НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Кубок Мира по биатлону А.В. 18/03 11:20
Кубок ФПС 2023/2024. Правила, запись участников, п... А.В. 18/03 06:52
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 18/03 06:06
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 17/03 13:46
ФК Хайденхайм. Ауди2017 17/03 13:44
ФК Майнц 05. Ауди2017 17/03 13:41
Страница 26 из 212 ПерваяПервая ... 1624252627283676126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 626 по 650 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #626
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Бабиков после финиша гонки преследования в Австрии поделился мнением о причинах медальной «засухи» российской команды на этапах Кубка мира.

    – Есть объяснения, почему у нас нет медалей?
    – Это должны делать тренеры. Я могу это делать только за себя, а не всю команду. Я не знаю, как это удается иностранцам. Они просто расслабленные, куражатся и заряжены биться, – приводит слова россиянина корреспондент «Матч ТВ» Михаил Кузнецов. – Не сказать, что мы слабые или не готовы завоевывать медали. У нас все делается постепенно, маленькими шажками, а они умеют шагать очень широко. Поэтому нам трудно. Максим, Антон уже входят в форму. Матвей неплохо выступает. Я думаю, что у меня есть моменты, по которым я могу сказать, что в будущем все будет хорошо и сумею завоевывать медали. По чуть-чуть, по чуть-чуть мы все сдвинемся в правильном направлении. Как это делать с первых же этапов, это могут сказать только тренеры.
    Лучшим из россиян в преследовании стал Максим Цветков, финишировавший шестым.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #627
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Словенский биатлонист Яков Фак поделился своим мнением по поводу допинг-скандала в России, а также рассказал о том, обсуждал ли он данную тему с российскими спортсменами.

    – Я ни с кем не говорил из спортсменов. Не знаю, что они думают, – заявил Фак. – Я на сто процентов против допинга, но если спортсмены из огромной страны не будут соревноваться, это плохо для всего спорта. Но я пока не знаю, какую цену для России будет стоить это решение. Я даже не пытаюсь обсуждать вещи, которые меня лично не касаются. Будет лучше для всех нас, если мы будем соблюдать антидопинговые правила.

    – Ваша соотечественница Тея Грегорин была дисквалифицирована за допинг. Вы с ней общались? Как она объясняла случившееся?

    – Я не могу это комментировать, потому что история ещё не закончена. Я против допинга, поэтому не могу поддерживать в такой ситуации даже спортсмена из моей команды.

    – Вы бы на месте российских спортсменов поехали на Олимпиаду в нейтральном статусе?

    – Я не знаю, как себя чувствуют сейчас российские спортсмены. Но я понимаю, что они испытывают не самые приятные чувства. Всем русским сейчас несладко. Как уже сказал, я не судья и на сто процентов не знаю, что там произошло, а потому не могу сказать однозначно ни за, ни против.

    – Вы не меняли своё мнение по поводу российских спортсменов после произошедшего?

    – Нет. Я считаю, что те парни, которые присутствуют здесь, в порядке, и выступаю за честную борьбу с ними.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #628
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Российский биатлонист Игорь Малиновский намекнул на завершение спортивной карьеры после спринта на юниорском Кубке IBU. Напомним, что на данный момент россиянину всего 20 лет.

    – Возможно, в воскресенье будет моя последняя гонка в карьере, – написал Малиновский на своей страничке «ВКонтакте».

    На данный момент неизвестно, с чем связано данное решение. Ранее биатлонист сообщал, что в будущем ему предстоит сделать выбор между биатлоном и авиацией.

    Малиновский успешно выступал как на российском, так и на международном юниорском уровне. В прошлом году он дебютировал в составе основной сборной страны на этапе Кубка мира в Холменколлене.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #629
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ульяна Кайшева одержала победу в гонке преследования на 2-м этапе Кубка IBU в швейцарском Ленцерхайде. Напомним, что накануне она также выиграла спринт.

    Второй результат показала еще одна спортсменка из сборной России – Дарья Виролайнен, которая в гонку ушла с четвертой позиции. Девушки вели борьбу за первое место вплоть за финишного створа. Отметим, что на счету обеих россиянок по два промаха.

    Тройку призеров пасьюта замкнула француженка Хло Шевалье, которая продемонстрировала чистую стрельбу.

    Кубок IBU. 2-й этап. Ленцерхайде (Швейцария)

    Женщины. Гонка преследования. 10 км

    1 (1 – в спринте). Ульяна Кайшева – 31.02,9 (2 промаха)

    2 (4). Дарья Виролайнен (обе – Россия) – +1,3 (2)


    3 (10). Хло Шевалье (Франция) – +25,2 (0)…

    8 (23). Анастасия Загоруйко – +1.21,9 (0)…

    13 (14). Кристина Резцова – +2.06,0 (4)…

    15 (15). Ирина Услугина – +2.14,8 (3)

    16 (22). Ольга Якушова (все – Россия) – +2.24,2 (3).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #630
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    В воскресенье в Хохфильцене пройдут две эстафетные гонки, которые откроют программу классических эстафет в нынешнем сезоне. За прямыми трансляциями заключительных стартов этапа Кубка мира следите.

    Кубок мира. Эстафета. Мужчины
    Мужская эстафета со времен Сочи-2014 вызывает у российских болельщиков трепетные чувства. Это, как и скорая защита титула олимпийских чемпионов обязывает тренерский штаб со всей серьезностью подходит к формированию команды в Хохфильцене. Четверку составят объективно сильнейшие биатлонисты на нынешний день – Максим Цветков начнет гонку, Матвей Елисеев пробежит второй этап, Антон Бабиков – третий, а Антон Шипулин, конечно, будет завершать эстафету. Этот состав отличается от состава победителей чемпионата мира-2017 на одну фамилию – Елисеев доказал свою необходимость пока чуть больше, чем Алексей Волков, отправленный на Кубок IBU. Сборная России, выигравшая малый Кубок мира в зачете эстафет в прошлом сезоне, побежит под первым номером.

    Не менее боевой состав выставят немцы – теневые фавориты любого турнира в этом сезоне. Эрик Лессер, Бенедикт Долль, Арнд Пайффер и Зимон Шемп – бравая четверка, способная сокрушить любого. Судя по их высокой скорости с самого начала соревновательного года, они пока являются главными претендентами на победу в Хохфильцене.

    Французы подошли к эстафете в ослабленном составе: они недосчитаются главного звена своей четверки Мартена Фуркада. Этого следовало ожидать: в олимпийский сезон лидеры уделяют намного больше внимание личной подготовке, чем интересам команды. Но и без него посмотреть на французов будет интересно: Жан Гийом Беатрикс, Симон Дестье, Эмильен Жаклин и Кентен Фийон-Майе представят абсолютно ровную по силе четверку. Норвежцы и вовсе побегут вторым составом – из ключевой четверки сборной стартует лишь Уле Эйнар Бьорндален. Эмиль Свендсен вообще не приехал в Хохфильцен, а братья Бё отказались от участия в эстафете.

    Мезотич, Эдер, Лейтнер и Юлиан Эберхард представят хозяев этапа, Прима, Семенов, Семаков и Подручный побегут за Украину, а у итальянцев будет необычный финишер – вместе с Бормолини, Хофером и Виндишем в эстафете примет участие 25-летний Тьерри Ченал, дебютант сборной.

    Кубок мира. Женщины. Эстафета
    Состав женской сборной России тренеры тоже постарались подобрать оптимальный. Компанию Виктории Сливко, Татьяне Акимовой и Екатерине Юрловой-Перхт, которая выступит на четвертом этапе, составит Ирина Старых, вернувшаяся в команду в Хохфильцене. Она пробежит третий этап. Не у дел осталась Ольга Подчуфарова, которая, очевидно, по-прежнему находится не в лучших кондициях. Соперницы тоже постарались сформировать максимально оптимальные составы: Лаура Дальмайер побежит последней в немецкой четверке в компании Ванессы Хинц, Франциски Хильдебранд и Марен Хаммершмидт. Места в команде не хватило Дениз Херрман, отпраздновавшей на минувшей неделе первую победу на Кубке мира.

    Теневыми фавориты австрийской эстафеты будут француженки: Мари Дорен-Абер доверили первый этап, Селии Амонье второй, а Жюстин Брезаз и Анаис Бесконд будут завершать гонку. Украинки повторят свой чемпионский состав Олимпиады-2014: Валя и Вита Семеренко составят компанию Юлии Джиме и Елене Подгрушной. Они полны решимости защитить свой олимпийский титул. Рунгалдье, Вирер, Санфилиппо и Витоцци представят Италию.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #631
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Мужская сборная Норвегии одержала победу в эстафете на этапе Кубка мира в Австрии.

    Второй к финишу пришла команда Германии, отстав от победителя на две минуты. Примечательно, что норвежцы и немцы стали единственные две команды, которые обошлись без штрафных кругов. Замкнули тройку призеров представители Франции.

    Забойщик нашей национальной команды Максим Цветков уверенно отстрелял лежку вместе с лидерами, но из-за поднявшегося в Хозфильцене ветра полностью провалил вторую стрельбу, отправившись на три штрафных круга.

    Кубок мира. Эстафета. Мужчины. Второй огневой рубеж
    Матвей Елисеев принял эстафету почти в двух минутах от лидирующих бельгийцев и норвежцев, но на первой лежке также заставил болельщиков понервничать, израсходовав все три дополнительных патрона.

    Вторая стрельба Елисеева выявила проблемы не только с точностью, но и с инвентарем. Из-за проблем с оружием Матвей провел на стрельбище более двух минут, покинув рубеж с отставанием в 3 минуты 42 секунды от лидера.

    Кубок мира. Эстафета. Мужчины. Четвертый огневой рубеж
    Антон Бабиков отправился на дистанцию в четырех минутах позади Норвегии и уже после первого рубежа отыграл полминуты, отстреляв чисто. На стойке Бабиков также отработал без дополнительных кругов.

    Лидер сборной России, являющейся действующим чемпионом мира в эстафете, Антон Шипулин вышел на трассу на девятой позиции с тем же отставанием в почти четыре минуты. Несмотря на почти чистую стрельбу Антону не удалось исправить положение.

    Кубок мира. 2-й этап

    Мужчины. Эстафета 4×7,5 км

    1. Норвегия – 1:21.21,8 (0 штрафных кругов + 9 дополнительных патронов)

    2. Германия – отставание 1.54,9 (0+17)

    3. Франция – + 2.34,0 (3+13)…

    8. Россия (Цветков, Елисеев, Бабиков, Шипулин) – + 3.35,8 (3+13)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #632
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Представитель компании-спонсора Союза биатлонистов России после стрельбы Максима Цветкова на «стойке» в эстафете на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене плохо себя почувствовал. У него поднялось давление, а врач команды оказал ему первую помощь, передает корреспондент «Матч ТВ» Михаил Кузнецов.
    Напомним, что после второго этапа эстафеты российская команда не входила в топ-10 и проигрывала более 4 минут.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #633
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Российский биатлонист Алексей Слепов выиграл бронзу по итогам гонки преследования на этапе Кубка IBU в Швейцарии. Напомним, что в спринте россиянин был 18-м.

    Победителем пасьюта стал триумфатор предыдущей гонки француз Антонин Гигонна. Второй результат показал норвежец Фредрик Ессбакк.

    Добавим, что в топ-6 также удалось финишировать еще одному российскому биатлонисту – Алексею Волкову.

    Кубок IBU. 2-й этап. Ленцерхайде (Швейцария)
    Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км
    1 (1 – в спринте). Антонин Гигонна (Франция) – 33.59,8 (3 промаха)

    2 (3). Фредрик Ессбакк (Норвегия) – +13,2 (3)

    3 (18). Алексей Слепов – +21,9 (1)…

    6 (20). Алексей Волков – +58,5 (1)…

    9 (21) Петр Пащенко – +1.17,2 (4)…

    19 (35). Юрий Шопин – +2.15,2 (1)…

    22 (29). Эдуард Латыпов – +2.24,5 (4)…

    31 (39). Семен Сучилов (все – Россия) – +3.18,0 (4).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #634
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Россиянка Ирина Старых, для которой эстафета в Хохфильцене стала лишь второй гонкой в сезоне, быстрее всех в сборной пробежала свой этап относительно соперниц. Она уступила лишь 18 секунд Жюстин Брезаз, самой быстрой биатлонистке третьего отрезка гонки. На финишном этапе также быстрейшей была представительница Франции – Анаис Бесконд отняла бронзу у Екатерины Юрловой-Перхт, которая до последних метров преследовала француженку. В итоге россиянка уступила на финишном этапе 22 секунды Бесконд – это второй результат по скорости.

    Кубок мира. Женщины. Эстафета
    Виктория Сливко и Татьяна Акимова справились со своей дистанцией значительно хуже – 35 и 51 секунда проигрыша по скорости лидерам соответственно.

    Победу одержала сборная Германии, серебро у Украины.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #635
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов (IBU) провел в воскресенье заседание исполкома организации.

    Исполнительный совет IBU принял во внимание решение МОК от 5 декабря, согласившись его выполнить. Будет восстановлена рабочая группа и проведена экспертиза.

    Также Союз биатлонистов России лишается полноправного членства в IBU. Его статус понижен до временного членства. Вопрос о возвращении полноценного присутствия может быть поднят по окончании текущего сезона.

    Факторы, которые помогут СБР вернуть полноценное членство:

    – МОК снимет дисквалификацию с ОКР.

    – Не будет нарушений антидопинговых правил российскими биатлонистами, начиная с января 2017 года.

    – СБР будет полностью сотрудничать и оказывать поддержку любым расследованиям в отношении проблем с допинг-пробами, которые упоминаются в показаниях Григория Родченкова.

    Временное членство России может быть продлено, если исполнительный совет сочтет, что вышеуказанные условия не были выполнены.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #636
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Чемпионка мира российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт после финиша на четвёртой позиции в эстафетной гонке на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене рассказала о настроении в команде после двух безмедальных этапов и своем участии в эстафете в качестве финишера.

    – Я старалась максимально выполнить установку тренеров: быстро работать на рубеже, – рассказала Юрлова-Перхт корреспонденту «Матч ТВ» Иванне Никольской. – Потому что в связи с погодными условиями нельзя было проводить на рубеже слишком много времени, чтобы не начался процесс перевосстановления организма. Днем ранее я так «погорела» на одной из стоек.

    – Расскажите о работе на заключительном круге?

    – Конечно, немного обидно за последний отрезок: я старалась сильно идти в подъем, но француженка довольно скоро обошла меня на ровном участке. Потом я догоняла ее на подъемах, но со спуска не было возможности приблизиться.

    – Лыжи соперницы работали настолько лучше?

    – Нет, я думаю, что лыжи у нас работали одинаково. Возможно, она пониже приседала на спусках, потому что под горку она прямо на глазах уходила от меня.
    – Насколько сейчас близки к своей идеальной форме?

    – Наверно, мне еще далеко до идеальных кондиций, особенно в связи с тем, что я совсем недавно вернулась из декрета: моему ребенку только год. Для меня каждый старт сейчас – это важная соревновательная практика.

    – Вы бы назвали эту эстафету самой захватывающей в своей карьере?

    – Для меня, наверно, так и есть. Наверно, за последнее время я впервые бежала на последнем этапе; до этого я была финишером лишь однажды на чемпионате мира в 2016 году. Но там мы бежали с трехминутным отставанием от лидеров, поэтому я тогда не почувствовала борьбы. А сейчас все очень быстро менялось в течение гонки. Мне бы хотелось поблагодарить наших девочек за хорошую работу на каждом этапе эстафеты.

    – Однако по итогам двух этапов Кубка мира у российской команды пока нет медалей.

    – Я помню, что два года назад у нас не было призовых мест до января или даже до февраля. Тогда никто не расстраивался и не терял мотивацию, мы продолжали готовиться к каждой гонке.

    – Как было принято решение, что вы побежите на последнем этапе?

    – Тренеры спросили меня, побегу ли я последний этап, и ответила согласием. Это один из ответственных этапов, и я рада, что мне удалось довольно неплохо справиться со стрельбой в такую погоду. На рубеже всегда был очень «плотный» ветер, хотя было бы здорово обойтись и вовсе без двух дополнительных патронов.

    – Насколько высота стадиона в Хохфильцене отличается от высоты места, где вы живете в Австрии?

    – Здесь практически такая же высота, как у меня дома. Я давно не была на стадионе в Хохфильцене, но мне очень нравится здесь выступать, потому что у меня тут много друзей и друзей мужа, которые остались работать в биатлоне. Я чувствую очень сильную поддержку российских и австрийских болельщиков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #637
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Эксперт Международного союза биатлонистов (IBU) по юридическим вопросам Штефан Нетцле подтвердил информацию, что Россия сохранила права на один этап Кубка мира, а также на два этапа Кубка IBU.

    – IBU не будет отменять никакие соревнования в России, в том числе этап Кубка мира в Тюмени, – сказал Нетцле. – Мы хотим, чтобы Россия вернулась в биатлонную семью как можно скорее.
    Напомним, что ранее IBU лишил Россию постоянно членства в организации.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #638
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Во время второго этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене состоялось внеочередное заседание исполкома IBU, на котором обсуждалось решение МОК по вопросу участия российских спортсменов в Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.

    После официального окончания заседания исполкома, где решался вопрос участия российских биатлонистов в международных соревнованиях, проводимых под эгидой IBU, в пресс-центре Хохфильцена прошла пресс-конференция, где глава IBU Андерс Бессеберг огласил принятые решения.

    – Сначала были проинформированы спортсмены как главные члены нашего спортивного сообщества, – заявил Бессеберг в самом начале пресс-конференции, которая началась с получасовым опозданием. – Итак, в воскресенье были приняты следующие решения:

    • Исполнительный совет IBU принимает решение Исполнительного совета МОК от 5 декабря 2017 года и согласен c выполнением его условий.

    • Исполнительный совет IBU принял решение восстановить рабочую группу и провести внешнюю экспертизу.

    • В связи со значительным количеством вынесенных допинговых наказаний за последнее время решения МОК относительно трех российских биатлонистов, которые были признаны виновными, и значительного количества спортсменов, которые до сих пор находятся под подозрением, что они были частью допингового заговора, который нанес большой ущерб биатлону как виду спорта и репутации IBU, а также для того, чтобы побудить СБР активизировать борьбу с допингом, способствовать раскрытию любых допинговых манипуляций в России и обеспечить строгое соблюдение антидопинговых правил и условий, Исполнительный совет IBU назначает СБР временное членство с ограниченными правами, по которым СБР не имеет права принимать участия в заседаниях IBU, в голосованиях, а также не имеет права выдвигать кандидатуры для принятие в состав IBU.

    Исполнительный совет IBU рассмотрит вопрос о восстановлении СБР в правах на полноправное членство позднее, но не раньше окончания соревновательного сезона 2017/2018, при соблюдении следующих условий:

    – МОК снимет дисквалификацию с российского олимпийского комитета;

    – не будут неблагоприятных аналитических выводов или других нарушений антидопинговых правил со стороны российских биатлонистов, совершенных после 1 января 2017 года;

    – СБР полностью сотрудничает в любых расследованиях любых предполагаемых нарушений и предполагаемых допинговых заговоров должностных лиц, которые были описаны в отчете Родченкова и Дисциплинарной комиссии МОК («Комиссия Шмидта»).

    – Кто войдет в состав этой рабочей группы?

    – Этот вопрос будет решен дополнительно, исходя из того, какого рода специалисты будут необходимы для проведения расследования.

    – Останется ли Виктор Майгуров первым вице-президентом IBU?

    – Да, господин Майгуров сохранит свою должность.

    – Сохраняет ли Тюмень право проведения последнего этапа Кубка мира, указанного в календаре IBU этого сезона?

    – Да. Было принято решение не отменять никакие соревнования, проведение которые было ранее запланировано и подтверждено.

    – Вольфганг Пихлер, возглавлявший сборную России в качестве главного тренера, может лишиться возможности поехать на Олимпийские игры в Пхенчхане. Как Вы прокомментируете эту ситуацию?

    – Вопросы выдачи аккредитаций находятся в полномочии МОК, к IBU это не имеет никакого отношения.

    – Будет ли урезана квота на участие российских спортсменов в международных соревнованиях IBU?

    – Я не удивлен этому вопросу, потому что не все хорошо знают правила. Новые правила относительно изменения квоты на участие спортсменов были введены в 2017 году, а все произошедшее относится к прошедшему времени и попадает под действие старых правил.

    Ранее президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг назвал решение МОК допустить россиян до Игр-2018 под нейтральным флагом «важным шагом» в усилиях по защите «чистых» спортсменов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #639
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Вице-президент исполкома IBU Виктор Майгуров прокомментировал прошедшее совещание руководства организации и спортсменов.
    – На совещании со спортсменами вопросы задавали только канадские и американские биатлонисты. Больше никто. Потом минут через 40 Антон Шипулин встал и сказал: «Хорош уже нас обвинять. Давайте дождемся всех результатов расследования. Я абсолютно чист и могу вам поклясться», – приводит слова Майгурова корреспондент «Матч ТВ» Михаил Кузнецов.
    Напомним, что Международный союз биатлонистов лишил СБР полноценного членства в организации, оставив лишь временный статус. Майгуров остался вице-президентом Исполкома IBU.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #640
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Союз биатлонистов России (СБР) сделал официальное заявление по итогам вердикта исполком Международного союза биатлонистов (IBU), который состоялся накануне в Хохфильцене.

    – Союз биатлонистов России согласен с принятыми на заседании решениями и благодарен коллегам за взвешенную и конструктивную позицию, – говорится в сообщении. – В связи с «временным ограничением» СБР как члена Международного союза обращаем внимание СМИ и заинтересованных лиц на то, что данная мера не является исключительной процедурой и не усложняет отношений между СБР, IBU и другими международными спортивными организациями. СБР выражает уверенность в том, что работа Союза биатлонистов России в рамках IBU будет продолжена и не помешает реализации всех уже намеченных проектов, в частности, участию СБР в Конгрессе IBU летом 2018 года. Мы выражаем благодарность Исполкому IBU за сохранение за Тюменью, Уватом и Ханты-Мансийском места в международном календаре Кубков мира и IBU. СБР заявляет о своей полной поддержке и содействии в расследовании IBU всех еще не завершенных дел о возможных нарушениях допинговых правил.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #641
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной Норвегии определился с составом мужской и женской команд на третий этап Кубка мира во Франции. t.

    Женщины: Тирил Экхофф, Хильде Фенне, Марте Ульсбю, Кайя-Вейен Николайсен, Текла Брюн-Лие.

    Мужчины: Ларс Хельге Биркеланд, Эрленн Бьёнтегор, Йоханнес Бё, Тарьей Бё, Эмиль Хегле Свенсен, Хенрик Л’Абе Лунн.

    Отметим, что не попали в состав Уле Эйнар Бьордален и Синнёве Солемдаль.

    Этап стартует 14 декабря и завершится 17-го.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #642
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Биатлонист сборной США Лоувел Бейли высказал свое негодование решением IBU в отношении Союза биатлонистов России. Напомним, что СБР был временно ограничен в правах.
    – Решение в отношении России говорит лишь о том, что IBU несерьезно подходит к вопросу борьбы с допингом. Спортсмены недовольны таким положением дел. Мы теряем веру в том, сто Союз готов защищать «чистых» атлетов. Не было сделано никаких реальных шагов, чтобы наказать Россию за то, что случилось в Сочи, – сказал Бейли.
    Он также высказался за то, чтобы этап Кубка мира перенесли из Тюмени, а квота российских спортсменов была значительно сокращена.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #643
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Лидер биатлонной сборной России Антон Шипулин дал свою оценку последним результатам национальной команды, а также той ситуации, которая сложилась вокруг СБР.

    – Хорошо то, что мы до сих пор, даже при всей этой ситуации, остаемся единой командой и сплоченным коллективом, – сказал Шипулин в интервью «Спорт ФМ». – Мы, конечно, очень ждем решения МОК и IBU, которое до сих пор еще не приняли. Но даже в этом состоянии некоторой неопределенности мы продолжаем друг друга поддерживать, общаться друг с другом, делиться своими проблемами внутри команды. И это самое главное, что коллектив не распадается, несмотря на то, что всеми силами из вне это пытаются сделать. Но что касается результатов, то тут, конечно, пока все плохо. Два этапа Кубка мира прошло, а мы пока не получили ни одного достаточно хорошего результата, и это тоже, наверное, вызвано влиянием негативной информации из вне, которая в последнее время на нас обрушилась. Хорошо, когда спортсмен сосредоточен только на одной цели – победить, но сейчас мы находимся в некоторой неопределенности, помимо гонок думая ещё и о том, какие решение в конце концов примет IBU. И постоянно думать о чем-то постороннем, не связанном непосредственно с гонками, – это для спортсменов очень и очень плохо.

    – От каждого из вас в ближайшие недели потребуется всё мужество и терпение, которым вас наградила природа. Потому что все остальные будут просто готовиться к Олимпиаде, а вам нужно будет еще доказывать, можно ли вам выступать в Пхенчане. У вас нет чувства какой-то униженности?

    – Для начала каждый спортсмен должен решить, готов ли он выступать под нейтральным флагом или нет.

    – Есть сомнения?

    – Скажу так: до конца я еще не определился.

    – Серьезно? Вы же на это жизнь положили!

    – Тут надо быть честным перед самим собой. С одной стороны, я патриот, я родился в России, всей душой люблю страну, которая меня воспитала, дала мне образование, спорт, путевку в жизнь. И я понимаю, что это полнейшая дискриминация, когда именно мы будем выступать без нашего флага, без гимна, в то время, как у остальных стран все это будет. Но в то же время я понимаю, что патриотизм и любовь к Родине заключаются не в цветах флага и так далее, это все должно быть в душе. Все мои родные убеждают меня поехать на Олимпиаду, и я пока склоняюсь именно к этому варианту, но пока окончательного решения не принял. Если раньше Олимпиада была настоящим праздником, самым великим событием в жизни каждого спортсмена. Церемонии открытия, закрытия, награждения – все это было чем-то торжественным, радостным. Сейчас же нас лишают не только флага, гимна, но и ощущения праздника. Каким будет наше психологическое состояние и хватит ли у нас сил все это выдержать – это вопрос.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #644
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова приняла решение взять паузу в выступлениях в текущем сезоне.
    – По согласованию с тренерским штабом я решила взять паузу в текущем сезоне, чтобы заняться здоровьем. На фоне соревновательных нагрузок старые проблемы вернулись. Была надежда, что ситуация выправилась, но гонки на этапах Кубка мира в Эстерсунде и моем любимом Хохфильцене, где тренеры дали мне шанс проявить себя, показали обратное. Я прекрасно понимаю, что не показываю тот результат, на который потенциально способна. Не вижу смысла выступать в таких кондициях, – объяснила Подчуфарова.
    Напомним, что лучший результат россиянки в трех личных гонках сезона – 32-е место в спринте на этапе в Хохфильцене.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #645
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной России по биатлону огласил состав команды на 3-й этап Кубка мира во французском Анси.

    Тренеры не стали никого вызывать вместо взявшей паузу в карьере Ольги Подчуфаровой.

    Мужчины: Антон Бабиков, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Максим Цветков, Антон Шипулин.

    Женщины: Татьяна Акимова, Светлана Миронова, Виктория Сливко, Ирина Старых, Екатерина Юрлова-Перхт.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #646
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова выразила мнение относительно решения Ольги Подчуфаровой приостановить карьеру в связи с проблемами со здоровьем.

    – Допускаю, что она не выдержала взрослых объемов работы. Очевидно, что где-то что-то пошло не так. Может быть, та система подготовки, которая существует на взрослом уровне, ей не подходит. Всегда кому-то надо давать нагрузку больше, а другим спортсменам – меньше. Но у нас всех ровняют под одну гребенку, как стадо баранов, – заметила Резцова.

    – Сможет ли Ольга вернуться на высокий уровень, если сейчас окончательно вылечится и начнет работать с личным тренером?

    – Пусть восстанавливается, добивается, обыгрывает других спортсменов. Ради бога! Но надо было в прошлом году делать выводы, да и в позапрошлом у нее кроме чемпионата мира и этапа в Антерсельве успехов не было. Надо было разбираться, почему на протяжении целого сезона нет результата. Этим летом, насколько я знаю, она уже готовилась индивидуально вместе с Екатериной Юрловой. Но, как мы видим, здоровье по-прежнему не то, ход не тот. Я не знаю, в чем причина. Надо спрашивать у тренеров, которые ее готовили. Ей будет сложно вернуться, ведь после Олимпиады, как правило, начинается спад финансирования и интереса к спорту. Она вряд ли выйдет на уровень, который позволит ей быть лучше, чем все остальные.

    – Больше всего удивляет, что она сама не объясняет подробно, почему с ней происходят такие вещи.

    – Так она сама не знает, что с ней происходит. Мало того, даже если вы спросите у тренеров сборной, они вам не ответят на этот вопрос, потому что Ольга была на самоподготовке. Мы вроде должны брать в команду сильнейших, а так получается, что берем слабейших и не знаем почему! И это не камень в огород Оли. Такая ситуация складывается по всем! Взять ту же Акимову, про которую мы говорим: «лидер-лидер-лидер». Ну и что нам этот лидер показал? Седьмое место? Ну и где же они сильнейшие? Может быть, на первенстве бани они и будут сильнейшими. А впереди главный старт сезона – Олимпийские игры и никто не знает, что там нас ждет. Ребят, ну надо жестче готовиться! За четыре-то года можно было хорошую сборную сделать. Выводов никто не делает. В прошлом сезоне наша команда провалилась дальше некуда, но тренеры уперлись в этот состав и не подпускают никого.

    – Этому сложно найти объяснение.

    – Мне бы вообще хотелось услышать объяснения от президента СБР Александра Кравцова. В том числе и о том, что случилось с Подчуфаровой. Кто, если не он, должен знать, что происходит со спортсменами? Ему должны докладывать, как идет подготовка, что с биатлонистами, что с Подчуфаровой, с кем она готовилась индивидуально, почему у него на сегодняшний момент не получается, а он уже должен рассказывать нам – болельщикам, что происходит в команде. А потом они говорят: «Вот Резцова ничего не знает, а о чем-то высказывается». Так вы нам скажите, чтобы мы знали, что у вас творится. У вас даже порядка в команде нет!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #647
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Биатлонисты сборной России сдали допинг-пробы перед стартом третьего этапа Кубка мира в Анси.

    Напомним, что этап в Анси возьмет старт 14 числа.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #648
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Сборная Канады осталась недовольна тем, что IBU не стал сурово наказывать Россию за допинговые нарушения, поэтому было принято решение бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени.

    – Решение оставить этап Кубка мира России – решение вопреки мнению МОК. Есть большие сомнения в эффективности работы антидопинговых лабораторий в России. Канада отказывается отправлять на этап Кубка мира в Тюмень своих биатлонистов и персонал. IBU пора приступить к более решительным действиям, – говорится в сообщении Федерации биатлона Канады.
    Руководитель Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг отметил, что организация никого не заставляет ехать на соревнования в Россию.

    Напомним, что этап Кубка мира в Тюмени должен пройти с 22 по 25 марта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #649
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Старший тренер женской сборной России Сергей Коновалов заверил, что взявшая паузу в карьере Ольга Подчуфарова не заканчивает сезон, а также выразил уверенность в том, что биатлонистка вернется к выступлениям на своем уровне.

    – Что касается Ольги, то, конечно, мы ожидали другого начала сезона, нежели то, что получили в итоге. Поэтому по окончании двух этапов с Ольгой долго разговаривали и пришли к мнению, что всё-таки ей нужно взять паузу, – сказал специалист. – В большей степени это было её решение, с которым мы согласились. Она не заканчивает сезон, но при этом берёт небольшую паузу. Какая это будет пауза – может быть, неделя, может, две. Пока говорить сложно. Но в любом случае она продолжает тренироваться и будет готовиться. Я бы не стал останавливаться на симптомах, на тех признаках, которые проявляются. Просто общее состояние не то, которое хотелось бы. В принципе по предсезонке к ней претензий никаких не было. Она выполняла всю работу, у неё была абсолютно адекватная реакция на нагрузку. То, что сейчас мы получаем, это всё-таки, может быть, сказалась та жёсткая работа, которую мы просто обязаны были сделать. Сейчас спортсменка откатается, вернётся и, думаю, будет нормально выступать. Как такового углублённого обследования не будет, но оперативный контроль, который проводим постоянно, конечно, будет делаться. Для нее самой будет проще, если после паузы она начнёт выступать на этапах Кубка IBU, чтобы уверенность обрести. Уровень там не такой, как в Кубке мира.
    Напомним, что лучший результат 25-летней россиянки в трех личных гонках сезона – 32-е место в спринте на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #650
    Модератор
    Репутация: 3875
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,090

    По умолчанию

    Старший тренер канадских биатлонистов Маттиас Аренс заявил, что в сборной Канады не говорили об отказе выступать на этапе Кубка мира в Тюмени.

    – Это неправда. Канада официально не объявляла о бойкоте Кубка мира в Тюмени. Вы могли прочитать это в прессе, но не у нас. Мы никогда не употребляли слово «бойкот» и не говорили об отказе выступать в Тюмени, – подчеркнул Аренс. – Это касается и меня, и президента нашей федерации. Мы заявляли о своей позиции до решения IBU и были против проведения в России соревнований, но не делали заявлений о бойкоте.
    13 декабря появилась информация, что канадская федерация отказалась отправлять своих биатлонистов на российский этап Кубка мира в ответ на вердикт Международного союза биатлонистов в отношении СБР.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 26 из 212 ПерваяПервая ... 1624252627283676126 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте