НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 116 из 212 ПерваяПервая ... 1666106114115116117118126166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,876 по 2,900 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #2876
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российский биатлонист Кирилл Стрельцов оценил свой дебют на Кубке мира. В индивидуальной гонке в Поклюке россиянину удалось показать 17-й результат со стрельбой без промахов.

    — Не удалось держать скорость на протяжении всей гонки, — отметил Стрельцов в эфире «Матч ТВ». — Бежалось очень тяжело. Надо аналитику посмотреть, сколько в итоге проиграл. Наверное, доволен таким местом, но надо еще поработать, хочется большего. Предварительно попадаю в масс-старт? Это здорово. Перед стартом не нервничал, сделал разминку, все как всегда, гонка прошла стандартно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2877
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Старший тренер мужской сборной России по биатлону Сергей Белозеров оценил выступление подопечных в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Поклюке.

    — Дебют Стрельцова? Неожиданным его выступление не назову, ему ставили задачу не что-то сверхъестественное, а именно продемонстрировать то, на что способен. Что он и сделал, молодец, — отметил специалист в эфире «Матч ТВ». Естественно, такая гонка повышает требования к стрелковой подготовке. Не сложился последний рубеж у наших лидеров. Все-таки для спортсменов такого уровня важно принимать какие-то тактические решения: сбросить ход перед рубежом, продышаться и так далее. Последний рубеж очень важен. Все-таки нагрузка ложится не только на плечевой пояс, но и на ноги. Видимо, здесь есть недочеты.
    — Низкие результаты незадолго до чемпионата мира? Повторюсь, что у нас предстоит хороший сбор в Риднау, на высоте. Это будет большим плюсом. Данное выступление, какие-то недочеты дают мне больше оптимизма на будущее, чем пессимизма.
    — Результат Елисеева? Матвею планировалось дать отдых, не бежать двадцатку, но он сказал, что готов. И, как мы можем наблюдать, эмоциональный фон, заряженность на борьбу отразилась на стрельбе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2878
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Кубок мира. 6-й этап. Поклюка (Словения)

    Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км

    1. Йоханнес Бе (Норвегия) — 47.54,3 (0 промахов)

    2. Мартен Фуркад — +11,4 (0)

    3. Фабьен Клод (оба — Франция) — +25,6 (0)…

    16. Александр Логинов — +2.49,7 (2)

    17. Кирилл Стрельцов — +2.57,5 (0)...

    24. Эдуард Латыпов — +3.33,3 (1)...

    35. Евгений Гараничев — +4.56,5 (3)…

    37. Никита Поршнев — +5.01,3 (3)

    38. Матвей Елисеев (все — Россия) — +5.05,5 (4).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2879
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Французский биатлонист Фабьен Клод, ставший третьим в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в словенской Поклюке, посвятил бронзу своему отцу Жилю Клоду, который пропал в Канаде.

    — Я рад таким образом отдать отцу должное, этот подиум для него, — приводит слова Клода аккаунт L’Equipe в Twitter.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2880
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе поделился эмоциями после возвращения на Кубок мира после пропуска двух этапов в связи с рождением сына.

    В четверг Бе одержал победу в индивидуальной гонке на шестом этапе Кубка мира в словенской Поклюке, не допустив ни одного промаха.

    — Вы приехали в Поклюку после пяти недель соревновательного перерыва и сразу же совершили победное возвращение. Как это возможно?

    — Очень рад вернуться и победить в первой же гонке, — это, конечно, успех. Трассу в Поклюке немного изменили по сравнению с прошлыми годами, но мы выступаем на разных стадионах в течение всей зимы, поэтому к изменениям привыкаешь. Я знал, что после такого длинного перерыва не стоит начинать гонку слишком быстро, поэтому свой традиционно сильный первый круг пробежал относительно спокойно, чтобы посмотреть, как организм реагирует на нагрузку. Кроме того, в последнее время у меня не было возможности провести достаточное количество стрелковых тренировок, из-за этого перед началом гонки чувствовал себя не в своей тарелке. Решил, что работу на рубеже также не стоит форсировать. Я доволен выбором стратегии на гонку, она полностью себя оправдала.

    — Как вы тренировались во время пропуска двух предыдущих этапов?

    — После рождественских праздников провел хорошую тренировочную неделю во время этапа в Оберхофе, планировал также поработать во время гонок в Рупольдинге, но у жены начались роды немного раньше поставленного срока. После рождения ребенка тренировался примерно по три часа в день: это намного меньше обычного, к тому же я куда меньше спал. Но нам с женой удалось наладить что-то напоминающее режим.

    — Как прошли первые дни после рождения сына?

    — Дома — полная смена власти. Теперь там новый босс, который заведует всем расписанием семьи. У меня нет большого опыта в общении с младенцами, но сын не кажется мне слишком шумным. Надеюсь, он будет слушаться папу и засыпать тогда, когда мы его укладываем. Вроде справляемся, у меня даже нашлось время тренироваться. Хотя, должен признать, в Норвегии в этом году есть проблемы со снегом: сейчас в Холменколлене подготовлен только маленький круг, а за пределами стадиона снега нет вообще.

    — Вам удавалось следить за тем, как проходили немецкие этапы Кубка мира?

    — Безусловно, поглядывал за происходящим. Видел, как Фуркад захватил лидерство в мое отсутствие. Думаю, в нынешней ситуации мои шансы одержать победу в общем зачете существенно снизились, поэтому хочу сосредоточить основное внимание на медалях чемпионата мира. Да, я постараюсь побеждать, но если Мартен будет каждый раз финишировать вслед за мной, то сократить отставание будет очень сложно. Единственный вариант — сосредоточиться на своих гонках и посмотреть, не оплошает ли Фуркад. Что, на мой взгляд, маловероятно.

    Напомним, что 26-летний спортсмен не выступал на немецких этапах Кубка мира в связи с рождением сына. Он потерял лидерство в общем зачете, уступив первое место французу Мартену Фуркаду.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2881
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Светлана Миронова первой из россиянок начнет индивидуальную гонку на 15 км в рамках шестого этапа Кубка мира в словенской Поклюке. Биатлонистка получила 19-й стартовый номер.

    Лариса Куклина уйдет на дистанцию 45-й, Ирине Старых достался 56-й номер. Друг за другом в гонку оправятся Екатерина Юрлова-Перхт (84-я) и Кристина Резцова (85-я).

    Лидер общего зачета Кубка мира норвежка Тирил Экхофф заявлена под 12-м номером. Итальянка Доротея Вирер стартует 15-й. Всего на 15-километровую гонку заявилась 101 спортсменка. Полностью старт-лист можно изучить здесь.

    Женская индивидуальная гонка состоится 24 января, начало — в 15:50 по московскому времени. Прямую трансляцию соревнований можно увидеть на телеканале «Матч ТВ»
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2882
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Тренер сборной Канады по стрелковой подготовке россиянин Павел Ланцов рассказал, какая система спорта ему ближе.

    — Какая система спорта вам ближе — канадская или российская?

    — В Канаде мне работается спокойнее, чем в России — сто процентов.

    — Несмотря на очевидную разницу в уровнях?

    — Ситуация обязана измениться в лучшую сторону. В Хохфильцене женская эстафета принесла нам пятое место, мужская — четвертое (Россия стала шестой. — matchtv.ru). Это доказывает, что можно и нужно бороться.

    39-летний Ланцов работает с канадской сборной по биатлону с 2018 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2883
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Тренер сборной Канады по биатлону Павел Ланцов рассказал о финансовой ситуации в команде.

    — Какие задачи поставила перед вами канадская федерация биатлона?

    — Основная — медаль чемпионата мира. Понимаю, звучит очень амбициозно, но цель реальная. И поможет в следующем сезоне получить дополнительное финансирование. Я в это верю.

    — Кто в Канаде заведует финансированием биатлона?

    — Не знаю ситуации целиком, не моя зона ответственности. Но изнутри выглядит так: есть государственные деньги, небольшой процент. И есть специальная организация OTP, курирующая все зимние виды спорта в Канаде. Оттуда поступает финансирование в зависимости от результатов сезона, выступлений на чемпионатах мира и Олимпиадах. Объемы поступлений корректируются каждый год.

    — Надо ли понимать, что канадские биатлонисты либо дети богатых родителей, либо сами добились чего-то в жизни, если оплачивают не самый дешевый вид спорта?

    — Большинству приходится дополнительно работать. В «Старбаксе», общепите, еще где-то. Все вечера и выходные спортсмены тратят на тренировки. Их доходы невелики, поэтому помогают родители или люди, неравнодушные к спорту.

    — Хоть что-то федерация покупает спортсменам?

    — По патронам у нас спонсорский контракт с Lapua. Сколько-то они нам дают, однако на весь сезон не хватает, федерация докупает. Комбинезоны, перчатки — помогают производители. По лыжам у каждого индивидуальный контракт.

    Напомним, что ранее Ланцов работал тренером женской сборной России по биатлону. С 2018 года специалист отвечает за стрелковую подготовку канадских биатлонистов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2884
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российский биатлонист Евгений Гараничев пропустит смешанные эстафеты, которые пройдут на этапе Кубка мира в Поклюке.

    Как сообщает источник со ссылкой на тренерский штаб национальной команды, в миксте мужскую часть команды представят Александр Логинов и Матвей Елисеев, в сингл-миксте — Эдуард Латыпов.

    Женская половина состава на эти старты определится по итогам индивидуальной гонки, которая состоится 24 января.

    Обе эстафеты пройдут 25 января.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2885
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Победительница спринта на этапе Кубка мира-2003/04 в Антхольце Наталья Сорокина прокомментировала погодные условия, которые будут сопровождать женскую индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Поклюке.

    — Погода в Поклюке? При таком повышении температуры лучше стартовать в начале или конце. Тут многое будет зависеть от того, как будет меняться погода. Если будет холодать, то в конце будет преимущество, скольжение будет лучше. Солнце может начать мешать при стрельбе, когда оно начнет опускаться. В чем причина нестабильности Мироновой? Не хотелось бы говорить, но появляются плохие мысли, связанные с летней и осенней подготовкой. Где-то, возможно, не доработали. Когда я была бронзовым призером чемпионата мира, я пропустила Поклюку и готовилась к мировому первенству. И тогда у меня было много сил, — сказала Сорокина в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2886
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Представители Пермского края Валерия Васнецова и Иван Колотов выиграли сингл-микст в рамках чемпионата России в Ижевске.

    Второй результат показали Ольга Якушова и Сергей Корастылев из Красноярского края. Тройку призеров соревнований замкнули свердловчане Тамара Воронина и Алексей Шевченко.

    Напомним, что первенство страны и этап Кубка России были перенесены в Ижевск из Рыбинска из-за отсутствия снега в центре «Демино».

    Чемпионат России. Ижевск

    Сингл-микст


    1. Валерия Васнецова / Иван Колотов (Пермский край) — 34.44,5 (0 штрафных кругов + 3 доп. патрона)

    2. Ольга Якушова / Сергей Корастылев (Красноярский край) — +5,9 (0+3)

    3. Тамара Воронина / Алексей Шевченко (Свердловская область) — +34,8 (0+10).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2887
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Президент СБР Владимир Драчев рассказал, что состав женской сборной России на чемпионат мира 2020 года будет сформирован из текущего. На Кубке мира в словенской Поклюке на сейчас выступают Ирина Старых, Лариса Куклина, Кристина Резцова, Екатерина Юрлова-Перхт и Светлана Миронова.

    — Не скажу, что текущие результаты — это наш общий уровень. Но хотелось бы его поднять повыше. В целом, это лучшие наши спортсмены. Состав на чемпионат мира еще не объявлялся, но понимаем, что те, кто приезжает с Кубка IBU, проявляют себя, занимая 40-60-е места. Может, добавится Анастасия Поршнева или кто-то другой. И то, в большей степени, это запасной (вариант). Состав и так понятен. Пять девушек, которые выступают сейчас, плюс еще одна, — сказал Драчев.
    — В физике получился определенный сбой у девочек. У нас в Риднау будет восстановительный и завершающий сбор к чемпионату мира. Они сейчас восстановятся, приведут себя в порядок. Сейчас главное, чтобы появилась уверенность в стрельбе. Распределяем, кто и что побежит на чемпионате мира. Надеемся, что подойдем к старту в оптимальной форме. Конечно, хочется, чтобы наши девочки выигрывали на всех этапах Кубка мира, но пока не смогли подвести команду таким образом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2888
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Первая сборная ХМАО выиграла золото смешанной эстафеты в рамках чемпионата России в Ижевске. В составе команды выступили Екатерина Мошкова, Елизавета Каплина, Петр Пащенко и Дмитрий Иванов. Примечательно, что квартету удалось победить с двумя штрафными кругами, на которые зашли девушки.

    Второй результат показала сборная ЯНАО (Алена Иванова, Резеда Сибгатуллина, Дмитрий Абашев, Рустам Каюмов). Тройку призеров замкнула команда Удмуртской Республики, за которую выступили сестры Анастасия и Ульяна Кайшевы, Александр Поварницын и Виктор Плицев.

    Напомним, что первенство страны и этап Кубка России были перенесены из Рыбинска в Ижевск по причине отсутствия снега на комплексе «Демино».

    Чемпионат России. Ижевск

    Смешанная эстафета


    1. ХМАО-Югра-1 — 1:19.12,6 (2 штрафных круга + 12 доп. патронов)

    2. ЯНАО — +14,0 (0+5)

    3. Удмуртская Республика — +42,7 (0+10).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2889
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Стали известны предварительные стартовые листы масс-стартов на этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

    Из мужской сборной России в гонку с массовым стартом отобрались Александр Логинов и Матвей Елисеев, входящие в топ-25 общего зачета Кубка мира, а также дебютант основной команды Кирилл Стрельцов, показавший 17-й результат в индивидуальной гонке.

    В число участниц женского масс-старта от России попали Светлана Миронова, Лариса Куклина и Ирина Старых.

    Обе гонки пройдут в Поклюке в воскресенье, 26 января. Первыми на старт выйдут мужчины, начало прямой трансляции на «Матч ТВ» — в 13:55 (мск). Женский масс-старт закроет программу словенского этапа и начнется в 17:00 (мск).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2890
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Биатлонистка Валерия Васнецова, представляющая Пермский край, стала победительницей первого спринта в рамках шестого этапа Кубка России, который проходит в Ижевске.

    Второе место заняла Наталья Гербулова, выступающая за Красноярский край. Третьей стала представительница Свердловской области Тамара Воронина. Все три биатлонистки прошли оба огневых рубежа без промахов.

    Напомним, соревнования в Ижевске являются отборочными на чемпионат Европы. Второй женский спринт пройдет в понедельник.

    Кубок России. 6-й этап. Ижевск

    Женщины. Спринт. 7,5 км


    1. Валерия Васнецова (Пермский край) — 23.17,9 (0 промахов)

    2. Наталья Гербулова (Красноярский край) — +13,7 (0)

    3. Тамара Воронина (Свердловская область) — +42,0 (0)

    4. Наталья Ушкина (Республика Мордовия) — +1.20,3 (1)

    5. Ирина Казакевич (Свердловская область) — +1.28,0 (2)

    6. Елизавета Каплина (ХМАО-Югра) — +1.38,4 (1)…

    11. Ульяна Кайшева (Республика Удмуртия) — +1.42,9 (3).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2891
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион Алексей Волков и чемпион мира Максим Цветков не будут участвовать в отборе на чемпионат Европы, который проходит в рамках шестого этапа Кубка России в Ижевске.

    Как сообщает корреспондент «Матч ТВ» Михаил Кузнецов со ссылкой на тренерский штаб сборной ХМАО-Югры, Алексей Волков пропускает отбор из-за болезни. Тренеры сборной Москвы рассказали, что Максим Цветков так же остался дома. Он не планировал участвовать в соревнованиях в Ижевске и в ближайшее время собирается на сбор для подготовки к чемпионату России.

    С учетом результатов двух спринтерских гонок в Ижевске тренерский штаб сборной России сформирует состав российской команды на чемпионат Европы. Первая мужская гонка пройдет 24 января, вторая — 27-го.

    Отметим, что на соревнованиях выступят чемпион мира Антон Бабиков и олимпийский чемпион Дмитрий Малышко.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2892
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Кубок мира. 6-й этап. Поклюка (Словения)

    Женщины. Индивидуальная гонка.15 км


    1. Дениз Херрман (Германия) — 41.33,4 (0 промахов)

    2. Анна Эберг (Швеция) — +59,2 (1)

    3. Анаис Бесконд (Франция) — +1.15,7 (0)…

    8. Ирина Старых — +2.59,5 (0)…

    13. Лариса Куклина — +3.16,2 (1)…

    27. Кристина Резцова — +4.51,8 (2)…

    35. Екатерина Юрлова-Перхт — +5.25,0 (3)…

    69. Светлана Миронова (все — Россия) — 8.10,4 (7).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2893
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Представитель ХМАО Дмитрий Иванов выиграл первый спринт в рамках шестого этапа Кубка России по биатлону в Ижевске. Напомним, что соревнования являются отборочными на чемпионат Европы.

    Второе место занял еще один представитель округа Иван Томилов. Тройку призеров замкнул Антон Бабиков (Республика Башкортостан), который лидировал после заключительной стрельбы, но упустил преимущество на последнем круге. Все медалисты спринта работали на огневых рубежах без ошибок.

    Напомним, Бабиков попал в основную команду на первые этапы Кубка мира и по количеству набранных в гонках очков числился третьим в команде. Однако спортсмен был выведен из состава и не рассматривался даже на Кубок IBU.

    Кубок России. 6-й этап. Ижевск

    Мужчины. Спринт. 10 км


    1. Дмитрий Иванов — 27.49,6 (0 промахов)

    2. Иван Томилов (оба — ХМАО-Югра) — +1,8 (0)

    3. Антон Бабиков (Республика Башкортостан) — +7,0 (0)

    4. Алексей Шевченко (Свердловская область) — +8,8

    5. Дмитрий Малышко — +31,9

    6. Алексей Слепов (оба — Санкт-Петербург) — +48,7…

    9. Петр Пащенко (ХМАО-Югра) — +1.02,5 (3)

    10. Андрей Вьюхин (Тюменская область) — +1.05,6 (2)

    11. Александр Поварницын (Удмуртская Республика) — +1.17,0 (2)…

    21. Юрий Шопин (Ульяновская область) — +2.00,2 (3)

    22. Сергей Корастылев (Красноярский край) — +2.03,2 (0)…
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2894
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Кубок мира. 6-й этап. Поклюка. (Словения)

    Смешанная эстафета


    1. Франция — 1:17.53,3 (0 штрафных кругов + 8 доп. патронов)

    2. Норвегия — +40,6 (0+4)

    3. Германия — +1.01,4 (0+5)

    4. Россия (Матвей Елисеев, Александр Логинов, Лариса Куклина, Ирина Старых) — +1.24,8 (0+7)

    5. Швеция — +1.34,1 (0+6)

    6. Чехия — +1.49,8 (1+5)

    7. Австрия — +2.01,1 (1+10)

    8. Белоруссия — +2.29,6 (0+7)

    9. Италия — +2.52,8 (0+12)

    10. Украина — +3.30,8 (0+9)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2895
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев рассказал, кто из биатлонистов примет участие в масс-старте на этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

    — Масс-старт побегут все шесть человек у нас, которые туда попали. По три у парней и девчонок. У девушек еще есть шанс, что побежит Юрлова, она стоит первой запасной. Возможно, кто-то откажется, и она сможет пробежать.
    — Эдик Латыпов — второй запасной для масс-старта. Он тоже будет готов бежать, если будет возможность. У ребят, кажется, один из швейцарцев отказался, так что будем ждать окончательного списка, — заявил Хованцев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2896
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Кубок мира. 6-й этап. Поклюка. (Словения)

    Сингл-микст


    1. Франция (Эмильен Жаклин и Анаис Бесконд) — 38.33,4 (5 дополнительных патронов)

    2. Эстония (Рене Захкна и Регина Ойя) — +5,9 (3)

    3. Австрия (Симон Эдер и Лиза Тереза Хаузер) — +12,1 (6)…

    13. Россия (Эдуард Латыпов и Кристина Резцова) — +1.18,5 (10).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2897
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Вице-президент Союза биатлонистов Росси (СБР) Валерий Польховский подтвердил, что по решению тренерского штаба в составе сборной России на чемпионат мира в Антерсельве может поехать участник Кубка IBU или Кубка России.

    — Малышко и Бабиков могут отобраться в сборную на чемпионат мира?

    — Один человек может быть включен в команду по усмотрению тренерского штаба, таковы официальные критерии. До Антерсельвы пройдут еще один Кубок IBU и Кубок России в Ижевске, посмотрим. На будущее хотелось бы больше доверять тренерам в вопросах отбора. Они работают с командой, знают людей. Их мнение обязательно нужно учитывать при составлении критериев попадания в команду и планировании сезонного календаря. Чтобы была лазейка, скажем: пошел у кого-то сезон в России — почему не дать человеку шанс? Здоровая конкуренция только на пользу. То же самое — на уровне юниоров.

    — Это в будущем. А пока есть пробелы в мужской команде, нет твердой финишерки в женской эстафете.

    — Если кто-то проявит себя до Антерсельвы, рассмотрим кандидатуры, почему нет?

    Сейчас в Ижевске в рамках шестого этапа Кубка России проходит отбор биатлонистов в российскую резервную команду и на чемпионат Европы. В первой мужской спринтерской гонке Бабиков занял третье место, Малышко стал пятым.

    Напомним, чемпион мира Антон Бабиков в нынешнем сезоне выступил на этапе Кубка мира в Эстерсунде благодаря личной квоте за победу в общем зачете Кубка IBU, но затем был выведен из основного состава сборной России, он также не получил шанса выступить на этапах Кубка IBU. Олимпийский чемпион Дмитрий Малышко отобрался в основную команду на отборочных стартах перед стартом сезона и стартовал на декабрьских этапах Кубка мира, но затем потерял место в сборной России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2898
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе показал лучший лыжный ход в мужском масс-старте на этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

    Эрленн Бьентегор проиграл соотечественнику на лыжне 10,3 секунды. Третий ход показал победитель гонки француз Кентен Фийон Майе.

    Лучшим из россиян по скорости лыжного хода стал Александр Логинов, проигравший Йоханнесу Бе 50 секунд. Матвей Елисеев уступил лидеру на лыжне полторы минуты.

    Кубок мира. 6-й этап. Поклюка. (Словения)

    Мужчины. Масс-старт. 15 км. Лыжный ход


    1. Йоханнес Бе — 32.40,4

    2. Эрленн Бьентегор (оба — Норвегия) — +10,3

    3. Кентен Фийон Майе — +17,6

    4. Мартен Фуркад (оба — Франция) — +19,2…

    13. Александр Логинов — +49,9…

    22. Матвей Елисеев — +1.27,2…

    25. Кирилл Стрельцов (все — Россия) — +1.37,0.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2899
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    В воскресенье россияне Александр Логинов, Матвей Елисеев и Кирилл Стрельцов остались без медалей в мужском-масс-старте на этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

    Россияне не попадают на пьедестал на этапах Кубка мира уже 25 гонок кряду.

    В последний раз Логинов стал вторым в пасьюте 14 декабря, а женская команда завоевала серебро в эстафете в тот же день.

    Таким образом, биатлонисты повторили антирекорд сборной России — 25 гонок без призов, который был установлен в 2016 году.

    Этап в Поклюке завершится женским масс-стартом, в котором от России выступят Светлана Миронова, Екатерина Юрлова-Перхт и Ирина Старых. Вы сможете следить за гонкой в прямом эфире на «Матч ТВ», сайтах sportbox и matchtv, начало трансляции — в 16:40 (мск).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2900
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российский биатлонист Матвей Елисеев после 11-го места в масс-старте объяснил результат особым заданием от тренерского штаба.

    — Утром пообщались с тренерами и решили отработать масс-старт как стрелковую тренировку. Шел по заданию три круга спокойно. Вроде нормально, но на финише не хватило рывка побороться с Лукасом Хофером. Состояние такое, что лучше было сэкономить силы перед главным стартом сезона. В понедельник уезжаем готовиться в Италию, сначала нам там предстоит базовая работа, потом скоростная. Нужно восстановиться, разгрузиться. Иногда нужно будет включать максимальную скорость, — сказал Елисеев в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 116 из 212 ПерваяПервая ... 1666106114115116117118126166 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте