НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Кубок Мира по биатлону А.В. 18/03 11:20
Кубок ФПС 2023/2024. Правила, запись участников, п... А.В. 18/03 06:52
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 18/03 06:06
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 17/03 13:46
ФК Хайденхайм. Ауди2017 17/03 13:44
ФК Майнц 05. Ауди2017 17/03 13:41
Страница 513 из 609 ПерваяПервая ... 13413463503511512513514515523563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,801 по 12,825 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #12801
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Сборная Казахстана одержала свою первую победу под руководством Станимира Стоилова в официальных матчах. И пусть в соперниках у казахстанцев была Андорра, не обыграть которую родных стенах было бы уж совсем стыдно, но победа есть победа, и четыре забитых гола дают болельщикам повод для оптимизма.

    — Старт в Лиге наций получился неудачным по результату, но была игра. Сегодня были и результат, и игра. Думаю, нужно продолжать развивать эту команду. В первых играх нам не хватало везения, но сегодня чуть повезло. Конечно, нельзя сказать, что все хорошо. Необходимо прибавлять, чтобы двигаться дальше, — прокомментировал после игры республиканскому интернет-порталу Стоилов.

    — Во втором тайме Вы о чем-то говорили с тренером Андорры...
    — Я сказал, что были фолы, а судья ничего не показывал. А в Андорре была ситуация, когда дважды сфолил Мужиков, и ему сразу показали две желтые. Не хочу много говорить об этом. Это лишь частный разговор двух тренеров. По Андорре видно, что это команда, которая хорошо обороняется. Тяжело. Но игра сегодня шла, и везение было на нашей стороне.

    — Какие коррективы Вы внесли в перерыве игры?
    — Я редко меняю план. Собирались продолжать играть так же. Ритм был низким, гости затягивали время, мне это не нравилось. Когда много голов — это всегда хорошо. Обычно в играх за сборную много голов не видим, но сегодня все прошло хорошо.

    — Бауыржан Исламхан играл на несвойственной ему позиции — на фланге.
    — Мы придумали это еще в Андорре, когда передвинули его на левый флаг. Мне нужен был игрок, который может подать, обыграть. Сегодня Исламхан отметился голевой передачей, плюс он может хорошо обвести соперника один в один. Главное, чтобы футболисты оставались здоровыми.

    — С чем связана замена Бактиера Зайнутдинова?
    — Получил удар в мышцу. Мне нравилось его желание, но я решил, что нет смысла рисковать здоровьем футболиста. К сожалению, на тренировке вчера легкую травму получил Дмитрий Шомко. Надеюсь, он скоро восстановится.

    — У сборной Казахстана опять новый капитан. С повязкой команду вывел Бауыржан Исламхан. Почему?
    — При мне в сборной было только два капитана: Дмитрий Шомко и Бауыржан Исламхан. Все. Цирк, выборы — всего такого не будет при мне. Капитаном будет тот, кого выберу я.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #12802
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    В матче с Андоррой у сборной Казахстана получалось все. Забив четыре безответных гола, национальная сборная нашего государства празднует первую победу в Лиге наций. С первых минут на поле появились несколько молодых футболистов, в их числе и Еркебулан Сейдахмет, открывший счет в данном матче. К слову, это его первый гол в Лиге наций.

    В беседе с корреспондентом республиканского интернет-портала нападающий прокомментировал прошедший матч.

    — Забил гол, - дебют у меня. Спасибо большое болельщикам, что поддержали нас. Пусть продолжают это делать, а мы докажем своей игрой, у нас еще все впереди. Думаю, все хорошо будет, и мы покажем себя в Европе.

    — В целом, как матч прокомментируешь?
    — Соперник не такой сильный, среднего уровня. Играли, держали мяч. Все хорошо. Рад, что удалось победить, принести радость нашим болельщикам.

    — Со старта вышел, настрой был запредельным?
    — Всегда со старта выходишь настроенным, думаешь только об игре. Спасибо тренерскому штабу за такое доверие.

    — Первый твой гол. Каковы впечатления?
    — У себя дома на «Астана Арене» забивать всегда приятно. Когда свои болельщики, радуешься. Я уже забивал венграм, так что нормально.

    — Большинство атак развивалось через Исламхана. Установка была по флангам атаковать?
    — Скажу так: Исламхан у нас мотор команды. На данный момент — лучший казахстанский футболист. Мы учимся у него. В детстве следили за его игрой, болели за него. Сейчас вместе играем. Я рад: значит, есть прогресс.

    — У тебя какие планы?
    — У меня контракт с «Уфой», долго еще играть в российской Премьер-Лиге.

    — Что хочешь показать в России?
    — Главное, закрепиться в команде, атмосфера хорошая в коллективе. Нужно забивать голы.

    — В Башкирии девушки не преследуют нашего казахстанского форварда?
    — (Смеется) Нет, - только тренировки и тренировки.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #12803
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    В матче Лиги наций между Казахстаном и Андоррой первый гол забил Еркебулан Сейдахмет, а затем отметился Бауыржан Турысбек, хозяев уже было не остановить и они выиграли со счетом 4:0.

    В беседе с корреспондентом республиканского интернет-портала поединок прокомментировал автор автор второго забитого мяча.

    — По игре, да, установка была — играть через фланги, мы ожидали, что соперник закроется около своей штрафной. Думаю, установку выполнили.

    — Изменился состав, не сказалось это на уверенности?
    — Нет, я скажу наоборот даже, играли молодые ребята, видно было, что в глазах огонь. Все хотели играть, все хотят доказывать. Это был, наоборот, стимул, шанс, и молодые игроки использовали свои моменты. Это значит, что есть уверенность. И они будут расти дальше.

    — А вы уже считаетесь, не молодой?
    — Вчера 27 исполнилось, не знаю, как это считать.

    — С днем рождения! Будете матч Грузии с Латвией смотреть?
    — Спасибо! Ммм... Конечно, у меня одноклубники там играют, но честно сказать, игру не буду смотреть. Потому что все зависит от нас, какой-то шанс есть еще все равно. И мы должны и будем надеяться до последнего. Так что только от нас, и мы сами должны играть в свою игру.

    — Футболисты Андорры сегодня грубо играли?
    — Да, но мы ожидали этого. На этом игру строили, что футбол у них на этом построен. Но это футбол, а не балет.

    — Если Грузия выиграет, отразится на настрое на следующий матч?
    — Я не могу сейчас сказать. Просто мы будем смотреть свою игру, и расти сами. Начали хороший футбол показывать, после первых трех игр, что-то не хватало. Моменты создавали, играли хорошо, не получалось забить. Думаю, фортуна улыбнулась нам и нас «прорвет», и мы пойдем дальше забивать и выигрывать.

    — Повлияли ли изменения в составе на результат матча?
    — Выводы делать не мне. Считаю, что тренер каждому дает шанс. Все его ждут и должны его использовать. Решение за тренером дальше.

    — Сегодня был не один момент, как удалось забить, что помогло?
    — Было большое желание забить, сколько игр все делали, но чего-то не хватало. Все искали моменты, не останавливались когда забили первый-второй гол. Играли до 90 минуты. Моя позиция — нападающий и я обязан быть голодным на голы, искать моменты.

    — Как будете праздновать победу?
    — Победу эту хочу посвятить своей маме. Вчера я вновь родился. Она подарила мне эту жизнь. Праздновать хотелось бы с семьей, но они в Алматы. Супруге тоже большая благодарность за сына. И посвящаю этот гол своему сыночку новорожденному. Поэтому праздновать только эмоциями.

    — Это первая победа сборной, ощущения совершенно другие, в сравнении с другими турнирами?
    — Это отборочный матч, ответственность высокая и подход к матчу такой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #12804
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #12805
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Назначения судей и инспекторов на матчи 30-го тура Премьер-Лиги


    Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 30-го тура Премьер-Лиги.

    Премьер-Лига
    30-й тур

    20 октября

    «Астана» — «Ордабасы»
    Судьи: Игорь Чесноков (Усть-Каменогорск), Рустам Суюнов (Павлодар), Анатолий Ходин (Атырау)
    Резервный судья: Арман Исмуратов (Астана)
    Инспектор: Юрий Ярышев (Павлодар)

    21 октября

    «Иртыш» — «Кайсар»
    Судьи: Багдат Абдуллаев (Каратау), Денис Виноградов (Петропавловск), Иван Навроцкий (Астана)
    Дополнительные ассистенты судей: Анатолий Вишниченко (Костанай), Асхат Абданбаев (Тараз)
    Резервный судья: Андрей Попов (Павлодар)
    Инспектор: Александр Мазманьян (Алматы)

    «Атырау» — «Акжайык»
    Судьи: Данияр Сахи (Кызылорда), Евгений Бельский (Тараз), Сергей Васютин (Алматы)
    Дополнительные ассистенты судей: Артем Кучин (Караганда), Александр Гаузер (Петропавловск)
    Резервный судья: Самат Шарипов (Атырау)
    Инспектор: Багдат Тусеев (Астана)

    «Шахтер» — «Актобе»
    Судьи: Айдын Рахимбаев (Алматы), Рустам Бейжанов (Петропавловск), Ернар Кусаинов (Астана)
    Резервный судья: Артем Конивец (Караганда)
    Инспектор: Павел Салий (Усть-Каменогорск)

    «Кайрат» — «Тобол»
    Судьи: Болат Карлибаев (Уральск), Денис Лабашов (Атырау), Ринат Якбаров (Семей)
    Резервный судья: Александр Алиев (Алматы)
    Инспектор: Геннадий Жуковский (Актобе)

    «Кызыл-Жар СК» — «Жетысу»
    Судьи: Тимур Кумашев, Сергей Попов (оба Астана), Евгений Филипчук (Шымкент)
    Резервный судья: Георгий Чеховский (Астана)
    Инспектор: Сергей Цареградский (Алматы).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #12806
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Алматинский «Кайрат» объявил о старте продаж билетов на матч Премьер-Лиги с костанайским «Тоболом» в кассах стадиона Центральный.
    «Друзья, сегодня стартуют продажи билетов в кассах Центрального стадиона

    Большой матч требует огненной поддержки: для каждого болельщика, который планирует посетить предстоящий матч действует мега-акция — приобретая один билет, второй вы получаете в подарок.

    Матч с „Тоболом“ состоится 21 октября, в 15:00.
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    Наш город — наша команда. Болей за „Кайрат“!» — говорится в сообщении алматинского клуба.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #12807
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    25-летний полузащитник «Актобе» Асланбек Какимов не сыграет в предстоящем матче 30-го тура Премьер-лиги против «Шахтёра».

    Полузащитник западно-казахстанского клуба Асланбек Какимов в матче 29-го тура против «Астаны» (1:2) получил желтую карточку, которая стала четвертой в нынешнем чемпионате.

    Предстоящий матч против «Шахтёра» ему придется пропустить.

    Всего в нынешнем чемпионате Асланбек Какимов сыграл 13 матчей, забил 3 мяча.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #12808
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Защитник «Кызыл-Жара СК» дисквалифицирован на пять матчей

    Состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской Федерации футбола.

    На заседании приняты следующие решения.

    Первенство Республики Казахстан среди клубов Второй Лиги, ХХXIХ тур

    «Атырау М» — «Иртыш М»

    За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на футбольная команда «Атырау» наложить штраф в размере 30 МРП, что составляет 72 150 (семьдесят две тысячи сто пятьдесят) тенге. Футбольная команда «Атырау» оплатить штраф до 18 ноября 2018 года.

    «Кыран М» — «Кызыл-Жар СК М»

    За удар рукой партнера по команде во время остановки игры, в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Кызыл-Жар СК М» Олжаса Алтаева дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 12 октября 2018 года.

    За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в удалении двух игроков, в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Дисциплинарного регламента на футбольный клуб «Кызыл-Жар СК» наложить штраф в размере 30 МРП, что составляет 72 150 (семьдесят две тысячи сто пятьдесят) тенге. Футбольный клуб «Кызыл-Жар СК» оплатить штраф до 18 ноября 2018 года.

    Первенство Республики Казахстан среди клубов Второй Лиги, ХХXХ тур

    «Актобе М» — ЦСКА

    За лишение соперника явной возможности забить гол, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента дисквалифицировать игрока команды «Актобе М» Мухамбет Тамабай на один матч. Срок дисквалификации считать с 15 октября 2018 года.

    «Кыран М» — «Окжетпес М»

    За нецензурное выражение в адрес судьи, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 45 Дисциплинарного регламента дисквалифицировать игрока команды «Окжетпес М» Орала Орынбасар на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 15 октября 2018 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #12809
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Профессиональная футбольная лига Казахстана представила Вашему вниманию информационные данные о матчах 30-го тура чемпионата Казахстана сезона-2018, которые состоятся в ближайшие выходные.

    20 октября

    «Астана» — «Ордабасы»

    Место проведения: г. Астана, стадион «Астана Арена» (искусственный газон)
    Время начала: 19:00
    Трансляция: ПФЛК ТВ
    Стоимость билета: 500-1000 тг
    Последние очные встречи в Чемпионате:
    30.06.18 «Астана»-«Ордабасы» — 5:3
    22.04.18 «Ордабасы»-«Астана» — 1:2
    22.10.17 «Ордабасы»-«Астана» — 2:1
    Текущая серия игр «Астаны»: Н, В, В, В, В
    Текущая серия игр «Ордабасы»: Н, П, Н, П, В
    Судьи: Игорь Чесноков (Усть-Каменогорск), Рустам Суюнов (Павлодар), Анатолий Ходин (Атырау)
    Резервный судья: Арман Исмуратов (Астана)
    Инспектор: Юрий Ярышев (Павлодар)

    21 октября

    «Кайрат» — «Тобол»

    Место проведения: г. Алматы, стадион «Центральный» (натуральный газон)
    Время начала: 15:00
    Трансляция: телеканал «Qazsport»
    Стоимость билета: 500-5000 тг
    Последние очные встречи в Чемпионате:
    29.07.18 «Кайрат»-«Тобол» — 1:0
    13.05.18 «Тобол»-«Кайрат» — 1:0
    24.09.17 «Кайрат»-«Тобол» — 2:0
    Текущая серия игр «Кайрата»: П, П, В, В, П
    Текущая серия игр «Тобола»: Н, П, В, В, П
    Судьи: Болат Карлибаев (Уральск), Денис Лабашов (Атырау), Ринат Якбаров (Семей)
    Резервный судья: Александр Алиев (Алматы)
    Инспектор: Геннадий Жуковский (Актобе)

    «Кызыл-Жар СК» — «Жетысу»

    Место проведения: г. Петропавловск, стадион «Карасай» (искусственный газон)
    Время начала: 15:00
    Трансляция: ПФЛК ТВ
    Стоимость билета: вход свободный
    Последние очные встречи:
    23.06.18 «Жетысу»-«Кызыл-Жар СК» — 2:1
    14.04.18 «Кызыл-Жар СК»-«Жетысу» — 1:0
    22.10.07 «Жетысу»-«Кызыл-Жар СК» — 2:0
    Текущая серия игр «Кызыл-Жар СК»: В, П, В, В, Н
    Текущая серия игр «Жетысу»: Н, В, Н, П, Н
    Судьи: Тимур Кумашев, Сергей Попов (оба — Астана), Евгений Филипчук (Шымкент)
    Резервный судья: Георгий Чеховский (Астана)
    Инспектор: Сергей Цареградский (Алматы)

    «Шахтер» — «Актобе»

    Место проведения: г. Караганда, стадион «Шахтер» (натуральный газон)
    Время начала: 15:00
    Трансляция: ПФЛК ТВ
    Стоимость билета: 200 тг
    Последние очные встречи в Чемпионате:
    01.07.18 «Актобе»-«Шахтер» — 2:0
    22.04.18 «Шахтер»-«Актобе» — 1:1
    10.09.17 «Актобе»-«Шахтер» — 2:0
    Текущая серия игр «Шахтера»: В, П, П, В, Н
    Текущая серия игр «Актобе»: Н, В, В, П, П
    Судьи: Айдын Рахимбаев (Алматы), Рустам Бейжанов (Петропавловск), Ернар Кусаинов (Астана)
    Резервный судья: Артем Конивец (Караганда)
    Инспектор: Павел Салий (Усть-Каменогорск)

    «Атырау» — «Акжайык»

    Место проведения: г. Атырау, стадион «Мунайшы» (натуральный газон)
    Время начала: 16:00 (15:00 по местному времени)
    Трансляция: ПФЛК ТВ
    Стоимость билета: вход свободный
    Последние очные встречи в Чемпионате:
    21.07.18 «Атырау»-«Акжайык» — 2:0
    09.05.18 «Акжайык»-«Атырау» — 1:1
    20.09.17 «Акжайык»-«Атырау» — 1:0
    Текущая серия игр «Атырау»: П, В, П, П, Н
    Текущая серия игр «Акжайыка»: В, П, П, П, Н
    Судьи: Данияр Сахи (Кызылорда), Евгений Бельский (Тараз), Сергей Васютин (Алматы)
    Дополнительные ассистенты судей: Артем Кучин (Караганда), Александр Гаузер (Петропавловск)
    Резервный судья: Самат Шарипов (Атырау)
    Инспектор: Багдат Тусеев (Астана)

    «Иртыш» — «Кайсар»

    Место проведения: г. Павлодар, стадион «Центральный» (искусственный газон)
    Время начала: 16:00
    Трансляция: ПФЛК ТВ
    Стоимость билета: 300-600 тг
    Последние очные встречи в Чемпионате:
    23.06.18 «Иртыш»-«Кайсар» — 0:1
    14.04.18 «Кайсар»-«Иртыш» — 0:0
    20.08.17 «Иртыш»-«Кайсар» — 0:0
    Текущая серия игр «Иртыша»: П, В, П, В, В
    Текущая серия игр «Кайсара»: Н, В, П, П, Н
    Судьи: Багдат Абдуллаев (Каратау), Денис Виноградов (Петропавловск), Иван Навроцкий (Астана)
    Дополнительные ассистенты судей: Анатолий Вишниченко (Костанай), Асхат Абданбаев (Тараз)
    Резервный судья: Андрей Попов (Павлодар)
    Инспектор: Александр Мазманьян (Алматы).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #12810
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    УБОРКА СНЕГА

    На стадионе «Шахтер» продолжается плановая уборка снега
    Сотрудники стадиона «Шахтер» прикладывают все усилия для обеспечения комфортного проведения тренировок и предстоящего матча 30-го тура Премьер-Лиги «Шахтер» — «Актобе».
    Напомним, матч «Шахтер» — «Актобе» состоится 21 октября в Караганде. Начало встречи — в 15:00.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #12811
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Алматинский «Кайрат» прокомментировал ситуацию относительно должности главного тренера команды.
    «В средствах массовой информации появилось недостоверное сообщение касательно назначения на должность главного тренера ФК „Кайрат“. Пресс-служба клуба заявляет, что данная информация не соответствует действительности и просит не доверять недостоверным источникам.

    На данный момент, руководством клуба позиция главного тренера основной команды уже определена. За всей информацией следите на официальном сайте клуба», — говорится в сообщении «Кайрата».

    Напомним, предыдущим наставником алматинцев был испанец Карлос Алос.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #12812
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #12813
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    26-летний защитник «Тобола» Дмитрий Мирошниченко не сыграет в предстоящем матче 30-го тура Премьер-Лиги против «Кайрата».
    Защитник костанайского клуба Дмитрий Мирошниченко в матче 29-го тура Премьер-Лиги против «Иртыша» (1:2) получил желтую карточку, которая стала четвертой в нынешнем чемпионате. Предстоящий матч против «Кайрата» ему придется пропустить.

    Всего в нынешнем чемпионате Дмитрий Мирошниченко сыграл 27 матчей, забил 1 гол.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #12814
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Бей легионера, чтобы свои больше получали

    Весьма актуальной в последнее время в казахстанском футболе стала тема сокращения числа иностранных футболистов в наших клубах. По мнению некоторых специалистов, именно это должно помочь национальной сборной Казахстана показывать лучшие результаты и добиваться успеха на международной арене. Республиканский интернет-портал решил попытаться взглянуть на проблему с несколько иного ракурса.

    Печать
    Если в двух словах описать позицию сторонников ужесточения лимита на игроков, не являющихся воспитанниками казахстанского футбола, которых все по привычке называют легионерами, то она сводится к защите казахстанцев, — ведь тем не дают играть заезжие варяги, занимая все места на поле, а в результате местные не могут повышать свое мастерство, от чего страдают сборные страны. При этом часто упор делается на тот факт, что в клубы привозят довольно слабых футболистов, в результате ничего хорошего от их привлечения просто нет: и команды не повышают свой игровой уровень, и наши футболисты теряют места на поле, да еще и деньги очень нехилые платят приезжим, — а это происходит в связи с существованием так называемых откатов агентам и другим лицам, сопутствующих переезду игроков. Но тут стоит обратить внимание на два важных момента, которые по каким-то причинам не так часто озвучиваются.

    1. Уровень легионеров с каждым годом повышается. Каждый, кто в этом сомневается, может взглянуть на составы команд Премьер-Лиги 3 года назад, 5, 10... Ранее в рядах клубов КПЛ присутствовали фамилии, которых никто не знал. Стопками завозили африканцев, выбирая потом из них пару нормальных, а о футболистах каких-либо национальных сборных приходилось только мечтать. Что мы имеем сейчас? Даже обосновавшийся на последнем месте в турнирной таблице карагандинский «Шахтер», часто и вполне по делу критикуемый за свою трансферную. политику, имеет в составе опытного и вполне известного на родине украинского защитника Евгения Ткачука, десятикратного чемпиона Беларуси Александра Володько, великолепного черногорского мастера Дамира Кояшевича, любимого чешскими СМИ Эгона Вуха, лучшего бомбардира чемпионата Армении Гегама Арутюняна. Да, они показывают здесь достаточно разный уровень, однако явно не портят чемпионат Казахстана. Раньше о таких футболистах могли мечтать только наши лидеры.

    2. У казахстанских футболистов, как ни странно, тоже есть агенты. К этой теме мы еще вернемся, но создается впечатление, будто именно люди, у которых находятся на контрактах казахстанские игроки, так сильно хотят снизить количество легионеров, — ведь если их клиенты будут чаще выходить на поле и получать больше денег в виде всякого рода бонусов, то и эти деятели разбогатеют тоже. Как бы там ни было, но об это не стоит умалчивать, — наши игроки тоже работают с агентами, жаждущими на них заработать побольше.

    Однако все вышесказанное было лишь предисловием к основной мысли данной статьи, а именно: почему, упершись в лимит на иностранных игроков, практически никто не говорит о сокращении зарплат казахстанских футболистов?! Ведь именно такая мера могла бы помочь реально развивать футбол в стране и повышать уровень мастерства игроков. Последние игры национальной сборной Казахстана заставили задуматься об этом серьезно, ведь команда не смогла на выезде переиграть ни Андорру, ни Латвию. Судя по информации из агентской среды, зарплаты футболистов латвийской дружины составляют от 2 000 до 15 000 долларов США в месяц, казахстанской — от 20 000 до 50 000 единиц той же валюты за тот же временной отрезок и выше. Про андоррцев лучше и вовсе промолчать — у этих людей почти у каждого помимо футбола есть основная работа. Так для чего платить в разы больше? Если мастерства столько же.

    Мысли про потолок зарплат апологеты ужесточения лимита в казахстанском футболе на иностранных игроков озвучивать словно боятся. Но эта мера была бы вполне актуальна сейчас для решения главных проблем нашего футбола. А именно:

    1. Сокращение зарплат футболистов приведет к экономии средств, которые вполне можно будет потратить на инфраструктуру, — а ее у большинства казахстанских клубов попросту нет. Через 3-4 года у них могли бы появиться не только достойные базы, но и стадионы. Ведь не обязательно в каждом городе строить «Астана Арену», — есть вполне недорогие и компактные уже реализованные за рубежом проекты, которые выглядят весьма современно и красиво.

    2. Казахстанские футболисты поедут в другие чемпионаты. Это несомненно. Зачем им это делать сейчас? Здесь местные «звезды» получают в десятки раз больше реальной оценки своих способностей, а подобного нигде больше будет. Царящая в этом плане в нашем футболе ситуация уже убила ряд талантов, одним из которых стал Бауыржан Джолчиев. Таланты, на которых незаслуженно свалились баснословные деньги, а жизнь их состоялась, из казахстанского футбола уходят десятками.

    3. Перестанут обогащаться агенты. На данный момент Казахстан по умолчанию является для этих товарищей просто золотой жилой, и они забирают солидную часть бюджета клубов. Именно на этих посредников часто жалуются желающие сократить число легионеров, так что такая мера должна удовлетворить и их тоже.

    Когда разговор заходит о потолке зарплат, большинство имеющих конкретную позицию по многим другим вопросам специалистов начинает выдумывать причины, почему этого делать не нужно. А если касаться в этом моменте отдельно казахстанцах, то это вообще жестко воспринимается в штыки. Становится уже непонятно: либо у нас кругом сплошь невероятно щедрые в отношении бюджетных средств патриоты, либо в рядах казахстанской футбольной общественности слишком много людей, заинтересованных в том, чтобы местные футболисты зарабатывали в десятки раз больше, нежели заслуживают. Никого тут не обвиняем, — ведь отечественные игроки не сами себе платят, но нам, как и всем, хотелось бы видеть их победы — и не только над самыми слабыми в домашних стенах.

    Думается, чтобы реально поднимать уровень казахстанского футбола, нужно и подход к очень многим в нем вопросам серьезно менять, — а если ранее принятые решения работают слишком натужно, то стоит изменить позицию и попробовать что-то новое. У нас уже привыкли на протяжении многих лет обвинять во всех смертных грехах легионеров — нашли крайних... А ведь были в казахстанском футболе лимиты на них куда более жесткие, и обязательное присутствие на поле молодых футболистов тоже вменялось в закон, — и что это все дало? Ни-че-го.

    Единственным решением, которое будет реально работать, в нынешней ситуации выглядит именно пресловутый потолок зарплат. По крайней мере, подобного еще не было — и, значит, это стоит попробовать. Причем — для всех. Ради общего блага. Или хотя бы — надежды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #12815
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Получивший травму колена в ходе матча четвертого тура Лиги наций против сборной Македонии Маркос Пиззелли рассказал о состоянии своего здоровья. По словам 34-летнего полузащитника сборной Армении и «Актобе», он пройдет еще одно медобследование в Бразилии.
    «Уже чувствую себя относительно лучше. Нахожусь в Казахстане и собираюсь в течение двух дней отправиться в Бразилию для прохождения повторного медобследования. Надеюсь, что все будет хорошо, и я смогу помочь сборной Армении в ближайших матчах», — приводит слова Маркоса пресс-служба ФФА.

    Напомним, что в прошедшей на ереванском «Республиканском» стадионе игре сборная Армении победила команду Македонии со счетом 4:0. Пиззелли открыл счет в матче на 12-й минуте, а спустя 6 минут получил травму и покинул поле на носилках.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #12816
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Председатель наблюдательного совета ФК «Кайрат» Кайрат Боранбаев сообщил новости касательно нового главного тренера алматинского клуба.
    Кайрат Боранбаев поделился небольшой информацией о новом наставнике команды, отвечая на вопрос одного из болельщиков «Кайрата» о том, покинул ли свой пост испанский специалист Карлос Алос.

    «Да, ушёл. Будет новый молодой тренер», — написал Боранбаев в Twitter.

    Напомним, 15 октября было объявлено о расторжении контракта с испанским специалистом Карлосом Алосом, под руководством которого в прошлом сезоне кайратовцы выиграли Кубок Казахстана и стали серебряными призерами чемпионата страны. В этом году «Кайрат» при Карлосе Алосе прочно обосновался на втором месте в турнире Казахстанской Премьер-Лиги, а также вышел в финал национального Кубка. В настоящее время исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Андрей Карпович.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #12817
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #12818
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    По информации неисполнение решений ФИФА превратилось для руководства ФК «Актобе» и его вышестоящего начальства в нехорошую традицию.

    Уже не раз сообщалось о конкретных сроках, которые устанавливал ФИФА для выплат актюбинским клубом утвержденных органами главной футбольной организации планеты задолженностей перед бывшими его футболистами, однако все подобные требования ФИФА в Актобе продолжают успешно игнорироваться.

    Как, например, в случае с выступающим в настоящее время за «Партизан» из Белграда сербским форвардом Неманьей Николичем.

    — «Актобе» начал тебе хоть что-то выплачивать?
    — Было бы хорошо — но ничего нет.

    — Обещают хотя бы? С кем-нибудь общаешься в клубе?
    — Пока только с Сэмом. Мы общаемся, но денег до сих пор нет. Не знаю, о чем там думают, — скоро с «Актобе» снимут 6 очков. Крайним сроком выплаты мне ФИФА устанавливал 31 июля.

    Напоминаем, что в турнире КПЛ-2016 Неманья Николич принял участие в 5 матчах актюбинцев (в общей сложности провел на поле 97 игровых минут), отметившись одной результативной передачей. После того, как по окончании сезона 2016 года Максат Тюмалиев разорвал действующий с сербом контракт в одностороннем порядке, Николич выиграл у казахстанского клуба тяжбу в ФИФА, которая на данный момент требует от ФК «Актобе» выплаты балканцу порядка 600 тысяч долларов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #12819
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    29-летний полузащитник «Астаны» Серикжан Мужиков в матче 29-го тура против «Актобе» (2:1) сыграл 100-й матч за столичный клуб в Премьер-Лиге.

    За столичную «Астану» Серикжан Мужиков выступает с 2014 года, с перерывом. Дебютировал 5 апреля 2014 года в матче против «Тараза» (1:0). На сегодняшний день сыграл 100 матчей, забил 14 мячей.

    Рекордсмены «Астаны» в Премьер-Лиге из числа действующих футболистов:
    1. Ненад Эрич — 183 матча;
    2. Абзал Бейсебеков — 168;
    3. Дмитрий Шомко — 147;
    4. Марин Аничич — 130;
    5. Евгений Постников — 103;
    6. Серикжан Мужиков — 100.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #12820
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    И снова в бой. Постантрактные настроения

    Баталии национальной сборной Казахстана по футболу, успевшей окончательно потерять шансы побороться в Лиге наций за попадание в финальную часть чемпионата Европы, отошли для отечественных болельщиков на некоторое время на второй план. Сейчас на повестке дни очередные поединки чемпионата страны в Премьер-Лиге, где пока еще достаточно нерешенных вопросов. И предстоящие в этот уик-энд протвиостояния еще на шаг приблизят главный национальный футбольный турнир Казахстана к его логическому завершению.

    Откроют этот тур матчем в столице «Астана» и «Ордабасы». Шымкентцы перед завершившимся перерывом обыграли у себя дома «Кайрат» и, конечно, были бы совсем не прочь отобрать теперь очки и у действующего чемпиона страны. Тем более, что столичной дружине через пять дней играть в Чехии с «Яблонцем» в матче группового соревнования Лиги Европы, и несложно предположить, что оптимальный состав против южан «Астана» не выставит. Однако и у ближайшего резерва сильнейшей команды страны должно, думается, хватить мастерства, чтобы обыграть у себя дома гостей с юга. Хотя поединок обещает получиться упорным.

    В воскресенье интересным должен оказаться матч в Алматы, где встретятся соперники со второй и третьей строчек турнирной таблицы КПЛ-2018. Во время непродолжительного антракта в чемпионате «Кайрат» успел расстаться с прежним главным тренером, и будет любопытно взглянуть, какой видит дружину из южной столицы делающий только первые шаги в качестве самостоятельного специалиста Андрей Карпович. В свою очередь, «Тобол», как известно, на выезде обычно выступает удачнее, чем в Костанае, и на алматинском «Центральном» гости явно попытаются еще раз всем об этом напомнить. В целом, здесь можно надеяться на достаточно качественный футбол. С обоюдными шансами на успех.

    В западном дерби в нефтяной столице страны «Атырау» должен выигрывать у «Акжайыка» — иного хозяевам поля не дано. Турнирной положение выступающей дома команды далеко от того, которое могло бы ее устраивать, да и уральцы сейчас уже не похожи на тех себя самих, какими они были, когда наводили шорох и тоску на фаворитов. Бой гости дать, конечно, в состоянии, — однако вряд ли более того.

    В Караганде сойдутся ставший с недавних пор главным аутсайдером соревнования «Шахтер» и «Актобе». Команда успешно убиваемого собственным руководством некогда гремевшего горняцкого клуба, думается, постарается зацепиться перед родными болельщиками хоть за что-то, однако если гости подойдут к этой встрече всерьез, то шансов добиться даже ничейного результата у карагандинцев будет откровенно немного. Остается только посочувствовать изо всех сил старающемуся спасти ситуацию Николаю Костову. Не в тот, похоже, клуб пришел этот, бесспорно, грамотный специалист. А главное — не в то время...

    В Павлодаре состоится «болгарское дерби» — здесь лицом к лицу столкнутся дружины Димитара Димитрова и Стойчо Младенова. Иртышанам турнирные баллы нужны позарез, кызылординцы же в них нуждаются не столь остро. Но «Кайсару» важно завершить чемпионат страны как можно выше в турнирной таблице, а потому называть здесь фаворитами хозяев поля не слишком было бы оправданно. В целом, зрелище может получиться достаточно увлекательным, однако если матч завершится в итоге вничью, то это, наверное, вряд ли кого-то сильно удивит.

    «Кызыл-Жар СК» на своем поле, бесспорно, не даст легкой жизни «Жетысу». И все же, думается, подопечные Дмитрия Огая должны будут подобрать ключи к обороне северян. На петропавловцев давит сейчас тяжелый груз ответственности из-за необходимости сохранения прописки в дивизионе, а такой прессинг далеко не всегда оказывается команде на пользу. Семиреченцы же могут, по сути, играть в свое удовольствие. И на выездную победу наиграть вполне в состоянии.

    Примерно как-то так. Реальность, конечно, в состоянии опровергнуть любые прогнозы. И если так в итоге и будет, — что ж, тем только интереснее.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #12821
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Сегодня игрой между «Астаной» и «Ордабасы» из Шымкента стартует 30-й тур Премьер-Лиги Казахстана по футболу.

    Букмекеры Пари-Матч считают, что в предстоящей встрече «Астана» нанесет поражение гостям.

    Представляем Вашему вниманию котировки букмекерской конторы Пари-Матч на встречу казахстанской Премьер-Лиги:

    «Астана» — «Ордабасы»
    Победа хозяев — 1.29
    Ничья — 5.70
    Победа гостей — 9.70
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #12822
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Алексей Родионов: «Виктор Кумыков дал мне глоток жизни»

    24-летний воспитанник «Атырау» Алексей Родионов в этом сезоне после долгого перерыва вновь вернулся в Казахстанскую Премьер-Лигу. Камбэк считавшегося некогда одним из самых перспективных и талантливых казахстанских нападающих складывается для молодого игрока достаточно неплохо, так как за короткий отрезок текущего сезона он успел открыть свой бомбардирский счет на уровне КПЛ, а в недавней игре с «Кайсаром» и увеличить его.

    Корреспондент республиканского интернет-портала решил побеседовать с форвардом нефтяников, чтобы понять, каково это — возвращаться в большой футбол после продолжительного перерыва, а также узнать о планах игрока на будущее.

    — Алексей, в последний раз до этого сезона мы слышали о Вас три года назад. Куда так надолго пропали?
    — Я получил травму стопы. Оперировали три раза, так как были непрофессиональные вмешательства со стороны врачей. В итоге я поехал в клинику в Киев, где мне все и сделали.

    — Как у Вас получилось вернуться после такой паузы в «Атырау»?
    — Это мой родной клуб, поэтому я поговорил с людьми, — в частности, с Куанышем Кенжалиевичем Кабдуловым, — и поехал на сборы вместе с командой. После этого мы заключили контракт с клубом, и сейчас я продолжаю находиться в футболе.

    В прошлом сезоне, когда Куаныш Кенжалиевич исполнял обязанности главного тренера «Атырау», я попросился тренироваться вместе с командой, чтобы хотя бы присутствовать в ней и слышать звук мяча, — так мне было легче ощущать себя психологически.

    — Насколько сложно возвращаться в большой футбол после столь долгого перерыва? Не было мыслей плюнуть на все и завершить игровую карьеру?
    — Честно говоря, было сложно. Когда я только поехал на сборы с командой, то первое время даже боялся не облажаться во время элементарной остановки мяча (Смеется). Начинал сезон я в дубле, но Виктор Кумыков дал мне, если можно так сказать, глоток жизни и начал подключать к первой команде. Вообще, весь нынешний тренерский штаб «Атырау» — хороший.

    — Получается, возвращением в КПЛ Вы обязаны приходу на пост главного тренера атырауской команды Виктора Кумыкова?
    — Да, именно так. В начале сезона, когда у руля был Вахид Масудов, я тренировался вместе с первой командой, но потом получил повреждение и выбыл примерно на месяц или полтора. Когда вернулся, главным тренером уже был Андриан Сосновский, который и отправил меня в дубль набирать форму. Возможно, я не был готов к его нагрузкам.

    — Первая попытка покорить «Астану» для Вас по объективным причинам завершилась неудачей. Стоит ли ждать других в будущем?
    — Не знаю, как получится. В начале сезона в «Астане» у меня было все нормально, но потом случилась травма. Вроде бы прооперировали, но какое-то время я играл с болью в ноге, пока не съездил в Киев. В «Астане» я со всеми остался в хороших отношениях.

    — Только в этом сезоне, в 24 года, Вы забили свой первый мяч на уровне КПЛ. Было ли это взятие ворот для Вас особо значимым событием?
    — Когда забил гол, в голове было просто осознание того, что я принес победу своей команде. Позднее в кругу семьи меня все поздравили, да я и сам был рад, конечно.

    — Каким Вы увидели уровень КПЛ после практически трехлетнего перерыва?
    — До этого я тоже играл в КПЛ не много, — меня еще не часто выпускали на поле в 18-19 лет. Конечно, уровень растет, и легионеры к нам приезжают приличного уровня. Сейчас со всеми командами играть непросто, и на одной ноге никого не обыграешь.

    — На данный момент «Атырау» находится в турнирной таблице Премьер-Лиги в опасной зоне. Угрожает ли в реальности команде расставание с сильнейшим дивизионом чемпионата страны, на Ваш взгляд?
    — Есть страхи и боязнь этого, но я верю, что мы не должны вылететь и обязаны будем набрать очки. Все ребята станут выкладываться на поле для того, чтобы сохранить прописку в Премьер-Лиге.

    — Национальная сборная Казахстана сейчас сражается в новом турнире Лиги наций. Рассчитываете ли в будущем пробиться в ее состав?
    — Если такая возможность будет, — конечно. Буду работать для этого. Главное в таких случаях — не поймать звездную болезнь, но я воспитан так, что ни перед кем не задираю нос, поэтому со мной такого точно не случится.

    — Казахстанские любители футбола хорошо помнят другого Родионова из Атырау — Дениса, бывшего игрока национальной сборной Казахстана. Вы с ним, случайно, не родственники?
    — Нет, но мы с Денисом прекрасно общаемся и интересуемся делами друг друга. Когда он был помощником главного тренера в дубле «Атырау», то всегда меня поддерживал и говорил, чтобы я терпел и продолжал работать.

    — Хотели бы что-то сказать поклонникам «Атырау»?
    — Хочу пожелать им терпения, а мы постараемся своих болельщиков не расстраивать и будем добывать очки. Спасибо им за поддержку, так как она чувствуется и в сложные для команды периоды. Конечно, есть истинные болельщики, которые всегда с «Атырау», и так называемые «диванные эксперты». Я считаю, что родную команду нужно поддерживать всегда, но, в целом, всем казахстанским болельщикам нужно понимать истинный уровень КПЛ и не сравнивать его с АПЛ. Бывает, что при неудачах одной из команд, казахстанские поклонники футбола начинают лить грязь на весь наш футбол, — а это, на мой взгляд, неправильно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #12823
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    «ШАХТЕР» — «АКТОБЕ»: ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

    Уважаемые болельщики! Сообщаем Вам о том, что вход на матч 30-го тура казахстанской Премьер-Лиги с «Актобе» будет свободным.

    Матч состоится в воскресенье, 21-го октября, на «Шахтер». Начало — в 15:00

    Приходите, команде нужна ваша поддержка!

    Пресс-служба ФК «Шахтер»


    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #12824
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Сегодня в столице состоится матч 30-го тура казахстанской Премьер-Лиги между местной «Астаной» и шымкентским «Ордабасы». Начало в 19:00 по местному времени.

    Остальные пять противостояний тура пройдут 21 октября.

    Прямая трансляция встречи будет организована ПФЛК-ТВ. Текстовая версия трансляции доступна в соответствующем разделе.

    Букмекерская контора 1XBET считает уверенным фаворитом предстоящего матча хозяев поля: коэффициент на победу «Астаны» — 1.31, на ничью — 5.3, на победу «Ордабасы» — 9.2.

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #12825
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 513 из 609 ПерваяПервая ... 13413463503511512513514515523563 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте