НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Кубок Мира по биатлону А.В. 18/03 11:20
Кубок ФПС 2023/2024. Правила, запись участников, п... А.В. 18/03 06:52
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 18/03 06:06
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 17/03 13:46
ФК Хайденхайм. Ауди2017 17/03 13:44
ФК Майнц 05. Ауди2017 17/03 13:41
Страница 79 из 212 ПерваяПервая ... 2969777879808189129179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,975 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #1951
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Немка Франциска Пройсс стала первой в гонке с общего старта на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

    Пройсс стала первой немецкой спортсменкой, победившей в нынешнем сезоне на Кубке мира.

    Второй к финишу пришла норвежка Ингрид Тандреволд (+0,2).

    Замкнула тройку сильнейших словачка Паулина Фиалкова, закончившая гонку с одним промахом и отставанием в 15,1 секунд.

    Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, которая финишировала 17-й.

    Кубок мира. 5-й этап. Рупольдинг (Германия)
    Масс-старт. Женщины

    1. Франциска Пройсс (Германия) — 32:34.0 (0)

    2. Ингрид Тандреволд (Норвегия) — +0,2 (0)

    3. Паулина Фиалкова (Словакия) — +15.1 (1)…

    17. Екатерина Юрлова-Перхт — +1:07.1 (2)

    18. Ирина Старых — +1:09.4 (1)…

    20. Светлана Миронова — +1:28.4 (3)…

    28. Евгения Павлова (все — Россия) — +3:17.5 (0)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1952
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Австрийский биатлонист Юлиан Эберхард поделился мнением о выступлении француза Мартена Фуркада в нынешнем сезоне Кубка мира.

    — Этап в Рупольдинге не складывался для меня до самого масс-старта, но в воскресенье мне наконец-то удалось выступить на своем уровне. Это призовое место очень важно для меня. Гонка получилась та еще — вы сами все видели! Трасса в Рупольдинге великолепно готова, она широкая и идеально подходит для контактных гонок. Хотя для шести человек, которые входят в поворот практически одновременно, места все же не так много. В такой ситуации каждый старается сохранить баланс и ни в коем случае не допустить падение. Когда бежишь пятнадцать километров и борешься за призы, было бы очень обидно упасть на последнем повороте.

    — Насколько сильным соперником был для вас Мартен Фуркад в этом масс-старте?

    — Еще в начале гонки, когда Мартен шел вторым, он споткнулся о палку Йоханнеса Бе и упал прямо передо мной. Но между мной и Фуркадом в том момент не произошло никакого контакта. На последнем круге я не ожидал, что сумею так активно ввязаться в сражение за призовые места. Мы шли втроем с Мартеном и Йоханнесом, обогнали тройку, лидировавшую после заключительной стрельбы. Я боролся до конца, но в какой-то момент почувствовал, что сильнее, чем Фуркад, и пошел вперед вместе с Бе.

    — Фуркад до сих пор выглядит так же опасно, как прежде, предпринимая попытки выйти вперед перед каждой стрельбой?

    — Нет, я знаю, что никто не боится Фуркада. Мартен — честный спортсмен и всегда борется, как и каждый из нас. Мы все хотим показать лучший результат, и Фуркад — это один из сотни стартующих. В этом году ему приходится прилагать намного больше усилий, чтобы показать высокий результат. Это очевидно. Но на трассе никто не боится Фуркада.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1953
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной России по биатлону определился с составом участников на шестой этап Кубка мира в Антхольце.

    В составе мужской сборной произошли изменения. По итогам этапов Кубка мира в Рупольдинге и Кубка IBU в Арбере принято решение, что в расположение резервной сборной отправится Семен Сучилов, а Александр Поварницын и Эдуард Латыпов поедут с основной командой в Антхольц.

    Итоговый состав сборной России на этап Кубка мира в Антхольце:

    Мужчины: Александр Логинов, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Александр Поварницын, Эдуард Латыпов и Максим Цветков (запасной);

    Женщины: Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Старых, Светлана Миронова, Маргарита Васильева, Анастасия Морозова, Лариса Куклина, Евгения Павлова (запасная).

    Этап Кубка мира в Италии пройдет с 24 по 27 января.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1954
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер сообщил в Международный союз биатлонистов (IBU) информацию, которая указывает на ложные свидетельства информатора Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Григория Родченкова в деле о допинге в российском спорте.

    — Я сделал это, — заявил экс-тренер сборной России.
    Пихлер не уточнил, сколько времени потребуется у группы, чтобы донести детали представленных им данных до средств массовой информации.

    В декабре 63-летний немецкий специалист заявил, что хочет провести пресс-конференцию, где подробно расскажет, почему заявления бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Родченкова являются лживыми. Вскоре тренер отметил мероприятие.

    Как утверждает источник, Пихлер в комментариях называл заявления Родченкова лживыми, а также отмечал, что он разочарован из-за того, что никто не спрашивает его о том, что на самом деле происходило в России.

    Напомним, немец работал с 2011 по 2014 год с женской сборной России по биатлону.

    Тренировавшиеся в группе приглашенного специалиста Ольга Зайцева и Яна Романова были признаны дисциплинарным комитетом МОК виновными в нарушении антидопинговых правил на Олимпийских играх в Сочи. Год назад россиянки опротестовали данное решение, но слушания по нему до сих пор не состоялись. Сам же Пихлер неоднократно заявлял, что не верит в виновность биатлонисток.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1955
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Депутат Государственной думы Игорь Лебедев прокомментировал новость о том, что завершивший карьеру российский биатлонист Антон Шипулин планирует пойти в политику.

    — Никакой пользы от прихода в Государственную думу Антона Шипулина не вижу. А зачем? Приход спортсменов в парламент не приносит никакой пользы ни парламенту, ни самим спортсменам. 90% бывших спортсменов, действующих депутатов, либо не появляются вообще в парламенте, либо просто сидят без дела, — сказал Лебедев.
    Напомним, что 21 января Шипулин официально объявил о том, что будет участвовать в праймериз «Единой России», которые пройдут в мае.
    Последний раз редактировалось Ауди2017; 22.01.2019 в 20:04.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1956
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Завершивший карьеру российский биатлонист Антон Шипулин официально объявил о желании стать депутатом Госдумы.

    — В начале нового года я принял решение о том, что буду участвовать в праймериз «Единой России», которые пройдут в мае, — приводит слова Шипулина ura.ru. — Если там мне удастся заручиться поддержкой избирателей, то в сентябре состоятся довыборы в Государственную думу.

    — Почему вы не хотите оставаться в спорте? Ведь можно работать не только тренером, а в какой-либо международной федерации?

    — Всю свою сознательную жизнь я провел в профессиональном спорте вдалеке от семьи, родных. Настал момент, когда мне хочется попробовать себя в ином качестве. Более того, если мне удастся избраться, я все равно не оставлю своих инициатив, направленных на развитие спорта в нашей стране. Также я считаю, что если бывший спортсмен избирается в Госдуму, то должен работать в профильном комитете. По крайней мере, мне лично хотелось бы видеть такое развитие событий.

    — Будучи депутатом, что бы попытались изменить в стране в первую очередь?

    — Еще будучи спортсменом я всегда говорил, что мы живем в великой стране. Тем не менее, я понимаю, что существует огромное количество проблем, которые требуют решения. Я не утверждаю, что могу прийти и решить все проблемы. Но я готов делать все, что в моих силах, чтобы общий уровень жизни улучшался. Давайте не забывать о том, что это довыборы. Это значит, что у успешного кандидата будет два года на то, чтобы проявить себя. Я планирую быть как можно более открытым, хочу постоянно показывать то, что я буду делать, чтобы у людей была возможность оценить мою работу. Если я пойму, что я не справляюсь, если люди поймут, что я не достоин быть депутатом, то я не буду занимать чужое место. Это точно.

    Напомним, что Шипулин объявил о завершении спортивной карьеры 25 декабря 2018 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1957
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев рассказал, почему в составе основной команды на этапе Кубка мира в Антерсельве выступят Александр Поварницын и Эдуард Латыпов, вызванные с Кубка IBU.

    — Если говорить о высоте, то у нас были неплохие результаты в Поклюке. Я думаю, что функционально мы должны быть на этом уровне, потому что высота приблизительно одинаковая. Все будет зависеть от стрельбы. Здесь бежим три личные дистанции: спринт, пасьют, масс-старт. Пока у нас трое ребят попадают в масс-старт. Посмотрим, что будет. Добавилась молодежь. Будем решать, кто побежит спринт. У нас семь человек, а смогут выступить шесть.

    — Сейчас запасным числится Цветков, верно?

    — Если его состояние будет нормальным, то спринт побежит Цветков.

    — На что ориентировались, когда выбирали, кого брать с Кубка IBU?

    — Сначала на результаты. Затем на состояние спортсменов. Ну и, как сказал президент СБР Драчев, нам нужно готовиться к Олимпиаде и обкатывать более молодых. Поварницын очень хорошо выступал. Латыпов, может, не так стабильно, но ходом хорошо бежал. В пасьюте на Кубке IBU у него было всего два промаха — с четырнадцатого места поднялся на четвертое. Тоже достойный результат.

    — Психологически как они готовы? Будут стабильнее, чем когда они дебютировали?

    — Думаю, да. Попасть на уровень Кубка мира не всем дано, не все справляются с дебютом здесь. Нужно относиться как к обычным соревнованиям.

    В состав мужской сборной России на этап Кубка мира в Антерсельве также вошли Александр Логинов, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев и Дмитрий Малышко.

    Этап Кубка мира в Италии пройдет с 24 по 27 января.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1958
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Старший тренер женской сборной России Виталий Норицын рассказал, почему к команде не присоединились Наталья Гербулова и Виктория Сливко, успешно выступающие на Кубке IBU, а также сообщил, что тренерский штаб уже согласовал составы на американские этапы Кубка мира.

    — Почему не стали делать ротацию перед Антхольцом?

    — Посчитали, что не стоит заводить сюда ради одного этапа Наталью Гербулову. Она и Виктория Сливко целенаправленно будут готовиться к чемпионату Европы. Пока они в числе участниц тренировочных мероприятий, которые пройдут после Антхольца, — отметил Норицын.

    — Есть идеи по поводу состава на североамериканских этапах?

    — Не идея, а состав уже есть. Внутри команды он уже озвучен. Думаю, что Владимир Драчев сам попозже его объявит.

    — В основном это будут резервисты?

    — Постарались выставить боеспособную команду. Нет, это не будет в основном резерв. У нас есть некоторые сложности с визами. Три человека из нынешнего состава поедут в Северную Америку.

    — Хованцев говорил, что в мужской сборной есть костяк из четырех человек: Логинов, Елисеев, Гараничев и Малышко. В женской такой костяк есть?

    — Есть. Все равно уже достаточно долго выступаем. Можно посмотреть в тотал Кубка мира и на скорости передвижения, чтобы понять, кто способен бороться на медали и при каких стечениях обстоятельств. Озвучивать не хочу.

    — Чтобы не расслаблялись?

    — Да. Надо все-таки работать. Вполне через полтора месяца картинка может поменяться.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1959
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что тренерский штаб сборной пока не определился с составом команды на этапы Кубка мира в Северной Америке.

    Ранее в интервью «Матч ТВ» старший тренер женской сборной России Виталий Норицын заявил, что список спортсменов, которые отправятся в Канаду и США, уже определен и будет скоро представлен.

    — Подтвердите, что на этапы Кубка мира в Америку и Канаду не поедут лидеры сборной?

    — Кто-то поедет, а кто-то нет. Так всегда было, — отметил Драчев. — Еще полноценного решения нет. Выбираем из тех, у кого есть визы.

    — У кого они отсутствуют?

    — Есть визы у того, кто их делал, поэтому только они и могут поехать.

    — Правда, что Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев и Матвей Елисеев не поедут на этапы?

    — Мы никакой информации никому не давали. Идет сбор данных, а потом будем покупать билеты.

    Седьмой этап Кубка мира пройдет в канадском Кэнморе с 7 по 11 февраля, восьмой — в американском Солт-Лейк-Сити с 14 по 18 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1960
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион по биатлону швед Себастьян Самуэльссон назвал ожидаемым решение Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) о сохранении статуса соответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

    — Во-первых, такое решение меня не удивило. Ожидаемое решение. От всей ситуации у меня двоякое впечатление: с одной стороны, хорошо, что ВАДА получило данные из московской лаборатории, но с другой — они нарушили критерии, которые сами же и установили. ВАДА теряет доверие к себе, — сказал Самуэльссон.
    — Отстранить целую нацию — это самые крайние меры. Но если бы Россию не восстановили в сентябре, то и проблем бы не было. ВАДА могло бы продолжить гнуть свою линию. Но сейчас ситуация сложилась очень странная. Но думать об этом нет времени. Сейчас сезон в разгаре, скоро чемпионат мира. Это решение не повлияет на меня, оно повлияет только на доверие к ВАДА.
    Напомним, в сентябре прошлого года исполком ВАДА восстановил полноправный статус РУСАДА, которого оно было лишено в 2015 году. Ключевым условием сохранения статуса было предоставление базы данных московской антидопинговой лаборатории до 31 декабря. В итоге дедлайн был сорван, но эксперты ВАДА все же смогли провести исследование позже, завершив работу по извлечению данных 16 января.

    Теперь российской стороне предстоит выполнить еще один пункт его восстановления — передать до 30 июня 2019 года на перепроверку все подозрительные допинг-пробы из лаборатории.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1961
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев подал жалобу в комитет по этике Международного союза биатлонистов (IBU).

    По информации источника, он намерен добиться наказания для Мартена Фуркада за негативные слова в адрес Александра Логинова. Напомним, что после этапа Кубка мира в Оберхофе француз назвал победу россиянина позором и заявил, что не может его уважать из-за употребления допинга.

    Отмечается, что жалоба со стороны СБР была отклонена.

    Напомним, что Логинов отбыл двухлетнюю дисквалификацию после того, как в его допинг-пробе, взятой в ноябре 2013 года, нашли эритропоэтин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1962
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев рассказал о работе, которая направлена в защиту Александра Логинова.

    — Мы многое уже сделали, была проведена большая работа в Москве, отправили письма в IBU. Хочу передать лично главе обращение о рассмотрении поведения иностранных спортсменов по отношению к Александру Логинову. Письмо уже передано, ждем реакции. Все поддержали, это нужно заканчивать, — сказал Драчев в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Отметим, что с критикой в адрес Логинова неоднократно высказывались многие иностранные спортсмены.

    Напомним, Логинов вернулся на международную арену в декабре 2016 года после двухлетней дисквалификации за эритропоэтин. Сейчас Александр является лидером сборной России, на его счету пять личных наград в нынешнем сезоне Кубка мира, он занимает второе место в общем зачете Кубка мира у мужчин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1963
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев назвал состав мужской команды, которая выступит на этапах Кубка мира в Кэнморе и Солт-Лейк-Сити.

    — На североамериканские этапы у нас из лидеров основной команды едут Александр Логинов, Евгений Гараничев, плюс те, кто хорошо выступал в Кубке IBU: Эдуард Латыпов, Александр Поварницын, Юрий Шопин и Сергей Корастылев. Для всех тех, кто не поехал, мы планируем сбор в Риднау со 2 по 18 февраля, — сказал Хованцев.
    — Саша, скорее всего, побежит оба этапа, просто не на всех дистанциях будет стартовать. В частности, мы решили освободить его от смешанной эстафеты и от сингл-микста. Он также выразил желание стартовать на чемпионате Европы, поэтому сразу после возвращения из США отправится в Минск. Там он тоже, скорее всего, будет участвовать не во всех видах. Будем ориентироваться уже ближе к соревнованиям по его функциональному и физическому состоянию, — отметил специалист.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1964
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Старший тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын поделился ожиданиями от спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира в Антхольце.

    — Помимо Павловой, на старт не выйдет и Морозова. У нее покраснение горла. Все остальные девочки откатались, отработали. На данный момент мы не заполняем квоту на гонку. Однако я не вижу в этом проблемы. Сюда тяжело добираться, поэтому никого на этот этап дергать не будем. Проблемы со сном у Павловой? Мы работаем над этим. У нее есть проблемы с нервной системой. Пытаемся не перегружать ее и даем нужное восстановление.
    — Всех девочек мы ведем по трассе с первого отрезка. Они сами, исходя из своих сил, будут регулировать свою скорость на трассе. Мы не ждем от них на первом круге хода в одни ноги с лидерами. Трасса на равнине прощает то, что не прощает трасса в горах. Девочки уже проехали проверочный круг, осмотрели трассу, — отметил Норицын в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1965
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Стали известны имена шести биатлонисток, которые выступят в составе женской сборной России на этапах Кубка мира в Кэнморе и Солт-Лейк-Сити.

    Национальную команду представят Лариса Куклина, Маргарита Васильева, Анастасия Морозова, Кристина Ильченко, Ульяна Кайшева и Валерия Васнецова.

    Этап Кубка мира в Кэнморе (Канада) пройдет с 7 по 11 февраля, в Солт-Лейк-Сити (США) — с 14 по 18 февраля.

    Ранее главный тренер сборной России Анатолий Хованцев назвал состав мужской команды для участия в североамериканских этапах Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1966
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Российский биатлонист Максим Цветков не выступит на шестом этапе Кубка мира в Антхольце из-за проблем со здоровьем.

    — Максим не совсем хорошо себя чувствует, поэтому мы решили дать ему возможность отдохнуть, — сообщил главный тренер сборной России Анатолий Хованцев.
    В среду биатлонист тренировался вместе с женской командой, но тренировка носила облегченный характер.

    Отметим, что Цветков также не примет участие в этапах Кубка мира в Кэнморе и Солт-Лейк-Сити.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1967
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев рассказал о том, почему чемпион мира Антон Бабиков не вызван на этап Кубка мира в итальянском Антхольце.

    — На январские этапы Кубка мира по результатам выступлений на «Ижевской винтовке» у нас отобрался Максим Цветков. Александр Поварницын тоже выступал там очень хорошо, и поскольку тенденция у нас направлена прежде всего на то, чтобы давать возможность выступать молодым, было принято решение вызвать его в сборную, как и Цветкова, — сказал Хованцев.
    — Бабикову было предложено поехать на американские этапы Кубка мира, но он попросил дать ему возможность максимально хорошо подготовиться к чемпионату Европы, то есть поехать не в Америку, а на сбор в Риднау.
    6-й этап КМ в Италии состоится с 24 по 27 января.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1968
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Маргарита Васильева первой из россиянок начнет спринт на шестом этапе Кубка мира в Антхольце. Спортсменка уйдет на дистанцию под 23-м номером.

    Ирина Старых получила 41-й стартовый номер, Екатерина Юрлова-Перхт начнет гонку 44-й. Светлана Миронова возьмет старт на дистанции в 7,5 километра после олимпийской чемпионки из Швеции Анны Эберг под 50-м номером. Лариса Куклина начнет спринтерскую гонку 72-й.

    Анастасия Морозова получила 87-й номер, однако ранее тренерский штаб сборной говорил о том, что спортсменка, скорее всего, не выйдет на старт.

    Последней в спринтерской гонке под 94-м номером стартует немка Лаура Дальмайер. Добавим, что лидер общего зачета Кубка мира итальянка Доротея Вирер уйдет на дистанцию восьмой, ее ближайшая преследовательница в рейтинге соотечественница Лиза Виттоцци начнет гонку под 25-м номером.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1969
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Виктория Сливко выиграла золото спринта на этапе Кубка IBU в Швейцарии, продемонстрировав точную стрельбу и лучший лыжный ход. Отметим, что для спортсменки эта победа в рамках Кубка стала третьей кряду.

    Второй результат показала еще одна россиянка Ульяна Кайшева, проиграв Сливко около четырех секунд на финише. Тройку призеров замкнула Янина Хеттих из Германии.

    Соревновательную программу шестого этапа Кубка IBU продолжит мужской спринт, который состоится позже в четверг.

    Кубок IBU. 6-й этап. Ленцерхайде (Швейцария)
    Женщины. Спринт. 7,5 км
    1. Виктория Сливко — 23.39,3 (0 промахов)

    2. Ульяна Кайшева (обе — Россия) — +3,7 (0)

    3. Янина Хеттих (Германия) — +30,4 (0)…

    5. Валерия Васнецова — +1.09,1 (2)…

    9. Елизавета Каплина — +1.32,8 (1)…

    15. Наталья Гербулова — +1.48,5 (3)…

    48. Тамара Воронина (все — Россия) — +4.14,9 (2).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1970
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Немецкая биатлонистка Дениз Херрман показала самую высокую скорость прохождения дистанции в спринтерской гонке в Антхольце. В самой гонке из-за трех промахов она стала лишь 14-й.

    Второй ход на трассе был у Кайсы Мякяряйнен из Финляндии, а третьей по скорости стала норвежка Марте Рёйселанд.

    Лучшей из россиянок ходом была Светлана Миронова, проигравшая на лыжне Херрман 46 секунд.

    Самой медленной в сборной России стала Лариса Куклина, проигравшая ногами почти две минуты.

    Кубок мира. 6-й этап. Антхольц (Италия)
    Женщины. Спринт. 7,5 км. Лыжный ход
    1. Дениз Херрман (Германия) — 19.04,8

    2. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — +1,5

    3. Марте Рёйселанд (Норвегия) — +8,2…

    20. Светлана Миронова — +46,2…

    26. Ирина Старых — +1.02,2…

    34. Екатерина Юрлова-Перхт — +1.16,2…

    51. Маргарита Васильева — +1.36,4…

    63. Лариса Куклина (все — Россия) — +1.55,0
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1971
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Чешская биатлонистка Маркета Давидова стала лучшей в спринтерской гонке на 6-м этапе Кубка мира в Антхольце. Для 22-летней Давидовой эта первая победа в карьере на этапах Кубка мира.
    Серебро досталось представительнице Финляндии Кайсе Мякяряйнен, а бронзу получила норвежка Марте Рёйселанд. Занявшая четвертое место немка Лаура Дальмайер после второй стрельбы шла в лидерах, но потеряла ход на трассе и не смогла попасть в медали.

    Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, занявшая 7-е место при чистой стрельбе. Также хорошо отработали на огневых рубежах Ирина Старых и Екатерина Юрлова-Перхт.

    Гонка преследования пройдет 26 января.

    Кубок мира. 6-й этап. Антхольц (Италия)
    Женщины. Спринт. 7,5 км
    1. Маркета Давидова (Чехия) — 21.40,7 (0 промахов)

    2. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — +1,7 (1)

    3. Марте Рёйселанд (Норвегия) — +3,5 (1)

    4. Лаура Дальмайер (Германия) — +4,2 (0)…

    7. Светлана Миронова — +13,8 (0)…

    12. Ирина Старых — +29,4 (0)…

    16. Екатерина Юрлова-Перхт — +41,5 (0)…

    43. Лариса Куклина — +1.42,9 (1)…

    73. Маргарита Васильева (все — Россия) — +2.40,3 (3)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1972
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов подтвердил информацию о том, что он планирует выступить на этапах Кубка мира в канадском Кэнморе и американском Солт-Лейк Сити. Ранее об этом сообщил главный тренер национальной команды Анатолий Хованцев.

    — Поеду на оба этапа Кубка мира в Северной Америке. Соревновательная практика нужна. Да, бывало, что к главным стартам целенаправленно готовятся по три-четыре недели. Но есть успешный опыт подведения к основному турниру и через другие соревнования. Думаю, все будет в порядке. А домой я не еду до апреля, — сказал Логинов.

    — На что готовы пойти ради победы в Олимпиаде?

    — Готов жертвовать своим временем. Скоро мне будет 27 лет. Это такой возраст, когда люди обживаются, устраивают семейную жизнь.

    — Как вы объясняете себе, что на первом плане сейчас не это?

    — Спорт — очень короткий миг. И в данный момент нужно извлечь из него максимум. Не хочу потом жалеть, что не сделал для этого всего. Я не такой фанат, до 45 лет бегать не буду. Но на данный момент спорт для меня — на первом месте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1973
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов не стал комментировать слова четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова о виновных в допинговом скандале 2014 года.

    — После известных событий 2014-15 годов ваш круг общения сильно изменился? Стали меньше доверять людям?

    — Я сам по себе человек недоверчивый. Но те, кому реально верю, уверен, не подведут.

    — Слова Александра Тихонова. «Барнашов, Пак, Майгуров. Вот с кого надо спрашивать! Почему это случилось? Кто вообще ответил за это? Парень один остался. Слава богу, мы вместе с Касперовичем и Кравцовым поддержали его тогда. А так бы он вообще бросил биатлон. Никто ведь даже руки не протянул! А теперь все восторгаются: «Вот наш Логинов!» Гнать надо в шею таких»! Прокомментируйте.

    — Александр Иванович — очень опытный человек. Его слова имеют статус. Но именно вот эти высказывания я прокомментировать не могу никак. Не мне это надо делать.

    Напомним, Логинов вернулся после дисквалификации за эритропоэтин в декабре 2016 года. Сейчас Александр является вице-лидером Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1974
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Российский биатлонист Евгений Гараничев первым из россиян начнет спринтерскую гонку на шестом этапе Кубка мира. Биатлонист получил второй стартовый номер.

    Француз Мартен Фуркад выступит под 12-м номером.

    Александр Логинов возьмет старт 26-м, а спустя 30 секунд на дистанцию выйдет лидер общего зачета норвежец Йоханнес Бе.

    Дмитрий Малышко стартует 41-м, Матвей Елисеев получил 51-й стартовый номер. Вернувшиеся на Кубок мира Александр Поварницын и Эдуард Латыпов возьмут старт 64-м и 100-м соответственно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1975
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Французкий биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал свое выступление в спринте на этапе Кубка мира в Антхольце.

    — Можете поздравить меня, что я боролся до последнего. Но моя форма была не самой лучшей, особенно на последнем круге. Чем быстрее шел, тем больнее мне становилось. Пытался отдохнуть в начале недели, но этого оказалось недостаточно. Оставшиеся гонки в Антхольце я проведу, а далее уже будет видно, — сказал Фуркад в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 79 из 212 ПерваяПервая ... 2969777879808189129179 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте