НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Кубок Мира по биатлону А.В. 18/03 11:20
Кубок ФПС 2023/2024. Правила, запись участников, п... А.В. 18/03 06:52
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 18/03 06:06
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 17/03 13:46
ФК Хайденхайм. Ауди2017 17/03 13:44
ФК Майнц 05. Ауди2017 17/03 13:41
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 128

Тема: Лыжный спорт

  1. #76
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Сегодня в американском Аспене гигантским слаломом стартовал женский этап Кубка мира.

    За счёт невероятной первой попытки первую победу в карьере одержала австрийка Ева-Мария Брэм. На первой трассе она выиграла у всех больше секунды и на второй попытке сохранила своё преимущество. Катрин Цеттель, заняв второе место, позволила австрийкам сделать дубль, а итальянка Федерика Бриньоне финишировала с третьей суммой времени.

    Прервалась победная серия Анны Феннингер — сегодня она ошибалась в обеих попытках и сумела показать лишь 12-е время.

    Россинка Мария Бедарева не пробилась во вторую попытку.

    Женский гигантский слалом, Аспен:

    1. Ева-Мария Брэм (Австрия) 2:05.97

    2. Катрин Цеттель (Австрия) +0.59

    3. Федерика Бриньоне (Италия) +1.36

    4. Тина Мазе (Словения) +1.41

    5. Микаэла Киргассер (Австрия) +1.59

    6. Микаэла Шиффрин (США) +1.71
    Мяу!!!

  2. #77
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Сегодня в канадском Лэйк-Луисе мужчины соревновались в скоростном спуске.

    Победу одержал норвежец Кьетиль Янсруд. 29-летний олимпийский чемпион сумел одержать первую победу в новом сезоне. Вторую позицию разделили между собой француз Гильермо Файе и хозяин трассы Мануэль Осборн-Паради, уступившие победителю 14 сотых.

    Россиянин Алек Глебов показал 37-е время, проиграв победителю чуть больше двух секунд.

    Лэйк Луис. Мужской скоростной спуск:

    1. Кьетиль Янсруд (Норвегия) 1.50.20

    2. Гильермо Файе (Франция) +0.14

    2. Мануэль Осборн-Паради (Канада) +0.14

    4. Доминик Парис (Италия) +0.41

    5. Марко Салливан (США) +0.48

    6. Бит Фойц (Швейцария) +0.70

    37. Алек Глебов (Россия) +2.12
    Мяу!!!

  3. #78
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    В Тюмени стартовали всероссийские соревнования лыжников. В квалификации в индивидуальном спринте классическим стилем лучшими стали Анастасия Седова и Владислав Вечканов.

    Лыжные гонки. Всероссийские соревнования. Тюмень
    Женщины. Индивидуальный спринт. Квалификация
    1. Анастасия Седова – 10.04,01.
    2. Татьяна Алёшина – +0,02.
    3. Полина Некрасова – + 0,19.

    Мужчины. Индивидуальный спринт. Квалификация
    1. Владислав Вечканов – 10.34,19.
    2. Алексей Симонов – +0,06.
    3. Александр Большунов – +0,30.

  4. #79
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Генеральный секретарь Ассоциации лыжных видов спорта России Георгий Мнацаканов сообщил, что олимпийский чемпион Александр Легков и бронзовый призёр Олимпийских игр Илья Черноусов принимают препараты от астмы, несмотря на то что не страдают данным заболеванием. Он утверждает, что у спортсменов есть симптомы астмы и, когда они проявляются, Легков и Черноусов принимают необходимые препараты. При этом перед гонками приём препаратов на проводится.

    «Если у спортсмена есть проблемы перед гонкой, то обычно мы не позволяем ему участвовать», – цитирует Мнацаканова NRK.

    Ранее в СМИ появилась информация, что некоторые норвежские спортсмены принимали препараты против астмы без соответствующего диагноза.

  5. #80
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Генеральный секретарь Ассоциации лыжных видов спорта Георгий Мнацаканов рассказал, как информация о том, что российские лыжники Александр Легков и Илья Черноусов употребляли лекарства от астмы, попала к норвежскому каналу NRK.

    «Когда началась вся эта история с астмой, норвежские журналисты прислали нам в Ассоциацию список вопросов о том, кто из российских спортсменов употребляет соответствующие препараты. Естественно, я все эти вопросы тут же переправил президенту Федерации лыжных гонок России Елене Вяльбе. Она сказала: „Георгий, я тебя умоляю, у меня человек, который занимается международными делами, в отпуске, ты можешь эти вопросы перевести?“ Ну, без проблем, я всё перевёл и скинул ей по почте.

    Она прислала мне ответы врачей всех команд: мужской, женской, спринтерской, врачей Легкова и Черноусова. И сказала: „Очень прошу, обобщи всё это, переведи и отправь“. Я спросил: „А вот тут-то что?“ Она сказала отправить, с необходимыми пояснениями. Ну, я и отправил.

    А дальше получилось так: у меня адрес электронной почты включает фамилию. Норвежцы, видимо, набрали эту фамилию в «Гугле», получили мою должность и дали эту информацию со ссылкой на меня. А наша пресса, естественно, тут же кинулась это цитировать.

    Хотя на самом деле я никому не давал никаких интервью и вообще никогда в жизни их не даю, тем более по медицинским вопросам, где я совершенно некомпетентен. Эта информация была получена мною от президента федерации, одобрена ею и передана норвежцам по её просьбе», — цитирует Мнацаканова «Спорт-экспресс».

  6. #81
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Алексей Полторанин с 2 по 20 сентября провёл учебно-тренровочный сбор на высоте.

    УТС состоял из двух частей — неделя летней подготовки в Ливиньо (Италия) и неделя на лыжах в Рамзау (Австрия).

    Алексей так же поделился своими планами относительно дальнейшей подготовки к сезону.

    В октябре небольшой сбор в Отепя (Эстония), затем на 16 дней в горы на снег — Рамзау и Валь Сеналес.

    С 4 ноября традиционный Муонио (Финляндия), где Алексей примет участие в первых FIS-стартах и уже 26-27 ноября в финском местечке Рука откроет соревновательный сезон Кубка Мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #82
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    В Тюмени продолжаются всероссийские соревнования лыжников. В кроссе на 10 км победил Илья Семиков. В женских соревнованиях на дистанции вдвое короче первенствовала Анна Медведева.

    Лыжные гонки. Всероссийские соревнования. Тюмень
    Мужчины. Кросс. 10 км
    1. Илья Семиков – 32.45.
    2. Иван Якимушкин – +0.04.
    3. Яков Сеземов – +0.23.

    Женщины. Кросс. 5 км
    1. Анна Медведева – 18.03.
    2. Лидия Дуркина – +0.02.
    3. Анна Нечаевская – +0.02.

  8. #83
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Трёхкратный серебряный призёр Олимпийских игр в Сочи, чемпион мира российский лыжник Максим Вылегжанин выразил мнение, что ситуация с обвинениями российских спортсменов в массовом употреблении допинга имеет политическую подоплёку.

    «Я думаю, это политика. Запад пытается давить на Россию. Что касается возможной перепроверки допинг-проб с Олимпиады в Сочи, то пусть перепроверяют, сколько угодно. Мне скрывать и бояться совершенно нечего», — приводит слова Вылегжанина агентство «Тюменская арена».

  9. #84
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    В Тюмени завершились всероссийские соревнования по лыжным гонкам на лыжероллерах. По итогам многодневки среди мужчин победителем стал Александр Большунов, а у женщин уверенно первенствовала Ольга Царёва.

    Лыжные гонки. Лыжероллеры. Всероссийские соревнования. Тюмень

    Мужчины. Гонка преследования. 15 км. Классическим стилем
    Итоговое положение

    1. Александр Большунов.
    2. Андрей Ларьков – +0,6.
    3. Максим Вылегжанин – +0,7.

    Женщины. Гонка преследования. 10 км. Классическим стилем
    Итоговое положение

    1. Ольга Царёва.
    2. Анна Нечаевская – +26,5.
    3. Лидия Дуркина – +26,8.

  10. #85
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала информацию об обнаружении в организме олимпийской чемпионки и семикратной чемпионки мира по лыжным гонкам норвежки Терезы Йохауг запрещённого препарата клостебола.

    «Она хотела только вылечить губы. Но список запрещённых препаратов очень длинный. Скоро спортсменам будет позволено есть только капусту. Я считаю, что правила должны быть строгими, но мне кажется странным запрет на крем для лечения губ. В таких условиях профессиональным спортсменам трудно жить нормальной жизнью. Получилось, что врач дал ей крем для лечения губ, а в итоге вышла такая ситуация», — приводит слова Вяльбе VG.

  11. #86
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Лидеры сборной России по лыжным гонкам последних лет, призёры «Тур де Ски» Евгений Белов и Сергей Устюгов, а также Станислав Волженцев продолжат подготовку к сезону-2016/17 в группе Маркуса Крамера, где уже тренируются Александр Легков, Сергей Турышев и Петр Седов.

    Ранее Белов, Устюгов и Волженцев тренировались под руководством швейцарских специалистов Рето Бургермайстера и Изабель Кнауте, но контракт с ними был расторгнут.

    В данный момент объединённая группа под руководством Крамера проводит сбор в австрийском Рамзау.

  12. #87
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Из-за неготовности трасс в Валь Сеналесе (Италия) группа российских лыжников, тренирующихся под руководством Маркуса Крамера, вынуждена была на несколько дней задержаться в Рамзау. Сергей Турышев, Александр Легков, Станислав Волженцев, Евгений Белов и другие осуществили несколько подъёмов в гору на лыжероллерах, несмотря на то что в Рамзау несколько дней мело и неожиданно рано выпал первый снег.

    Теперь трассы в Италии готовы, и в Валь Сеналесе уже собрались многие элитные лыжники мира, включая швейцарца Дарио Колонью и финна Сами Яухоярви. Начали лыжную подготовку в условиях высокогорья и россияне. Высота плато, где проложены лыжные трассы на этом итальянском глетчере, в некоторых местах выше 3000 метров над уровнем моря.

    Сбор в итальянском Валь Сеналесе продлится до конца октября. Затем, после небольшого отдыха, спортсмены группы Крамера вновь соберутся вместе на тренировочном сборе в Саарисельке (Финляндия), где примут участие в первых стартах, в рамках которых состоится первый отбор претендентов на место в сборной команды России для участия в этапах Кубка мира.

  13. #88
    Модератор
    Репутация: 6401
    Аватар для Sergsv
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Россия
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    16,512

    По умолчанию

    Лыжник Сергей Устюгов выиграл четыре гонки подряд на «Тур де Ски»
    В немецком Оберстдорфе завершился четвертый этап лыжной многодневки «Тур де Ски». Российский спортсмен Сергей Устюгов смог одержать четвертую победу подряд. На сей раз он стал первым в гонке преследования на 15 км. Ранее Устюгов выиграл спринт, масс-старт и скиатлон и занимает первое место в общем зачете многодневки.


    Россиянин Сергей Устюгов одержал победу в гонке преследования на четвертом этапе «Тур де Ски» в немецком Оберстдорфе. 24-летний лыжник не дал ни единого шанса своим оппонентам, еще больше увеличив преимущество, которое было у него на старте. Таким образом, лидер многодневки одержал четвертую победу подряд!

    Победы Устюгова на стыке годов
    За всю историю «Тур де Ски» еще не было участника, который сумел бы выиграть даже три гонки кряду. В женских соревнованиях была — норвежка Марит Бьорген два года назад выиграла пять этапов. Две гонки подряд мужчины выигрывали, но три — никогда раньше.
    Устюгов стал первым, кому удалось выиграть даже не три, а четыре гонки!
    Он победил в коньковом спринте, классическом масс-старте на 10 км (в этой дисциплине россиянин ранее не выигрывал), скиатлоне на 20 км и коньковой гонке преследования на 15 км. У норвежца Мартина Йонсруда Сундбю в прошлом сезоне тоже были четыре победы, но не подряд.
    «Гонка была тяжелой, я до самого конца не верил, что Мартин меня не догонит. Ехал и думал, что вот-вот он должен подъехать, но когда на последнем круге мне сказали, что я от него уезжаю, я начал переступать через себя, терпеть, как никогда не терпел. Гонка сложилась очень тяжело», — цитирует Устюгова «Лыжный спорт».
    В марте прошлого года во время «Тура Канады» норвежцы в ходе гонок перекрывали трассу российскому лыжнику Сергею Устюгову, пытались менять палки и вообще всячески сдерживали его. На «Тур де Ски» пока еще не дошло до того, что было в марте в Канаде. Однако случилась стычка со шведом Маркусом Хелльнером.
    «Устюгов въехал в меня палками. Я спросил, что он, черт возьми, делает, а после этого он опять меня ударил. Конечно, я был зол», — причитал Хелльнер после финиша скиатлона.
    «Я ударил Хелльнера палкой один раз, чтобы он подвинулся. Но он проигнорировал, поэтому мне пришлось сделать это еще раз»,
    — вчерашний ответ Устюгова шведу, да и многим соперникам россиянина вряд ли понравился. Но еще меньше им понравился ответ сегодняшний: Сергей одержал победу в гонке преследования. Это стало четвертым ударом подряд.
    Причем все победы Устюгова получились достаточно убедительными, хотя только Сергею известно, как сложно они ему дались. Всякий раз на финише ему приходилось бороться с действующим победителем многодневки — Сундбю. На самом деле у норвежца, который летом получил двухмесячную дисквалификацию, не было в этих гонках ни единого шанса.
    Тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер прокомментировал победу Устюгова в 15-километровой гонке преследования свободным стилем:
    «Сегодня была непростая гонка, шел снег, трасса была медленной.
    Когда приходится бежать впереди одному, не знаешь, что может случиться.
    Устюгов провел очень хорошую, сильную гонку. Я думал, Мартин догонит его, и они смогут бежать вместе, но он удержал отрыв — это стало для меня небольшим сюрпризом.
    Почему? Потому что он любит масс-старты, спринты, а сегодняшняя гонка больше походила на индивидуальную, где нужно думать о технике и не волноваться. Я очень рад, что он выступил очень хорошо», — заявил Крамер.
    Тренер также рассказал о разговоре со спортсменом по поводу стычки с Хелльнером в предыдущей гонке «Тура».

    Россиян попросили уступить лыжню
    «Я поговорил вчера со шведским тренером и с Хелльнером тоже. Сергей не очень хорошо себя повел, и я извинился перед ними. Я также поговорил с Сергеем, пояснил, что он поступил не очень хорошо. Спорт должен быть честным, не таким, как это было вчера. О таких вещах нужно говорить, и он должен знать, что такое поведение не является правильным», — сказал Крамер в эфире.
    Перед стартом «Тура» от соревнований были отстранены сразу шесть российских лыжников, в том числе Александр Легков, Максим Вылегжанин и Евгений Белов, которые рассчитывали на высокие результаты в многодневке.
    «Отстранение наших лыжников сделало меня вдвое сильнее, их отстранение — это моя мотивация»,
    — заявил Устюгов.
    Возможности не исчезают – их просто используют другие. (Виктор Гюго)
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)
    Прогнозы:

  14. #89
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    [QUOTE=Sergsv;961229]Лыжник Сергей Устюгов выиграл четыре гонки подряд на «Тур де Ски»
    В немецком Оберстдорфе завершился четвертый этап лыжной многодневки «Тур де Ски». Российский спортсмен Сергей Устюгов смог одержать четвертую победу подряд. На сей раз он стал первым в гонке преследования на 15 км. Ранее Устюгов выиграл спринт, масс-старт и скиатлон и занимает первое место в общем зачете многодневки.

    не четыре, я пять..............?????
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #90
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Норвежский лыжник Мартин Сундбю одержал победу в масс-старте многодневки «Тур де Ски» на 15 км.

    Норвежец сумел прервать серию из пяти побед подряд россиянина Сергея Устюгова, который пришел к финишу вторым, уступив 2,2 секунды. Замкнул тройку лидеров финский спортсмен Матти Хейккинен.


    «Тур де Ски». 6-й этап. Валь-ди-Фьемм (Италия)
    Мужчины. Масс-старт. 15 км

    1. Мартин Сундбю (Норвегия) — 40.40,0

    2. Сергей Устюгов (Россия) — + 2,2

    3. Матти Хейккинен (Финляндия) — +2,8…

    5. Андрей Ларьков — +3,3…

    8. Александр Бессмертных (оба — Россия) — +3,8
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #91
    Модератор
    Репутация: 6401
    Аватар для Sergsv
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Россия
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    16,512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soloxo Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Sergsv Посмотреть сообщение
    Лыжник Сергей Устюгов выиграл четыре гонки подряд на «Тур де Ски»
    В немецком Оберстдорфе завершился четвертый этап лыжной многодневки «Тур де Ски». Российский спортсмен Сергей Устюгов смог одержать четвертую победу подряд. На сей раз он стал первым в гонке преследования на 15 км. Ранее Устюгов выиграл спринт, масс-старт и скиатлон и занимает первое место в общем зачете многодневки.
    не четыре, я пять..............?????
    на момент написания этой статьи четыре, я именно ее хотел опубликовать
    а пять это уже после этой статьи
    Возможности не исчезают – их просто используют другие. (Виктор Гюго)
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)
    Прогнозы:

  17. #92
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergsv Посмотреть сообщение
    на момент написания этой статьи четыре, я именно ее хотел опубликовать
    а пять это уже после этой статьи
    Бывает............
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #93
    Модератор
    Репутация: 6401
    Аватар для Sergsv
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Россия
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    16,512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soloxo Посмотреть сообщение
    Бывает............
    вот сейчас не понял???
    Когда ты все подряд пишешь в одной теме
    в ответ кому угодно
    это нормально
    а если кто то другой
    то у тебя вопросы возникают или неважно ладно

    «Отстранение наших лыжников сделало меня вдвое сильнее, их отстранение — это моя мотивация»,
    — заявил Устюгов.
    - самое важное в этой статье
    а не то, что она написана три дня назад и ты умеешь пользоваться поисковиком

    я просто за Россию переживаю, за спорт Российский

    а ты за кого?

    или ты тупо рекламой занимаешься порталов и сайтов в темах про бокс и Казахстан?
    Возможности не исчезают – их просто используют другие. (Виктор Гюго)
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)
    Прогнозы:

  19. #94
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergsv Посмотреть сообщение
    вот сейчас не понял???
    Когда ты все подряд пишешь в одной теме
    в ответ кому угодно
    это нормально
    а если кто то другой
    то у тебя вопросы возникают или неважно ладно

    - самое важное в этой статье
    а не то, что она написана три дня назад и ты умеешь пользоваться поисковиком

    я просто за Россию переживаю, за спорт Российский

    а ты за кого?

    или ты тупо рекламой занимаешься порталов и сайтов в темах про бокс и Казахстан?
    Бывает..............
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #95
    Модератор
    Репутация: 6401
    Аватар для Sergsv
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Россия
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    16,512

    По умолчанию

    Россиянин Устюгов стал победителем "Тур де Ски"

    Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл многодневку "Тур де Ски"-2017. В гонке преследования в гору в Валь-ди-Фьемме (Италия) Устюгов финишировал первым, опередив норвежца Мартина Йонсруда Сундбю и швейцарца Дарио Колонью.
    Устюгов преодолел дистанцию 9 километров с результатом 30 минут 27,7 секунды. Прошлогодний победитель многодневки Сундбю показал результат 31 минута 30,6 секунды, а Колонья, который трижды выигрывал на "Тур де Ски" - 31 минута 46,8 секунды.
    Выиграв позавчера пятую гонку из пяти, Устюгов досрочно установил рекорд "Тур де Ски" и с огромным отрывом лидировал перед заключительной гонкой в общем зачете соревнований.
    Достижение россиянина ценно еще и тем, что он показал себя настоящим универсалом. Устюгов побеждал в спринте, скиатлоне, в гонке преследования, раздельном и массовом стартах. Бежать Сергею приходилось и классическим, и свободным стилем.
    Победа Устюгова на "Тур де Ски" стала второй для России в этом соревновании. Ранее первым в этой многодневке в сезоне 2012/13 становился Александр Легков.
    Первая тройка по итогам "Тур де Ски" - 2017.
    1. Сергей Устюгов (Россия) - 30.27,7.
    2. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) - отставание +1.02.9
    3. Дарио Колонья (Швейцария) +1.19,1.
    Возможности не исчезают – их просто используют другие. (Виктор Гюго)
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)
    Прогнозы:

  21. #96
    Модератор
    Репутация: 6401
    Аватар для Sergsv
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Россия
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    16,512

    По умолчанию

    «Победил ради себя и отстраненных парней»
    Устюгов выиграл пасьют и итоговый зачет «Тур де Ски»
    Россиянин Сергей Устюгов выиграл многодневную лыжную гонку «Тур де Ски». В воскресенье ему покорился пасьют, а всего наш спортсмен победил на шести дистанциях из семи.

    Одиннадцатый «Тур де Ски» изначально не вызывал повышенного интереса у российских любителей зимнего спорта, поскольку незадолго до старта наши ведущие гонщики Александр Легков, Максим Вылегжанин и Евгений Белов получили временное отстранение от выступлений под эгидой Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). Соответственно, им пришлось пропустить и «Тур».
    Однако все изменилось после первого же вида программы — спринта свободным стилем в швейцарском Валь-Мюстаире, который ознаменовался блестящей победой 24-летнего Сергея Устюгова.

    Этот спортсмен успешно провел прошлый сезон и, в частности, стал одним из героев предыдущего «Тура», заняв третье место в итоговом зачете. Теперь же Устюгов превзошел самые смелые ожидания.
    По ходу начавшейся 31 декабря и завершившейся 8 января гонки россиянин изо дня в день шокировал болельщиков, вводил в недоумение экспертов и заставлял злиться соперников. Оформив почин, затем он последовательно выиграл масс-старт (20 км, классика), скиатлон (20 км), гонку преследования (15 км, свободный стиль), индивидуалку (10 км, сс) и, наконец, пасьют на 9 км в гору коньком.
    Из семи эвентов «Тур де Ски» в Валь-Мюстаире, немецком Оберстдорфе, итальянских Тоблахе и Валь-ди-Фьемме ему не покорился лишь 15-километровый масс-старт (кс).
    Но и здесь Сергей не отпустил далеко своего главного конкурента норвежца Мартина Йонсруда Сундбю, уступив ему первую позицию, но заняв вторую.

    Удивительно, но в последнем сражении Устюгову хватило сил не просто сохранить статус-кво (он имел право проиграть Сундбю минуту), а превзойти и норвежца, и еще одного мастодонта горных разборок швейцарца Дарио Колонью.
    После каждого этапа отечественный лыжник всячески подчеркивал, что борется и за себя, и «за тех парней», имея в виду отстраненных партнеров по сборной. Когда все закончилось, Устюгов остался верен себе и вновь выступил в поддержку Легкова и К.
    «На самом деле нет никаких эмоций, — заявил чемпион в блиц-интервью. — Вообще никакие мысли не приходят в голову.
    Я боролся и хотел победить не только ради себя, но и ради тех ребят, которых не пустили на состязания. Парни, у нас получилось!

    За меня болела вся Россия, хотел бы всех поблагодарить. Передаю привет своей первой школе в поселке Междуреченский, а также первому тренеру Ивану Брагину».
    Кстати, Сергей вторым из россиян добился статусной победы, которая, несомненно, останется важной вехой в его профессиональной карьере. На «Туре»-2012/13 вне конкуренции оказался Легков, он же брал второе место в самом первом розыгрыше-2006/07. То есть по регалиям на вошедшей в традицию новогодней многодневке главные действующие лица российских лыж уже сравнялись.
    При этом у Устюгова есть маленький бонус в виде выигранного спринтерского зачета. И он первым в истории забрал пять стартов подряд. Плюс никто из прошлых победителей не сохранял лидерство от первого забега и до последнего.
    Суммарное время триумфатора в генеральной классификации составило 3 часа 24 минуты 47,9 секунды. Сундбю проиграл россиянину 1.02,9, Колонья – 1.19,1.
    «Финальная гонка выдалась жесткой, — отметил Сундбю. – Я не был готов к ней полностью, поскольку всю ночь не спал. Пришлось тяжело, Сергей действительно силен в горах. Он слишком хорош, это стоит признать».
    В самые трудные моменты «Тура» Устюгову охотно помогали соотечественники, порой жертвуя собственными результатами. В итоге Александр Бессмертных занял 13-ю строчку в протоколе (отставание – 5.14,2), Андрей Ларьков расположился на 22-й позиции (8.02,3), Андрей Мельниченко – на 27-й (10.01,1), Петр Седов – на 29-й (10.14,8), а Ермил Вокуев – на 36-й (12.18,0).
    «Я очень рада, что у нас есть такие молодые талантливые спортсмены, для нас сейчас это очень важно, — сказала «Р-Спорту» президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе. — На фоне всех обвинений лгуна Родченкова мы доказываем, что сильны и духом, и телом. Жаль только, не все верят правде.

    Уверена, что Бог все видит и наши сегодняшние результаты станут доказательством нашей чистоплотности».
    Возможности не исчезают – их просто используют другие. (Виктор Гюго)
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)
    Прогнозы:

  22. #97
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Легкова могут оправдать по делу о допинге из-за ошибок в докладе Макларена

    Временно отстраненный от соревнований россиянин Александр Легков может быть оправдан, так как в докладе Ричарда Макларена перепутаны кодовые цифры.

    — Мы изучили документацию из доклада Макларена и пришли к выводу, что коды не совпадают, — приводит слова адвоката спортсмена Кристофа Вишеманна Expressen. — Конечно, это очень большая проблема, и на слушаниях мы сделали на этом акцент. Также в очередной раз подчеркнули, что спортсмены не должны отвечать за манипуляции с их пробами. Ожидаем решения на следующей неделе. И мы очень надеемся на положительный исход дела.

    Напомним, в конце декабря Легков, Евгений Белов, Алексей Петухов, Максим Вылегжанин, Юлия Иванова и Евгения Шаповалова были временно отстранены от соревнований из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил во время Олимпийских игр в Сочи, которые основывались на доводах из доклада Ричарда Макларена.

    Ранее в Цюрихе прошли слушания по делу Легкова и Белова, позже в таком же формате представители FIS выслушают Петухова и Вылегжанина. Российские лыжницы Иванова и Шаповалова представят в FIS повторные письменные объяснения по сложившейся ситуации с допингом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #98
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Допинг-пробы Легкова с ОИ-2014 дали отрицательный результат

    Допинг-пробы российского лыжника Александра Легкова с Олимпийских игр 2014 года в Сочи дали отрицательный результат, а также нет никаких признаков того, что они были вскрыты.

    — Обе допинг-пробы Легкова, которые он сдал в Сочи, дали отрицательный результат, — сообщил представляющий интересы россиянина адвокат Кристоф Вишеманн. — Также судебно-медицинская экспертиза не показала наличия повреждений на пробирках. Легков сдавал тесты в Сочи дважды без каких-либо признаков фальсификации.

    Ранее Вишеманн сообщил, что FIS оставила в силе временное отстранение его клиентов Легкова и Евгения Белова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #99
    Ветеран форума
    Репутация: 3231
    Аватар для Pegasus
    Болельщик
    Енисей
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Наша Russia
    Сообщений
    8,152

    По умолчанию

    Расписание лыжных гонок на Кубке мира, 6-й этап Отепяя (Эстония)

    19.01.2019 - 14:55* - Спринт, классика, женщины
    19.01.2019 - 14:55 - Спринт, классика, мужчины
    20.01.2019 - 11:30 - Классика 10км, женщины
    20.01.2019 - 15:00 - Классика 15км, мужчины

    * - время московское.

    Двукратный чемпион мира, российский лыжник Сергей Устюгов пропустит этап Кубка мира в Отепя (Эстония), который пройдёт с 19 по 20 января.

    «Сергей не сможет стартовать из-за небольших проблем со здоровьем», — приводит слова тренера сборной России Маркуса Крамера «Р-Спорт».
    Veni, vidi, vici...

  25. #100
    Ветеран форума
    Репутация: 3231
    Аватар для Pegasus
    Болельщик
    Енисей
    Регистрация
    16.03.2017
    Адрес
    Наша Russia
    Сообщений
    8,152

    По умолчанию

    Кубок мира
    Отепяя (Эстония)
    Мужчины
    Спринт, классический стиль


    1. Йоханнес Хёсфлот Клебо (Норвегия) — 3.20,05.
    2. Александр Большунов (Россия) +1,51.
    3. Паал Голдберг (Норвегия) +2,53.
    4. Эйрик Брандсдаль (Норвегия) +2,57.
    5. Маттис Стенсхаген (Норвегия) +7,69.
    6. Эрик Вальнес (Норвегия) +11,99.

    Женщины
    Спринт, классический стиль


    1. Майкен Касперсен Фалла (Норвегия) — 3.05,16.
    2. Наталья Непряева (Россия) +1,40.
    3. Мая Дальквист (Швеция) +5,78.
    4. Йонна Сундлинг (Швеция) +8,12.
    5. Катя Вишнар (Словения) +23,22.
    6. Стина Нильссон (Швеция) DNS.
    Veni, vidi, vici...

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте