НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Кубок Мира по биатлону А.В. 18/03 11:20
Кубок ФПС 2023/2024. Правила, запись участников, п... А.В. 18/03 06:52
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 18/03 06:06
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 17/03 13:46
ФК Хайденхайм. Ауди2017 17/03 13:44
ФК Майнц 05. Ауди2017 17/03 13:41
Страница 523 из 609 ПерваяПервая ... 23423473513521522523524525533573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,051 по 13,075 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #13051
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    В завершившемся соревновании Казахстанской Премьер-Лиги «Актобе» финишировал на седьмой строчке турнирной таблицы.

    Об итогах сезона, а также об интересе к себе со стороны других клубов рассказал вратарь актюбинцев Рамиль Нурмухаметов.

    — На мой взгляд, сезон был тяжелым. Вначале сложилась непонятная ситуация с заявкой, а после с нас было снято 6 очков. Несмотря на это, мы смогли выровнять ситуацию и практически весь чемпионат находились в верхней части таблицы. Плохая получилась концовка — вышли на 4 место, но не смогли его удержать...

    Мой контракт с клубом закончился 30 ноября, и пока разговоров о его продлении не было. Есть другие варианты, но пока нет конкретики. Скорее всего, до середины декабря уже определюсь, — рассказал футболист.

    В КПЛ-2018 Рамиль Нурмухаметов сыграл в составе «Актобе» 18 матчей, пропустив в них 25 мячей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #13052
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Как стало известно выступавший последние четыре с половиной сезона за «Кайрат» бразильский футболист Исаэль да Силва Барбоса переходит в один из клубов Малайзии.

    С 1 января любимец алматинских болельщиков должен будет стать игроком клуба «Джохор Тарул Тазим» — действующего чемпиона Малайзии, обладателя Кубка АФК 2015 года, — где призван заменить долгие годы бывшего лидером команды местного игрока Сафика Рахима. В «Джохор» Исаэль переходит на правах свободного футболиста, поскольку его контракт с «Кайратом» завершен.

    Выступая за алматинский клуб с 2014 года, Исаэль только в рамках чемпионата Казахстана провел за алматинцев 130 поединков, в которых забил 38 мячей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #13053
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Марат Хайруллин: «Виктор Кумыков извлек максимум из того, что мы могли сделать»

    Завершившийся турнир Казахстанской Премьер-Лиги для «Атырау» складывался с переменным успехом. Большую часть дистанции нефтяники находились внизу турнирной таблицы национального чемпионата. Благо, что поправить так неудачно шедшие дела команды руководство атырауского клуба стремилось всеми силами, вследствие чего очередным его шагом в данном направлении стало приглашении многоопытного и хорошо знакомого с казахстанским футболом российского специалиста Виктора Кумыкова.

    Печать
    1
    Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил подвести итоги футбольного сезона 2018 года с капитаном «Атырау» Маратом Хайруллиным.

    — Марат, как Вы можете оценить прошедший сезон для «Атырау»?
    — В начале сезона планировали бороться за высокие места, но провалили старт чемпионата, а потом уже стояла задача сохранения прописки в КПЛ. Мы ее выполнили, но, в целом, считаю сезон не очень удачным. Могли выступить успешнее.

    — За сезон с «Атырау» поработали три специалиста. Действительно ли все дело было в главном тренере команды, и насколько тяжело было футболистам перестраиваться под новые требования?
    — За сезон сменились три специалиста, — и все с разной философией игры. В нашей команде много молодых игроков, и, думаю, им тяжелее было перестраиваться от одного наставника к другому.

    — Виктор Кумыков, можно сказать, сумел раскрыть сильные стороны команды?
    — Думаю, Виктор Балютович извлек максимум из того, что мы могли сделать.

    — В чем прибавил «Атырау» с российским специалистом?
    — С ним команда, безусловно, прибавила как в физическом, так и тактическом плане.

    — Хорошим бонусом для вас могла стать победа в Кубке страны. Чего не хватило для того, чтобы завоевать трофей?
    — Согласен, — но нам не хватило везения и забитых мячей.

    — Какой была установка у «Атырау» на финальный матч против «Кайрата»?
    — Установка была — выиграть любой ценой!

    — Продолжите ли Вы свои выступления за «Атырау» в следующем сезоне?
    — У меня закончился контракт, но от «Атырау» пока не было предложений о его продлении. Сейчас веду переговоры с двумя клубами Премьер-Лиги, поэтому думаю, что в ближайшее время договоримся о подписании контракта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #13054
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Полузащитник «Актобе» Маркос Пиззелли претендует на попадание в 10-ку лучших спортсменов Армении-2018.

    Официальный сайт Министерства спорта и молодежи Армении опубликовал окончательный список участников опроса для выявления «10 лучших спортсменов года». В список из 21-го спортсмена вошел лучший бомбардир и игрок Премьер-Лиги Казахстана Маркос Пиззелли.

    Добавим, что победители определятся по итогам голосования среди представителей аккредитованных СМИ, СМС-голосования и главных тренеров сборных.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #13055
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Гегам Арутюнян: "Веду переговоры с "Шахтером", но пока нет ясности"

    Нападающий армянского "Гандзасар-Капан", выступавщий во второй половине сезона за карагандинский "Шахтер", Гегам Арутюнян рассказал о вариантах продолжения своей карьеры.

    - На данный момент Вы вернулись в «Гандзасар-Капан». Как долго Вы останетесь в команде?

    - До конца контракта еще полгода.

    - Как Вы относитесь к перспективам продолжения выступлений в этой команде?

    - С одной стороны, хорошо играть в одной команде постоянно, а с другой - нет.

    - В вашем случае этот опыт был успешным? Вы приспособились к казахскому футболу?

    - Можно сказать, да. Там в основном исповедуют силовой футбол. Какое-то время у меня была травма, но в конце я уже играл регулярно.

    - Недавно директор карагандинского «Шахтера» заявил, что они ведут переговоры с несколькими легионерами команды, чтобы продолжить сотрудничество. Вы среди этих легионеров?

    - Я веду переговоры с «Шахтером», но пока нет ясности.

    - У вас есть предложения от других клубов?

    - Есть варианты из Армении и других клубов Казахстана, а также из Финляндии.

    - Когда это прояснится?

    - Думаю, что в течение ближайших 15-20 дней.

    - Известно, что у вас нет агента. Вы сами ведете переговоры с этими клубами?

    - Нет, есть иностранец, с которым я работаю, но он не мой агент. Он ведет переговоры.

    - После переезда в Казахстан вас больше не приглашали в сборную Армении. С чем вы это связываете?

    - Я не вижу прямой связи. Это было только решение тренера.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #13056
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #13057
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Дмитрий Огай: «На концовку чемпионата „Жетысу“ не хватило атакующего потенциала и класса игроков»

    После возвращения в сильнейший дивизион главного национального футбольного турнира Казахстана из Первой лиги «Жетысу» не стал довольствоваться борьбой за сохранение прописки в элите нашего чемпионата, а довольно быстро обрел статус крепкого середняка, который в определенные моменты претендовал даже на завоевание еврокубковой путевки.

    Последние успехи семиреченцев неразрывно связаны с одним из самых титулованных отечественных тренеров Дмитрием Огаем, который на протяжении двух лет успешно справляется с поставленными перед талдыкорганской командой задачами.

    Корреспондент республиканского интернет-портала не преминул воспользоваться представившейся возможностью подвести итоги минувшего футбольного года вместе с главным тренером «Жетысу».

    — Дмитрий Алексеевич, как можете оценить выступление своих подопечных в КПЛ-2018?
    — Если учитывать, что команда вернулась из Первой лиги, — наверное, можно говорить, что это хороший результат.

    — Какие задачи стояли перед «Жетысу» в турнире?
    — Задачей была попасть в шестерку сильнейших, и мы ее выполнили.

    — За счет чего «Жетысу» удалось без откровенных спадов пройти турнирную дистанцию чемпионата?
    — В первую очередь, нам, наверное, все-таки удалось качественно укомплектоваться на сборах, а это не всегда получается. За такой короткий промежуток времени непросто найти футболистов соответствующего уровня. В этом плане нам повезло. Конечно, здесь еще нужно сказать и о том, что мы не ошиблись в человеческих качествах игроков. Все ребята, которых мы пригласили, действительно оказались профессионалами и на 100% отдавались на поле, поэтому, в том числе и из-за этого, нам удалось выполнить задачу на сезон.

    — В межсезонье и период летнего трансферного окна команду пополнили новые игроки. Все ли они в итоге подошли под Вашу философию и концепцию игры?
    — Это сложный вопрос — по одной простой причине: когда берете футболиста на просмотр в течение недели или сбора, должны понимать, что то, что происходит на сборах, — это одно, а когда тот же игрок попадает под психологическое давление в чемпионате — это совершенно другое. Потом, уже в чемпионате, начинаешь понимать его сильные стороны, поэтому только по ходу сезона можно до конца увидеть, что из себя представляет футболист, — а за две недели сборов это сделать просто нереально. Либо нужно вести игрока в течение года или большего времени, — но в наших условиях это невозможно.

    — Но по ходу чемпионата все приглашенные футболисты оказались соответствующими Вашим критериям?
    — Будем говорить, что — 50 на 50.

    — Чего не хватило команде для того, чтобы побороться за четвертую строчку турнирной таблицы Премтер-Лиги?
    — Можно было, конечно, при удачном раскладе занять и четвертое место. Единственное, — что дальше?.. Ну, заняли бы мы его, — а на следующий год нужно было бы играть в Лиге Европы. Но готова ли команда и инфраструктура клуба к этому? Это большой вопрос.

    Я думаю, если все-таки брать наши последние результаты в заключительном круге, то можно сказать, что нам не хватило атакующего потенциала. В середине чемпионата выбыл Милан Бойович, а потом мы взяли Сервера Джепарова, который получил травму, — поэтому, возможно, нам не хватило класса игроков в концовке чемпионата.

    — С тем составом футболистов, который имелся в Вашем распоряжении, реально ли было рассчитывать финиш в еврокубковой зоне?
    — Для того чтобы рассчитывать на еврокубки, обязательно нужно было комплектоваться качественными футболистами.

    — Наверное, даже самые оптимистично настроенные болельщики команды не верили, что «Жетысу» в этом сезоне в состоянии будет бороться за право выступить в квалификации Лиги Европы?
    — Если говорить о тренерском штабе, то я думаю, тренерский штаб был готов к этому. 80% наших игроков были опытными футболистами, которые и в еврокубках поиграли и за сборные, — поэтому, я думаю, команда была готова.

    — Насколько, на Ваш взгляд, Вам удалось с командой претворить в жизнь все свои задумки и идеи в этом году?
    — Ничего не могу сказать по этому поводу, потому что от команды всегда требуют результата, и тренер исходит из того состава, который у него есть. Вы, наверное, понимаете, что выбор иностранных футболистов очень ограничен, и приходится брать кого-то в аренду, а рассчитывать на то, что в команде будут играть местные воспитанники, пока рано. Для того, чтобы из нашего Футбольного центра вышли игроки достаточно хорошего уровня, наверное, нужен еще не один год.

    — В каких аспектах игры «Жетысу» нужно прибавлять, по Вашему мнению?
    — Я думаю, во-первых, нужно стабилизировать игру и результаты, чтобы команда более-менее стабильной и без качелей выступала в чемпионате Казахстана. Тогда можно будет приглашать в состав качественных казахстанских футболистов, которые, по большому счету, находятся в двух-трех командах — «Астане», «Кайрате», «Тоболе» и, возможно, «Ордабасы». В этих клубах, в основном, выступают казахстанцы, которые играют за национальную сборную, и нам сложно противостоять таким командам. Плюс нужно учитывать тот момент, что нет особого желания у самих футболистов приезжать в Талдыкорган условно из тех же «Тобола» или «Ордабасы». Поэтому я понимаю, что в этих условиях нам нужно противостоять коллективам, которые укомплектованы качественными казахстанскими игроками. Легионеров же мы еще где-то можем найти, если на это есть средства.

    — Львиную долю побед в чемпионате «Жетысу» одержал в родных стенах. Можно назвать команду домашней?
    — Я думаю, что это не только наша команда так выступает дома, — и не только в казахстанском чемпионате.

    — На выезде ваши подопечные потерпели в два раза больше поражений, чем дома, и одержали всего три победы. Почему в гостях «Жетысу» выглядел так скромно, и можно ли будет что-нибудь с этим поделать в следующем сезоне?
    — Будем стараться и работать над этим. Я думаю, что здесь надо говорить о том, что домашние команды имеют некоторое психологическое преимущество, — и это есть во всех чемпионатах. Конечно, хотелось бы более удачно играть на выезде, поэтому будем над этим работать.

    — В медицинском штабе «Жетысу» в этом сезоне работал врач Бикрам Тхапа, который родом из Непала, ранее трудившийся со сборной Казахстана по волейболу. Как удалось выйти на этого специалиста?
    — Нам его посоветовали, и мы, поближе познакомившись с этим специалистом, определили задачи и подписали соглашение о сотрудничестве.

    — Кто из состава команды образца 2018 года точно уходит из «Жетысу», и появления кого из новичков можно ожидать?
    — На этот вопрос сложно ответить, потому что сейчас период межсезонья. Мы работаем над формированием коллектива. Кто-то предпочел остаться, а кто-то — нет. Я думаю, сейчас преждевременно об этом говорить.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #13058
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    33-летний полузащитник Кирилл Шестаков покидает павлодарский «Иртыш».

    Кирилл Шестаков пополнил павлодарский клуб перед началом нынешнего сезона.

    В нынешнем чемпионате за «Иртыш» сыграл 19 матчей, отдал 1 голевую передачу и заработал 3 предупреждения. Всего в казахстанской Премьер-Лиге сыграл 234 матча, забил 5 мячей.

    Напомним, что также «Иртыш» покинули полузащитники Антонио Родриго, Дору Попадюк, Адриан Гомес Рамирес, Владимир Воменко и Эммануэль Джон Чибуике, нападающий Абель Исса Камара и защитник Милош Стаменкович.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #13059
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Центральный защитник Шелдон Бато официально покидает алматинский «Кайрат».
    Игрок присоединился к «Кайрату» в сезоне 2017 года и выступал в его составе на правах арендного соглашения. Вместе с алматинским клубом он дважды завоевал серебряные медали чемпионата Казахстана и дважды стал обладателем Кубка Казахстана, проведя в общем 48 матчей.

    ФК «Кайрат» поблагодарил Шелдона за проделанную работу и пожелал дальнейших спортивных успехов в карьере.

    Напомним, по итогам прошедшего сезона алматинский клуб занял второе место в КПЛ и выиграл Кубок Казахстана. Ранее команду покинули Андрей Аршавин и Исаэль Барбоза.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #13060
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    28-летний гамбийский нападающий Момоду Сисей может перейти в «Тараз».
    Момоду Сисей в летнее трансферное окно вернулся в Казахстан из финского «Кеми Кингс». В нынешнем чемпионате за «Кызыл-Жар СК» сыграл 14 матчей, забил 3 мяча и заработал 5 предупреждений. Ранее в 2013-2015 годах выступал за алматинский «Кайрат».

    Всего в казахстанской Премьер-Лиге сыграл 60 матчей, забил 21 мяч.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #13061
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    «Астана» назвала стартовый состав на матч с «Ренном» в Лиге Европы

    Сегодня в Ренне (Франция) на стадионе «Роазон Парк» пройдет матч шестого тура группового этапа Лиги Европы между местным «Ренном» и «Астаной», сообщает Sports.kz.

    Официальный сайт УЕФА уже опубликовал стартовые составы обеих команд:
    «Ренн»: Диалло, Да Силва, Мешер, Сарр, Гренье, Сибачо, Буриго, Бенсебаини, Бен-Арфа, Андре, Траоре;
    «Астана»: Эрич, Рукавина, Аничич, Кляйнхайслер, Педро Энрике, Томасов, Маевский, Зайнутдинов, Ричард Алмейда, Кабананга, Постников.

    Напомним, за тур до финиша группового раунда турнирный расклад такой: «Астане» для выхода в плей-офф достаточно не проиграть «Ренну»; французов же устроит только победа — тогда они обойдут казахстанский клуб в таблице группы К и займут второе место. Актуальное положение команд таково: «Динамо» — 11 очков, «Астана» — 8, «Ренн» — 6, «Яблонец» — 2.

    Напомним, «Астана» и «Ренн» уже играли во втором туре в Казахстане: тогда хозяева победили со счетом 2:0, а забитыми мячами отметились Бахтиер Зайнутдинов и Марин Томасов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #13062
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Завершился первый тайм матча «Ренн» — «Астана» за право сыграть в плей-офф Лиги Европы

    В эти минуты на стадионе «Роазон Парк» проходит матч шестого тура группового раунда Лиги Европы между французским «Ренном» и «Астаной».

    После первого тайма счет не открыт — 0:0. Стартовый состав казахстанской команды выглядит следующим образом: Эрич, Рукавина, Аничич, Кляйнхайслер, Педро Энрике, Томасов, Маевский, Зайнутдинов, Ричард Алмейда, Кабананга, Постников.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #13063
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Как сообщает «Зире» планирует провести четыре матча на сборах в Турции.

    Первым соперником азербайджанского «Зире» на УТС станет клуб казахстанской Премьер-Лиги «Тараз».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #13064
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    По неподтвержденной информации, 25-летний нападающий Тохтар Жангылышбай пополнит состав «Атырау».

    В Премьер-лиге Тохтар Жангылышбай дебютировал в составе «Шахтёра» 21 мая 2011 года в матче против «Кайрата» (4:2). Он появился на поле на 88-й минуте вместо Сергея Хижниченко, а спустя две минуты забил первый гол.

    Всего за «Шахтёр» в Премьер-Лиге провел 34 матча, забил 4 мяча. Также выступал за «Астану» (5 матчей), «Кайрат» (2 матча), «Актобе» (12 матчей, 2 гола), «Жетысу» (12 матчей, 2 гола), «Тобол» (10 матчей, 1 гол). Последним клубом футболиста был кызылординский «Кайсар», в составе которого провел 27 матчей, забил 4 гола.

    Всего в Премьер-Лиге провел 102 матча, забил 13 мячей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #13065
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    По информации выступавший в минувшем сезоне за «Шахтер» воспитанник карагандинского футбола Сергей Шафф в 2019 году играть за клуб из родного города не будет.
    Как рассказал футболист, «Шахтер» не предложил ему контракта, и сейчас игрок находится в поисках нового клуба.

    30-летний Сергей Шафф провел за карагандинцев в рамках турнира КПЛ-2018 23 поединка, в которых забил 2 мяча и отметился 2 голевыми передачами. В общей сложности отыграл за «Шахтер» в сильнейшем дивизионе чемпионата Казахстана 85 встреч, 11 раз поразив в них ворота соперников. Футболист выступал также в КПЛ за «Атырау», «Тараз», «Жетысу» и «Окжетпес», в целом, на этом уровне выходил на поле 197 раз, забив в них 22 мяча. Transfermarkt оценивает игрока на данный момент в 250 тысяч евро.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #13066
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Как стало известно как минимум еще год должен отыграть за «Жетысу» 24-летний полузащитник Рауль Джалилов.
    Об этом рассказал сам игрок:
    — У меня еще на сезон контракт с ФК «Жетысу» — продлил его в конце нынешнего года.

    Рауль Джалилов выступает за «Жетысу» с 2018 года. В рамках турнира КПЛ отыграл за талдыкорганцев 23 поединка, в которых 3 раза поразил чужие ворота и отдал 3 голевые передачи. Всего на уровне Премьер-Лиги чемпионата Казахстана провел на данный момент 91 матч, имея в активе 10 забитых мячей.

    Являющийся воспитанником кыргызского футбола вингер выступает в Казахстане с 2013 года, успев за это время поиграть в КПЛ и Первой лиге местного чемпионата за «Сункар», «Тобол», «Булат-АМТ», «Жетысу». Transfermarkt оценивает этого футболиста в 315 тысяч евро.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #13067
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    30-летний полузащитник Жамбыл Кукеев покинул «Актобе».
    Воспитанник алматинского футбола, полузащитник «Актобе» Жамбыл Кукеев покинул клуб. Свою карьеру Кукеев начал в 2006 году в составе «Железнодорожника». Также выступал за «Астану», «Алма-Ату», «Локомотив», «Шахтёр», «Кайрат», «Кайсар» и «Актобе».

    В нынешним сезоне в чемпионате за «Актобе» сыграл 25 матчей, забил 2 мяча, отдал 5 голевых передач и заработал 4 предупреждения.

    Всего в Премьер-Лиге сыграл 239 матчей, забил 35 мячей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #13068
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Главный тренер «Ордабасы» Кахабер Цхададзе продолжит работу в шымкентском клубе.
    Руководство «Ордабасы» достигло устной договоренности с главным тренером, 50-летним грузинским специалистом Кахабером Цхададзе, который продолжит работу в Шымкенте.

    Напомним, что Кахабер Цхададзе принял «Ордабасы» в июне нынешнего года и, заняв четвертое место в турнирной таблице казахстанской Премьер-Лиги-2018, помог команде завоевать путевку в квалификацию Лиги Европы. Это случилось благодаря победе алматинского «Кайрата» в Кубке Казахстана.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #13069
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    «Астана» сделала предложение главному тренеру сербского клуба «Раднички» Ненаду Лалатовичу.

    Эту информацию опубликовал местный сайт. Также издание отмечает, что в услугах Лалатовича заинтересовано и минское «Динамо».

    41-летний Ненад Лалатович на протяжении тренерской карьеры работал с сербскими клубами «Срем», «Пролетер», «Вождовац», «Напредак», «Црвена Звезда», «Борац», «Войводина», «Чукарички» и «Раднички». Также он возглавлял сборные Сербии до 20 и до 21 года. Если Лалатович продолжит карьеру в «Астане», для него Казахстан станет первым легионерским опытом в качестве тренера.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #13070
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    27-летний нападающий костанайского «Тобола» и сборной Казахстана Бауыржан Турысбек продолжит выступления за эту команду в будущем сезоне.

    Об этом республиканскому интернет-порталу сообщил сам футболист.

    В прошедшем сезоне он провел в составе костанайцев 30 матчей и забил в них четыре гола. Отметился он и одним мячом за сборную Казахстана в матче группового этапа Лиги наций с Андоррой.

    Отметим, что ранее Турысбек выступал за каскеленский «Сункар», семейский «Спартак», сербский клуб «Раднички» (Ниш), талдыкурганский «Жетысу» и алматинский «Кайрат». Дважды выигрывал серебряные медали КПЛ с «народной командой» и единожды бронзовые с костанайцами.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #13071
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    НИКОЛАЙ КОСТОВ ПРОДЛИЛ КОНТРАКТ С КОМАНДОЙ

    55-летний болгарский специалист Николай Костов продлил контракт с карагандинским «Шахтером». Соглашение рассчитано до конца сезона 2019 года.

    Напомним, Николай Костов возглавил «горняков» в июле нынешнего года. Под руководством Костова команда одержала 4 победы, потерпела 3 поражения и 8 матчей свела вничью, что позволило нашему клубу занять итоговое 8 место в турнирной таблице. Тем самым результат был признан удовлетворительным.

    Алибек Сакенович Урузгалиев, Исполнительный директор ФК «Шахтер»:

    «Мы очень рады, что удалось продлить контракт с Николаем Костовым, так как это очень высококвалифицированный специалист и уверен, он выведет нашу команду на новый уровень. Как ранее сообщалось, Костов выдвинул свои условия, которые по части клуба были удовлетворены. Мы заручились поддержкой руководства области, что и другие требования в плане инфраструктуры будут выполнены в следующем сезоне»
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #13072
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    «ШАХТЕР» ПРОДЛИЛ КОНТРАКТ С ТКАЧУКОМ

    Украинский защитник Евгений Ткачук продолжит выступать за «Шахтер». Контракт с 27-летним игроком линии обороны рассчитан до конца сезона 2019 года.

    В минувшем сезоне Ткачук провел 26 матчей в чемпионате, забил 1 гол и записал на свой счет 1 голевую передачу. Общее количество игрового времени составило 2286 минут.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #13073
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    «Любит становиться ньюсмейкером». Восемь фактов о претенденте на пост главного тренера «Астаны»

    Знакомит Вас с сербским наставником Ненадом Лалатовичем, который может возглавить «Астану».

    1. На протяжении карьеры футболиста Лалатович играл на позиции правого защитника и выступал за сербские «Црвену Звезду», ОФК, «Раднички», «Милиционар» и «Земун», украинский «Шахтер» и немецкий «Вольфсбург». В 2000 году он провел один матч за национальную сборную Сербии и Черногории.

    2. Тренерскую карьеру Ненад начал в 2010 году. Пока он работал исключительно у себя на родине: «Срем», «Пролетер», «Вождовац», «Напредак», «Црвена Звезда», «Борац», «Войводина», «Чукарички», «Раднички». Также он возглавлял сборную Сербии U-20 и U-21.

    3. С июня Лалатович тренирует «Раднички» из Ниша. Под его руководством команда демонстрирует отличную игру и после 21 тура идет на втором месте в чемпионате Сербии, потерпев лишь одно поражение.

    4. У 41-летнего сербского специалиста есть еврокубковый опыт. В сезоне-2015/16 его «Войводина» дошла до раунда плей-офф Лиги Европы, обыграв черногорский «Бокель», валлийский «Коннас Куэй» и белорусское «Динамо» (Минск). В группу его клуб не пустил голландский «АЗ Алкмаар». В этом сезоне «Раднички» под руководством Лалатовича сумел пройти лишь один отборочный раунд Лиги Европы (мальтийский «Гзира Юнайтед»), проиграв во втором израильскому «Маккаби» (Тель-Авив).

    5. В июле в матче Лиги Европы «Раднички» — «Гзира Юнайтед» Лалатович сорвал овации трибун, эффектно почеканив в костюме улетевший в аут мяч. Фанаты были в восторге от этого перфоманса, но судья не оценил, почему-то удалив Ненада.


    6. Впрочем, Ненад Лалатович становился ньюсмейкером и по не самым приятным поводам. В 2005 году, выступая за «Шахтер», он в одном из матчей ударил по лицу главного арбитра, за что получил дисквалификацию на год.

    7. Иногда Лалатович и сам может напомнить своим подопечным, как нужно играть в футбол. Недавно он четко реализовал пенальти, даже предварительно предупредив вратаря, куда будет бить.

    8. В 2006 году Ненад был свидетелем на свадьбе бывшего защитника «Манчестер Юнайтед» Неманьи Видича.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #13074
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #13075
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Прошедшую в сербских СМИ информацию о том, что бывший наставник «Црвены Звезды» Ненад Лалатович, в последнее время тренировавший «Раднички» (Ниш), имеет предложение принять «Астану», для прокомментировал главный редактор Деян Станкович.

    — Это хороший специалист, но несколько сумасшедший парень. Может быть, такая информация правдива, но, возможно, это всего лишь работа по поднятию его стоимости. У Лалатовича было несколько предложений поехать в Западную Европу, однако он плохо знает языки, так что, возможно, «Астана» подошла бы ему лучше, — считает информатор.

    40-летний Ненад Лалатович в свое время играл за донецкий «Шахтер» и говорит по-русски.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 523 из 609 ПерваяПервая ... 23423473513521522523524525533573 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте