым жарким за последние несколько лет

  15. #890
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,437

    По умолчанию

    Франческо Тотти: «Я буду играть еще два-три года»

    Лидер столичной «Ромы» Франческо Тотти признался, что пока не планирует завершать карьеру профессионального футболиста.

    Тотти дебютировал в составе «Ромы» 20 лет назад и не собирается завершать карьеру. Ветеран римского клуба взобрался на второе место в списке лучших снайперов Серии А, наколотив в ворота соперников 227 мячей. Франческо уже заявлял, что хочет превзойти достижение Сильвио Пиолы, который остановился на отметке в 274 гола.

    «Я видел несколько выступлений Пиолы. Он был по-настоящему велик. В свое время он с легкостью расправлялся с защитниками. Правда, сейчас это делать стало намного сложнее. Я буду продолжать играть еще два-три года», – цитирует Тотти Soccerway.

    В текущем розыгрыше чемпионата Италии на счету 36-летнего футболиста 29 матчей и 12 голов.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  16. #891
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,437

    По умолчанию

    Терео испортил настроение «Роме»

    В матче 36-го тура чемпионата Италии «Рома» на своем поле уступила «Кьево». Хозяева перед началом встречи были явными фаворитами, что подтверждали котировки букмекеров. Но итог встречи оказался весьма неожиданным.

    Первый тайм изобиловал ошибками со стороны обеих команд. Прежде всего это отображалось в неудачных технических действиях, да и стандарты в виде угловых выглядели однообразно. Первый опасный момент состоялся на 35-й минуте матча. Отличный прострел Маркиньоса с правого фланга замкнул Пабло Освальдо, но его удар удалось парировать Кристиану Пуджони. Атаки «Кьево» же не выглядели опасными. Несколько набросов в штрафную соперников и попытки провести хорошую позиционную атаку ни разу не увенчались успехом.

    В самой концовке тайма капитан «Ромы» Франческо Тотти нанес мощный удар со штрафного, но мяч пришелся точно в корпус вратаря гостей. Забегая вперед, стоит отметить, что этот момент стал единственным, которым запомнился символ «джаллоросси».

    Второй тайм начался с фантастического финта Маттиа Дестро. Своими элегантными движениями он уложил двух защитников на газон, но мяч отправил прямо в руки Пуджони. Последний, кстати, был лучшим в составе своей команды, не оставив шансов римлянам поразить свои ворота. Полевые же игроки «Кьево» в самом конце смогли провести результативную атаку. На последней минуте матча Букари Драме промчался по левому флангу и выполнил изумительный навес прямо на ногу Сирилю Терео. Французский легионер воспользовался моментом и буквально прошил Богдана Лобонца.

    «Рома» не смогла оправиться от этой пощечины, не сумев заработать даже одного очка по итогам встречи. А игроки «Кьево» радовались победе так, словно выиграли Лигу чемпионов. Всегда приятно вырывать победу на последних минутах матча.

    «Рома» рискует остаться без путевки в Лигу Европы. Веронцы же теперь еще комфортнее чувствуют себя в середине турнирной таблицы, увеличив отрыв от зоны вылета.

    Eurosport - Дмитрий Колодиец

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  17. #892
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,437

    По умолчанию

    «Рома» отказала «Реалу» в трансфере Маркиньоса

    «Рома» отклонила крупное предложение мадридского «Реала» по покупке 19-летнего бразильского защитника Маркиньоса.

    Как сообщает Football Espana со ссылкой на La Gazzetta dello Sport, «королевский клуб» был готов выложить за Маркиньоса 20 миллионов евро, однако руководство «волков» сочло такое предложение невыгодным.

    Бразилец перешел в «Рому» из «Коринтианса» прошлым летом и сыграл с тех пор 30 официальных матчей в составе «джалоросси». Помимо «Реала» кандидатура Маркиньоса привлекла внимание «Барселоны» и «Манчестер Сити».

    Контракт игрока с «Ромой» рассчитан до 2017 года.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  18. #893
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,437

    По умолчанию

    Дидье Дешам: «Буду рад за Лорана Блана, если он возглавит «Рому»

    Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам надеется, что переговоры между «Ромой» и Лораном Бланом завершатся успешно.

    Как сообщает Football Italia, столичный клуб может объявить о назначении Блана на пост рулевого в среду вечером. По неофициальным данным, стороны достигли договоренности о подписании двухлетнего контракта. Помогать французскому специалисту будут его соотечественники Ален Богоссян и Венсан Кандела, проведший в «Роме» значительную часть карьеры.

    «Надо дождаться, пока будет официальное заявление, но я слышал, переговоры идут успешно, – заявил Дешам, сменивший Блана на посту наставника национальной команды после Евро-2012. – Лоран снова хочет тренировать. «Рома» – хороший клуб, пусть и со своей особенной, давящей атмосферой. Буду рад за Блана, если он возглавит «Рому».

    Помимо работы с национальной командой, 47-летний специалист также трудился в «Бордо», который привел к титулу чемпиона Франции.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  19. #894
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,437

    По умолчанию

    СМИ: «Рома» договорилась с Руди Гарсией

    Итальянская «Рома» договорилась об условиях соглашения с тренером Руди Гарсией, который возглавляет французский «Лилль».

    По сведениям издания, услуги Гарсии будут стоить римлянам 1,5 миллиона евро за сезон, контракт будет подписан на два года. Предполагается, что в контракте будут прописаны бонусы и возможность продления еще на сезон, сообщает Football Italia со ссылкой на Corriere dello Sport.

    Издание отмечает, что договоренность была достигнута на встрече директора клуба Вальтера Сабатини и агента тренера Паскаля Буассо в Барселоне. Обязанности главного тренера «Ромы» до конца сезона исполнял назначенный в феврале Аурелио Андреаццоли.

    Ранее француз Лоран Блан, претендовавший на место главного тренера «Ромы», заявил, что переговоры с клубом зашли в тупик. Также стало известно, что Массимилиано Аллегри продолжит работать в «Милане».

    Гарсия, ранее тренировавший «Сент-Этьен», «Дижон» и «Ле-Ман», привел «Лилль» к титулу чемпиона Франции и победе в Кубке Франции в 2011 году.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  20. #895
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,437

    По умолчанию

    Денис Черышев может оказаться в «Роме»

    В борьбу за российского форварда «Реала» Дениса Черышева включился еще один итальянский клуб – «Рома».

    Ранее сообщалось, что интерес к россиянину проявляют «Наполи» и «Фиорентина». Теперь к ним присоединилась «Рома», которая, по данным romanews.eu, является фаворитом в этой гонке.

    При этом источник также пишет, что на Черышева претендуют «Эвертон», «Бенфика», «Байер», «Монако» и «Зенит».

    Ранее отец игрока Дмитрий Черышев заявлял, что у Дениса есть три варианта продолжения карьеры, в том числе – из России.

    В минувшем сезоне россиянин выступал за молодежный состав «сливочных», а за главную команду провел лишь один официальный матч, выйдя на поле во встрече 1/16 финала Кубка Испании против «Алькояно».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  21. #896
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,437

    По умолчанию

    «Рома» обратила свой взор на Майку Ричардса

    «Рома» намеревается побороться с миланским «Интером» и лондонским «Арсеналом» за защитника «Манчестер Сити» Майку Ричардса.

    Наибольший интерес к 25-летнему футболисту проявлял «Интер», но, как сообщает Corriere dello Sport со ссылкой на Sunday People, «джаллоросси» с недавних пор тоже начали следить за оцениваемым в 14 млн евро Ричардсом и готовятся сделать предложение. Однако на шансах римлян отрицательно может сказаться непопадание в еврокубки на следующий сезон.

    Контракт Ричардса с «Сити» истекает через два года, и хотя «горожане» уже выразили готовность продлить соглашение с игроком, сам англичанин, скорее всего, захочет рассмотреть иные варианты из-за недостатка игрового времени. В прошлом сезоне он провел всего семь матчей.

    Также за Ричардсом следят мюнхенская «Бавария» и «Арсенал», ряды которого может покинуть Бакари Санья. 30-летнего француза зовут на родину «Пари Сен-Жермен» и «Монако».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  22. #897
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,437

    По умолчанию

    Возвращение Франческо Тотти откладывается до декабря

    Капитану «Ромы» Франческо Тотти понадобится еще как минимум месяц для того, чтобы оправиться от повреждения и выйти на поле.

    Ветеран получил травму подколенного сухожилия в матче восьмого тура Серии А против «Наполи», который состоялся 18 октября и закончился победой «волков» со счетом 2:0.

    По информации Eurosport-Италия, если восстановление 37-летнего полузащитника пойдет по плану, он сможет появиться на поле в игре с «Фиорентиной» (8 декабря) или с «Миланом» (15-го). В противном случае, возвращение Тотти состоится только после Нового года. Таким образом, игрок точно пропустит встречи с «Сассуоло», «Кальяри», «Аталантой» и «Фиорентиной».

    Ранее сообщалось, что Тотти сможет помочь команде уже в ноябре. Без своего капитана римляне продолжают идти без поражений в чемпионате Италии, одержав 10 побед в 10-ти стартовых матчах сезона и тем самым установив новый рекорд Серии А.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  23. #898
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,437

    По умолчанию

    «Рома» расторгла соглашение с Жулио Сержио

    Новость предоставлена нашими партнерами РИА «Новости»

    Итальянская «Рома» и голкипер Жулио Сержио пришли к соглашению о досрочном разрыве контракта, сообщается на официальном сайте римлян. Контракт 35-летнего голкипера с клубом был рассчитан до 30 июня 2014 года.

    Всего с 2006 года вратарь провел 60 матчей за римский клуб, в составе которого дважды выигрывал Кубок Италии, а также Суперкубок страны.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  24. #899
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7430
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,437

    По умолчанию

    Мауро Каморанези: «Проблема «Ромы» в том, что «Юве» лучше»

    Экс-хавбек «Ювентуса» Мауро Каморанези считает, что нынешний состав туринцев на две головы сильнее всех своих соперников в серии А.

    – Начинается мое последнее полугодие в качестве игрока. Решение принято: в июне я уйду из «Расинга» и начнутся мои приключения в качестве тренера. Я мечтаю в будущем вернуться в этой роли в Италию».

    – 2014 может оказаться историческим годом и для «Юве».

    – Старт будет напряженным: в воскресенье команда напрямую столкнется с «Ромой».

    – Это захватывающий и важный матч.

    – Однако не решающий…

    – В каком смысле?

    – Выиграет «Юве» или проиграет, ничего не изменится: команда Конте выше «Ромы» и других соперников на две головы. Я думал так еще летом и теперь убежден еще сильнее: бьянконери выиграют третий скудетто подряд.

    – Вы не кажетесь большим поклонником Гарсии.

    – Напротив.

    – Я видел «Рому» дважды: их победу над «Миланом», домашнюю игру.

    – Мне кажется, это многоликая команда: они умеют менять классические контратаки на итальянские в периоды превосходства во владении мячом. Проблема в другом: «Юве» лучше.

    – Вы были одним из главных героев в «Юве» Капелло. Дон Фабио также сдался перед лицом статистики: «Команда Конте лучше моей», – подчеркнул он в Дубае.

    – Сравнения различных эпох не имеют смысла.

    – Тем не менее, правда, цифры ясны.

    – Не так важно выяснить, какая команда сильнее. Важно лишь то, что «Юве» продолжает добиваться успехов. Разница между этим «Юве» и нашим очевидна: они чаще всего разыгрывают мяч, начиная маневры от защиты. Позитивное изменение относительно прошлого.

    – Почему вы играли иначе?

    – У нас были такие чемпионы как Ибра, Трезеге… Часто для розыгрыша хватало длинного паса, а потом мы полагались на качества отдельных личностей.

    – Несмотря на более сильный коллективный аспект, «Юве» Конте не прошел дальше в Европе.

    – В Лиге Чемпионов, хотя команда очень механизирована, она устает, когда встречается с соперниками более высокого уровня. В этом розыгрыше еще и не повезло.

    – Вылет из Лиги Чемпионов в Лигу Европы вы пережили во времена Феррары – Дзаккерони.

    – Это хорошая встряска, впрочем, это уже другая команда, которая выигрывала два года. К Лиге Европы не будет пренебрежения, в том числе, потому что она подросла за последние годы. «Юве» не фаворит, но, без сомнения, входит в число команд, которые имеют хорошие шансы побороться в финале.

    – «Юве» – «Рома» будет в особенности противостоянием Пирло – Тотти. Реджиста «бьянконери» в норме, капитан «джаллоросси» тоже вернулся перед Рождеством.

    – Это два отличных парня, с которыми мне посчастливилось познакомиться в сборной. Один на двадцать метров впереди, другой на двадцать позади – оба могут изменить игру своей изобретательностью. Но стоит приглядеть за Де Росси.

    – Объясните…

    – Он всегда был одним из моих любимчиков в Италии. Великолепный на поле и вне его. В сборной между тренировками я иногда проводил время в комнате Даниэле, болтая и шутя.

    – Эмерсон утверждает, что Де Росси лучше Видаля.

    – Я не согласен. Они слишком разные, чтобы сравнивать. Как бы то ни было, Видаль очень силен.

    – А Погба?

    – Он заставляет меня сидеть с раскрытым ртом. Он разносторонний, обладает разными качествами. Отличная пушка.

    – Для пущей рекламы матча Тевес задержался в Аргентине из-за семейных проблем.

    – Со мной в первый год в «Юве» случилось то же самое. В моем случае были проблемы с коммуникациями. Я плохо рассчитал время и прибыл в Турин с двухчасовым опозданием, когда команда уже добралась до гостиницы на выезде. Путешествия из Южной Америки длительны, достаточно одного опоздания – и ты попал.

    – Как вас принял Моджи?

    – Он был очень зол. Он очень строгий, и это правильно.

    – Возвращаясь к Тевесу?

    – Задержка с возвращением не превращает его в менее классного игрока.

    ForzaJuve.ru

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  25. #900
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Главный тренер «Ромы» Руди Гарсия сообщил, что намерен вывести свою команду на лидирующие позиции в Италии и Европе. На этой неделе «волки» на своём поле проиграли «Баварии» в матче Лиги чемпионов со счётом 1:7. «Поражение от „Баварии“ ничего не изменило. Иногда сбои случаются, но мы должны и дальше идти вперёд. Великие победы могут быть построены на тяжёлых поражениях. Я всегда мыслю позитивно. Шаг за шагом мы выведем „Рому“ на вершину как в чемпионате Италии, так и в Европе».

Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 2634353637 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте