НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Кубок Мира по биатлону А.В. 18/03 11:20
Кубок ФПС 2023/2024. Правила, запись участников, п... А.В. 18/03 06:52
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 18/03 06:06
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 17/03 13:46
ФК Хайденхайм. Ауди2017 17/03 13:44
ФК Майнц 05. Ауди2017 17/03 13:41
Страница 67 из 212 ПерваяПервая ... 1757656667686977117167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,675 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #1651
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Союз биатлонистов России опубликовал критерии отбора в сборную России.

    Антон Шипулин допущен на первые три этапа Кубка мира, как пробившийся в тройку лучших спортсменов прошлогоднего общего зачета.

    По итогам контрольного старта отбор пройдут 4 мужчины и 5 женщин. Еще по одному биатлонисту выберут тренеры.

    На этапы с 4 по 6 будут отобраны не более 4 мужчин и 4 женщин, которые наберут наибольшее количество очков на первых трех этапах Кубка мира и займут 1-25 место в текущем ранжире. По одному биатлонисту добавят тренеры.

    На 7-8 этап попадут биатлонисты, набравшие наибольшее количество очков на этапах Кубка IBU. По 2 спортсмена добавят тренеры.

    На чемпионате мира выступят победители и призеры Европы в личных гонках.

    На заключительный этап отправятся 6 мужчин и 6 женщин. По 4 спортсмена попадут в сборную согласно их результатам в общем зачете Кубка мира и еще 2 – по решению тренеров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1652
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева поделилась мнением, что биатлонист Антон Шипулин справедливо занимает место в основе мужской сборной России.

    – Я очень рада решению Антона. Хочется пожелать ему удачи и терпения, потому что лидерство – это большое давление. Нужно продолжать заниматься любимым делом, тогда будет результат. Надеюсь, он достигнет той цели, которую поставил перед собой.
    – Антон не такой старый, чтобы занимать дорогу для молодых. Есть перспективные и хорошие спортсмены – пускай они составят ему конкуренцию, победят и докажут, что они лучше Шипулина. Это ведь спорт! У нас возникали такие же вопросы, но когда старшие обыгрывают молодых и в команду берут их, – все справедливо. Если кто-то молодой – вперед, удачи, доказывай свою силу, – сказала Зайцева.
    Напомним, 4 октября олимпийский чемпион 2014 года официально объявил о продолжении карьеры.

    В пятницу стало известно, что Союз биатлонистов России (СБР) допустил Шипулина на первые три этапа Кубка мира как пробившегося в тройку лучших спортсменов по итогам прошлого сезона.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1653
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Четырехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева рассказала об интересе к другим видам спорта.

    – Чтобы совсем не лишать себя эмоций от спортивных соревнований, мы с супругом согласились на участие в «Рождественской гонке». Уверена, что вкус соревновательного духа и борьбы мне удастся ещё почувствовать в этом сезоне. Через несколько недель мы отправляемся с Уле-Эйнаром в Норвегию, чтобы прийти в себя, встать на лыжи и немного подготовиться к этому событию, – цитирует Домрачеву Tut со ссылкой на эфир программы «День в большом городе» на телеканале «Беларусь 1».
    – В каких ещё видах спорта хотела бы себя попробовать? Я уже попробовала себя в каратэ в рамках моего сотрудничества с дирекцией Европейских игр-2019. Надеюсь, что в ближайшее время удастся попробовать себя и в некоторых других видах спорта. А буквально вчера мы с мужем посетили детские соревнования по художественной гимнастике в Минске, где выступает моя племянница. Мне, наверное, интересно было бы почувствовать себя в её шкуре, так сказать. Знаю, что это невероятно сложный вид спорта, знаю, какие ей приходится преодолевать нагрузки, сколько времени она тратит на подготовку, и как это всё непросто даётся. Поэтому, чтобы поддержать её, возможно, стоит мне попробовать себя и в каких-то тренировках в этом виде спорта, – добавила она.
    Напомним, что белорусская биатлонистка завершила спортивную карьеру по окончании прошлого сезона.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1654
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Союз биатлонистов России презентовал форму сборной России по биатлону на ближайший сезон.

    Производителем выступила фирма KV+. В роли моделей выступили Лариса Куклина и Дмитрий Малышко.

    В предыдущие годы в роли поставщика выступала компания Adidas.

    Напомним, что Кубок мира-2018/19 стартует 2 декабря этапом в Поклюке (Словения), а завершится 24 марта 2019 года в норвежском Холменколлене.

    Два этапа пройдут в Северной Америке. Всего спортсменам предстоит выступить на девяти этапах, а чемпионат мира пройдет в шведском Эстерсунде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1655
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Пятикратный чемпион мира по биатлону среди юниоров 21-летний Игорь Малиновский, находящийся со сборной России на сборе в Рамзау, отметил, что в новом сезоне хотел бы принимать участие в стартах со взрослыми спортсменами.

    – Когда узнали, что вас включили в основу взрослой сборной?

    – Перед углубленным медицинским обследованием мне позвонили, сказали, что нужно выезжать, в этот момент и узнал. Там было несколько вариантов списков, но моя фамилия никуда не исчезала.

    – В основе и молодежке подход различается?

    – Атмосфера всегда и везде очень дружная, личностный подход тренеров тоже похож. Есть изменения в тренировочном плане, но это скорее уже следствие того, что у каждого тренера свой взгляд.

    – У старших ребят что-то подглядываете в технике или уже есть свое мнение?

    – Я считаю, что еще не могу иметь своего мнения, потому что очень молод. У ребят смотрю какие-то вещи, нельзя сказать, что кого-то копирую, просто у одного – одно, у другого – другое.

    – IBU в этом году поменял правила, и вы еще год можете бегать по юниорам. Есть такое желание?

    – Это скорее страховка, на всякий случай, а так уже хочется, конечно, стартовать среди взрослых.

    – Если станет тяжело на взрослых стартах, вернетесь в юниоры?

    – Это будет зависеть не от меня, а от результата, который я смогу показать. Если он будет хороший, то останусь во взрослой команде.

    – Знаю, в декабре 2017 года вы писали, что собираетесь заканчивать карьеру.

    – Да, было такое.

    – С чем это было связано?

    – Могу только сказать, что это было мое мнение.

    Основная и резервная сборные России (мужчины и женщины) будут работать в Рамзау до 25 октября.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1656
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Тренер олимпийского чемпиона Антона Шипулина Андрей Крючков рассказал о психологической подготовке спортсмена, который спустя полгода принял решение вернуться в спорт.

    – Согласны, что психология – слабое место Антона и ему не хватает работы над ней? С психологом или как-то еще.

    – Давайте опять исходить от спортсмена. Как было в интервью Шипулина: для меня лучший психолог – мой тренер. Один заслуженный специалист мне потом сказал: я завидую твоим отношениям с Шипулиным; если бы про меня мой спортсмен в интервью сказал так же, я был бы безмерно горд.

    Я не психолог по образованию; но если Антон так говорит – значит, ощущает помощь тренера в этом аспекте. Как минимум это пояснения по нагрузкам, планируемому состоянию после работы – чтобы он понимал, что и для чего сделано. Для него это лучшее психологическое подспорье.

    – Бывший тренер сборной говорил не под запись: Шипулина надо знать – как настраивать, что именно говорить до гонки. А он (имея в виду вас) – не знает.

    – Если спортсмен не бежит, никакой психолог не убедит его в том, что он силен как никогда. Спортсмен верит в себя и тренера – это и есть психологический компонент. Психология в порядке, когда нет сомнений в правильности работы. А их нет, когда есть или успешные старты, или определенное самочувствие.

    Вам тренер говорит: надо общаться с Шипулиным до гонки, настраивать. По-моему, это как раз слова тренера, который Антона не знает. Я-то знаю, когда к нему надо подходить, когда нет. У нас уже выработался ритуал: он катается перед стартом, я на него смотрю – и все понятно: подходить не надо. Он потом сам подъедет, что-то расскажет, мы посоветуемся.

    Кто-то хочет поиграть в няньку, но это не наш метод. Наш метод: настраивать через нагрузки, через придание уверенности в том, что работа эффективна. Антон проводит тренировку, получает заранее (!) планируемое самочувствие (и результат) – так растет уверенность.

    – К чему вы готовите Шипулина сейчас? Январские этапы? ЧМ-2019? ЧМ-2020?

    – Задача пока одна – восстановить хотя бы ту переносимость нагрузок, которая была летом 2017-го. Организм должен вернуть ресурс, который позволит справляться с объемами и интенсивностью.

    – После перерыва и мононуклеоза это сложнее?

    – Это факторы, которые нам мешают. Я не хочу ничего списывать на болезнь. Видел, что Антона называли пятикратным мононуклеозником, – люди просто бред несут. Мононуклеозом переболевают один раз, но угнетающее воздействие на иммунную систему он оказывает постоянно, постоянно держит ее в напряжении. Как только добавляются нагрузки – получается двойное действие, и вылезает болезнь. Если это уйдет, то это будет отличный сигнал; тогда мы рассчитываем на подготовку и к Кубку мира, и к ЧМ-2019. Все поймем через месяц-два. А дальше я не фантазирую. Это ближайшая цель, давайте начнем хотя бы с этого.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1657
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Тренер олимпийского чемпиона Антона Шипулина Андрей Крючков рассказал о дистанционном способе сотрудничества с биатлонистом, который спустя полгода вернулся в спорт и приступил к тренировкам вместе со сборной России.

    – В этом году тренировочный процесс Антона предельно индивидуализирован: ни меня, ни Гербулова рядом нет. Я готовлю план, разрабатываю основные модели нагрузок; Шипулин его корректирует – где-то по согласованию со мной, где-то оперативно, прямо на тренировке, опираясь на собственные ощущения. Мы все обсуждаем – по крайней мере, раз в два дня, – начал Крючков. – По утрам он присылает результаты биохимии, функциональной диагностики – я вношу разъяснения и замечания; по вечерам Антон рассказывает, как организм вел себя под влиянием нагрузок, мы делаем выводы, коррекцию и двигаемся дальше.

    – И такой дистанционный формат эффективен?

    – Да, если все делать аккуратно. В его ситуации со здоровьем и после такого перерыва было бы неправильно сразу ставить жесткие столбы – делаем только так и никак иначе. Состояние меняется каждый день, поэтому зажимать Антона в рамки нельзя. Он регулярно созванивается с Гербуловым, высылает фото мишеней. Гербулов смотрит, как выполнено задание, что со стрельбой и состоянием в целом, и оттуда планирует свою часть работы. И объясняет мне, какую направленность выбрал. Хованцев недавно приезжал на экспертный совет, заходил к нам в отдел – мы побеседовали, я получил план, по которому работают остальные. Изучив его, мы скорректировали график Антона, ориентируясь на логистику – это нужно, чтобы он интегрировался в команду. Никто его не выделяет как звезду, но на собрании тренеры сказали, что готовы на любую помощь. У Хованцева есть ассистент, который помогает Антону в силовых и функциональных тренировках, следит за качеством выполняемых упражнений. Мы никогда не отстранялись от сборной, сейчас Шипулин без проблем интегрировался в работу с командой.

    – С 2014 года Антон работал в отдельной группе. Теперь он в сборной, а группы нет – не договорились с новым руководством СБР?

    – Мы даже не рассматривали этот вариант. В апреле Шипулин взял паузу, а 31 мая у меня и у Гербулова закончились контракты, и каждый из нас нашел новую работу. Все лето мы созванивались с Антоном, и я его предупредил: я устроился на работу, которую не хочу терять – потом ее вряд ли получится вернуть. Если ты остаешься в биатлоне, то в этом сезоне тренируешься только со сборной. По чьим планам, это уже другой вопрос. Но вообще, каждый год с вкатки, с ноября мы и так присоединялись к команде. И не покидали ее всю зиму – были на всех сборах, не противопоставляли себя составу. Ничего глобально не поменялось, кроме того, что нет меня и Гербулова. Но это объективные вещи – мы не можем по полгода сидеть без работы. Антон это понимает.

    – До работы с Шипулиным вас если и знали, то как аналитика, но не тренера. Многих это возмутило: научный работник вышел из кабинета на тренировки, сразу получив лучшего биатлониста.

    – Для меня это было не так резко – я с 2012-го работал с лыжными командами. Не помню, был уже начальником или просто аналитиком, но мы занимались методическим сопровождением – биатлон меньше, лыжные гонки больше. Тогда я плотно работал с Юрием Каминским и его спринтерской группой, каждый месяц ездил на сборы. Мы готовились к двум ЧМ, к Олимпиаде. Кто-то думает, что до работы с Шипулиным я не видел снег – это не так. Опыт у меня был, я пришел не из кабинета.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1658
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов рассказал, что биатлонист Антон Шипулин подвержен спаду в результатах.

    – Пусть Шипулин посмотрит мои результаты как спортсмена на Олимпийских играх и чемпионатах мира и сравнит их со своими под руководством Крючкова, или сравнит результаты нашей сборной в мою бытность президентом СБР и сборной за последнее десятилетие. Сроки сопоставимы, а результаты разные, как день и ночь. Если бы я был президентом, при мне бы такого регресса у Шипулина не было.
    – Есть подозрение, что ты, Антон, рановато заявил о своем возвращении. Жизнь может преподнести сюрприз в любой момент, поэтому лучше было бы тебе спокойно готовиться к сезону без громких заявлений. Вспомни, как ты создавал ажиотаж вокруг своего участия или неучастия в Олимпиаде под нейтральным флагом, сделал громкое заявление в прямом эфире, и чем потом это обернулось. В твоей ситуации нужно больше делать и меньше говорить. Где гарантия, что после первого старта у тебя не будет проблем? Я верю, что ты был «чистым» все эти годы, но масштаб уже раздутого скандала таков, что к спортсменам могут относиться предвзято. Дай Бог, чтобы у тебя все было хорошо и в этом сезоне, и по жизни. И помни, сытый художник не рисует шедевры, – написал Тихонов на своем официальном сайте.
    Напомним, российский биатлонист Антон Шипулин в октябре объявил о возвращении в профессиональный спорт.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1659
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева до сих пор не сообщила IBU о том, что завершила спортивную карьеру.

    Сообщается, что 32-летняя спортсменка остается в пуле тестирования IBU. В него входит и российская биатлонистка Ольга Подчуфарова, однако в список спортсменов, которые в предстоящем сезоне будут проверяться на допинг, она попала по ошибке.

    — Действительно, Подчуфарова указана по ошибке и будет исключена, поскольку она или ее национальная федерация отправили официальное письмо об окончании картеры, что является единственным основанием для нас, позволяющим исключить спортсмена из пула тестирования.Такого письма от Домрачевой мы не получали, — сообщили в IBU.
    Напомним, что Домрачева объявила о завершении карьеры в июне.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1660
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Российский биатлонист Петр Пащенко признался, что был близок к завершению карьеры в прошлом сезоне.

    – К сезону все подходят с максимальными планами, но этой весной, когда в предыдущую зиму у меня много чего не получилось и порой до подиума не хватало всего одного выстрела, в голове была мысль о прекращении карьеры. Я поговорил с тренером, родителями, друзьями, которые убедили меня, что все будет хорошо. И чем ближе я подхожу к предстоящей зиме, тем больше появляется мотивации. Заранее выстроить конкретные планы не удастся, нужно дождаться отбора, пробежать его и главное – не заболеть.

    – Когда весной были мысли о том, чтобы завязать, должны были появиться мысли о том, чем заниматься дальше. Так чем?

    – Я люблю спорт и биатлон, которому отдал много лет. Но мысли были, что, если что-то не получится, то, наверное, долгое время не буду подходить к телевизору и на все это смотреть. Другое дело, что работать тренером на данном этапе я не готов. Да, иногда консультирую своих друзей-любителей, но это не то. Скорее всего, открою маленькую фирму, займусь бизнесом. Весной я прокручивал все это в голове и понимал, что если я сейчас остановлюсь, сверну с пути, то уже, вероятно, не смогу на него вернуться. Мне 27 лет, еще один олимпийский цикл для меня вполне реален.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1661
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева представила собственную линейку одежды на показе в Минске.

    – Идея коллекции в том, чтобы вдохновлять на движение. Очень важно выходить на тренировку в хорошем настроении. Когда ты красиво одет и когда чувствуешь, что на тебе что-то от олимпийского чемпиона, тогда, наверное, появляется дополнительная энергия. Мне захотелось выстроить своеобразный мостик между мной и болельщиками, чтобы у людей появилась возможность получить частичку меня. Много людей поддерживало меня все эти годы через экраны телевизоров, кто-то приезжал на этапы Кубка мира, что для меня очень ценно и важно. Вся коллекция, которая была представлена, произведена в Белоруссии, – передает слова Домрачевой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1662
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Олимпийского чемпиона по биатлону из Швеции Себастьяна Самуэльссона пригласили в Белый дом для обсуждения проблемы допинга в спорте. В Вашингтоне Самуэльссон выступит в качестве борца с нарушениями антидопинговых правил.

    – Я рассматриваю это приглашение как доказательство того, что есть международное влияние на то, что происходило и обсуждалось раньше по вопросу допинга. Я не жалею, что вступил в эти дискуссии и принял бой. Важно чувствовать, что угрозы, которые я получаю, не пугают меня. Я не могу позволить себе молчать. Важно было встать и поднять этот вопрос, – приводит слова шведа Sveriges Radio.
    Напомним, что Самуэльссон отказался от участия на этапе Кубка мира в Тюмени в прошлом сезоне, а также выступал за отказ в восстановлении Союза биатлонистов России (СБР) в правах.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1663
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Российский биатлонист Никита Поршнев, претендующий на попадание в основную команду сборной России в преддверии первых этапов Кубка мира, заявил, что не испытывает страха перед новыми вызовами.

    – Прошлый сезон был для вас первым после выхода из юниоров. Удалось реализоваться сразу среди мужчин?

    – По-настоящему удачным для меня стал только чемпионат России, а до этого были какие-то волны формы, я то набирал ее, то снова терял. При этом нельзя сказать, что сезон получился каким-то невыносимо тяжелым. Конечно, вдохновляет пример наших лыжников – Большунова, Спицова. Если они в таком возрасте на Олимпийских играх могут бороться со всеми, значит, и мы способны всех рвать, – сказал Поршнев.

    – После весеннего ЧР фамилия Поршнев на слуху. Было ощущение, что проснулись известным?

    – Наибольшую ответственность я несу перед собой все-таки. Я теперь не могу приехать на ЧР и занять там 15-е место. Но звездной болезни или страха перед новыми вызовами нет, я продолжаю делать все то, что делал и раньше: тренируюсь, пытаюсь стать лучше.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1664
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Восьмикратный олимпийский чемпион норвежец Уле Эйнар Бьорндален собирается открыть собственный музей.

    — Мне не очень нравятся традиционные музеи. Я хочу создать приключенческий центр. В нем будет много медалей, экипировки и предметов. Мы надеемся, что сможем найти форму, чтобы поделиться историями, о которых люди еще не знают. Возможно, мы сможем создать мотивацию для тех, кто занимается спортом или хочет быть активным, — приводит слова Бьорндалена VG.
    Напомним, в апреле Бьорндален объявил о завершении спортивной карьеры.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1665
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Тарьей Бё открыл дверь дома детям, которые пришли за сладостями во время празднования Хэллоуина.

    Дети обходили дома в поисках конфет, дверь одного из них открыл спортсмен. Ребята стали делать селфи с биатлонистом, о чем сам Бё рассказал на своей страничке в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1666
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Старший тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын ответил на критику со стороны биатлонистки Ольги Якушовой.

    — Претензий не было, но у нас было несколько разговоров по ее работе. Я не собирался бегать за ней с палкой по лесу и говорить: «Зачем ты это ставила? Зачем это ставила?» Ну считает ее личный тренер или муж, что это нужно, ради бога. Просто надо быть честной с собой и анализировать. Брать протоколы позапрошлого, прошлого сезона и смотреть, сдвинулись мы или не сдвинулись. Мы даже добегать его не успели.
    — Но если надо ей срочно на кого-то перевалить, то я не против. Пусть я буду крайним. Я не буду на всю страну рассказывать обо всех недочетах. Зачем мне это? Пожелаю ей только удачи! — сказал Норицын.
    В январе Якушова объявила о завершении карьеры в возрасте 26 лет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1667
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    21-летняя белорусская биатлонистка Анастасия Ануфриева, которая приняла решение завершить карьеру, объяснила свою позицию.

    — Так не могло продолжаться долго: я выигрываю у девочек, но они в команде, а я – нет. Плюс еще россиянок взяли. В чем смысл продолжать карьеру? Наверное, кому-то так проще: пригласить российских девочек и делать им сборы, чем помогать расти своим. Самое интересное, что россиянки в конечном счете обходятся дороже, при этом многим белорусским девочкам зачастую бывает даже не на что доехать до «Раубичей». Но они продолжают тренироваться и во что-то верить. А я уже не верю. Инну Костюченко, которую привезли из России, на недавнем летнем чемпионате Беларуси я опередила. И что? — завявила Ануфриева порталу «Беларусь сегодня».
    — Сейчас сложилась очень странная ситуация. Некоторые спортсменки могут выступать как получится, сходить с дистанции, но при этом оставаться в основной команде. А кто-то, как бы ни старался, находится в тени. Все ведь это видят, молодые биатлонистки понимают, что их ждет, бросают тренировки… Откуда взяться резерву? — добавила она.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1668
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Сборная России по биатлону провела первую лыжную тренировку на сборе в Контиолахти.

    — Первая тренировка на лыжах в Контиолахти! Поехали! — написал в своем Instagram глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1669
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов (IBU) через две недели проведет встречу руководства организации по вопросу восстановления Союза биатлонистов России (СБР).

    Встреча состоится в Москве.

    — Через две недели руководство IBU прилетит в Москву с целью построить дорожную карту по дальнейшему взаимодействию между СБР и IBU, в том числе по поводу восстановления полноправного членства СБР. Будет рабочая встреча, — сообщил член правления СБР по международным отношениям Виктор Майгуров.
    — Заседание исполкома IBU, на котором будет рассмотрен вопрос по восстановлению СБР, пройдет 4 ноября. Вопрос присуждения СБР членства в IBU находится полностью в компетенции членов исполкома IBU. По итогам мы получим соответствующие протоколы.
    Напомним, СБР был ограничен в правах в декабре прошлого года решением исполкома IBU из-за допинговых нарушений российских спортсменов.

    Союз биатлонистов России также был лишен права голоса на конгрессе, права выдвигать своих кандидатов на руководящие посты IBU и возможности претендовать на проведение международных соревнований.

    7 сентября конгресс IBU отказал СБР в восстановлении полноправного членства.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1670
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин сообщил, что новая конституция и стратегический план организации будут представлены осенью 2019 года.

    — В течение последних двух дней исполком согласовал «дорожную карту» для проведения масштабных реформ в системе управления. Пересмотренная конституция IBU и наш новый стратегический план, который будет разработан с участием всех заинтересованных сторон и федераций, которые являются членами международной организации, будут подготовлены в течение следующих месяцев. Мы договорились провести внеочередной конгресс осенью 2019 года, где будут представлена ​​новая конституция и стратегический план, — сказал Далин.
    Также IBU собирается увеличить финансовую поддержку национальным федерациям.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1671
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев рассказал, когда IBU полностью восстановит организацию в правах.

    На прошлой недели прошло заседание исполкома IBU. По его итогам стало известно, что в 2019 году пройдет внеочередной конгресс организации.

    — Да, уже на внеочередном конгрессе IBU в следующем году СБР могут восстановить в правах. Все в порядке, именно к этому мы идем, такую схему работы мы выработали. В середине ноября встретимся с представителями IBU в Москве для обсуждения критериев восстановления, — сказал Драчев.
    Очередной конгресс IBU пройдет в 2020 году в Праге.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1672
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион 2014 года в эстафете Антон Шипулин может пропустить контрольные старты сборной России на Кубок мира, которые состоятся в финском Контиолахти 15 и 17 ноября.

    — Он работает по самочувствию! Как себя будет чувствовать, так и решим – бежать или нет! — написал президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев в Instagram.
    Напомним, СБР допустил Шипулина на первые три этапа Кубка мира как спортсмена, пробившегося в тройку лучших атлетов прошлогоднего общего зачета.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1673
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Старший тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын поделился мнением о перспективах возвращения в команду Татьяны Акимовой в том случае, если спортсменка откажется от запланированного декрета в этом сезоне.

    — Татьяна Акимова в Рамзау готовилась отдельно. Она как-то с вами сотрудничает?

    — Да, мы общаемся, она обращалась и по вопросам тренировочных планов. Учитывая, что муж у нее биатлонист, они тренируются совместно. Таня просто перед планируемым декретом занимается в легком режиме, чтобы облегчить возвращение в спорт после паузы.

    — Если она передумает рожать, сможет вернуться в команду в этом сезоне?

    — Кто знает. Акимова выполнила большие объемы в предыдущие годы, и, возможно, снижение нагрузки вызовет рост формы, такую многолетнюю суперкомпенсацию. В принципе, Таня писала мне, что делала даже по две тренировки в день, так что сказать – она не готова, — было бы неправильно. Акимова говорит, что ей очень комфортно и скорости вполне рабочие.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1674
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Представитель пресс-службы Международного союза биатлонистов (IBU) Кристиан Винклер рассказал, почему в России еще четыре года не будет этапов Кубка мира.

    — IBU выбирал из заявок, которые получил. Мы выбрали те страны, которые соответствовали кодексу ВАДА. Мы придерживаемся наших принципов и это из причин, почему в России не будет ни одного этапа Кубка мира, — сказал Винклер, чьи слова приводит норвежский телеканал NRK.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1675
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер возобновила тренировочный процесс после перерыва.

    В октября немецкая биатлонистка взяла перерыв в подготовке к новому сезону из-за проблем со здоровьем.

    — Первые шаги. Постепенно начинаю тренироваться, — написала Дальмайер на своей странице в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 67 из 212 ПерваяПервая ... 1757656667686977117167 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте