НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 16/04 06:43
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 15/04 10:53
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 115 из 212 ПерваяПервая ... 1565105113114115116117125165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,851 по 2,875 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #2851
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной России по биатлону внес изменения в состав мужской команды на шестой этап Кубка мира в Поклюке (Словения). По информации источника, Карима Халили заменит Кирилл Стрельцов.

    Напомним, 23-летний биатлонист в субботу занял третье место в гонке преследования на этапе Кубка IBU в Польше.

    — В Поклюку к нам приедет Кирилл Стрельцов. В Словении будет индивидуальная гонка, а он чемпион России в марафоне. Отлично стреляет, у него неплохой средний дистанционный ход. Плюс ко всему умеет здорово финишировать, так что у него немало положительных качеств. Мы предложили его кандидатуру, Владимир Драчев ее однозначно поддержал, — отметил старший тренер мужской сборной Сергей Белозеров.
    — Семен Сучилов тоже неплохо выглядит сейчас по скоростным качествам, но мы видим, как тяжело он отбирался на IBU. Везде добирал ходом, а вот стрельба у него нестабильна. Помогаю ему с функциональной подготовкой в этом сезоне заочно, но со стрельбой заочно помогать сложнее, как вы понимаете. Пока со скоростью у него все неплохо, пусть готовится к Европе, там тоже надо серьезно выступить. А везти его в Поклюку на индивидуальную гонку и психологически похоронить, думаю, было бы неправильно.
    Шестой этап Кубка мира в Поклюке пройдет с 23 по 26 января.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2852
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Старший тренер мужской сборной России Сергей Белозеров прокомментировал форму члена национальной команды Матвея Елисеева, который остался недоволен ходом на третьем круге в мужской эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

    — Форму Елисеева выбило то, что он был заявлен на гонку в Гельзенкирхене, что усложнило логистику и сократило количество тренировочных дней. В Обертиллиах он приехал второго января, а уже шестого числа мы оттуда уехали. Сказать, что он что-то успел восстановить — обманывать себя. Именно по Матвею, как по одному из лидеров команды, у нас больше всего беспокойства. Мы знаем его проблемы прошлых лет с последними кругами. В этом сезоне заложили определенную основу аэробной выносливости, выполнили большой объем специальной силовой работы, того, о чем говорит Хованцев и что хорошо заходит Елисееву, — сказал Белозеров.

    — По своему типажу Матвей очень быстро расходует свои запасы выносливости, которые от природы ему, спортсмену скоростно-силового плана, не даны, но нарабатываются тренировками. Поэтому процесс восстановления для него имеет очень большое значение. Психологически он это делать успевает, но, извините, если сил нет, то никакой оптимизм не поможет.

    — Проблема Саши Логинова, о которой он говорит, в том числе и в этой эстафете — ход на равнинных участках, где он уступает соперникам, решаема?

    — Я считаю, что это техническая неоснащенность для равнины. Естественно, ему, как ярко выраженному стайеру и талантливому в этом плане спортсмену, — чем круче участок, тем лучше. А на равнине у него есть определенные тормозящие показатели в техническом плане. Но мы будем работать над этим.

    — Почему это не получилось летом поправить?

    — Скажу честно, летнюю подготовку я с основной командой не вел, просто находился рядом. Не скажу, что они не занимались техникой, конечно, парни работали в этом направлении, но насколько эффективно — не могу сказать. Факт в том, что проблема с равнинным ходом у Логинова есть, хотя он не один с проблемами в технике — они есть практически у всех в команде. После всех этапов КМ, отсмотрев выступления ребят и пересмотрев видео, я пришел к некоторым однозначным выводам и по технике, и по физическому состоянию, связанному, например, с силовой подготовкой, о которой в последнее время много разговоров. Перспективный план на следующий сезон я потихоньку начинаю закладывать.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2853
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Старший тренер женской сборной России Виталий Норицын поделился мнением о том, почему его подопечные неудачно выступили на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Россиянки показали худший результат за три года в эстафете, заняв 11-е место.

    — Мы могли бы говорить о системной проблеме, если бы все девочки готовились по одному направлению. Но направлений было несколько: Юрлова из-за болезни шла по своей программе; Старых — по своей, хотя присутствовала на сборе с нами; Резцова, Куклина и Миронова шли по разным направлениям, — сказал Норицын.
    — Я понимаю, если бы мы все вместе следовали одному плану и получили то, что получили. Тогда да, можно сказать, что ошиблись в методиках. Но этого нет. Настолько сильное снижение результативности стало для нас неожиданностью, такое мы не могли прогнозировать — очень странные гонки.
    — Объяснения есть, но не все хочется выносить наружу. Если говорить про новогодний сбор в Обертиллиахе, то с нами злую штуку сыграла смена высот. Я обсуждал этот сбор с Валерием Польховским. Как получилось с этапом в Оберхофе: мы приехали с высоты и выступали там в период реакклиматизации. Плюс сама специфика этапа: это место с высокой влажностью — по дыханию там тяжелее, чем где-то еще. То есть у нас получилась двойная нагрузка на организм: реакклиматизация и влажность.
    — Лыжи? Команда жалуется [на них]. Я не хочу устраивать разборку, сваливать вину. У меня есть голые цифры по выходу с подъема на спуск: возьмем одно и то же место в Рупольдинге — прошлый год и этот год. Сам спуск не изменился, дистанция та же, но у некоторых проигрыш относительно себя — 7-8 секунд. Даже если представить, что мы совсем в плохом состоянии, то это серьезные цифры.
    — Еще раз, мне не хочется уходить в тему лыж, это не должно быть единственным оправданием. Я признаю, что мы среагировали на новогодний сбор хуже, чем ожидалось. Но ехать в Обертиллиах все равно стоило — чтобы восстановить аэробные возможности и продлить форму на весь сезон. Хотя мы традиционно в этот период не поднимались на такую высоту, готовились ниже — на 900-1000 м. На этот раз держали в уме, что Оберхоф попадет на период реакклиматизации и будет снижение по форме — но оно получилось сильнее, чем мы ожидали. Много факторов, которые к этому привели, не только реакклиматизация. Если бы мы проигрывали себе 20 секунд, никто бы сейчас не рассуждал, что тренеры похоронили девочек, — добавил Норицын.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2854
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Российской биатлонистке Светлане Мироновой нужно пройти через давление и критику в СМИ. Такое мнение высказал старший тренер женской сборной России Виталий Норицын.

    — Вообще, для меня визуальная картинка по Свете не совпадает с фактическими результатами. В эстафете Оберхофа она неплохо пробежала по Ройселанн — 15 секунд проигрыша, то есть состояние-то было нормальное. Но влияет фактор психологии. Света поменялась: увидела, что может бороться на этом уровне, и стала очень требовательной к себе. Каждый выход на гонку у нее отличается от того, что было в прошлом сезоне: тогда она играла и получала удовольствие, сейчас начала выжимать из себя результат, — сказал Норицын.
    — Хотя мы ничего не требуем от нее по медалям и местам. Наоборот, правильные установки сейчас: выходить и просто делать то, что наработали. Летом перенос с обычных тренировок на контрольные получался легко; сейчас это иногда теряется.
    — Плохо, что она временами нарывается на статьи, что-то читает. Многие эксперты смотрят и начинают говорить не очень красиво: да какой Миронова лидер и так далее? На нее это давит. Но думаю, она освободится — все равно ей рано или поздно надо было пройти через давление, ожидания, критику, — добавил тренер.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2855
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Старший тренер сборной России по биатлону Сергей Белозеров предположил, что неудачный старт сезона Александра Логинова не связан с повреждением локтя.

    — Не скажу, что проблема локтя стоит так серьезно, — объяснил Белозеров. — Мы получили от аналитического отдела информацию по спринтам, которые берем за основу: отставание Логинова от топ-6 лидеров выросло по отношению к прошлому сезону. В прошлом сезоне он и сам часто был в этих топ-6.
    — С 22 сентября Логинов провел дома почти месяц, пропустив ключевой сбор в Рамзау — по семейным обстоятельствам. Не думаю, что он сделал тот объем работы, который позволял бы ему теперь иметь хороший потенциал для реализации. Я это понимаю четко, потому что в моей концепции октябрь — базовый месяц, и мы с командой очень плодотворно поработали в Австрии, а Саше этой работы не хватило.
    — Наверное, мы могли настоять на присутствии Логинова в Рамзау, но на тот момент были сложности с передачей ролей, кто кого тренирует. Саня не очень разговорчивый парень, поэтому я много взаимодействую с его тренерами — Касперовичем и Кугаевским. Если что, отношения хорошие, проблем нет. Но я даже не знал, что Логинов пропустит сбор.
    — Представьте, я приезжаю на сбор, а у меня там нет Логинова. Это шумиха, и мы в очередной раз дураки. Причем правление с меня спросит: ты старший тренер, только что зашел на должность и не знаешь, где у тебя лидер?
    — Я дошел сначала до Касперовича, потом до самого Саши — он объяснил, что жена вот-вот родит. Попросил его озвучить эту позицию руководству и задал вопрос насчет тренировок. Они с Касперовичем сказали, что с планом все в порядке, работа у них будет. У нас доверительное общение, поэтому дальше я лезть не стал. Как эта работа была выполнена в октябре? Думаю, не совсем качественно.
    — Подготовка к ЧМ? Проблема Логинова в Риднау решается легче всего. Мы договорились с Касперовичем, чтобы он приехал помогать.
    В данный момент россияне выступают на очередном этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2856
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Французская биатлонистка Жюстин Брезаз показала лучший лыжный ход в пасьюте на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

    Второй результат по скорости продемонстрировала немка Дениз Херрман, тройку быстрейших спортсменок замкнула финка Кайса Мякяряйнен.

    Лучший ход среди россиянок показала Ирина Старых: 15-е время на лыжке, +59,5 секунды отставания.

    Напомним, что победительницей гонки стала норвежка Тирил Экхофф.

    Кубок мира. 5-й этап. Рупольдинг (Германия)

    Женщины. Гонка преследования. 10 км. Лыжный ход


    1. Жюстин Брезаз (Франция) — 28.33,4

    2. Дениз Херрман (Германия) — +14,5

    3. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — +20,0…

    15. Ирина Старых — +59,5…

    27. Лариса Куклина — +1.13,4…

    30. Кристина Резцова — +1.16,8…

    36. Екатерина Юрлова-Перхт (все — Россия) — +1.25,3.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2857
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф сделала золотой дубль в личных гонках на этапе Кубка мира в Рупольдинге. После успеха в спринте лидеру общего зачета покорился и пасьют. Отметим, что накануне Экхофф вместе с напарницами по команде также праздновала победу в эстафете.

    Кубок мира. Женщины. Гонка преследования. Четвертый огневой рубеж
    Второй результат показала словачка Паулина Фиалкова, стартовавшая пятой. Тройку призеров замкнула шведка Анна Эберг, которая в спринте показала второй результат.

    Лучшей из россиянок стала Лариса Куклина, которой с двумя промахами удалось подняться на 19-ю позицию. Ирина Старых финишировала 27-й, отыграв более 30 мест со старта.

    Кубок мира. 5-й этап. Рупольдинг (Германия)

    Женщины. Гонка преследования. 10 км


    1 (1). Тирил Экхофф (Норвегия) — 34.08,7 (1 промах)

    2 (5). Паулина Фиалкова (Словакия) — +46,3 (2)

    3 (2). Анна Эберг (Швеция) — +55,1 (2)…

    19 (36). Лариса Куклина — +2.04,5 (2)…

    27 (60). Ирина Старых — +2.30,2 (2)…

    34 (42). Кристина Резцова — +2.49,1 (3)…

    44 (37). Екатерина Юрлова-Перхт (все — Россия) — +3.42,5 (5).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2858
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Французский биатлонист Эмильен Жаклин показал лучший ход по дистанции гонки преследования на 5-м этапе Кубка мира в Рупольдинге.

    Второй и третий ходы остались за норвежцами Тарьеем Бе и Йоханнесом Дале.

    Лучшим из россиян на трассе стал Александр Логинов, показавший 5-й ход, но ставший в гонке 10-м. Эдуард Латыпов также был быстрым на лыжне, показав 7-е время.

    Гонка преследования, которую выиграл француз Мартен Фуркад, завершила программу этапа Кубка мира в Рупольдинге.

    Кубок мира. Мужчины. Гонка преследования. Финиш

    Кубок мира. 5-й этап. Рупольдинг (Германия)

    Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км. Лыжный ход


    1. Эмильен Жаклин (Франция) — 27.32,6

    2. Тарьей Бе — +1,9

    3. Йоханнес Дале (оба — Норвегия) — +4,9…

    5. Александр Логинов — +14,0…

    7. Эдуард Латыпов — 21,9…

    29. Матвей Елисеев — +48,8…

    33. Евгений Гараничев (все — Россия) — +58,5
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2859
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе показал сына Густава.

    13 января 26-летний норвежец впервые стал отцом. Спортсмен опубликовал в своем Instagram милое фото с малышом, которого он держит за руки.
    Отметим, что именно из-за рождения первенца Бе не принимает участие в январских этапах Кубка мира.

    Напомним, норвежец является семикратным чемпионом мира, обладателем Кубка мира-2018/19, многократным победителем этапов Кубка мира, а также чемпионом ОИ-2018.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2860
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Евгения Павлова не выступит на этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Об этом сообщает источник со ссылкой на пресс-службу Союза биатлонистов России (СБР).

    Напомним, что 26-летняя спортсменка попала в основной состав сборной нынешнего сезона только в Рупольдинге, где выступила в эстафете. Павловой достался первый этап, россиянки по итогам гонки стали 11-ми.

    Таким образом, в Словению отправятся Екатерина Юрлова-Перхт, Лариса Куклина, Светлана Миронова, Ирина Старых и Кристина Резцова.

    Ранее стало известно, что в мужской команде Карима Халили заменит Кирилл Стрельцов.

    Этап в Поклюке пройдет с 23 по 26 января.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2861
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал, сколько российских спортсменов поедет на чемпионат мира в Антхольц.

    — Дмитрий Малышко уже ни при каких условиях не попадет на чемпионат мира?

    — Сейчас я не могу сказать, попадет он на чемпионат мира или нет. Наша команда уехала в Поклюку. Все зависит от Дмитрия Малышко.

    — Что он должен сделать, чтобы претендовать на поездку на чемпионат мира? Хотя бы в качестве «туриста».

    — Побеждать в Ижевске. Отобраться на шестой и седьмой этапы Кубка IBU. Там выигрывать с огромным отрывом. Зарекомендовать себя и поехать на чемпионат мира.

    — Есть уже понимание, сколько человек вы повезете на чемпионат мира?

    — Минимально шесть мужчин и пять женщин, но думаю, что будет запас еще по одному человеку. Как минимум, одна девочка. На чемпионате мира большая программа. Возможно, будет два запасных. В личных гонках участвуют по четыре человека.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2862
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Отборочные гонки среди российских биатлонистов на чемпионат Европы перенесены из Демино в Ижевск.

    Причина отмены этапа Кубка России в Демино — недостаток снега. Гонки были запланированы на 22 и 26 января, но в связи с плохими погодными условиями все спортсмены вынуждены перебраться в Ижевск. Союз биатлонистов России (СБР) официально подтвердил информацию.

    Президент союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал ситуацию с переносом гонок.

    — Я сейчас разговаривал с мэром Рыбинска. Они, конечно, очень расстроены, но за ночь прошел ливень и смыл весь снег, — рассказал Драчев.

    — Еще раз хотелось уточнить, действительно в Ижевске будет разыграно по одному месту на чемпионат Европы?

    — У нас прописаны критерии. Специально оставляли места в команде, чтобы усилить работу наших региональных федераций, а лучшим спортсменам отобраться на чемпионат Европы.

    Участница соревнований Ульяна Кайшева не оставила без внимания сложившуюся ситуацию и опубликовала в Instagram Stories видео трассы, на которой должны были проходить гонки.
    Валерия Васнецова категорично высказалась в адрес организаторов отборочных стартов:

    — Приезжайте в Рыбинск за 1300 км на два дня, чтобы побегать кросс и езжайте обратно. Ведь перед выездом звонили организаторам и узнавали о том, в каком состоянии трасса. В грудь били и говорили, что соревнованиям быть.
    Чемпионат Европы пройдет в Отепя с 26 февраля по 1 марта. На отборочные старты в Ижевск соберется сильный состав, включая всех биатлонистов с Кубка IBU, а также Антона Бабикова и Дмитрия Малышко.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2863
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Стал известен состав юниорской и юношеской сборных России на чемпионат и первенство мира.

    Отметим, что в состав команды вошел Саид Каримулла Халили, который в этом сезоне дебютировал в основной команде на этапах Кубка мира.

    Полностью состав российской команды выглядит следующим образом:

    юниоры — Саид Каримулла Халили, Кирилл Бажин, Вадим Истамгулов, Никита Матвеев и Даниил Серохвостов;

    юноши — Олег Домичек, Виталий Гатилов, Станислав Ильиных, Алексей Ковалев, Алексей Зубарев;

    юниорки — Анастасия Гореева, Анастасия Халиуллина, Инна Худорожкова, Алина Кудисова, Анастасия Шевченко;

    девушки — Амина Иванова, Любовь Калинина, Дарья Малышкина, Алена Мохова и Виктория Петрова.

    Чемпионат и первенство мира пройдут в швейцарском Ленцерхейде с 26 января по 2 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2864
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова заявила, что в сборной России по биатлону разлад.

    — Старший тренер мужской сборной Сергей Белозеров после эстафеты заявил, что Матвей Елисеев испытывает проблемы из-за поездки на «Рождественскую гонку», а Александр Логинов — из-за пропуска октябрьского сбора в Рамзау (у него тогда родился ребенок). Не кажется ли вам странным, что тренеры не предусмотрели эти моменты?

    — Получается, тренерский штаб не контролирует своих ведущих спортсменов, а в команде разлад и бардак. Специалисты не работают со спортсменами достаточно тесно. Логинов поехал к ребенку, а Белозеров был даже не в курсе. Разве так можно? У них нет никакой дисциплины и ответственности.

    — На ваш взгляд, это не уважительная причина?

    — Да, родился ребенок, но ты можешь приехать к нему после чемпионата мира. Куда он денется? Если ты хочешь хорошо выступить на соревнованиях, то к делу нужно относиться серьезнее, дисциплина должна быть жестче. Елисеев был лучшим из россиян в общем зачете Кубка мира. Зачем он поехал на эту «Рождественскую гонку»? Это же обыкновенное шоу.

    — Можно ли сказать, что Логинов не блещет из-за проблем с локтем?

    — Здесь я ничего не могу сказать. В сборной есть врачи, которые должны лечить локоть Александра, если он действительно его беспокоит, находить способы уменьшить болевые ощущения. Все эти вопросы решаемы.

    — Могут ли быть не слишком удачные результаты Логинова связаны с последним решением ВАДА по России? Все-таки он, как спортсмен с допинговой историей, рискует остаться без крупных турниров.

    — Конечно, он постоянно об этом думает, но нужно смириться с происходящим. Логинову уже ничего не исправить. Ему остается только работать, что бы ни говорили в ВАДА. Тем более, он свое наказание отбыл. Думаю, напряжение испытывает не только Александр, но и остальные российские биатлонисты.

    Напомним, в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира Логинов показал лучший результат среди российских спортсменов, финишировав 10-м.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2865
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Вице-президент Союза биатлонистов России по обеспечению сборных команд Валерий Польховский рассказал, как штаб работает над улучшением сервиса лыж.

    — Федерация лыжных гонок России оказывает содействие, и мы надеемся, что все срастется и нам помогут в организации производства структур для лыж, — сказал Польховский в разговоре с matchtv. — Так как своей шлифт-машины пока нет, станем пользоваться другой.
    — Мы добавляем к бригаде сервиса основы еще двух человек, они приедут заранее в Антерсельву и начнут там уже очень плотно работать со смазками и структурами для лыж наших спортсменов. То есть в итоге на ЧМ у нас будет семь человек в сервис-бригаде, что даст возможность более гибко решать вопросы с подготовкой лыж под главный старт.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2866
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Вице-президент Союза биатлонистов России по обеспечению сборных команд Валерий Польховский рассказал о подготовке спортсменов к предстоящему чемпионату мира.

    — На ЧМ не особо тяжелая высота, 1630 метров, — сказал Польховский в разговоре с matchtv. — Важно, где команда будет жить и тренироваться. Жить наши собираются ниже стадиона, на высоте порядка 1000 метров. Тренеры команды так выстроили высотную логистику, у них есть четкое понимание этого вопроса. Спортсмены станут подниматься, участвовать в соревнованиях и спускаться обратно. Практика такая есть, и она не вызывает опасений.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2867
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев сообщил, что Матвей Елисеев отказался пропускать этап Кубка мира в словенской Поклюке.

    Спортсмен мог пропустить предстоящие гонки ради подготовки к чемпионату мира.

    — Лидеры изъявили желание бежать, Логинов и Елисеев будут участвовать. Елисеева мы собирались освободить, но он захотел выступить. Остались вопросы только по участникам в эстафете и сингл-миксте. Посмотрим по индивидуальным гонкам и уже примем решение.
    Мы встретились с Драчевым, но ничего кардинального не обсуждали. В понедельник съездили и протестировали патроны. Удалось выявить, что у девочек два ствола не совсем были пригодными. Все было в рабочем режиме, — сказал Хованцев.
    Этап Кубка мира в Поклюке пройдет с 23 по 26 января. Чемпионат мира с 13 по 23 февраля примет Антхольц-Антерсельва (Италия).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2868
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев рассказал о задачах национальной команды на этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

    — На этом этапе пройдет последняя перед Антерсельвой индивидуальная гонка. Хотим отработать на рубежах по максимуму, чтобы получить уверенность к чемпионату мира. В остальных гонках задачи будут ставиться в зависимости от того, кто побежит.
    По поводу логистики между Поклюкой и Антерсельвой. Команда выезжает в Риднау. На запланированное место, что важно. Нас сейчас называют тренерами, которые ничего не соображают, но Обертиллиах для новогоднего сбора, надо признать, был выбран по остаточному принципу. Должны были готовиться в Хохфильцене, как в прошлом сезоне.
    Кто нас отправил не туда, куда надо? Не буду распространяться на эту тему. Решали не тренеры и не руководство. Места надо резервировать с лета. И платить за бронь, — сказал Хованцев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2869
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев рассказал о причинах низких результатов команды на этапах Кубка мира.

    — Мы много слышим про патроны, насечки, шлифт-машины, туманы и дожди. Постепенно формируется мнение, что дело не во внешних причинах, а в том, что команда в принципе не способна конкурировать с топами. Ведь у них тоже Xtreme’ы и осадки, но побеждают, а не проигрывают по две минуты.

    — Готов возразить. Мнений много, есть правильные, есть не очень. Тренерский анализ дает понять: проблемы в Анси были из-за снега. То же самое — в начале этапов в Оберхофе и Рупольдинге. К теплу мы оказались готовы не очень хорошо. А бежать можем. Латыпов, уставший и на фоне разных проблем, показал в пасьюте Рупольдинга седьмой ход. Значит, проблема не в физическом состоянии. Логинов говорил после эстафеты, что лыжи ехали по-другому, он мог бороться, если бы не два промаха. Это тоже не очень хорошо, но это индикатор. Не стоит все сводить к недостаточной подготовке, это не так.

    — Объясните ради бога: до Кубка мира не было известно, что в Анси почти всегда тепло, а в Оберхофе туманы? Почему мы оказались не готовы к теплу, которое есть одно из двух состояний биатлонной трассы?

    — Лучше задать это вопрос сервис-бригаде, но тепло теплу рознь. В Оберхофе в прошлом году был другой снег, несмотря на высокую температуру. Натуральный. А теперь с селитрой, привозной или искусственный. В Анси похожая картина. Сервисеры разбираются с этим делом. Все должно быть нормально.

    — Похоже, мы не имели плана Б.

    — Не хочу раздувать. Есть много моментов. Перевезти, допустим, группу сервисеров с одного место на другое — нужны средства. И этот вопрос не ко мне.

    — А я как раз собирался спросить: зарплату вам вовремя платят?

    — Ну… Платят.

    — Ответили после паузы.

    — Про это тоже не хочу говорить. Тренироваться надо. И выступать. Делать то, что от нас зависит.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2870
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Чемпион мира и трехкратный чемпион Европы Сергей Рожков поделился ожиданиями от предстоящего этапа Кубка мира в Поклюке.

    — То, что мы увидим в Поклюке, процентов на 80 останется и на чемпионате мира. Нет такого, что люди находятся в яме и за две недели выбираются. Те, кто покажут себя в Поклюке, и на чемпионате мира продемонстрируют хорошие результаты. Чего ждать от трассы? Не думаю, что она особенная. Бегали ее практически все участники нынешних соревнований.
    Почему индивидуальная гонка — сложное испытание для спортсменов? Это психологический настрой, потому что цена за каждый промах достаточно высокая. Промахнешься — и уже не сможешь догнать. Каждый по-разному подходит к первым гонкам на этапах: кто-то расслабленно, кто-то нет. Дистанция в 20 километров особо ничем не отличается. Главное бежать так, чтобы потом понимать, что делать на рубеже.
    Логинову не нужно ничего придумывать. Скольжение будет хорошее, хочется пожелать Саше поймать скорость за хвост и держать ритм. Что бы там ни говорили про Йоханнеса Бе, он остался в обойме, несмотря на пропуск прошлых этапов. Все очень плотно. Сможет ли Логинов побороться за призовые места? При удачной стрельбе это реально, — сказал Рожков в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2871
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Российский биатлонист Кирилл Стрельцов поделился ожиданиями от своего дебюта в составе сборной России на этапе Кубка мира в Поклюке.

    — Насколько неожиданным был вызов в сборную? Выступал на IBU вроде неплохо. Уже успел восстановиться, готов бежать дальше, — сказал Стрельцов в эфире «Матч ТВ».
    — В Поклюке бегал по юниорам, а также на чемпионате Европы и Кубке IBU. Конечно, сейчас круг сильно изменили, он стал потяжелее.
    — Со сборной тренировку провел, но все спортсмены, с кем я бегал по юниорам, они все уже вместе с элитой борются, так что надо догонять. В Поклюке не ставлю конкретной цели, нужно бороться, а не отбывать место, — добавил Стрельцов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2872
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Заседание рабочей группы по восстановлению полноправного членства Союза биатлонистов России (СБР) в Международном союзе биатлонистов (IBU) пройдет 4 февраля.

    — С вероятностью 90% оно пройдет 4 февраля в Москве, — сообщил источнику исполнительный директор СБР Сергей Голиков.
    Очередное заседание рабочей группы должно было состояться в середине декабря во время этапа Кубка мира в Хохфильцене, однако оно было перенесено.

    Напомним, СБР был поражен в правах в конце 2017 года. Российские биатлонисты могут выступать на международных соревнованиях под национальным флагом, однако страна не может проводить соревнования под эгидой IBU. В октябре конгресс организации не стал рассматривать изменение статуса СБР, так как национальная федерация не выполнила шесть из 12 условий восстановления полноправного членства.

    Отметим, что рабочая группа только отслеживает выполнение дорожной карты. Право восстановить членство СБР имеет только конгресс IBU, ближайшее заседание которого сост осенью в Праге.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2873
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе поделился эмоциями после победы в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Поклюке.

    — После первых двух кругов я почувствовал силы и разогнался. За последние 10 дней я провел четыре тренировки и только раз держал винтовку в руках. Думал ли я о новорожденном сыне во время гонки? Нет, я был сконцентрирован на соревновании, но было приятно, когда после финиша трибуны стали скандировать: «Густав! Густав! Густав!», — сказал Бе в эфире «Матч ТВ».
    — Преимущество Мартена Фуркада в 133 очка в общем зачете? В этой гонке мне удалось отыграть шесть очков, а дальше посмотрим.
    Шестой этап Кубка мира в словенской Поклюке завершится 26 января.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2874
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад после индивидуальной гонки на шестом этапе Кубка мира в Поклюке поддержал своего товарища по команде Фабьена Клода, отец которого без вести пропал в Канаде. В гонке Фуркад уступил только норвежцу Йоханнесу Бе, а Клод стал третьим.

    — Есть вещи важнее спорта. Мы переживаем этот трудный момент всей командой и очень расстроены. Я горжусь своим партнером. Мы все рядом с ним, — сказал Фуркад в эфире «Матч ТВ».
    — Я упал дважды и потерял важные секунды. В этой гонке Йоханнес Бе был фантастическим.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2875
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Биатлонисты Фабьен и Флоран Клод снимаются с этапа Кубка мира в Поклюке и возвращаются во Францию по семейным обстоятельствам.

    Как сообщает lejsl, отец спортсменов Жиль без вести пропал в Канаде. Он входил в группу в составе восьми человек и гида, которая находилась в горах северного Квебека. Их снегоходы провалились под лед вечером 22 января. В результате инцидента троим удалось выбраться из воды, один человек погиб, а поиски оставшихся продолжаются.

    Фабьен Клод, выигравший бронзу в индивидуальной гонке Поклюки, прекращает свое выступление на этапе. Вместе с ним домой отправляется старший брат Флоран, ныне выступающий за сборную Бельгии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 115 из 212 ПерваяПервая ... 1565105113114115116117125165 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте