НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Кубок Мира по биатлону А.В. 18/03 11:20
Кубок ФПС 2023/2024. Правила, запись участников, п... А.В. 18/03 06:52
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 18/03 06:06
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 17/03 13:46
ФК Хайденхайм. Ауди2017 17/03 13:44
ФК Майнц 05. Ауди2017 17/03 13:41
Страница 123 из 212 ПерваяПервая ... 2373113121122123124125133173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,051 по 3,075 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #3051
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Лариса Куклина прокомментировала свое выступление в одиночной смешанной эстафете на чемпионате мира в Антхольце.

    — Не скажу, что сегодня получилось со стрельбой. На второй лежке не сориентировалась с ветром. Дополнительные выстрелы делала уже с выносом по ветру. Ощущения? Немного непривычно было работать в таком темпе, но вспомнила юниорские годы. Раньше меня всегда ставили на первые этапы, потому что была более бойкая. Потом все это ушло. Сегодня рада, что вновь дали шанс попробовать. Вчера Норицын написал сообщение, что я буду стартовать. Я сказала, что готова. Предварительные итоги ЧМ? Настраиваемся на эстафету. Будем бороться. Своим результатом не совсем довольна. Ожидала сама от себя большего, — рассказала Куклина в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #3052
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Российский биатлонист Матвей Елисеев подвел итоги сингл-микста на чемпионате мира в итальянском Антхольце.

    — Седьмое место не устраивает ни в коей мере, но, конечно, сильно огорчает. Боролся ходом нормально, и Лариса была достаточно быстра, но на стрельбище проигрывали много. В такой гонке на стрельбище надо агрессивнее работать. Летом мы нашли качественную, но более медленную стрельбу. К скорости будем постепенно выходить.
    Чего не хватает на этом чемпионате мира для лучшей стрельбы? Адаптация к высоте немного неправильно прошла для меня. Очень активное дыхание, не всегда получается работать в свою силу.
    Разговоров по поводу расстановок на классическую эстафету еще не было, все были сфокусированы на этой гонке. Я настроен на любой этап, — сказал спортсмен в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3053
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Глава СБР Владимир Драчев назвал состав сборной России на чемпионат Европы в Белоруссии.

    — Из основной команды поедут Елисеев, Поршнев и Латыпов, с кубка Европы — Халили, Стрельцов, Томшин. Иванов поедет как победитель отбора на чемпионат Европы. Что касается Бабикова, то всегда готовы взять его в команду, если будет попадать.
    У женщин из основы Кристина Резцова, Екатерина Глазырина, Анастасия Поршнева, Ульяна Кайшева вместе с Евгенией Павловой. Добавится еще Валерия Васнецова, — сказал Драчев в эфире «Матч ТВ».
    Чемпионат Европы по биатлону 2020 года пройдет в белорусском спорткомплексе «Раубичи» под Минском с 25 февраля по 1 марта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #3054
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Глава СБР Владимир Драчев прокомментировал выбор состава женской эстафеты в рамках чемпионата мира в Антхольце.

    — Пока без Резцовой. Решили поэкспериментировать, пока накидываем такое: Юрлова-Перхт, Старых, Миронова, Куклина — с такой расстановкой по этапам.
    Видим, что у нас шестые и седьмые места, надо что-то менять. Попробуем сделать так, чтобы с первого этапа идти впереди и финишировать с флагом, — рассказал Драчев в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #3055
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал, кто примет участие в мужской эстафете на чемпионате мира в Антхольце.

    — В эстафете выступят Карим Халили, Матвей Елисеев, Никита Поршнев и Александр Логинов. В каком порядке поставим? Сегодня-завтра пройдет жеребьевка, которая все решит, — сказал Драчев в эфире «Матч ТВ».
    Напомним, мужская эстафета на ЧМ в итальянском Антхольце пройдет 22 февраля и начнется в 16:45 (мск).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #3056
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Норвежские биатлонисты Марте Рейселанд и Йоханнес Бё заняли первое место в одиночной смешанной эстафете на чемпионате мира в итальянском Антхольце.

    Они показали результат 34 минуты 19,9 секунды.

    Вторыми финишировали представители Германии Франциска Пройсс и Эрик Лессер. Третьими стали французы Анаис Бескон и Эмильен Жаклин.

    Россияне Лариса Куклина и Матвей Елисеев расположились на седьмой позиции.

    22 февраля на чемпионате мира состоятся женская и мужская эстафеты.

    Чемпионат мира-2020. Антхольц (Италия)

    Одиночная смешанная эстафета


    1. Марте Рейселанд и Йоханнес Бё (Норвегия) — 34.19,9 (0 штрафных кругов + 6 дополнительных патронов)

    2. Франциска Пройс и Эрик Лессер (Германия) — +17,6 (0+5)

    3. Анаис Бескон и Эмильен Жаклин (Франция) — +29,8 (0+4)...

    7. Лариса Куклина и Матвей Елисеев (Россия) — +1.00,5 (0+6).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #3057
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Победитель Олимпийских игр 2014 года Эрик Лессер заявил, что не понимает, как проходит отбор в сборную России.

    — Я был бы очень благодарен, если бы вы сумели разъяснить мне, как вообще работает российская система отбора. Ни наша команда и никто вообще не понимает, по какой системе проходит отбор в сборную России. Антон Бабиков, Максим Цветков — сильные молодые ребята, которые отлично выступали на Кубке мира, — и в следующий момент они даже не на Кубке IBU, а бегают где-то на внутренних российских соревнованиях без шансов попасть в сборную, без шансов завоевать что-то серьезное. Алексей Слепов все время бегает только на Кубке IBU, показывает прекрасное время по дистанции — и что? Тоже без шансов, что его возьмут на Кубок мира. Нам же лучше, когда россияне выставляют слабую команду. Но, если без шуток, то это все совершенно мне непонятно, — сказал Лессер.
    Напомним, что 31-летний немец также является двукратным чемпионом мира и трехкратным победителем чемпионата Европы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #3058
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё, одержавший победу в сингл-миксте на чемпионате мира в Антхольце, рассказал, почему решил не пропускать гонку, а также признался, что у него было большое желание порадовать болельщиков.

    — Мне хотелось принести болельщикам биатлона и, конечно, норвежским фанатам, как можно больше радости и удовольствия от этой гонки. — признался Бе-младший. — Для меня даже не стоял вопрос о том, стартовать или нет: наша сборная изначально собиралась выставить сильнейший состав на эту гонку.

    — После пропуска двух январских этапов вы хотели полностью сосредоточиться на чемпионате мира. Довольны завоеванными наградами?

    — Да, я уже выступил лучше, чем задача-минимум, которую я ставил перед собой в начале гонок в Антхольце. А теперь еще и моя подруга по команде, Марте Рёйселанд, стала ближе к полному комплекту наград этого чемпионата мира. Думаю, норвежским болельщикам не на что жаловаться.

    — Можно сказать, что сингл-микст приобретает все большую популярность?

    — Думаю, что да. Это очень скоротечная гонка, и я по-настоящему насладился этой погоней, сменой лидеров, быстрой стрельбой и короткими кругами. На дистанции я кричал и всячески подыгрывал публике, стараясь создать самое праздничное настроение для всех тех, кто приехал поддержать спортсменов на этом чемпионате мира.

    — Первая часть гонки прошла для вас на гране фола, но вы все же обошлись без штрафных кругов, в то время как заключительный отрезок дистанции вы провели просто блистательно. Чем начало гонки отличалось для вас от гонки после второй передачи эстафеты?

    — В этом и есть вся фишка сингл-микста: как бы ни сложилась первая часть гонки, эта дисциплина предоставляет тебе два шанса. Помню, на чемпионате мира прошлого года я был в точно такой же ситуации: на старте я волновался, торопился, и мне очень повезло обойтись без штрафных кругов. Так было и в этот раз. Поэтому, передав эстафету Марте, я выдохнул и понял, что мне надо успокоиться, немного сбавить обороты и второй раз попробовать пробежать аккуратнее и уже наверняка.

    — Довольны результатом?

    — Да, еще бы! Вы видели, как здорово мне это удалось: идеальная стрельба. А Фуркад еще удивлялся, отчего я не пропускаю сингл-микст.

    Победа в одиночной смешанной эстафете стала 9-й для Бё в рамках мировых первенств.

    В программе чемпионата мира в Антхольце еще значатся эстафетные гонки и масс-старт, которые пройдут 22 и 23 февраля соответственно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #3059
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной России определился с составом национальной команды на мужскую эстафету на чемпионате мира в Антхольце.

    Как сообщил старший тренер мужской команды Сергей Белозеров, в состав вошли Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Никита Поршнев и Александр Логинов.

    Напомним, ранее глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев в эфире «Матч ТВ» заявил, что с высокой вероятностью участие в гонке примет Саид Халили, вызванный с Кубка IBU.

    Мужская эстафета пройдет 22 февраля и начнется в 16:45 (мск).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #3060
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев высказался о планах Анфисы Резцовой подать в суд на Союз биатлонистов России (СБР), если ее дочь Кристина не выступит на чемпионате мира.

    Напомним, что Кристина Резцова не вошла в состав сборной на эстафету. В гонке примут участие Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Старых, Светлана Миронова и Лариса Куклина.

    — Меня это очень веселит, — рассмеялся Хованцев. — Это много о ней говорит. На Резцову Фуркад хотел подать иск, она — на нас. Вот в суде как раз и встретятся. Если серьезно, у Кристины никаких проблем из-за высказываний мамы быть не может. Мы абсолютно не обращаем на это внимания.
    Ранее Резцова предположила, что ведущие иностранные биатлонисты, включая Мартена Фуркада, показывают высокие результаты благодаря медицинской поддержке. В ответ на это француз заявил, что у Резцовой может быть старческий маразм.

    Спортсмен также планирует проконсультироваться со своим адвокатом о возможности подачи в суд на Резцову.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #3061
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Стефани Попова, работающая сервисером в сборной Болгарии, назвала лучшую страну в этом деле, а также оценила деятельность российских специалистов.

    — Кого бы вы назвали лидерами среди вакс-бригад на данный момент?

    — Я думаю, больше всех проблем на треке нам приносят шведы. Они невероятно быстры на тестовых кругах и каждый день на тестах никто не может с ними сравняться. Это единственные сервисеры, с которыми мне действительно сложно бороться.

    — Что-то можете сказать о работе российских сервисеров?

    — Вообще я не знаю, что у них там происходит. Я не слышала, чтобы они жаловались на шлифовальную машину, но все периодически сталкиваются с некоторыми проблемами. Это нормально. В нашей работе не всегда все получается с первого раза, поэтому нужно просто продолжать работать, пробовать новые смеси, различные структуры. Многие страны довольны работой шлифмашин, другие — наоборот. Все зависит от того, как машина используется, насколько хорошо мастер владеет техникой нанесения структуры. Я бы не сказала, что россияне медленно бегут. Всегда стоит отталкиваться от текущего физического состояния каждого спортсмена: есть подъемы и спады, пик формы приходит, и в определенный момент он заканчивается. Также важно учитывать травмы и состояние здоровья, а не анализировать скорость по дистанции в отрыве от всех этих показателей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #3062
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев прокомментировал включение Евгения Гараничева в состав команды на мужскую эстафету на чемпионате мира в Антхольце.

    — Пару дней назад вы говорили, что Гараничев на этом ЧМ вас не убедил и, скорее всего, в эстафете побежит Халили. Почему Евгения заявили на гонку?

    — Мое мнение — это мое мнение. Это было решение тренерского штаба, они сказали Евгению завтра стартовать.

    — То есть вы остались при своем мнении?

    — Я думаю, что это лучше не выносить до окончания эстафеты. У меня просто было свое мнение.

    — Какой результат ожидаете от мужской сборной в эстафете?

    — Конечно, если брать протокол, то команды Норвегии и Франции выглядят сильнее. Сборные Германии и России приблизительно на одном уровне. Это эстафета — здесь отрезки короче, 7,5 км, поэтому спортсмены смогут выдерживать примерно одинаковую скорость. Все будет зависеть от стрельбы — нужна точная, хорошая стрельба.

    Напомним, ранее Хованцев и глава СБР Владимир Драчев заявляли, что с высокой вероятностью участие в гонке примет Саид Халили, вызванный с Кубка IBU.

    В итоговый состав на эстафету помимо Гараничева вошли Матвей Елисеев, Никита Поршнев и Александр Логинов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #3063
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил об открытии дела в отношении тренера Александра Касперовича.

    Специалист не входит в штаб сборной России, он является личным тренером Александра Логинова.

    — IBU подтверждает, что дело было открыто в связи с возможной подделкой аккредитации, все имеющиеся факты были переданы в Biathlon Integrity Unit, — говорится в сообщении.
    Напомним, что 22 февраля итальянская полиция провела обыски в отеле сборной России. Появлялась информация, что Касперович присутствует на чемпионате мира по украинской аккредитации.

    Biathlon Integrity Unit — независимый орган по контролю за соблюдением правил в области управления, прозрачности и борьбы с допингом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #3064
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт прокомментировала ситуацию с обысками в отеле на чемпионате мира в Антхольце.

    Она провела первый этап в женской эстафете на мировом первенстве.

    — Как выступать после такого утра? Каждая негативная ситуация — нечестная, несправедливая — мотивирует и придает спортивной злости. Об этом случае я узнала на зарядке, когда вышла и увидела большое количество журналистов. И как Саша Логинов дает интервью, хотя говорил, что не будет общаться с журналистами на турнире. Задача в гонке была как можно быстрее передать свой этап в лидирующей группе без отставания, — сказала Юрлова-Перхт.
    Отметим, что спортсменка передала эстафету Ирине Старых на втором месте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #3065
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев подтвердил, что Александр Логинов примет участие в эстафете на чемпионате мира в Антхольце.

    — Пять минут я созванивался с ним, он побежит. Другое дело, что на него теперь опять вся свора с кинокамерами накинется, будет тербанить его, — сообщил Хованцев.
    Ранее старший тренер мужской сборной России Сергей Белозеров сообщил, что Логинов может пропустить эстафету на чемпионате мира в Италии из-за обысков.

    Напомним, в шесть утра по местному времени итальянские карабинеры ворвались в номера Александра Касперовича, Логинова и Евгения Гараничева. У Логинова были изъяты компьютер и мобильный телефон. Как сообщил «Матч ТВ» глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев, причинами обысков стали аккредитация Касперовича и допинговое прошлое Логинова.

    Мужская эстафета на чемпионате мира в Италии пройдет 22 февраля и начнется в 16:45 (мск). За Россию выступят Матвей Елисеев, Гараничев, Никита Поршнев и Логинов. Спортсмены пробегут в указанной расстановке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #3066
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ирина Старых прокомментировала свое выступление в эстафете на чемпионате мира в Антхольце.

    — У нас утро началось нормально, позитивно. У Светы Мироновой день рождения. Но продолжилось утро, конечно, не очень. Я уже закаленный человек, не первый раз нас обвиняют, мы уже адаптированы к этому. Пытаются выбить нас из колеи. Неприятно, конечно, но мы боремся. Никого из парней сегодня не видела.
    По гонке нужно было работать чисто, со стойкой я немного не справилась. Могла побороться ходом, уверенно прошла последний круг. Спасибо тренеру Максиму Кугаевскому за работу над скоростью на сборе.
    Что касается состава на гонку, то когда мне сказали, что я побегу эстафету, сразу сказала, что хочу второй или третий этап. Больше ничего не спрашивали. Печально, что Света на штрафной круг пошла, но всякое бывает, это команда, это эстафета, — сказала Старых в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #3067
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Женская сборная Норвегии одержала победу в эстафете на чемпионате мира в итальянском Антхольце.

    Вторыми финишировали спортсменки из Германии, тройку лучших замкнули представительницы Украины.

    За российскую команду бежали Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Старых, Светлана Миронова и Лариса Куклина. Они заняли 8-е место.

    Мужская эстафета на чемпионате мира пройдет позже 22 февраля. Начало — в 16:45 (мск). На нее от России заявлены Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Никита Поршнев и Александр Логинов.

    Чемпионат мира-2020. Антхольц (Италия)

    Женщины. Эстафета. 4×6 км


    1. Норвегия (Синневе Солемдаль, Ингрид Тандреволд, Тирил Экхофф и Марте Рейселанд) — 1:07.05,7 (1 штрафной круг + 9 дополнительных патронов)

    2. Германия (Каролин Хорхлер, Ванесса Хинц, Франциска Пройсс и Дениз Херрман) — +10,7 (0+9)

    3. Украина (Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Вита Семеренко и Елена Пидгрушная) — +18,4 (0+8)...


    8. Россия (Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Старых, Светлана Миронова и Лариса Куклина) — +1.02,6 (1+11).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #3068
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов рассказал, как проходили обыски в отеле сборной России на чемпионате мира в Антхольце.

    Карабинеры Италии ворвались в номера в шесть утра по местному времени.

    — Спали с Евгением [Гараничевым], проснулись от того, что к нам вломились. Они [карабинеры] сами открыли дверь. Сразу забрали «оружие» [винтовки], видимо, как у самых опасных преступников. Просили сидеть на месте в одних трусах. Мы смотрели, как проверяли вещи. Их интересовали только мои вещи, потом я попросил, чтобы пришел компетентный переводчик — наш менеджер Екатерина. Проверили документы, которые они привезли, это был запрос от IBU. Какое-то недоверие от них.
    Были ли какие-то разговоры, что я опоздал на какие-то допинг-тексты? Нет, конечно. Им [IBU] это нужно было именно в шесть утра. Забрали компьютер, личные вещи, телефон. За телефон больше всего обидно. Я не против, если бы они его проверили, что-то скопировали, но забирать... Это же личное. В 2020 году это необходимо для жизни. Ничего не предъявляли. Это все очень сильно расстраивает. Верю, что это не будет замято, а будет хороший положительный итог, Это сильно расстраивает, если это не беспредел, то близко к этому. Спасибо болельщикам за поддержку, мы не сломаемся. У нас менталитет не такой [чтобы ломаться], — сказал Логинов в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #3069
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Старший тренер женской сборной России Виталий Норицын считает, что российские биатлонистки не смогли показать свой максимум на чемпионате мира в Антхольце из-за ошибки с выбором места проведения тренировочного сбора.

    — По ходу чемпионата мира выдвигалось множество версий, почему российская команда не сумела показать достойный результат в Антерсельве. Считаете ли вы, что у команды это действительно не получилось?

    — Раз нет медалей, то, наверное, резонно сказать именно так. В принципе, чемпионат мира мы провалили стрельбой. Функциональная готовность у девочек есть, а вот в стрелковом плане они не справились.

    — У вас есть объяснения, почему именно ваши подопечные так глобально провалили стрельбу, или этот вопрос правильнее адресовать Леониду Гурьеву?

    — Тут так сразу и не ответить. На тренировках работа у нас шла и продолжает идти достаточно хорошо. Нет больших сбоев, то есть реально ничто не предвещало столь большой беды, как та, что случилась в Антерсельве. Мы постоянно моделировали гонки в Риднау, где находились на заключительном сборе, высота там сопоставима с той, на которой проводятся соревнования, разница всего 200—300 метров, да и подход к стрельбищу почти одинаков. В Италии, безусловно, сложно работать, сложно подходить к стрельбе, но это уже из категории отговорок. Как бы то ни было, все находятся в одинаковых условиях. Другие же команды закрывают мишени.

    — Вы хоть в какой-то степени понимаете реакцию Анфисы Резцовой на отсутствие в стартовых составах ее дочери Кристины?

    — Стопроцентно понимаю.

    — Резцова права?

    — Возможно, нам действительно стоило попробовать Кристину в одной из гонок. Но опять же кого мы могли снять по итогам пасьюта? У той же Куклиной там было всего два промаха, все четыре спортсменки пробежали так, что при условии точной стрельбы могли быть очень близко к пьедесталу, — любая могла оказаться с медалью.

    — Что вы считаете самой большой своей ошибкой из всех допущенных?

    — Неправильно выбранное место для тренировочного сбора в конце декабря. Нам не следовало ехать в Обертиллиах. Это целиком и полностью моя вина и моя ответственность. Можно было всё поменять. Но я этого не сделал. Сейчас могу уже, наверное, сказать, что за январь Света Миронова потеряла больше трёх килограмм веса из-за того нервного состояния, в котором оказалась. Это вообще тяжело — чувствовать в декабре, что способен биться с кем угодно, а в январе оказаться в яме. В двух словах всё не опишешь, та ситуация получилась очень многослойной, и не уверен, что сейчас имеет смысл всё это поднимать. Конкретно по Мироновой я виноват в том, что сразу не отреагировал на то, что она начала всё больше и больше копаться в себе. Я только в Антерсельве узнал, а точнее, увидел, что потеря в весе у Светы так велика.

    На данный момент женская сборная России не завоевала ни одной медали на ЧМ в Антхольце. Из всех российских биатлонисток в масс-старт, который пройдет 23 февраля, отобралась Екатерина Юрлова-Перхт.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #3070
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Тарьей Бё поделился мнением о ситуации с обысками в номерах представителей российской сборной накануне мужской эстафеты на чемпионате мира Антхольце.

    — Мы сидели в гостинице и читали новости об этой ситуации. Но я не совсем понимаю, что все это значит и что будет дальше. Это печально для биатлона, что подобные ситуации случаются в то время, когда мы отмечаем победу норвежских девушек и французских парней.
    Не думаю, что обыск был связан с аккредитацией тренера Логинова. Тут точно кроется нечто большее, что еще не всплыло в средствах массовой информации, — цитирует Бё TV 2.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #3071
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Российский тренер по биатлону Александр Касперович рассказал об использовании чужой аккредитации на чемпионате мира в Антхольце.

    — Это [использование чужой аккредитации] всегда было, и это не первый случай, и вы прекрасно это знаете, поскольку вы [журналисты] сами меняетесь аккредитациями. Да, я нарушил, я извинился, но зачем разжигать ситуацию? Я готов прийти на заседание специальной комиссии, ведь аккредитацию я взял всего на 30 минут. Я в ней никуда не убегал, у меня даже и мысли не было о том, что они [IBU] догадаются.
    Да, она у меня была во время пасьюта, она была необходима для того, чтобы работать со спортсменом, общаться с ним на дистанции. Но за это нарушение полагается штраф в размере 500 евро, на этом чемпионате мира такое же нарушение было у французской делегации, но на эту тему не было ни слова. Тем более я ничего не сделал, чтобы могло помешать спортсменам, никаких зон не пересекал, не заходил на стрельбище, не мешал тренерам. Я делал все, чтобы спортсмен показал результат, — сказал Касперович.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #3072
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт рассказала о том, почему продолжает соревноваться.

    — Это моя работа, от которой получаю удовольствие. Осознанный выбор, не ради прибыли, совершенно точно. Если бы задалась целью заработать, можно было найти более высокооплачиваемую работу, не требующую таких физических затрат.

    — Ваша первая реакция, когда услышали слова Вольфганга Пихлера: бесперспективная?

    — Пихлер, к сожалению, был не первым, кто так сказал. А может, к счастью, потому что, когда слышу такие слова, не возникает горечи или обиды. Наоборот, внутренне мобилизуюсь и говорю себе: докажу, что еще чего-то стою. Те слова, наверное, были главным определяющим моментом, из-за которого я осталась и продолжила уже без Пихлера. Без слез, без жалоб, а именно с этим состоянием души — спортивной злостью.

    Отметим, что на данный момент женская сборная России не завоевала ни одной медали на чемпионате мира в Антхольце.

    Юрлова-Перхт стала единственной российской участницей масс-старта, который пройдет позднее 23 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #3073
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Супруга российского биатлониста Матвея Елисеева Анна поделилась мнением о ситуации с Александром Логиновым на чемпионате мира 2020 года.

    — Травля. Да, друзья. Живем в мире людей, в котором сволочей навалом. Тему травли я раскрою чуть позднее. Сейчас хотела бы коснуться случая с Логиновым.
    То, что происходит, не находит цензурных слов в моем лексиконе, ибо они не описывают в полной мере масштаб происходящего.
    Думаю, полную картину мы никогда не сможем увидеть и понять до конца, так как вынуждены довольствоваться только тем, что нам показывают и говорят. Опять же не без пристрастия.
    И это далеко не единственный случай. Думаете, на Олимпиаде в Пхенчхане было по-другому? Сколько нервов помотали перед самим состязанием, отдельный допинг-тест на всё, чтобы получить допуск на участие. Минимальный состав делегации и полнейшее отсутствие поддержки спортсменов после Олимпиады (в моральном плане)!
    Время такое. И мы не властны что-либо изменить. Спортсмен выходит на арену не для того, чтобы быть мишенью для битья. А для того, для чего он ежедневно насилует свой организм и терпит всё то, чего требует спорт (мотивы у всех разные, конкретизировать не буду).
    И давление в психологическом аспекте никто не отменял. Что делать? Давайте думать вместе, — написала Елисеева в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #3074
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Чемпионат мира-2020. Антхольц (Италия)

    Мужчины. Эстафета. 4×7,5 км


    1. Франция (Эмильен Жаклин, Мартен Фуркад, Симон Дестье, Кентен Фийон Майе) — 1:12.35,9 (0 штрафных кругов + 4 доп. патрона)

    2. Норвегия (Ветле Шостад Кристиансен, Йоханнес Дале, Тарьей Бё, Йоханнес Бё) — +21,5 (1+12)

    3. Германия (Эрик Лессер, Филипп Хорн, Арнд Пайффер, Бенедикт Долль) — +36,2 (1+8)

    4. Россия (Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Александр Логинов) — +1.44,7 (0+9).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #3075
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Россиянка Екатерина Юрлова-Перхт поделилась мнением о том, какую гонку следует убрать из программы биатлона.

    — Недавно прочитала интервью Уле Эйнара Бьорндалена и сошлась с ним во мнении по поводу сингл-микста. Наверное, это больше из разряда шоу. Смотрела сингл-микст здесь, в Антерсельве, и до сих пор под впечатлением, с какой скоростью ребята и девчонки бежали, как они стреляли. Я более консервативный человек, так что убрала бы сингл-микст и оставила бы индивидуальную гонку. Матвей Елисеев предложил давать в этой эстафете не три, а один дополнительный патрон. Здесь есть рациональное зерно. Может, дополнительных патронов вообще давать не нужно, чтобы снизить зависимость результатов от стрельбы в пользу скорости? Сейчас чувствуется перекос, — сказала Юрлова-Перхт.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 123 из 212 ПерваяПервая ... 2373113121122123124125133173 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте