НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Кубок Мира по биатлону А.В. 18/03 11:20
Кубок ФПС 2023/2024. Правила, запись участников, п... А.В. 18/03 06:52
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 18/03 06:06
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 17/03 13:46
ФК Хайденхайм. Ауди2017 17/03 13:44
ФК Майнц 05. Ауди2017 17/03 13:41
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 68

Тема: ФК "Енисей" Красноярск

  1. #1
    Ветеран форума
    Репутация: 3231
    Аватар для Pegasus
    Болельщик
    Енисей
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Наша Russia
    Сообщений
    8,152

    По умолчанию ФК "Енисей" Красноярск

    ФК «Енисей» — российский профессиональный футбольный клуб из Красноярска, по итогам сезона 2017/18 вышел в РПЛ.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Енисей_(футбольный_клуб)
    Последний раз редактировалось Pegasus; 08.01.2019 в 08:10.
    Veni, vidi, vici...

  2. #2
    Ветеран форума
    Репутация: 3231
    Аватар для Pegasus
    Болельщик
    Енисей
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Наша Russia
    Сообщений
    8,152

    По умолчанию

    Эксклюзивное интервью главного тренера "Енисея".

    – У "Енисея" пять очков отставания от 15-го места, шесть от 14-го и 10 – от 12-го. Катастрофа?
    – Ситуация, конечно, тяжелая, но не критическая. Шесть очков – это всего две победы. Тем более, с некоторыми прямыми конкурентами в борьбе за выживание весной играем дома, так что будем биться до конца. Сделаем все возможное, чтобы сократить отрыв.

    Знаю, что часть болельщиков смирилась с тем, что команда вылетит, но я бы на их месте так не думал. Случалось, что отыгрывали и не такое отставание – как в верхней части таблицы, так и в нижней. Все еще впереди.

    – Но у вас непростой календарь. Со "Спартаком", "Локомотивом", "Зенитом" встречаетесь в гостях, как и с конкурентами – "Арсеналом" и "Крыльями". Это не смущает?
    – Нет. Весенняя часть чемпионата не такая сверхтяжелая, какой может показаться. Да, против "Спартака", "Локомотива", "Зенита" всегда непросто. Но, как показывает практика, команды из нижней части таблицы могут добиваться результата в матчах с такими соперниками. С "Крыльями" же и "Арсеналом" сыграем на выезде в марте, когда футболисты еще не будут находиться в оптимальных кондициях. Это касается всех, поэтому в таких встречах возможно все. Решающие игры предстоят в апреле и мае, когда у нас четыре домашних матча с "Анжи", "Динамо", "Оренбургом" и "Уфой". Вот тогда допускать осечки нельзя.

    – В какой-то момент пропадала вера в благополучный исход турнира? Случались тяжелые психологические ситуации, когда опускались руки?
    – Конечно. Были игры, которые складывались хорошо – за исключением результата. В голову лезли разные мысли, кроме одной – все бросить и уехать из Красноярска. Тяжело на душе бывало. Но есть верный рецепт – с утра проанализировать все и работать дальше. Проще простого все бросить после неудач. Но чемпионат длинный, я отдаю себе отчет в том, что все можно исправить.

    – Разность мячей у "Енисея" 11-28, хотя всем известно, что вы проповедуете атакующий стиль. Почему такая низкая результативность?
    – Не хватает наконечника, бомбардира, который и создавал бы моменты, и забивал. Это моя главная головная боль. У нас голы на счету хавбеков и защитников, Миша Костюков забил три мяча и получил тяжелую травму – ни один нападающий не смог его заменить. Зимой делаем ставку на то, чтобы приобрести хорошего форварда. "Енисею" необходим "убийца" в штрафной соперника. Но даже учитывая все проблемы, все равно создавали хорошие моменты – например, выходы один на один, когда нашим нападающим не хватало исполнительского мастерства, чтобы завершить атаку голом.

    Мне понравились заключительные три игры. И с "Динамо", и с "Ахматом", и второй тайм с ЦСКА. Было видно, чего хочет команда на поле. Но, к сожалению, нам, повторю, не хватает эффективности впереди.

    – После встречи с ЦСКА вы объявили коллективу, что зимой "Енисей" покинут пять-шесть человек. Можете назвать их имена?
    – Фамилии не озвучивал – просто обозначил количество. Клуб поможет людям в поисках новых команд. Пока называть конкретных игроков в прессе не буду. Сначала хочу с каждым поговорить лично, объяснить свою позицию, а уже потом можно будет огласить имена.

    – В плане приобретений главное направление – "Анжи", откуда из-за финансовых проблем легче взять футболистов?
    – Прекрасно понимаю, что клубы второй восьмерки станут уделять повышенное внимание ребятам из "Анжи". Но у нас такой задачи нет. Будем искать людей в разных уголках России и Европы. Может быть, и у нас появится и южноамериканец.

    – Летом в Красноярск переехали пять человек из "Амкара" и двое из "Тосно". Это крепкие команды, но ряд специалистов считают, что их игроки не способны давать результат против сильных соперников. Что ответите?
    – За то, что не каждый из них раскрылся в "Енисее", беру вину на себя. Могу откровенно сказать, что в каких-то трансферах я ошибся. Такое происходит с каждым тренером. Мы приобрели тринадцать человек – угадать со всеми вряд ли кому-то под силу. Но были и удачи. Огуде – однозначно лидер команды. Костюков и Занев выступают стабильно, дают результат. Отмечу и прилично выглядевшего в первой части сезона Александра Зотова, хотя он пришел не из Перми или "Тосно". В общем, большинство новичков проявили себя хорошо. "Амкар" играл в немного другой футбол по сравнению с "Енисеем", людям требовалось время привыкнуть.

    Кстати, я отошел от своей философии в Краснодаре, где мы откровенно поставили в своей штрафной "автобус" – хватило только на 60 минут. В любом случае, такие высококвалифицированные исполнители, которыми располагает "Краснодар", найдут брешь в обороне. Так что потом осознал, что не стоило запираться: у нас другая философия.

    Так вот общаясь с бывшими амкаровцами, слышу: "Да, у нас интересный футбол". Но главное, что пока нет результата. Пару раз созванивался с Гаджи Гаджиевым, он сказал: "Ваша игра отличается от амкаровской, но имеет права на жизнь. Хорошая, комбинационная – только не хватает очков и голов".

    – Вы хорошо знаете Глушакова по работе в "Спартаке". Взяли бы его в аренду?
    – Да, конечно.

    – То есть уверены, что нашли бы с ним общий язык?
    – Конечно. Это игрок, который однозначно помог бы "Енисею".

    – Как думаете, у него есть шанс вернуться на свой уровень, учитывая возраст?
    – Думаю, зимой последует очень взвешенное решение как со стороны руководства "Спартака", так и со стороны Дениса. Не исключаю, что весной Глушакова в команде может и не быть.

    С другой стороны, 31 год не такой уж критический возраст. Если он полностью сфокусируется на работе (хотя сделать это, наверное, не просто), то сможет вернуться. По моим ощущениям, еще год-два Денис способен играть на самом высоком уровне.

    – А вы смогли отправить футболиста в дубль за лайк в Инстаграме?
    – Нет, конечно. Честно говоря, ничего в этом не понимаю – Инстаграм, Твиттер, лайки и так далее... Для меня это темное дело. Думаю, в случае с Глушаковым имелся другой повод, а лайк стал только предлогом.

    – Перелом у "Енисея" начался с гостевой победы над "Динамо". Кажется, что коллектив сплотился и сыграл не только за очки, но и за тренера. Это так?
    – Футболисты должны играть за болельщиков, за тренерский штаб, за тех, кто причастен к команде с самого первого тура. Так что не стал бы зацикливаться на том, что с "Динамо" ребята бились именно за меня – этого не требуется. У нас есть коллектив, единое целое – вот за него и за Красноярск и нужно играть.

    Может быть, против бело-голубых что-то ребят и подтолкнуло. Сложилась тяжелая психологическая и эмоциональная ситуация. Тем не менее, перед матчем возникло предчувствие, что как минимум не потерпим поражение. Я готовил людей, видел их форму, так что мы с Егором Титовым перед стартовым свистком пришли к мнению, что не проиграем, а, может, и победим. И на поле реально прослеживалась единая команда. Как и во встречах с "Ахматом" и ЦСКА – эти три игры дают повод верить, что способны спасти сезон.

    – Ваш штаб не летал на матч с "Анжи" в Каспийск. Многие решили, что последует отставка, но команда доработала до паузы в чемпионате под вашим руководством. Есть уверенность, что готовить "Енисей" ко второй части сезона будете вы?
    – По крайней мере, на сборы в Турцию поеду я, а что случится дальше – посмотрим.

    – Ваша реакция на историю вокруг матча "Енисей" – "Ахмат", который сначала разрешили проводить в манеже, а потом все же перенесли на открытый стадион, несмотря на мороз?
    – Если честно, уже ничему не удивляюсь, в том числе, поступкам некоторых руководителей, которые принимают подобные решения. Нас информировали, что игра пройдет под крышей, готовились к этому. Потом тот вариант завернули, хотя я был готов к переносу встречи на воздух. Затем появилась информация о том, что "Енисей" якобы отказался меняться кругами. Это абсолютная ложь…

    – Более того, в распоряжении "СЭ" есть даже скан письма с соответствующим предложением, которое вы отправляли в "Ахмат".
    – Лично звонил Игорю Ледяхову, который на тот момент тренировал команду из Грозного, просил поменяться кругами, но получил категорический отказ. Потом, незадолго до матча в Красноярске, встретились с Рашидом Рахимовым, сменившим Ледяхова, пообщались. Он, конечно, не горел желанием выводить "Ахмат" на поле в минус 14, но я сказал: "Мы действуем в рамках регламента. Понимаю, тебя тогда не было в "Ахмате", но летом предлагали поменяться кругами. Потом появился вариант с манежем – вы не согласились, хотите перенести игру на весну. По регламенту мы ничего не нарушаем, температура минус 14 градусов, минимальная разрешенная – минус 15".

    Да, погода и для футболистов неприятная, и для тех, кто сидит на скамейке или на трибуне, но все по правилам. Людям, которые подняли шумиху, говоря, что "Енисей" – плохой, такие разговоры не делают чести. Мы все нормы соблюли, вопрос закрыт. Только хотелось бы, чтобы в будущем такие моменты, которые негативно отражаются на нашем футболе, устранили. Уже и Юрий Палыч Семин выступает с заявлениями по поводу календаря, Артем Дзюба недавно высказался. И так есть вещи, над которыми иногда посмеиваются в Европе, а мы сами таким календарем выставляем себя в дурном свете. Ну как можно играть 1 декабря в Красноярске? Руководители должны задуматься об этом, делать трезвые шаги.

    – То есть, вы удивились словам спортивного директора РПЛ Виктора Пышкина, который сказал, что когда составлялось расписание чемпионата везде было тепло?
    – Думаю, не только я. Читал и это высказывание, и реакцию на него многих людей. Вопросы по календарю надо задавать самому Пышкину. Чем он руководствовался?

    – Кто станет чемпионом? Версия Дмитрия Аленичева.
    – Вижу двух главных претендентов. С одной стороны, "Зенит" давно уже не брал титул, сейчас брошены все силы на то, чтобы завоевать золото. С другой, мне импонирует философия "Краснодара", если "быки" приобретут еще одного-двух человек в зимнее трансферное окно, то шансы на первое место станут еще выше, чем сейчас. Думаю, что в этом сезоне у клуба Сергея Галицкого как никогда велик шанс стать первым.
    Veni, vidi, vici...

  3. #3
    Ветеран форума
    Репутация: 3231
    Аватар для Pegasus
    Болельщик
    Енисей
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Наша Russia
    Сообщений
    8,152

    По умолчанию

    У футбольного «Енисея» был сумасшедший год.

    Впервые в истории красноярского футбола команда ворвалась в премьер-лигу. Огромная радость – просто захлестывающая. Теперь красноярский клуб будет играть со «Спартаком» и ЦСКА, «Зенитом» и «Локомотивом»! До чего же круто! Но вместе с тем это будто переезд в другую страну, в другой мир, где свои законы и требования, подчас более жесткие, непонятные. Адаптация к элитной лиге происходит тяжело. После осенней части турнира «Енисей» занимает последнее место, хотя, по мнению многих специалистов, команда своих очков не досчиталась и заслуживает более высокого места.

    Об итогах невероятного для «Енисея» года говорит директор клуба Денисом Рубцовым.

    - Денис Анатольевич, предполагали, что будет так непросто? Что столько проблем будет?
    – Предполагал. Потому что прекрасно понимал, что все это происходит первый раз и приходится действовать методом проб и ошибок. И опереться особенно-то не на кого: я имею в виду то, что ни у кого в Красноярске нет опыта премьер-лиги. Все – другое, учиться приходится на ходу.

    - Что оказалось самым сложным, самым неожиданным?
    – Если те ошибки, которые мы совершали на уровне ФНЛ, нам прощались, то здесь ничего не прощается. Класс игроков гораздо выше, команды, с которыми мы встречаемся, более организованы, а во главе их стоят, как правило, настоящие монстры своего дела – Семин, Бердыев. Здесь порой одна небольшая ошибка решала исход всего матча. Цена ошибки очень велика, каждое очко на вес золота и дается с огромным трудом.

    - Как в целом оцените выступление «Енисея» в осенней части чемпионата?
    – Были игры, где мы точно потеряли очки совершенно незаслуженно. Но обвинять в этом никого нельзя, кроме себя. Сто процентов. Кто мешал Артуру Саркисову забить в первые пять минут игры с «Локомотивом»? Разве он не хотел забить? Ну, Гильерме – топ-вратарь. Кто мешал Диме Ятченко пропустить мяч за лицевую на последних минутах матча со «Спартаком»? Он вернул мяч в игру, пошла атака, штрафной, а там – Фернандо… Или что, Валера Кичин не хотел забить пенальти с ЦСКА? Конечно, хотел. Но две штанги – и мяч выскакивает в поле, а не в ворота залетает. Как это назвать?

    Проверка на прочность, возможно. Несерьезно оправдываться невезением. К чему сопли распускать? Да, где-то не хватило класса, мастерства. Ошибки очевидны, над ними нужно работать.

    - Что понравилось в работе команды?
    – Да ребята на самом деле все хотят, чтобы результат был. И я всем им благодарен. У каждого разный вклад в игру, объем работы на поле – но я им всем благодарен. Возможно, не каждый может перепрыгнуть свой потолок. Работы впереди еще много. Нужно исправлять ошибки, в том числе, и селекционные. Считаю, что задача, которая стоит перед командой – сохранить место в премьер-лиге, должна быть отработана максимально до конца. Как угодно – на характере, на воле, на спортивном счастье.

    - Какой матч команды вызвал удовлетворение?
    – Мне понравилась игра с «Рубином». Понравилась игра с ЦСКА, когда мы принимали армейцев в Тюмени. Со «Спартаком» здорово здесь играли. Если бы Артур Саркисов забил через себя, это был бы шедевр. Я видел ребят в раздевалке после матчей, где мы уступили, но уступили незаслуженно. Видел, насколько все расстроены. И это неподдельные эмоции. Так что еще раз скажу: все хотят исправить ситуацию, и не уважать это нельзя.

    - Какие шаги будете предпринимать, чтобы исправить турнирное положение?
    – Нечего изобретать велосипед – он давно изобретен. Работать, работать и еще раз работать. Безусловно, нужно усиливаться. Нужны два форварда, нужен еще один опорник. Центральный защитник нужен. Я бы и вратарскую линию усилил, потому что Давид Юрченко, считаю, нас абсолютно не выручил в этом году. Он хороший голкипер, но не выручил, по крайней мере, пока. А цена ошибки здесь очень велика. Махнул один раз мимо мяча – и все.

    - Игроков названных амплуа хорошего класса непросто найти…
    – Работа уже ведется. Переговоры начали вестись на следующий день после матча с ЦСКА. Но конкретных фамилий пока не назову. Тренерский штаб объявил, что 5-6 человек они не видят в составе, соответственно, на их место пригласим других. Кто-то появится уже на первом сборе (у нас запланировано три сбора в Турции, начиная с 15 января). Сейчас мы не имеем права на ошибку, и каждая кандидатура будет рассматриваться очень тщательно. И с моей стороны контроль за этим процессом будет более жестким. По поводу поиска новых футболистов я лишь следующее хочу сказать. Финансовые условия в «Енисее» приличные. Не запредельные, но приличные. И игрокам или тренерскому штабу не нужно думать ни о чем, кроме футбола. Как это бывает в некоторых клубах, когда нужно ждать и гадать, выплатят зарплату или нет, вести по этому поводу диалоги с руководством или учредителями. «Енисей» в этом смысле простой и прозрачный клуб. И наши учредители четко выполняют все свои обещания. Мы сумели оградить наших футболистов от всех финансовых и бытовых проблем. Я иногда даже задумываюсь: может, это даже не так хорошо, когда все так хорошо?

    - Вы же говорите, что по самоотдаче у вас нет претензий к игрокам?
    – Да, верно. Но в профессиональном спорте все равно все решает результат. Я вот и думаю, может, стоит кого-то посадить на хлеб-воду, может, злые и голодные лучше бы играли? Понятно, шутка, но, возможно, есть в ней и правда.

    Можно я скажу одну вещь? Недавно случай забросил меня на матч ФНЛ. И я четко вижу: туда возвращаться нельзя. Ни клубу, ни краю. Не заслуживает Красноярск такого, по моему глубокому убеждению. И я очень надеюсь, что это вижу и понимаю не только я один.

    - Что можете вкратце сказать о женской команде, о молодежной команде?
    – Наша молодежка состоит из собственных воспитанников. Тут работы тоже непочатый край. И здесь ведь все другое, это не игра с Читой, Улан-Удэ или Братском. Они играют с молодежками наших лучших клубов. И это совсем другой уровень. Расти можно только на фоне сильных соперников. Что толку забивать по 8 мячей условному Улан-Удэ. Я был на выездном матче с «Ахматом». Такая была бойня, такие искры летели. Они сыграли 0:0. Я говорю: из раздевалки вышли мальчиками – вернулись мужиками. И это еще одна причина, почему играть нужно именно здесь.

    Что касается женского футбола, его тоже нужно развивать. Девчата по своим эмоциям, по своему отношению к работе… Мужики отдыхают, короче. Я никогда не видел, например, чтобы девочка полчаса по полю каталась, как это в мужском футболе сплошь и рядом бывает. «Енисей» выступает в женской суперлиге, но, считаю, должны бороться за более высокие места. Они это могут сделать. Девчонки тоже поедут на сборы, будет точечное усиление команды – и будем ставить серьезную задачу .

    - Некоторые журналисты центральных СМИ позволяют себе, скажем так, несколько пренебрежительные высказывания о «Енисее». Тот же Василий Уткин. Задевает или предпочитаете не обращать внимания?
    – Очень удобно высказываться на расстоянии. Приезжайте сюда в Красноярск. Скажите нам в лицо. А мы всегда готовы дать ответы на любые вопросы. А после этого и свои вопросы зададим. Конечно, я на реплики такого рода не обращаю внимания. Понимаю, что людей несет. Просто хотелось, чтобы они понимали, что и за Уралом тоже люди живут и футбол любят не меньше, чем в столицах. А может, и больше.
    Veni, vidi, vici...

  4. #4
    Ветеран форума
    Репутация: 3231
    Аватар для Pegasus
    Болельщик
    Енисей
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Наша Russia
    Сообщений
    8,152

    По умолчанию

    Полузащитник Хетаг Хосонов может покинуть ЦСКА в зимнее трансферное окно.

    Стало известно, что на футболиста претендуют «Рубин» и «Енисей», которые хотят арендовать полузащитника. Однако, в связи с финансовыми трудностями казанцы не готовы платить армейцам компенсацию за аренду, однако возьмут на себя все обязательства по зарплате Хосонова.

    В нынешнем сезоне Хосонов провел за ЦСКА 8 матчей во всех турнирах и забил один гол.
    Veni, vidi, vici...

  5. #5
    Ветеран форума
    Репутация: 3231
    Аватар для Pegasus
    Болельщик
    Енисей
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Наша Russia
    Сообщений
    8,152

    По умолчанию

    Воспитанник красноярского футбола, нападающий Максим Руднев, выступающий сейчас на правах аренды за клуб ПФЛ “Сызрань-2003”, проведет первый сбор в Турции с красноярской командой, об этом договорились руководство ФК “Енисей” и “Сызрань-2003”.

    “Дело в том, что клубы ПФЛ выходят после отпуска только в феврале, а футболист уже сейчас занимается самостоятельно. Спортивные права на Максима по-прежнему принадлежат “Енисею” и мы, конечно же, заинтересованы в том, чтобы он максимально качественно подошел к продолжению сезона в ПФЛ. Ну, и конечно же, сейчас на сборах Максим принесет пользу и в тренировочном процессе для красноярской команды”, – прокомментировал спортивный директор ФК “Енисей” Денис Петровский.

    В первой части сезона Руднев провел за «Сызрань-2003» 12 матчей, забил 3 гола и отдал 4 голевых передачи.
    Veni, vidi, vici...

  6. #6
    Ветеран форума
    Репутация: 3231
    Аватар для Pegasus
    Болельщик
    Енисей
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Наша Russia
    Сообщений
    8,152

    По умолчанию

    Определились соперники “Енисея” на учебно-тренировочных сборах, которые пройдут в Белеке.

    В Турции красноярцы проведут семь контрольных матчей.

    Первый сбор, который пройдет в Белеке с 15 по 24 января, будет направлен на восстановление физических кондиций игроков. Вместе с тем, красно-синие 20 января сыграют против вице-чемпиона Азербайджана “Габалы”, а 24 января соперником станет один из лидеров румынского чемпионата “Вииторул”.

    На втором сборе футболисты “Енисея” проведут три матча. 30 января и 3 февраля сыграют против клубов сербской Суперлиги “Радника” и “Войводины” соответственно, а завершат сборы 7 февраля игрой с “Сочи” из ФНЛ.

    На третьих сборах команда проведет две игры. Одну из них с клубом первой лиги Дании — “Силькеборгом”. Второй соперник определится позже.

    Футболисты “Енисея” уже начали работу по индивидуальной программе.

    Перед стартом сборов команда 14 января соберется в Москве, где пройдет углубленный медицинский осмотр.
    Veni, vidi, vici...

  7. #7
    Ветеран форума
    Репутация: 3231
    Аватар для Pegasus
    Болельщик
    Енисей
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Наша Russia
    Сообщений
    8,152

    По умолчанию

    "Енисей" отправился на учебно-тренировочный сбор, который пройдет городе Белек с 15 января по 21 февраля.

    Команда отправилась на сбор в составе 27 футболистов...

    Вратари: Юрий Нестеренко, Михаил Филиппов, Давид Юрченко.

    Защитники: Валерий Кичин, Дмитрий Ятченко, Алексей Грицаенко, Шамиль Гасанов, Петар Занев, Али Гаджибеков, Глеб Захаров, Валерий Ганус.

    Полузащитники: Павел Комолов, Дмитрий Торбинский, Александр Зотов, Фегор Огуде, Александр Харитонов, Михаил Комков, Максим Семакин, Азим Фатуллаев, Павел Рожков, Энис Гавазай, Егор Иванов.

    Нападающие:
    Дарко Бодул, Артур Саркисов, Александр Кутьин, Михаил Костюков, Максим Руднев.
    Последний раз редактировалось Pegasus; 16.01.2019 в 14:09.
    Veni, vidi, vici...

  8. #8
    Ветеран форума
    Репутация: 3231
    Аватар для Pegasus
    Болельщик
    Енисей
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Наша Russia
    Сообщений
    8,152

    По умолчанию

    ФК “Енисей” и нападающий Марко Обрадович достигли соглашения о досрочном прекращении действия контракта.

    “Мне было очень приятно играть в “Енисее”. Я благодарен своим партнерам по команде – с ними было очень здорово. Я благодарен красноярским болельщикам. Этот город навсегда в моем сердце. Спасибо вам за все и я надеюсь “Енисей” решит задачу и останется в РПЛ”, – рассказал Марко Обрадович.
    Veni, vidi, vici...

  9. #9
    Ветеран форума
    Репутация: 3231
    Аватар для Pegasus
    Болельщик
    Енисей
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Наша Russia
    Сообщений
    8,152

    По умолчанию

    Защитник Дмитрий Тихий подписал контракт с “Енисеем”.

    Контракт с 26-летним игроком рассчитан на полтора года.

    Тихий — воспитанник владивостокской школы “Луча-Энергии”.

    До 2010 года выступал за юниорский состав, затем перебрался в дубль.

    В сезоне 2011/2012 дебютировал в составе основной команды в рамках ФНЛ.

    Сезон-2012/13 защитник начал в «Луче», но в период зимней паузы перебрался во владикавказскую «Аланию».

    В начале 2014 года покинул клуб на правах свободного агента.

    Следующие три сезона Тихий провел в воронежском “Факеле”. Затем, снова возвращается в “Луч-Энергию”.

    Последним клубом игрока стала томская “Томь”. В текущем первенстве ФНЛ Тихий провел 20 матчей, сделав 4 голевые передачи.

    Дмитрий стал лучшим правым защитником турнира сезона 2018/2019 по данным InStat.
    Veni, vidi, vici...

  10. #10
    Ветеран форума
    Репутация: 3231
    Аватар для Pegasus
    Болельщик
    Енисей
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Наша Russia
    Сообщений
    8,152

    По умолчанию

    Сербский защитник Раде Дугалич покидает "Енисей".

    Игрок и клуб достигли соглашения о досрочном прекращении действия контракта, сообщает пресс-служба "Енисея".

    В этом сезоне 26-летний серб провёл 14 матчей в чемпионате России и забил один мяч.
    Veni, vidi, vici...

  11. #11
    Ветеран форума
    Репутация: 3231
    Аватар для Pegasus
    Болельщик
    Енисей
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Наша Russia
    Сообщений
    8,152

    По умолчанию

    "Енисей" разошелся миром в товарищеском матче с "Габалой", встреча завершилась со счетом 2:2.

    Первый тайм прошел без голов, а вот во второй половине встречи команды забили друг другу четыре мяча.

    Голы во встрече со стороны “Енисея” забили Алексей Грицаенко и Михаил Комков.

    В следующем матче команда Дмитрия Аленичева встретится с румынским "Вииторулом", матч пройдет в четверг, 24 января.
    Veni, vidi, vici...

  12. #12
    Ветеран форума
    Репутация: 3231
    Аватар для Pegasus
    Болельщик
    Енисей
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Наша Russia
    Сообщений
    8,152

    По умолчанию

    24-летний полузащитник Константин Савичев подписал контракт с “Енисеем”.

    Савичев — воспитанник школы подмосковного “Сатурна”.

    Играет на правом фланге полузащиты, в схеме с тремя защитниками может закрыть всю бровку.

    В 2013 году стал игроком “Спартака”, провел за вторую команду “красно-белых” более ста матчей.

    В РПЛ за два сезона в составах “СКА-Хабаровска” и “Анжи” сыграл 32 игры.
    Veni, vidi, vici...

  13. #13
    Ветеран форума
    Репутация: 3231
    Аватар для Pegasus
    Болельщик
    Енисей
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Наша Russia
    Сообщений
    8,152

    По умолчанию

    На зимних учебно-тренировочных в Турции футбольный клуб “Енисей” обыграли румынский «Вииторул».

    “Енисей” – “Вииторул” (Румыния) – 3:0 (3:0)
    Голы:
    Гаджибеков, 15, Саркисов, 40, 44.
    “Енисей”: Филиппов, Гаджибеков (Ганус, 74), Грицаенко (Захаров, 74), Занев (Рожков, 36), Ятченко (Тихий, 62), Семакин (Кутьин, 46), Торбинский (Фатуллаев, 46), Зотов (Руднев, 74), Комков (Гавазай, 62), Комолов (Саркисов, 69), Саркисов (Бодул, 46).
    Удаление: Занев, 36 (грубая игра).
    Veni, vidi, vici...

  14. #14
    Ветеран форума
    Репутация: 3231
    Аватар для Pegasus
    Болельщик
    Енисей
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Наша Russia
    Сообщений
    8,152

    По умолчанию

    Палата по разрешению споров РФС сняла с "Енисея" запрет на регистрацию новых игроков, информирует официальный сайт организации.

    Палата по разрешению споров РФС запретила "Енисею" регистрировать новых игроков 22 октября 2018 года в связи с задолженностью по заработной плате за июль-сентябрь 2018 года. Кроме того, у клуба была задолженность по компенсации за досрочное расторжение трудового договора и проценты за задержку выплат футболисту Александру Новикову.

    - В связи с исполнением ФК "Енисей" решения палаты по разрешению споров от 22 октября 2018 года по делу по заявлению футболиста Александра Новикова в отношении "Енисея" о взыскании задолженности по трудовому договору, признании существенным нарушения трудового договора и взыскании компенсации снять соответствующий запрет на регистрацию новых футболистов с "Енисея", наложенный в качестве обеспечительной меры, - говорится в сообщении РФС.
    Veni, vidi, vici...

  15. #15
    Ветеран форума
    Репутация: 3231
    Аватар для Pegasus
    Болельщик
    Енисей
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Наша Russia
    Сообщений
    8,152

    По умолчанию

    Защитник донецкого “Шахтёра” Олег Данченко стал игроком “Енисея”, арендное соглашение с футболистом рассчитано до конца сезона 2018/2019.

    Олег Данченко — универсальный фланговый игрок – выступает на позиции правого защитника, также может сыграть в полузащите и на левом фланге обороны.

    На его счету 77 матчей в украинской премьер-лиге за одесский “Черноморец” и донецкий “Шахтёр”.

    В сезоне 2017/2018 выступал в РПЛ за махачкалинский “Анжи” — в 29 матчах на его счету 3 гола и 5 голевых передач.
    Veni, vidi, vici...

  16. #16
    Ветеран форума
    Репутация: 3231
    Аватар для Pegasus
    Болельщик
    Енисей
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Наша Russia
    Сообщений
    8,152

    По умолчанию

    В товарищеском матче на учебно-тренировочных сборах в Турции “Енисей” сыграл вничью с середняком сербской Суперлиги — ФК “Радник”.

    «Енисей» (Россия) — «Радник» (Сербия) — 1:1 (0:1)
    Голы:
    Николич, 19, Комков, 54
    “Енисей”: Юрченко, Ганус (Грицаенко, 46), Захаров (Гаджибеков, 46), Тихий (Ятченко, 46), Рожков (Занев, 46), Фатуллаев (Зотов, 46), Семакин (Фатуллаев, 73), Евсеев (Торбинский, 46), Гавазай (Комков, 46), Комолов (Савичев, 46), Кутьин.
    Veni, vidi, vici...

  17. #17
    Ветеран форума
    Репутация: 3231
    Аватар для Pegasus
    Болельщик
    Енисей
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Наша Russia
    Сообщений
    8,152

    По умолчанию

    21-летний нападающий самарских “Крыльев Советов” Александр Соболев переходит в красноярский “Енисей”.

    Игрок арендован до конца сезона 2018/2019.

    Соболев – воспитанник барнаульского “Динамо” в основном составе которого дебютировал в 2015 году. С 2016 по 2017 год форвард выступал за “Томь”, после этого перешёл в самарские “Крылья”. На счету сибиряка 25 матчей в РПЛ. Также Соболев вызывался в молодежную сборную России, в его активе 2 матча за национальную команду.

    "Переход в "Енисей" состоялся по моей инициативе. Заинтересованность клуба была еще летом, но я решил остаться в Самаре. В зимнее трансферное окно "Енисей" снова сделал предложение, и я с радостью согласился. "Крылья" не стали запрещать мне переходить. Я сразу согласился, ни минуты не думал.

    Хочу помочь команде остаться в Премьер-Лиге, это самая главная задача. Если мы останемся, будет супер. А сколько я забью или отдам передач, будет не так важно",
    - приводит слова Соболева пресс-служба клуба.
    Veni, vidi, vici...

  18. #18
    Ветеран форума
    Репутация: 3231
    Аватар для Pegasus
    Болельщик
    Енисей
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Наша Russia
    Сообщений
    8,152

    По умолчанию

    "Енисей" сыграл вничью с сербским клубом "Войводина" в товарищеском матче (2:2).

    Голами в составе красноярского клуба отметились полузащитник Дмитрий Торбинский и нападающий Александр Соболев.

    “Енисей” (Красноярск) – “Войводина” (Сербия) – 2:2 (1:1)
    Голы:
    Торбинский, 21, Соболев, 75
    “Енисей”: Нестеренко, Занев, Гаджибеков, Кичин, Ятченко (Данченко, 45), Огуде, Семакин (Фатуллаев, 45), Савичев, Комков, Торбинский (Комолов, 45), Саркисов.
    Последний раз редактировалось Pegasus; 04.02.2019 в 06:41.
    Veni, vidi, vici...

  19. #19
    Ветеран форума
    Репутация: 3231
    Аватар для Pegasus
    Болельщик
    Енисей
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Наша Russia
    Сообщений
    8,152

    По умолчанию

    Арсен Хубулов стал игроком “Енисея”.

    28-летний полузащитник расторг контракт с турецким “Эрзурумспором” и подписал полноценное соглашение с красноярским клубом.

    Хубулов — универсальный игрок атаки с хорошим дриблингом и ударом. Воспитанник владикавказской школы футбола, выступал за “Аланию”, “Кубань” и “Анжи”.

    В Российской Премьер-Лиге провел 114 матчей, в которых забил 14 голов и отдал 17 голевых передач.
    Veni, vidi, vici...

  20. #20
    Ветеран форума
    Репутация: 3231
    Аватар для Pegasus
    Болельщик
    Енисей
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Наша Russia
    Сообщений
    8,152

    По умолчанию

    Сенегальский защитник норвежского “Мёльде” Бабакар Сарр продолжит карьеру в “Енисее”.

    Сарр — универсальный игрок обороны, который может сыграть как центрального защитника, так и опорного полузащитника. Благодаря высокому росту (189 см.) он эффективно играет на стандартах.

    Бабакар начал карьеру в исландском клубе “Сельфосс”. После чего переехал в Норвегию, где выступал за “Старт” и “Сонгдал”.

    Последней командой 27-летнего сенегальца стал “Мёльде”, с которым он дважды выигрывал серебряные медали национального первенства. В нынешнем сезоне Сарр принял участие в 27 матчах норвежской Типпелиги, в которых забил 4 гола и отдал 3 голевых передачи.
    Veni, vidi, vici...

  21. #21
    Ветеран форума
    Репутация: 3231
    Аватар для Pegasus
    Болельщик
    Енисей
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Наша Russia
    Сообщений
    8,152

    По умолчанию

    “Енисей” закончил вторые учебно-тренировочные сборы весьма результативной ничьей с футбольным клубом “Сочи”.

    Игра красноярской команды оставила двоякое впечатление, особенно в обороне. Временами сочинцы просто не давали нашим игрокам выйти со своей половины поля. Да и количество пропущенных голов не внушает оптимизма. Впрочем, есть еще время...

    “Енисей” (Красноярск) – “Сочи” (Сочи) – 3:3 (1:1)
    Голы:
    Савичев, 26, Барсов, 41, Обольский, 58, Комков, 65 (пен.), Бахтияров, 77, Кутьин, 86
    “Енисей”: Филиппов, Занев (Тихий, 63), Гаджибеков (Захаров, 46), Кичин (Ганус, 63), Ятченко (Хубулов, 46), Данченко (Ятченко, 63), Огуде, Семакин (Комолов, 46), Савичев (Комков, 63), Торбинский (Кутьин, 46), Соболев (Саркисов, 46).
    “Сочи”: Заболотный (Солдатенко, 46), Калугин, Юрганов, Бычков, Почивалин, Песегов, Казаев (Горбунов, 46), Померко, Бурмистров (Саламатов, 46), Барсов (Обольский, 46), Касаев.
    Veni, vidi, vici...

  22. #22
    Ветеран форума
    Репутация: 3231
    Аватар для Pegasus
    Болельщик
    Енисей
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Наша Russia
    Сообщений
    8,152

    По умолчанию

    Определились соперники “Енисея” на заключительном учебно-тренировочном сборе, который пройдет в турецком Белеке с 10 по 21 февраля.

    13 февраля “красно-синие” сыграют против карагандинского “Шахтера”, который выступает в чемпионате Казахстана.

    17 февраля соперником станет клуб первой лиги Дании “Силькеборг”.

    В завершении сборов футболисты “Енисея” проведут две игры — 20 февраля с “Динамо-Батуми”, а 21-го с казахским “Ордабасы”.
    Veni, vidi, vici...

  23. #23
    Ветеран форума
    Репутация: 3231
    Аватар для Pegasus
    Болельщик
    Енисей
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Наша Russia
    Сообщений
    8,152

    По умолчанию

    Норвежский суд отложил заседание по делу новичка красноярского «Енисея» полузащитника Бабакара Сарра, который обвиняется в изнасиловании, сообщает Nettavisen.

    По информации источника, причиной отсрочки заседания, которое должно было состояться 14 февраля, стал отказ главного свидетеля явиться в суд. Сообщается, что свидетель является близким другом обвиняемого Сарра. Ожидается, что новая дата заседания будет назначена 13 февраля.

    Ранее сообщалось, что для Сарра это уже не первое обвинение подобного характера – аналогичные дела в его отношении заводились дважды, однако в обоих случаях его вина не была доказана. Последний эпизод произошёл в отеле в центре Осло в ноябре прошлого года.

    Сам футболист полностью отрицают свою вину, а его представители утверждают, что дело в скором времени будет закрыто.
    Veni, vidi, vici...

  24. #24
    Ветеран форума
    Репутация: 3231
    Аватар для Pegasus
    Болельщик
    Енисей
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Наша Russia
    Сообщений
    8,152

    По умолчанию

    В очередном контрольном матче на сборах в Турции "Енисей" встречался с карагандинским "Шахтером".

    В первом тайме счет открыт не был. Во втором преимуществом владел "Енисей", но мяч никак не хотел попадать в сетку ворот соперника. На 72 минуте Артур Саркисов сумел-таки протолкнуть мяч в ворота "шахтеров". Через четыре минуты он же завершил еще одну атаку. На предпоследней минуте матча Артур еще раз огорчил казахстанцев. Казалось, что игра так и закончится, но Фегор Огуде добил деморализованный "Шахтер" - 4:0.

    "Енисей" (Красноярский край, Россия) - "Шахтер" (Караганда, Казахстан) - 4:0 (0:0)
    Голы:
    Саркисов, 71 (1:0). Саркисов, 73 (2:0). Саркисов, 87 (3:0). Огуде, 89 (4:0).
    "Енисей": Юрченко, Ятченко (Занев, 46), Рожков (Гаджибеков, 46), Грицаенко (Кичин, 46), Семакин (Данченко, 46), Комолов (Сарр, 46), Фатуллаев (Зотов, 46), Хубулов (Савичев, 46), Костюков (Огуде, 46), Кутьин (Комков, 46), Соболев (Саркисов, 46).
    "Шахтер": Шацкий, Алимбаев, Ткачук, Барановский, Шаихов, Дроппа, Наджарян, Нургалиев, Шахметов, Пайруз, Омиртаев.
    Последний раз редактировалось Pegasus; 14.02.2019 в 14:23.
    Veni, vidi, vici...

  25. #25
    Ветеран форума
    Репутация: 3231
    Аватар для Pegasus
    Болельщик
    Енисей
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Наша Russia
    Сообщений
    8,152

    По умолчанию

    "Енисей" одержал победу в товарищеской встрече с "Силькеборгом" из Дании со счетом 2:1.

    На 37-й минуте матча счет открыл полузащитник красноярцев Дмитрий Торбинский.

    В начале второго тайма датчане сравняли счет, а на 91-й минуте форвард Александр Соболев реализовал пенальти и, таким образом, принес победу российской команде.

    "Енисей":
    Нестеренко, Занев, Гаджибеков, Кичин, Данченко, Сарр, Торбинский, Савичев, Огуде, Комков, Саркисов.
    Veni, vidi, vici...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте