НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 19/04 16:04
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 19/04 16:03
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 415 из 609 ПерваяПервая ... 315365405413414415416417425465515 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,351 по 10,375 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #10351
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Матч Лиги Европы между «Астаной» и чешской «Славией» стал для некоторых игроков казахстанского клуба юбилейным в еврокубковых соревнованиях.

    Для героя матча, защитника Марина Аничича матч против «Славии» стал 35-м в еврокубках. Для полузащитника Срджана Граховца — это 10-й матч в евротурнирах. Напомним, самым опытным еврокубковым бойцом в составе «Астаны» является Юрий Логвиненко, который сыграл 50 матчей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #10352
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Пресс-служба «Кайрата» продолжает подводить итоги минувшего сезона Премьер-Лиги.
    Голкипер алматинского «Кайрата» демонстрирует отличную игру. Страж ворот «желто-черных» Стас Покатилов имеет индекс Instat 221. Это второй показатель в Лиге, первое осталось за вратарём астанчан — Ненадом Эричем (235), третья строчка у Александра Мокина (220).

    Но стоит отметить, что у сербского голкипера «Астаны» практически вдвое меньше проведенных минут в игре (933), отсюда и показатель пропущенных мячей.
    Всего Покатилов провёл 1554 минут на поле, это 17 матчей в целом. В восьми из них, ворота «Кайрата» оставались сухими, коэффициент надежности — 0.65. Поразить ворота Покатилова сопернику удалось лишь 11 раз. За сезон всего Стас отразил 49 ударов, это 82% отраженных мячей. В среднем за игру кайратовец совершает 11 сейвов. И отличные показатели у голкипера при игре на выходе: в 62 случаях — 59 раз Стас оставил соперника без мяча, а это 95% удачных действий.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #10353
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Полузащитник «Астаны» Патрик Твумаси по итогам группового раунда Лиги Европы УЕФА является самым бьющим по воротам игроком, сообщает со ссылкой на официальный сайт УЕФА. За шесть проведенных матчей в групповом цикле Лиги Европы УЕФА, Патрик Твумаси нанес по воротам соперников 11 ударов в створ ворот, 9 выстрелов мимо и 4 удара были блокированы. На втором месте расположился нападающий испанского «Реал Сосъедад» Виллиан Жозе, а на третьей строчке находится форвард шведского «Эстерсунда» Саман Годдос.
    Напомним, что «Астана» завоевала путевку в 1/16 стадию Лиги Европы УЕФА. В понедельник 11 декабря состоится жеребьевка плей-офф.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #10354
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    По неподтвержденной информации, футболистам «Ордабасы» была осуществлена выплата по заработной плате за сентябрь.
    Как стало известно из неофициальных источников, футболисты «Ордабасы» на данный момент получили заработную плату только за сентябрь. Выплаты по октябрю и ноябрю пока нет. Также на шымкентском клубе стоит долг по выплате премий за завоевание бронзовых медалей Премьер-лиги.
    Напомним, ранее в СМИ сообщалось о задержке зарплаты игрокам «Ордабасы», длящаяся 4 месяца.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #10355
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Особенный интерес у депутатов областного маслихата при обсуждении трехлетнего проекта бюджета вызвал вопрос выделения средств для «Актобе».

    Депутаты опасаются: сколько бы денег ни закладывали заранее, в течение года у клуба возникают новые запросы. Глава Управления экономики Олжас Смагулов сообщил, что на 2018 год клубу планируют выделить 2 миллиарда тенге.
    — Данное финансирование будет сохранено на уровне текущего года. Однако при необходимости, если клуб будет показывать какие-то результаты, то, возможно, в сторону увеличения будет пересмотрено финансирование, — признал Смагулов.
    К слову, на 2015 год, согласно официальным данным, футбольному клубу выделили 3,1 миллиарда тенге. А в течение года добавили еще более 700 миллионов. Позже инспекция финконтроля выявила многочисленные нарушения в распределении этих сумм.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #10356
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Как стало известно одним из кандидатов на пост наставника павлодарского «Иртыша» является главный тренер ереванского «Бананца» Арам Восканян.
    42-летний специалист имеет опыт выступления в Казахстане. С 2004 по 2008 гг. экс-игрок сборной Армении защищал цвета местной команды «Есил Богатырь». Ранее Восканян возглавлял «Мику» и «Алашкерт», руководил юношеской сборной Армении до 19-и лет.
    Пост главного тренера «Иртыша» остался вакантным после ухода украинца Вячеслава Грозного, под руководством которого команда заняла четвертое место в завершившемся чемпионате Казахстана и завоевала путевку в Лигу Европы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #10357
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Kарагандинский «Шахтер» в 2017 году совершил, казалось, невероятное: будучи главным аутсайдером турнира чемпионата Казахстана в сильнейшем дивизионе, горняки со сменой клубного руководства и приходом нового главного тренера резко рванули вверх и в какой-то момент претендовали даже на финиш в еврокубковой зоне. К сожалению, сейчас в карагандинском футбольном клубе происходят очень серьезные перемены, и, наверное, в новом сезоне тот дерзкий и боевой «Шахтер» мы уже вряд ли увидим.Что ж, если так все и случится на самом деле, то останется только вспоминать этот беспримерный рывок с самого дна турнирной таблицы в верхнюю ее половину, и ту бескомпромиссную дружину, которой не было разницы, против кого сражаться на футбольном поле. Одной из заметных фигур в том горняцком коллективе был опытный сербский полузащитник Марко Станоевич. 29-летний центрхав особенно запомнился своими задатками лидера, которые наиболее ярко проявлялись во время летней части сезона. Корреспондент республиканского интернет-портала связался с уехавшим из нашей страны по окончании футбольного сезона игроком, чтобы попросить его рассказать о том, как игралось в «Шахтере», и поделиться своими ближайшими профессиональными планами. — Марко, уже знаешь, где будешь играть в 2018 году? «Шахтер» продолжить сотрудничество не предлагает? — Пока еще неизвестно, где буду играть. Из «Шахтера» мне никто не звонил... — Как, вообще, оценишь прошедший сезон — для себя и для своей команды? — Сезон 2017 года был для «Шахтера» очень тяжелым, но интересным. Жаль, что в первой части чемпионата Казахстана мы не набрали больше очков, потому что играли в то время очень хорошо... Я сам тогда играл намного лучше, чем в конце сезона. Но могу сказать, что доволен прошлым годом — познакомился со многими хорошими людьми и выступал в хорошем коллективе. — А почему ты выглядел в концовке сезона не столь ярко, как, скажем, в его середине? Может, травма была какая-то? — Травм, слава Богу, не было серьезных. Наверное, к концу сезона чуть-чуть устал... — На твой взгляд, за счет чего «Шахтеру» удалось по ходу турнира КПЛ-2017 начать играть намного успешнее, чем в его начале? — Команда сначала играла очень красиво, а ближе к концу сезона показала характер и добилась результата. — Как ты чувствовал себя в Караганде? Как к тебе относились болельщики «Шахтера»? — В «Шахтере» меня хорошо приняли с первого дня, и я чувствовал хорошую атмосферу в команде. После межсезонных сборов это продолжилось и в чемпионате Казахстана. Болельщикам «Шахтера» могу только сказать большое спасибо за то, что целый год, и когда мы побеждали, и когда проигрывали, они были с нами! — Какие у тебя сейчас имеются варианты продолжения игровой карьеры? — Конкретных вариантов у меня пока еще нет. — А выступать и дальше в Казахстане хотелось бы? — Конечно, хотел бы остаться играть в Казахстане. — Наверняка за целый сезон в «Шахтере» было много всякого — и хорошего, и плохого. А что именно тебе запомнилось за это время больше всего? — Было много всего, но когда у Николы Василевича, Милана Стояновича, Айдоса Таттыбаева и Ильнура Мангуткина рождались в этом году дети, вся команда собиралась, и мы праздновали эти события очень красиво и приятно!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #10358
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Как стало известно, 26-летний голкипер Джурахон Бабаханов, защищавший в минувшем сезоне ворота родного «Тараза», в скором времени может оформить трудовые отношения с «Жетысу». Предварительная договоренность об этом уже достигнута. Вратарь примет участие в первом межсезонном учебно-тренировочном сборе талдыкорганцев. В 2017 году Джурахон Бабаханов выступал за «Тараз», за который в турнире КПЛ провел 27 матчей и пропустил 40 мячей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #10359
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    По информации, 21-летний защитник Куаныш Калмуратов в 2018 году продолжит выступления в составе родного «Атырау». — Я подписал контракт с «Атырау» на 2018 год. Буду играть за родную команду, хотя были предложения от других клубов, — рассказал футболист. В КПЛ-2017 воспитанник атырауского футбола провел за нефтяников 18 поединков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #10360
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    По информации 27-летний хорватский защитник Юре Обшивач не продолжит выступления за «Атырау» в 2018 году. Об этом нам рассказал сам футболист. — Контракт с «Атырау» у меня закончился. Сейчас я свободный игрок. — Ты уже нашел себе новый клуб? — Еще нет. — Но от «Атырау» предложения нет? — В клубе хотят, чтобы я поехал на сборы — на просмотр. Но не понимаю: я играл там год. Что они еще хотят увидеть?! В общем, я сказал, что на просмотр не поеду. В рамках КПЛ-2017 Юре Обшивач отыграл за нефтяников 28 матчей, в которых 5 раз поражал ворота соперников.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #10361
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Сегодня утром ФК «Жетысу» вылетел на первый учебно-тренировочный сбор. Учебно-тренировочный сбор пройдет в Турции в городе Анталия и продлится до 22 декабря.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #10362
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Главный тренер «Астаны» Станимир Стоилов прокомментирвоал итоги жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы, где команда встретится с португальским «Спортингом». — Очевидно, что «Спортинг» — фаворит в нашей паре. Но фавориты не всегда побеждают. «Астане» надо биться. Но будет ли она делать это со мной, я не знаю. У меня 31 декабря заканчивается контракт с клубом. Пока о своем будущем ничего сказать не могу, — в первую очередь заметил Стоилов. — «Спортинг» на групповой стадии Лиги чемпионов играл с «Ювентусом» и «Барселоной». — Да, и «Ювентусу» в Лиссабоне «Спортинг» не проиграл (1:1, — «Спорт День за Днем»). Хорошая команда. Я же сам играл в Португалии, поэтому для меня «львы» — топ-клуб. — Можно сказать, что с жеребьевкой «Астане» не повезло? — Если ты проходишь своего соперника, значит жеребьевка была хорошей, если нет — плохой. «Спортинг» — фаворит, но в футболе случается всякое. — Соперником могла оказаться и одна из тройки российских команд — «Зенит», ЦСКА, «Локомотив»... — Если честно, я хотел именно российскую команду. — Почему? — И послабее, и поближе лететь, и в условиях одинаковых были бы команды. Я о том, что в России чемпионат возобновляется, а в Казахстане стартует новый примерно в одни сроки. У «Спортинга» же в феврале середина сезона. Мы не в равных условиях. Да, любой из этой тройки российских клубов был бы фаворитом в противостоянии с «Астаной». Думали, что можем попасть на россиян, за исключением «Спартака», конечно, который также являлся «несеяным». Было бы интересно сравнить уровень «Астаны» на фоне лучших российских команд.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #10363
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Руководство португальского «Спортинга» обеспокоено игрой форварда Алана Руиса.
    В этом сезоне в семи матчах он отметился только результативной передачей, а недавнюю игру с «Барселоной» однозначно занести себе в пассив — тренеру Жорже Жезушу пришлось его изменить еще в перерыве. Ожидается, что матч Кубка Португалии против «Вилаверденсе» станет его последним шансом — иначе он покинет команду уже в январе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #10364
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Известный агент Алексей Сафонов прокомментировал слухи о переходе в московский «Спартак» ганского полузащитника «Астаны» Патрика Твумаси. — Я думаю, что он больше нужен Трабукки. Это его клиент. Также я сомневаюсь, что он сильнее Промеса. Но как говорится: кто платит, тот заказывает музыку. Хочет он его купить, пусть покупает, — сказал Сафонов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #10365
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    В статье, посвященной футбольным трансферным новостям, где говорится об Обамеянге, Лустенбергере и других футболистах, немецкая версия интернет-журнала коснулась вчера и возможного перехода Патрика Твумаси в «Штутгарт».
    Вот что рассказали об этом наши коллеги из Германии:

    «Патрик Твумаси — в „Штутгарт“?
    Как утверждают, „Штутгарт“ проявил интерес к Патрику Твумаси. В текущем сезоне правофланговый игрок из Ганы смог забить 13 мячей в 30 матчах чемпионата Казахстана и подготовил 6 других взятий ворот. У 23-летнего вингера имеется трудовой договор с „Астаной“ до 2019 года, но вполне возможно, что Швабы (прозвище „Штутгарта“, Sports.kz), выкупят его текущий контракт (на данный момент рыночная стоимость игрока составляет 2 миллиона евро)».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #10366
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    По информации в ближайшее время может состояться переход в «Тобол» хавбека Аслана Дарабаева. 28-летний воспитанник карагандинского футбола в минувшем сезоне защищал цвета «Иртыша», в составе которого провел в турнире КПЛ-2017 31 матч, забив 5 мячей. В 2017 году Аслан Дарабаев принял участие в 3 матчах в форме национальной сборной Казахстана.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #10367
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Покинувший пост главного тренера брестского «Динамо» Владимир Журавель может быть назначен на аналогичную должность в «Шахтере» из Караганды. В сезоне-2017 брестские динамовцы под руководством белорусского специалиста выиграли Кубок страны и финишировали четвертыми в чемпионате, отстав от БАТЭ и минского «Динамо» на 17 очков, от солигорского «Шахтера» — на 14.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #10368
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Воспитанник аксуского футбола Павел Шабалин в новом сезоне продолжит защищать цвета павлодарского «Иртыша». Соглашение с полузащитником рассчитано до конца сезона 2018 года. В минувшем сезоне Шабалин провел за «Иртыш» 21 матч и отметился 2 голевыми передачами.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #10369
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Экс-главный тренер «Краснодара» и «Ахмата» Олег Кононов может возглавить чемпионат Казахстана «Астану». «Астана» финишировала первой в казахстанской Премьер-Лиге прошедшего сезона и пробилась в плей-офф Лиги Европы, однако руководство столичного клуба решило расстаться с болгарским наставником Станимиром Стоиловым.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #10370
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Защитник «Иртыша» Руслан Есимов продолжит выступать за павлодарский клуб. Контракт с 27-летним футболистом рассчитан до конца сезона 2018 года. В минувшем сезоне Есимов провел 20 матчей и записал на свой счет 4 голевые передачи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #10371
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Сегодня 48-летний российский специалист Валерий Карпин побывал на встрече с руководством павлодарской области. Решение о сотрудничестве с Карпином будет принято в ближайшие дни. Стоит отметить, Валерий Георгиевич прибыл на переговоры с ФК «Иртыш» вне конкурса, по приглашению руководства павлодарского клуба.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #10372
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Как стало известно форвард национальной сборной Албании Аздрен Лулаку начнет предсезонную подготовку с «Астаной» и надеется закрепиться в составе чемпиона Казахстана. Об этом нам рассказал сам футболист: — У меня есть еще один год контракта с «Астаной», поэтому я начну готовиться к сезону с этой командой. Меня приглашают многие клубы, но я хочу думать только об «Астане» и надеюсь остаться в ее составе, потому что хочу сыграть с чемпионом Казахстана в Лиге Европы. Напоминаем, что в рамках турнира КПЛ-2017 Аздрен Лулаку выступал за «Астану» (17 матчей — 1 гол) и «Тобол» (13 поединков). Нападающий провел также в завершающемся году 4 поединка в составе национальной сборной Албании (3 из них — отборочных).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #10373
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Легенда №10

    Сегодня на Центральном стадионе Алматы состоялось прощание с Тимуром Сегизбаевым – человеком, который приносил огромную пользу казахстанскому футболу на всех уровнях, в любых ипостасях. Нас покинула настоящая легенда… Которой Тимур Санжарович успел стать еще при жизни. Печать 3 Уроженец предвоенного тогда еще Семипалатинска являлся воспитанником алматинского футбола. Всерьез этим видом спорта Сегизбаев начинал заниматься в футбольной школе «Авангард» при заводе имени Кирова у Георгия Козелько. Позже была Футбольная школа молодежи, а затем Институт физической культуры, будучи студентом которого в 18-летнем возрасте Тимур Сегизбаев и получил приглашение стать игроком «Кайрата». Яркая игровая карьера, отличная тренерская работа, плодотворная деятельность в футболе как функционера… Далеко не каждый оставивший заметный след в игре миллионов человек мог быть успешным в виде спорта №1 буквально во всех качествах. Сегизбаев мог… Потому что – легенда. Считается, что об ушедших от нас приемлемо говорить или хорошее, или ничего, кроме правды. В случае с Тимуром Санжаровичем эти два посыла удивительно органично сплетаются в одно целое. Про него, действительно, невероятно сложно вспомнить что-то плохое… В последние годы жизни знаменитый футболист много и сильно болел. Проводимые в Израиле операции на какое-то время приносили облегчение. Но в сентябре из жизни ушла жена звезды отечественного футбола прошлых лет Клара, с которой он душа в душу прожил много лет… А вскоре за супругой последовал и сам Тимур Санжарович… В этот скорбный день давайте вспомним вместе, почему Сегизбаев – легенда.

    1960 год. Первый сезон казахстанской команды в сильнейшем дивизионе чемпионата СССР по футболу. Позади шесть туров, но «Кайрат» до сих пор не познал вкуса побед. И лишь один раз сыграл вничью… Однако 14 мая, через 2 дня после своего 19-летия, на этом уровне в составе кайратовцев дебютировал Тимур Сегизбаев. В Минске наша команда играла с «Беларусью». Отправив в каждом из таймов в ворота Альберта Денисенко по мячу, молодой игрок принес своей дружине победу – 2:0. Это был первый выигрыш «Кайрата» в компании сильнейших команд Советского Союза. И первый в истории дубль игрока этого клуба на данном уровне.
    1963 год. «Кайрат» единственный раз в своей истории казахстанского футбола добрался до стадии полуфинала розыгрыша Кубка СССР. Для этого в Кишиневе по итогам двух матчей алматинцы взяли верх в 1/4 финала турнира над «Молдовой». За такое достижение Тимур Сегизбаев и еще 13 кайратовцев были удостоены высоких званий мастеров спорта СССР по футболу.
    1964 год. Поединок чемпионата Советского Союза в Москве со знаменитым местным «Спартаком» 26 августа принес Сегизбаеву всесоюзную известность. В поединке против таких звезд советского футбола, как Игорь Нетто, Геннадий Логофет, Галимзян Хусаинов и других кайратовцы сумели одержать уверенную победу на чужом поле со счетом 2:0. Оба мяча в ворота хозяев поля провел один и тот же игрок приезжей дружины. В честь которого на следующий день центральные газеты вышли с заголовками «Тимур и его команда».
    1966 год. Перед началом сезона Сегизбаев был выбран капитаном «Кайрата». И оставался им вплоть до завершения игровой карьеры – а последний свой матч он провел 21 октября 1969-го.
    1970 год. В первый же сезон своей тренерской карьеры, придя в кызылординский «Автомобилист» по ходу чемпионата страны, Тимур Санжарович привел эту команду к 6 месту в казахстанской зоне класса Б. Что позволило ей в следующем году выступить уже во Второй лиге класса А чемпионата СССР.
    1974 год. За плодотворную работу с «Автомобилистом», карагандинским «Шахтером» и «Кайратом» Тимуру Сегизбаеву присвоено звание заслуженного тренера Казахской ССР.
    1979 год. Тимур Санжарович Сегизбаев становится первым казахстанским наставником, принявшим национальную сборную другого государства – Национально-Демократической Республики Йемен. Прежде трудился в Северной Корее Андрей Буирович Чен Ир Сон, но он тренировал сборную Пхеньяна и был тренером-консультантом сборных команд КНДР. Главным тренером национальной (и всех остальных тоже…) сборной другой страны из казахстанцев стал именно Сегизбаев.
    1986 год. «Кайрат» по итогам чемпионата СССР в высшей лиге занял в этом турнире самое высокое в своей клубной истории место – седьмое. К этому успеху команду привел главный тренер Тимур Санжарович Сегизбаев.
    1994 год. В качестве президента Футбольной Ассоциации Республики Казахстан Тимур Санжарович представлял нашу страну на Конгрессе ФИФА в Чикаго, где 15 ноября состоялось историческое для нас событие: Казахстан вошел в мировую футбольную семью на правах полноправного члена ФИФА и АФК.

    2014 год. Юношеской Академии ФК «Кайрат» (Алматы) присвоено имя Тимура Санжаровича Сегизбаева. «…Я человек, посвятивший свою жизнь футболу. Футбол был и остается в моей судьбе на первом месте… Футбол – это все, это мое второе я. Если бы так было можно, всю жизнь ходил бы в футболке цвета золотистого колоса с голубой отделкой и цифрой "10" на спине, а на груди написал бы девиз: "Защита и честь", потому что для меня честь – это верность клубу при любых обстоятельствах…» Книга «10 дней и вся жизнь Тимура Сегизбаева», автор Б. Галинская-Мусина Помним. Любим. Скорбим…
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #10374
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Уральский «Акжайык» в прошедшем сезоне в упорной борьбе отстоял свое место в Премьер-Лиге на следующий год. Для этого западноказахстанцам пришлось даже участвовать в переходном матче с «Махтааралом», в котором уральцы смогли обыграть представителя Первой лиги.

    Одним из самых опытных футболистов в составе уральской команды был хорват Денис Главина, который пополнил состав «Акжайыка» по ходу чемпионата страны, перейдя из костанайского «Тобола».
    Корреспондент республиканского интернет-портала
    задал балканскому игроку несколько вопросов о прошедшем сезоне.
    — Денис, в Казахстане Вы играете уже два года. Как вообще получилось, что начали здесь выступать? — В Казахстан я попал перед началом чемпионата страны прошлого года. Костанайский «Тобол» тогда возглавлял Дмитрий Огай, который и пригласил меня в команду. Я прибыл на просмотр, и мне достаточно было провести всего одну игру, чтобы доказать свою состоятельность. После этого я и подписал контракт с костанайским клубом. — В этом году Вы начинали сезон в «Тоболе», но, отыграв всего 6 матчей, отправились в «Акжайык». С чем связан переход в уральский коллектив? — Все в минувшем сезоне изначально пошло не так, как я планировал. Сначала я вместе с Томашем Шимковичем простудился. Затем меня стали преследовать травмы, и они мне в итоге помешали показать ту игру, которую я действительно могу демонстрировать. Затем мне поступило предложение от наставника «Акжайыка» Вахида Масудова, и я решил помочь уральцам выполнить поставленную перед ними задачу. — «Акжайык» находился в нижней части турнирной таблицы, и многие любители футбола предрекали ему вылет из Премьер-Лиги. Данное обстоятельство не смущало? — Я знал, что уральцы находятся в тяжелой ситуации, но после разговора с Вахидом Масудовом никаких сомнений о переходе в уральскую команду у меня уже не было. Я поверил этому тренеру, что команда сможет, несмотря на все проблемы и молодой коллектив, хорошо сыграть и выполнить поставленную задачу. В итоге все так и получилось — нам удалось найти свою игру, и мы выдали серию успешных матчей, после которой смогли покинуть зону вылета. — Помимо «Акжайыка» были другие варианты? — Варианты другие у меня были, но в ту же Украину из-за ситуации, которая сейчас там сложилась, желания ехать играть не было. Да и за год своего пребывания в Казахстане я уже привык к этой стране, и уезжать куда-то мне не хотелось. — Полузащитник «Акжайыка» Предраг Говедарица говорил нам, что зарплата в «Акжайыке» маленькая — что вся команда получает примерно столько же, сколько один игрок основного состава костанайского коллектива. Действительно ли разница столь ощутима? — Если честно, такая ситуация имеет место быть. У некоторых футболистов «Акжайыка» были совсем маленькие зарплаты, и такое положение дел считаю настоящим позором. Да, многие из них молоды, но, несмотря на свой возраст, ребята бились, не жалея себя, в каждом матче и, благодаря их полной самоотдаче на поле, мы набрали много очков. — Где Вы ощущали большую поддержку болельщиков — в Костанае, играя за «Тобол», или уже в Уральске, когда выступали в футболке «Акжайыка»? — В Хорватии я видел, как болеют на трибунах загребского «Динамо» или того же «Хайдука», и замечу, что такая поддержка — одна из лучших в Европе. Поэтому мне тяжело сравнивать, где сильнее болеют в Казахстане. Каких-то больших отличий в этом плане между Костанаем и Уральском я не увидел — все примерно на одном уровне. — За счет чего «Акжайыку» удалось избежать вылета в Первую лигу? — За счет коллективных действий и правильной работы тренерского штаба. Такой коллектив, который был у нас, редко где встретишь. Ребята всегда и везде поддерживали друг друга, и надо отдать должное Вахиду Масудову, который сумел собрать в команде именно тех людей, которые смогли создать такую приятную атмосферу в коллективе. Более опытные футболисты постоянно помогали молодым игрокам советами, и те всегда прислушивались к ним с пониманием, делая правильные для себя выводы. Несмотря на финансовые трудности, все играли до последнего и были уверены, что, благодаря такому отношению, задачу мы выполним. — Ожидали ли серьезного сопротивления от «Махтаарала» в переходном матче, или сомнений в победе над южанами у вас не возникало? — Я в этом матче участия не принимал, так как по правилам в переходной игре был другой лимит на легионеров. Но я всегда говорил, что против таких команд играть еще тяжелее, и настрой у ребят из Первой лиги на данный матч просто запредельным. От них просто не знаешь, чего можно ожидать, и эти парни могут в такой игре показать даже 150 процентов своих возможностей. Поэтому в том, что встреча получилась довольно напряженной, ничего удивительного нет, — но, слава Богу, все для нас закончилось хорошо. — В течение сезона наставник «Акжайыка» Вахид Масудов не раз обращал внимание на необъективное судейство по отношению к его команде. На Ваш взгляд, много таких матчей было в пору Вашего пребывания в уральском коллективе? — На эту тему мне тяжело говорить, ведь я футболист, и мое дело — выходить на поле и играть в футбол. Но если наш тренер Вахид Масудов подобное говорил, значит, такие факты присутствовали, — ведь я его знаю хорошо и уверен, что просто так этот тренер ничего выдумывать не будет. — За два года выступлений в Казахстане можете назвать игроков, которым Вам, как защитнику, было наиболее тяжело противодействовать? — Для меня такими являются Карлуш Фонсека из «Иртыша» и Патрик Твумаси из «Астаны», которые очень гибки и быстры, и играть против них, особенно против игрока столичной команды, действительно, трудно. — В следующем сезоне Вы продолжите свои выступления за уральскую команду? — На данный момент я не могу сказать, продолжу ли свои выступления за «Акжайык». Все пока происходит на уровне разговоров, не более того. — Есть предложения от других клубов? — Сейчас у меня имеется несколько предложений о продолжении карьеры, среди которых есть варианты с клубами из Казахстана и Европы. Надо будет все внимательно обдумать, прежде чем принять решение о том, где продолжу свои выступления в дальнейшем. — Хотели бы остаться играть в Казахстане? — Как я уже говорил, к Казахстану я привык, и уезжать бы не хотелось. Все будет зависеть от того, какие предложения ко мне поступят. Если последует приглашение от команды, перед которой ставятся серьезные задачи, то я был бы не против продолжить выступления в вашей стране.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #10375
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    По информации сайта нападающий сербского «Партизана» Леандре Тавамба близок к переходу в греческий «Олимпиакос».

    Ожидается, что 27-летний камерунский форвард подпишет контракт с чемпионом Греции в январе.
    Напомним, в 2016 году Тавамба выступал в «Кайрате» — в 23 матчах он забил 4 мяча.
    Ранее в сербских СМИ появилась информация, что «Партизан» может подписать еще одного бывшего игрока алматинской команды — нападающего Жерара Гоу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 415 из 609 ПерваяПервая ... 315365405413414415416417425465515 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте